Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 599 из 1154<  1 ... 596  597  598  599  600  601  602 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
b34v3r писал(а):
так что человек не просто мнение высказывает, но и говорит правду.

Если монитор стоит немного меньше, сам он меньше, желтизны меньше, то уже и не говно, а просто какашка? Если ему достался неудачный экземпляр, то в чем вопрос меняй, нет он обосрал всё и сам герой взял такое же, но только меньше. У меня был алиенвар, тот который мерцал - цветовая температура везде одинаковая, глоу если он и был то очень-очень минимален и засвет в одном углу по диагонали 2.5 см. Когда ему писали, что асер лучше в дизайне он предоставил свои фото (еще вопрос свои ли) и усерался, что на свете нет лучше алиенвар. Вы его больше читайте, он еще и не то напишет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
IceFireWРеаниматор со своими тараканами в голове, грубо и нахально относится к чужим мнениям, хамит порой того не замечая, постоянно выдает тирады про Путина и Правительство, которые его и остальных обворовывают. Очень импульсивный камрад.
Цитата:
IceFireW Если ему достался неудачный экземпляр, то в чем вопрос меняй,

Он ездил в 4К мониторы неделю и менял монитор на новый несколько раз. Его описали в 4К мониторы как - "Качок с ником реаниматор ездил неделю, постоянно менял, а потом купил асер 27/1440р". В целом как я понял, его не устроили полосы на сером, размеры глоу и проблема с неравномерностью цветовой температуры экрана. От полос и глоу наверное никак не уйти, по крайней мере пока не выйдет новая матрица без полос, а монитор с равномерной цветовой температурой подобрать возможно, но все равно 100% равномерности не будет. Наверное для игрового монитора с такой диагональю и курватурой это что-то вроде "нормы".
IceFireW Он имел в виду качество материалов. Мол, там пластик, а на алиенвер металлическая подставка. Я так думаю, что он максималист. Он считает, что монитор должен быть идеальный, а тем более в цену от 1000 USD. Если цена высокая, то должна использоваться более качественная отделка и т.д.. По экрану асера вроде он ничего негативного не писал.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Реаниматор со своими тараканами в голове,

Все с тараканами, менять сообщение не буду. :-)
pa_ul писал(а):
В целом как я понял, его не устроили полосы на сером, размеры глоу и проблема с неравномерностью цветовой температуры экрана.

Да полосы есть на сером, но на повседневном контенте я лично их не вижу, может даже выраженность их разница от экземпляра к экземпляру, тк на другом, что я видел в 4К они были более явно выражены и я даже обратил на это внимание, тк тогда был еще делл и на нем они были меньше. Полосы в основном вижу только на вкладке драйвера нв, больше нигде их не видно.
На мой взгляд у меня равномерная температура, но сильные глоу и засветы. Меня бы тоже раздражало если бы одна половина экрана была "обосана", но мне повезло в этом.
pa_ul писал(а):
а на алиенвер металлическая подставка.

Я поменял, как видно из фото и теперь у меня металл, все в белом и бОльшей функциональностью, чем памятник\подставка у алиенвара, при этом асер не греется так, как грелся делл потому, что блок питания у него вынесен.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Как всегда, весело тут у вас :D
на ЧМ18 скучные матчи, решил зайти сюда
21:9 (4к) против 16:9 (4к) сравнение в видео

новенький LG 38WK95C-W выглядит большущим на фоне маленьких индонезов, тукс

любительский видеообзор Dell u3818dw


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
djon#ekb писал(а):
новенький LG 38WK95C-W выглядит большущим на фоне маленьких индонезов, тукс

Какие ж маленькие, на 4 тянут. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
IceFireW На мой взгляд у меня равномерная температура, но сильные глоу и засветы. Меня бы тоже раздражало если бы одна половина экрана была "обосана", но мне повезло в этом.

Равномерная, но не идеальная. Если прогнать зоны калибратором, то будет видна разница в итоговых данных. Если долго смотреть на белый, то можно почувствовать небольшие участки неравномерности. Короче, это игровой монитор, да еще и изогнутый. Никто не будет делать идеальный экран. Согласен, главное, чтобы не было сильного перекоса холод-тепло, которое будет бросаться в глаза, а остальное можно пережить. Кстати, полосы я визуально не вижу.

Цитата:
IceFireW при этом асер не греется так, как грелся делл потому, что блок питания у него вынесен.

Блок питания внутри. Возможно из-за него идет немного больше нагрев, но я в целом не вижу разницы. Я смотрел 34р в медиамаркет, тот тоже греется неплохо. У меня PB278Q имел тоже б/п внутри корпуса.

Цитата:
IceFireW чем памятник\подставка у алиенвара,

Ну тут на вкус и цвет. Мне больше визуально нравиться тематический дизайн и подставка алиена, но техническая реализация поворота мне понравилась больше у 34р, в т.ч. из-за большего угла поворота. Кстати, по подставке алиена нашел косяки. Чем дальше пользуешься, тем больше отмечаешь нюансов.
1.При повороте экрана в сторону до упора сам экран немного наклоняется (одна часть экрана по высоте отличается от другой части экрана по высоте на ~5-10мм). Это очень странная реализация поворота. Смысла в таком повороте не вижу. Могли бы тогда уж делать без поворота, как было с первым X34. Такое происходит из-за крепления к механизму высоты, которое делается под небольшим углом. У X34P такой проблемы нет, так как там монитор поворачивается вместе с подставкой в одной плоскости с подставкой. При этом крепление к механизму высоты осуществляется под углом в 90 градусов. Да еще у него и угол поворота больше, что явный плюс для пластиковой подставки.
2.Случайно выявил дефект в механизме подъема высоты. Не знаю, возможно та же особенность работы пружины есть и в механизме высота на X34p. Если кто смелый и без фанатизма к марке асер, то можете проверить на своем x34p с экраном вместе. Суть дефекта. Если монитор поднять до максимальной точки, а потом опустить до минимальной точки (далее - цикл). После этого проделать многократное количеством циклов (~40-50), то ход подставки по высоте понемногу уменьшается. Чем больше циклов, тем меньше ход. В итоге ход можно уменьшить с 13 см до ~6см. При этом монитор не дает себя поднять в макс. верхнюю точку или опустить в мин. нижнюю. Вернуть стандартный ход высоты можно двумя способами. 1. Снять экран со стойки, а стойка под пружиной вернется в исходное положение. 2.Без снятия экрана с помощью силы, отличной от стандартной силы для поднятия монитора, поднять монитор в верхнюю точку. Я сперва подумал, что это у меня брак. Заставил ДЕЛЛ прислать мне новую подставку, но с новой подставкой механизм высоты имел ту же особенность. Я так понял, что так со всеми подставками алиена.

Цитата:
IceFireW все в белом и бОльшей функциональностью,

Кронштейн не сравнить с ванильной подставкой, он более функциональный и т.д. Если брать монитор на кронштейн, то на подставку можно вообще забить. В данном случае если ценник 3418/34р был бы на 10ку меньше, то взял что дешевле. По экрану там все примерно одинаковое. Разница в аппаратном прицеле, 3 режимах гаммы и колонках. Первый можно через ПО сделать, да еще любого цвета и формы. Гамму можно выставить через профили (отрегулировать средствами виндовс или откалибровать через калориметр). Ну а колонки кому как. Нужен с колонками - покупаешь с колонкам.

Цитата:
djon#ekb 21:9 (4к) против 16:9 (4к) сравнение в видео

Сравни 21:9 с новыми 4К/144грц/HDR асер? :D Уверен, что у меня тише. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
http://www.guru3d.com/news-story/your-q ... panel.html
забавно в 2560х1440 27" мониторы иногда ставят 27" 4к матрицы, типа они стали дешевле в производстве чем 2к матрицы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Wer3w0lf писал(а):
Сижу перед монитором и ничего жёлтого не вижу.

если ты смотришь этот форум слева направо и не видишь желтых разводов - это либо к окулисту, либо к невропатологу
гораздо проще заметить это на серых тонах на monteon.ru
но это видно и без тестов

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
pa_ul писал(а):
Его описали в 4К мониторы как - "Качок с ником реаниматор ездил неделю, постоянно менял, а потом купил асер 27/1440р"

серьезно? :D откуда они знают мой ник на форуме интересно


pa_ul писал(а):
его не устроили полосы на сером, размеры глоу и проблема с неравномерностью цветовой температуры экрана

глоу я вообще не замечаю, сижу ровно перед монитором и проблемы нет.
неравномерность белого проявляется как вертикальные полосы разной температуры и толщины по всей ширине. где-то перепады глядкие, где-то с резкой границей. я сначала заметил их при просмотре форума, потом полез на monteon и все подтвердилось.
вдоль 3х краев(зависит от экземпляра, бывает вдоль всех) затенение примерно 5мм толщиной, будто какой-то эффект затемнения винды, но не винды
и это типа в 90к оценивается
если тебе впаривают что "это норма", то это либо норма для тех, кто привык терпеть гуано, да еще задорого, либо ложь/приуменьшение недостатков из уст продавца. можешь этому верить, можешь нет, зависит от того, как часто ты смотрел передачи с Еленой Малышевой
я уже молчу про "всего 120 герц", и то если повезет
конечно выбор был очевиден - остаться на 165гц с лучшей равномерностью белого, и подождать чего-то более адекватного качества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Кто купил Acer Predator X27 признавайтесь , вы уже обновили себе Vbios ? ;)
NVIDIA опубликовала требования к G-Sync HDR и утилиту VBIOS для DP 1.3 и 1.4
https://3dnews.ru/970977

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
Z1oiUzer писал(а):
Кто купил Acer Predator X27 признавайтесь , вы уже обновили себе Vbios ?

Vbios уже обновил через утилиту неделю назад, но x27 у меня нет :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
pa_ul писал(а):
Нельзя использовать это
Спасибо, но, во-первых, я не знаю и уже не узнаю, что в составе того спрея, а во-вторых - разводов нет, "кружавчики" появились не от него, так что можно юзать его и дальше. Но я не буду.
pa_ul писал(а):
Очень импульсивный камрад.
Тем не менее, на счет желтизны отдельных участков панели я с ним согласен.
adept1 писал(а):
Vbios уже обновил через утилиту неделю назад, но x27 у меня нет
Дело за малым, как говорится, б0льшая часть пути уже пройдена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
REAN1MAT0R серьезно? :D откуда они знают мой ник на форуме интересно

Я не знаю. Ник назвали, форум overclockers и описали как "качка". Сказали, что ездил неделю, менял, а потом взял "народный" асер 27/1440р. Ты вероятно персонаж известный на форуме. Может твои посты читали про алиенвер на овере. Москва город большой, но круг по интересам иногда сужается. Тебя там очень хорошо запомнили. Наверное достал их с обменами. :D Много раз менял?

Цитата:
REAN1MAT0R
неравномерность белого проявляется как вертикальные полосы разной температуры и толщины по всей ширине. где-то перепады глядкие, где-то с резкой границей. я сначала заметил их при просмотре форума, потом полез на monteon и все подтвердилось.
вдоль 3х краев(зависит от экземпляра, бывает вдоль всех) затенение примерно 5мм толщиной, будто какой-то эффект затемнения винды, но не винды
и это типа в 90к оценивается
я уже молчу про "всего 120 герц", и то если повезет

Полосы я не видел, пока ты про это написал, а местный камрад не поработал над моим фото.
С неравномерностью на белом фоне есть проблемы, если говорить про часть экрана в желтом цвете и часть в холодном. Я из-за этого обменял первый экземпляр, так как на форумах это заметно. Если подобрать экземпляр без такой проблемы, то более и менее нормально. Ну если вглядываться в белый фон, то возможно есть небольшие перепады (участки), но прям полос конкретно визуально на глаз я не выделяю. В повседневной жизни это в глаза не бросается.
Про бархат ничего не скажу конкретного, так как сравнить не могу со старым. Я не помню, как оно было на PB278Q. Скажу, что меня это не волнует в целом. В браузере это не мешает, а играх и фильмах подавно.
Сейчас есть 100 с разгоном до 120. Других моделей с таким экраном нет. С разгоном не всегда работает на 120 грц. По X34 и асус на нативных 60 грц были идентичные проблемы на части экземплярах, не все работали на 100ке. Лотерея. Можешь поучаствовать, а можешь нет.
Ты я вижу все-таки максималист. :D Всегда будет компромисс. Ты можешь подождать что-то другое, но я боюсь, что будет всегда какой-то момент, который тебя не будет устраивать. По крайне мере это будет какое-то время, пока не пройдет с возрастом.
Цитата:
b34v3r Тем не менее, на счет желтизны отдельных участков панели я с ним согласен.

Он чуть под другому выразился. Будь до конца последовательным. Напиши про свой монитор его языком. :D


Последний раз редактировалось pa_ul 21.06.2018 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
REAN1MAT0R
Не вижу разводы/не понимаю, как они должны выглядеть - по мне картинка идеальная, но мне три раза матрицу меняли. Я их и раньше не видел, а если долго всматриваться в серый фон, то тогда реально глючить начинает.
Есть небольшая неравномерность подсветки по краям при заливке однородных фонов.
:old_confused:

Я доволен своим выбором. Я не платил 90к и близко - моник мне стоил ~800 евро более 2-х лет назад и только из-за этого форума мне меняли матрицу 3 раза :) и эта третья заменённая матрица реально намного лучше откалибрована, нежели до этого были - "серый квадрат, который на самом деле не серый квадрат" тест на ура проходит :)

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Wer3w0lf Скажи ему, что у тебя X34 с курватурой 3800R. Он отстанет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
pa_ul
Ну, я говорил - я нигде не указывал X34P
К тому же если человек придирчив к мелочям (коим я тоже являюсь), то он сразу заметил бы это.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
pa_ul писал(а):
Будь до конца последовательным. Напиши про свой монитор его языком.

Та пожалуйста: левый нижний угол на моем мониторе полыхает от глоу и желтоватым отдает, будто бы его реально оросили мочой. Тут хоть как пиши, а смысл не меняется и все понимают, о чем именно речь. И да, такое за такую цену (тавтология, увы) непростительно, но брать 16:9 я не хотел, как и ждать с моря погоды. Я утешаю себя тем, что увиденные мной pg348q и обычные x34 в этом плане были еще хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
b34v3r писал(а):
что увиденные мной pg348q и обычные x34 в этом плане были еще хуже.

Надо было матрицу три раза поменять , Бог любит троицу . :D
Шутка родилась, простите за каламбур, :lol:
pa_ul писал(а):
а местный камрад не поработал над моим фото.

Это типо я что ле ? :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
pa_ul писал(а):
Наверное достал их с обменами

я купил по предзаказу алиенвар, их тогда еще вообще в продаже не было. получил один из первых. разочаровался, позвонил сказал им об этом. они предложили выбрать из других экземпляров. я приехал и посмотрел штуки 4. один из них по части неравномерности белого был более менее хорош, то есть не бросалось в глаза если не запускать тест монтеон.
я попросил показать 165гц пердатор. так чисто из любопытства. неравномерность температуры белого значительно меньше, плюс 165 герц меня сильно возбудили и я для себя понял, что мириться со 120 герц и недостатками делла я уже не хочу. выбрал из нескольких экземпляров пердатора, попросил калибровку. они сказали через несколько дней к ним заедет калибровщик и будет готово, я согласился. пока калибровщик ехал, я обнаружил у них в продаже лыжу 32 дюйма 2.5к 165гц но на ВА вроде, попросил поставить его посмотреть. приехал сравнил его с пердатором, о недостатках той лыжы я здесь уже писал. в общем пердатор всех пабидил. мне привезли пердатор, забрали делл. и всё. получается купил я только делл, потом поменял на пердатор, просто ездил смотреть вживую несколько раз. ничем необычным вроде не отличился, недостатки эти они и сами подтверждают.

pa_ul писал(а):
Скажи ему, что у тебя X34 с курватурой 3800R

при мне чел в 4к смотрел асер ипс 100гц, это ведь х34 ?
там те же самые проблемы с неравномерностью, только засветы не по углам, а был горизонтальный жирный чуть ниже середины экрана, зашквар полнейший. но чел, который приехал его смотреть, в итоге этот монитор купил. он утешал себя тем, что если снизить яркость, то засвет становится менее заметен. а когда я ему подсказал, что если яркость выставить в 0, то монитор вообще станет идеальный, он аж воспрял и обрадовался. видимо слишком сильно он на него уже настроился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Обзор AOC AG352UCG6
https://pcmonitors.info/reviews/aoc-ag352ucg6/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
REAN1MAT0R Ясно. Помнят тебя там. Наверное кто-то менеджеров тут тусуется. Когда смотрел, то какая там была ревизия 04? (проз-во январь). У тебя чувствительное зрение. Сильная (часть экрана холод, а часть тепло) неравномерность видна на светлом форуме типо оверов. На белом фоне в monteon тоже заметна, но лучше смотреть на белой странице гугла. Слабую неравномерность сложно заметить на глаз. Ее еще нужно поискать и сравнить стороны.

Цитата:
REAN1MAT0R при мне чел в 4к смотрел асер ипс 100гц, это ведь х34 ?

Есть Х34 натив 60, разгон до 100, курватура 3800R, от 2015-16г. Есть Х34А натив 60, разгон до 100, курватура 3800R (добавили изменение в стойку, а именно возможность поворота монитора). Не могу представить ситуацию, когда за те же деньги, вместо нового Х34Р натив 100, разгон до 120, курватура 1900R, кто-то будет покупать старую модель X34. Скорее всего он смотрел Х34Р. У камрада Wer3w0lf первая версия X34. На сколько я понял по форуму Х34/Х34А, тогда такой проблемы с перекосом холод/тепло не было. Эта проблема пришла с новыми матрицами с курватурой 1900R. Равномерность Х34/Х34А средняя по больничке для игрового монитора.
Цитата:
REAN1MAT0R а когда я ему подсказал, что если яркость выставить в 0, то монитор вообще станет идеальный, он аж воспрял и обрадовался. видимо слишком сильно он на него уже настроился.

Ну ты людей то пожалей. :D

Цитата:
Z1oiUzer Это типо я что ле ? :D

Может быть, не помню уже. Снимок на сером 25% и 50% делал для камрада с аватаркой вороны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 599 из 1154<  1 ... 596  597  598  599  600  601  602 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader, partisan, vampir1812 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan