Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 503 из 1154<  1 ... 500  501  502  503  504  505  506 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
jedi_blr писал(а):
Ну тогда удачи с AU Optronics AHVA ) посмотрю как вы подберете идеал тут

завтра поеду выбирать свой экземпляр асера
по предварительным оценкам других экземпляров этой модели проблемы у него в целом очень слабо заметны. с засветами проблема крайне слабая, с равномерностью подсветки белого можно повыбирать, но в целом не критично. и по краям рамки теней нет вообще. я просто хочу воспользоваться этой возможностью раз уж переплачиваю в 4кмониторс



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
завтра поеду выбирать свой экземпляр асера

такой?. нет желания посмотреть acer x34p?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb да, этот
желания нет
меня подвели даже к какому-то LG 75гц ультравайду 3.5к и там те же болячки что у делла. объяснили, что это в принципе типичные болезни текущих ультравайдов
за такие деньги да с обычными незаурядными характеристиками, да ну нахер
за асером этим 27 дюймов я посидел у них овервотч погонял, даже между 120 и 144 герц с гсинк разница огромна
если 120 герц как по маслу
то 144 герца это прямо в масле
а 165 вообще оргазм
разница чувствуется даже на рабочем столе. и сильно влияет на результат прицеливания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
А про AW3418HW есть отзывы? 160гц всё таки, хоть и разрешение поменьше, но для моей карточки будет прям норм.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
KillDead писал(а):
160гц всё таки

Там разрешение так себе...
В этом году не будет 144-165Гц uwqhd va/ips. Скорее всего и в следующем. Производители панелей даже 4к не могут на 75 перевести, пару моделек и то с разгоном видел с упоминанием, что не каждая берет без артефактов :facepalm:

Вообще есть смысл подождать пока не только выйдет, но и подешевеет HDR. Ну тут уже каждый сам решает по возможностям и назначении. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ALFik 4k 144hz появятся в продаже к лету по информации все того же магазина
Ну и учитывая что Лг массово производит ультравайд 144гц панели с сентября 2017г, в этом году должны появиться мониторы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Большая ли разница между 10 бит хдр против 8 бит? Живее картинка на 10 битах ощущается? И кстати картинки тоже 10 битные должны быть, есть такой контент?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
2REAN1MAT0R Тоже интересно про 8 бит. И на делле была проблема с антибликовым покрытием - отличался ли от других?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
у меня не было опыта с 10 бит панелями
но к фрц я отношусь заранее скептически
у асера 34Р 10 бит с фрц разьве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
REAN1MAT0R
судя по этому https://www.displayspecifications.com/r ... /c9a0435fa и другим сайтам у него типа 10бит. вот и интересно как это понимать. матрица то по идее одна и та же с делом.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
у них разная курватура, и я не уверен, но мне кажется это тоже может говорить о разных матрицах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
dtagirov писал(а):
у них разная курватура, и я не уверен, но мне кажется это тоже может говорить о разных матрицах

Вроде ошибка и крува 1900. Спецификацию чёт не нашёл у асера, молодцы они, но в магазинах стоит 1900.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
еще интересна разница между этими acer
1) Model Name: X34 Pbmiphzx Part Number: UM.CX0AA.P01 https://www.acer.com/ac/en/US/content/p ... .CX0AA.P01
2) Modellname : Predator X34P Artikelnummer: UM.CX0EE.P02 https://www.acer.com/ac/de/CH/content/p ... .CX0EE.P02
у обоих 120гц, только у первого 120гц за счет разгона указано.
фотки так вообще не соответствуют модели х34р. да и курватура не указана вовсе. как их различить не понятно.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MR CROW писал(а):
судя по этому https://www.displayspecifications.com/r ... /c9a0435fa и другим сайтам у него типа 10бит. вот и интересно как это понимать. матрица то по идее одна и та же с делом.

да там фрс, это не то, у старого Х34А тоже фрс

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
REAN1MAT0R писал(а):
ALFik 4k 144hz появятся в продаже к лету по информации все того же магазина
Ну и учитывая что Лг массово производит ультравайд 144гц панели с сентября 2017г, в этом году должны появиться мониторы

4k появятся в 27" моделях. UW я не видел у LG, разрешением 3440х1440 или выше. У них новый 34gk950 идет на 100 +overclock до 120.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
wolfire писал(а):
Большая ли разница между 10 бит хдр против 8 бит? Живее картинка на 10 битах ощущается? И кстати картинки тоже 10 битные должны быть, есть такой контент?

8 бит - 16.7млн цветов
10бит - 1,07млрд - для проф работ с фото и т.д.
Но
Но зачем это нужно, исследования показали что максимально человек может различать до 10 млн.цветов, и в зависимости от физиологии конкретного человека уровень восприятия цветов колеблется от 3000 до 10млн. Людей способных распознавать миллионы цветов всего несколько на 1000. Так зачем 10 бит панели если человек не в состоянии распознавать большее количество оттенков. Ответ в индивидуальном восприятии, кто то видит больше оттенков с красным цветом, кто то зелёным. Но для решения большинства задач вполне достаточно 8 битного монитора.


Последний раз редактировалось ALFik 20.02.2018 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wolfire писал(а):
да там фрс, это не то,

а разве сейчас есть чтото без фрс и 10 битам?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ALFik писал(а):
Но зачем это нужно, исследования показали что максимально человек может различать до 10 млн.цветов

Давно читал книгу, там написано было что человек млрд цветов различает точно, и вообще никто не знает сколько, так эти исследования странные. Если я различаю реальность от 10 битной виртуальности, значит вижу больше 10 млрд цветов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
KillDead писал(а):
а разве сейчас есть чтото без фрс и 10 битам?

Ну не знаю, даже на рабочий стол ничего не нашёл качественного, видны какие-то разводы на картинках/фотках и шум..

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
wolfire писал(а):
Давно читал книгу, там написано было что человек млрд цветов различает точно, и вообще никто не знает сколько, так эти исследования странные. Если я различаю реальность от 10 битной виртуальности, значит вижу больше 10 млрд цветов.

Я инфу не могу найти о кол-ве цветов из нормально источника. Корректно ли сравнивать монитор с реальностью вопрос открытый. Тут уже нужны глубокие знания в нескольких областях скорее всего. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А вот кстати неплохое объяснение, чем больше бит, тем меньше переходы на градиентах


_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
В ролике идет огрубление для наглядности. У меня 8 битная матрица. По факту открываю tfttest, там есть заполнение от белого до черного, градация чуть-чуть видна. На цветных полосках градации практически нет. Ну, похоже в проф сегменте оно и нужно. Если есть хорошо, нет не нужно париться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 503 из 1154<  1 ... 500  501  502  503  504  505  506 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan