Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 603 из 1155<  1 ... 600  601  602  603  604  605  606 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Wer3w0lf писал(а):
IPS рулит ?? :oops:

Увы, сравнить моники на одном фото и тем более видео - сложновато. Разница слишком небольшая между ВА и ИПС, всякие балансы белого на видеокамере её сводят к нулю.
----

Acer Predator X34P - всё таки пересилил себя и купил в 4k-monitor. Взял за 90к. Действительно ламповый магазин, нацеленный на покупателя, а не продажу. Был приятно удивлён после всяких ситилинков, регардов, флеша и прочих -"если вы чтото хотите купить, это ваши проблемы, ходят тут всякие, у нас как вы по сто в день бывает...". Возможно когда разрастутся будет тоже самое, но поживём увидим. Хотя цены там не особо радуют. Асер поднялся до 100к, хотя со скидкой цена осталась прежняя- 95к, я считаю это перебор. 100к монитор не стоит, 95к - тоже. 90 - предел, 85к - объективная цена. 75к - идеальная и справедливая.

Увы, пока не удаётся протестировать монитор полностью, но пока что отметил:
+ выиграл в ИПС лотерею по засветам. Есть 1 очень небольшой засвет в 1,5 см в правом нижнем углу. Виден только на чёрном фоне, по сравнению с тем, что видел в интернетах - вообще считай нету. Примерно в 2 раза меньше чем тот же засвет у товарища IceFireW http://i-fotki..info/23/24498796fee4933d ... 4.jpg.html (правый нижний). Есть едва видный слева, но если яркость на уровне 20% его уже не видно. В магазине даже сказали - отличный экземпляр попался.
+ выиграл по равномерности. Возможно у меня не такие чувствительные глаза или калибровка на уровне, но неравномерности не видно. Возможно если два края приблизить и сравнить отличия будут, но ни на равномерном фоне ни в фотках (открывал две одинаковые фотки по двум сторонам) проблемы вообще не увидел.
+ 120гц, вообще это реально бросается в глаза, после старых 60гц.

Но есть и минусы.
- Блеклая картинка. Я не ждал суперамоледов или ва, но по сравнению со старым моим ИПС - такое ощущение что контрастность уменьшили раза в два, а яркость - увеличили. Или что на дисплей светил солнце - вроде красный это красный, но в целом смотрится хреново. какие 10 бит, я бы сказал что там бит 6.
- затемнения от рамок. Они есть и они охрененно заметные, правда только на белом фоне. Пусть полсантиметра, но меня напрягают.
- сканлинии на 120гц появляются иногда, на 100гц нету. Правда тестировал только со стандартным ДП проводом, который шёл в комплекте, ктото грешил именно на него.

Общее впечатление - положительное. нету кристаллического эффекта как у старого монитора от делла, которое выводит меня из себя. Но и нету ВАУ эффекта от широкоформатности, но признаюсь, такой экран мне нравится намного больше чем старая. Разрешение -2,5к идеальное, как я считаю. 4к - уже надо масштабировать шрифты, а тут всё видно. Глубина большая, на стол влез фигово. В общем думаю напишу более подробный отзыв позднее.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
tokenyon писал(а):
Что скажете насчет Samsung C34H890WJI, я не очень притязателен к характеристикам

Почитайте эту ветку, если лень читать, то обратитесь к модератору ветку, у него сейчас такой стоит, вроде бы всё устраивает, по ШИМу ничего сказать не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
KillDead писал(а):
Acer Predator X34P - всё таки пересилил себя и купил в 4k-monitor.

Поздравляю! :crazy: Правильных градиентов и без пикселей в эксплуатации!
Разбиваю поросенка с мелочью и еду тоже покупать (скоро)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Надо наверное сперва откалибровать всех под одну историю, а потом сравнивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
KillDead писал(а):
я считаю это перебор. 100к монитор не стоит, 95к - тоже. 90 - предел, 85к - объективная цена. 75к - идеальная и справедливая.

Полагаю, что объективность цены для каждого пользователя в первую очередь зависит от его доходов, зарплаты, а затем уже хотелок или наоборот - хотелки вот прямо сейчас(устал быть ждуном), отдам 2 ЗП, но куплю. Если ЗП в месяц у человека хотя бы 40-50тыс. руб., вряд ли для него цена в 90-100к покажется объективной. Важны также требования человека к конкретной модели, ожидания и т.д. В теории за 90к монитор должен быть идеальным, но на деле всё прямо пропорционально получается. Заплати приличную сумму и еще сыграй в рулетку - повезет не повезет с конкретной моделью.В итоге за неимением лучшего приходится брать, то что есть на рынке ибо для многих быть ждунами надоело

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
KillDead писал(а):
выиграл в ИПС лотерею по засветам.

Может дождемся вечера , сделаем фото без света, сравним ?
Первый экземпляр, другие не смотрели ?
Какой был прошлый монитор ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
KillDead
Есть уход одной стороны в тепло, а другой в холод?
Цитата:
KillDead
- сканлинии на 120гц появляются иногда, на 100гц нету.

Не понимаю, что за скан линии, и как их найти. Как я не вглядывался в экран с бегущей объектом или в игре, то ничего не смог найти. Как их выявить?
Цитата:
KillDead
- Блеклая картинка. Я не ждал суперамоледов или ва, но по сравнению со старым моим ИПС - такое ощущение что контрастность уменьшили раза в два, а яркость - увеличили.

Там тот же IPS, который у тебя был. Ничего нового не будет. Там настройки из коробки в тепло выставлены и яркость задрана. Настрой под себя и ощущения пройдут.
Цитата:
KillDead
- затемнения от рамок. Они есть и они охрененно заметные, правда только на белом фоне. Пусть полсантиметра, но меня напрягают.

Если без белого фона, то здесь форуме или в гугле это видно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Как их выявить?

Зачем тебе это нужно, один раз найдешь потом всегда будешь видеть :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
emai78 писал(а):
Полагаю, что объективность цены для каждого пользователя в первую очередь зависит от его доходов, зарплаты, а затем уже хотелок или наоборот - хотелки вот прямо сейчас(устал быть ждуном), отдам 2 ЗП, но куплю.

В принципе согласен, хотя объективность зависит ещё и от рынка, я отталкивался ещё и от него. Хотелки хотелками, а если рынок позволяет задирать цены, возможно даже по объективным причинам, с этим надо считаться. Мне кажется цена должна быть вообще в районе 50к со всеми его недостатками. Хотя, ещё вмешивается курс, надо бросать противную привычку всё считать в рублях.

Z1oiUzer писал(а):
Может дождемся вечера , сделаем фото без света, сравним ?

Пытался, не выходит подобрать нормальные настройки экспозиции, в реальности смотрится по другому. То засветы по всему экрану, то их нет) Постараюсь снять.

Z1oiUzer писал(а):
Первый экземпляр, другие не смотрели ?

Первый. У них был только один откалиброванный, когда приходил смотреть в магазин. Сразу сказали что вам повезло, отличный вариант. Даже наклейка на коробке была с пометкой маркером, чтото вроде "нету засветов". Сразу сказал - окей, заверните. Правда обратил внимание что он какой то блеклый, но рядом у них стоял Z35X с ВА матрицей, погрешил на него. Дома только понял чтото не то.

Z1oiUzer писал(а):
Какой был прошлый монитор ?

https://www.displayspecifications.com/ru/model/37694e9

pa_ul писал(а):
Есть уход одной стороны в тепло, а другой в холод?

Искал, нету)

pa_ul писал(а):
Не понимаю, что за скан линии, и как их найти. Как я не вглядывался в экран с бегущей объектом или в игре, то ничего не смог найти. Как их выявить?

У меня проявляется на только тёмных пёстрых фотках, но не на всех. https://www.goodfon.ru/download/yaderny ... 5137x2696/ К примеру на этой обоине. Правда чтобы заметить надо смотреть вплотную, линии очень мелкие.

pa_ul писал(а):
Там тот же IPS, который у тебя был. Ничего нового не будет. Там настройки из коробки в тепло выставлены и яркость задрана. Настрой под себя и ощущения пройдут.

Ну так, объективно картинка хуже чем на старом ИПС. Процентов на 10% я бы сказал. Калибровка в комплекте шла, но дефалотная настройка никак не влияет, а готовые режимы превращают картинку в какой то ад) Потыкал яркость/контраст, но с ходу не убрал.

pa_ul писал(а):
Если без белого фона, то здесь форуме или в гугле это видно?

Только если слева, так как однородный белый фон - видно. Верх - там рамка окна и вкладки, справа скролл тож терпимо. Низ из-за всякого контента тоже не особо видено.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
KillDead Правда чтобы заметить надо смотреть вплотную, линии очень мелкие.

Впритык смотрел. Ну нету ничего. Может это не у всех моделей, а через раз? Типо лотерея.
Цитата:
KillDead Ну так, объективно картинка хуже чем на старом ИПС. Процентов на 10% я бы сказал. Калибровка в комплекте шла, но дефалотная настройка никак не влияет, а готовые режимы превращают картинку в какой то ад) Потыкал яркость/контраст, но с ходу не убрал.

Она не может быть хуже. Старому U2410 лет 4-5 было? Там цвета уже все выцвели. Яркость упала.
Цитата:
KillDead Низ из-за всякого контента тоже не особо видено.

Я ничего такого не замечаю на форуме и гугле. В фильмах и играх и тем более. Да, в тесте белого фона может что-то есть такое сверху, но сравнить как было на старом не могу, не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
KillDead писал(а):
https://www.displayspecifications.com/ru/model/37694e9

И сразу в дамки ;) , неплохо переобулся :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Дождался своего хищника
Вложение:
IMAG0114.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
KillDead писал(а):
Правда чтобы заметить надо смотреть вплотную, линии очень мелкие.

Такие же как в этом видео ?

adept1 писал(а):
Дождался своего хищника

Сегодня день хищника ! :dance:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
KillDead писал(а):
Acer Predator X34P - всё таки пересилил себя и купил в 4k-monitor.

Поздравляю с покупкой.
adept1 писал(а):
Дождался своего хищника

Поздравляю.
А теперь мы - БАНДА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KillDead писал(а):
75к - идеальная и справедливая.

из германии, ips асеровские почти без косяков, так что надёжно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Поздравляю.
А теперь мы - БАНДА.

Спасибо! Теперь точно банда :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
У меня монитор LG 34UC79G-B. Когда таскаю какую нибудь фотку по экрану, то она размазывается и теряет четкость, при 120 герцах меньше, но все равно мажет.
Это нормально или может шлейф отошел, или брак?
В играх очень не комфортно играть из-за смазов и двоения изображения при повороте камеры.
Вот есть на просторах инета видео с похожей проблемой https://www.youtube.com/watch?v=KNTfnuBN-No
У меня так же все мажет в играх, где больше, где меньше, наверное от движка тоже зависит, глаза устают и ощущается дискомфорт, играть очень плохо.
У меня сейчас есть второй комп на Интел 8100 и 1050ti, собрал другу, а мой в подписи, на обеих мажет, с Интелом вроде получше, не так двоится, но все же.
Остается только монитор я так понял.
Кабеля норма, пробовал два дисплей порта ( один комплектный монитора ) и на таком тоже AudioQuest Pearl HDMI to HDMI, 2 m, v2.0 UltraHD 4K-3D, не в них дело.
Может чего настроить надо?
Я уже не знаю что делать.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Блюр отключён в игре? Мажет как на видео при 120 ГЦ и 120 фпс?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
wolfire писал(а):
Блюр отключён в игре? Мажет как на видео при 120 ГЦ и 120 фпс?

Причем тут фпс если у него даже фото по экрану размывается :-)
rallod писал(а):
У меня монитор LG 34UC79G-B. Когда таскаю какую нибудь фотку по экрану, то она размазывается и теряет четкость, при 120 герцах меньше, но все равно мажет.

rallod писал(а):
В играх очень не комфортно играть из-за смазов и двоения изображения при повороте камеры.

rallod писал(а):
Вот есть на просторах инета видео с похожей проблемой https://www.youtube.com/watch?v=KNTfnuBN-No

Люди привыкли что при сочетании букв ИПС звучащих как заклинание :D у вас не будет проблем, не тут то было.
Не все Ипс одинаково полезны :-) Ваш LG 34UC79G-B и Iiyama xub2492hsu_b1 два слоупока.
На фото прекрасно видно что у мона откровенные проблемы с откликом.
Вчера BigCar демонстрировал слоупочный асер, а сегодня rallod демонстрирует лыжу и яму :D

Вот как Грыжин эту проблему описал из обзора.
https://3dnews.ru/947062/page-2.html

Герою сегодняшнего обзора не повезло в обоих случаях – при стандартной работе системы подсветки и при активации режима MBR. В первом – явные шлейфы и размытие движущейся картинки при частоте вертикальной развёртки 120-144 Гц, при любых настройках Overdrive. А во втором – очертания движущихся предметов становились более чёткими, но от явных шлейфов (и шлейфов с хорошо заметными артефактами при OD – High) монитору избавиться всё равно не удалось. Другим мониторам режим «стробления» (ULMB, MBR и прочие) помогает в значительно большей степени. Сказать после таких экспериментов, какой же пресет OD лучше, – не самая простая задача, но, пожалуй, им всё же следует признать Middle (он же «Средний»), выставленный по умолчанию.
При обычной работе, безусловно, влияние высокой частоты развёртки вносит свои положительные моменты в оценку монитора, однако ни одно из сочетаний частоты развёртки и режима OD не позволило 34UC79G добиться результатов прочих игровых моделей с IPS-type-матрицами.

Существует некая прошивка V2, улучшающая работу системы OverDrive, но, похоже, что в будущем можно ожидать V3, V4 и далее (обновление производится только в условиях сервисных центров) – монитор нуждается в программных улучшениях и исправлениях алгоритмов воздействия на скорость отклика пикселей.
Более подробные сведения о скоростных характеристиках монитора LG 34UC79G и связанных с этим особенностях вы можете почерпнуть из обзора наших западных коллег с портала TFTCentral.co.uk.
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_34uc79g.htm#overdrive


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 26.06.2018 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
rallod писал(а):
У меня монитор LG 34UC79G-B

у меня не он , но на LG 34UC89G-B такого не видел никогда, даже пытался эмулировать данный эффект(лимитировал фпс, отключал разгон) и не смог

_________________
i got good comp!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Люди привыкли что при сочетании букв ИПС звучащих как заклинание :D у вас не будет проблем, не тут то было.

Это ты придумал про "не будет проблем". Когда лет 5 назад выбирал IPS/PLS 27/1440р, то сталкивался с обзорами мониторов IPS, где овердрайф был настроен не самым лучшем образом. У меня было пару мониторов TN, которые дико мазали из-за кривой настройки овердрайва. Оба сдал. Один из них был Iiyama, в котором исправили эту проблему примерно через год(!), выпустив новую ревизию монитора. Второй LG. :D Что касается этого монитора, но тут явная какая-то проблема с овердрайвом. Если на TN/IPS сделать все правильно, то все будет нормально. Уж точно будет быстрее, чем врожденная мазня VA при переходе с определенного цвета. Я бы не сказал, что IPS мониторы без проблем. Там полной всякого негатива и нюансов. Один глоу чего стоит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 603 из 1155<  1 ... 600  601  602  603  604  605  606 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan