Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 365 из 1154<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Откуда: Литва
Фото: 3
Javelin у 3417 черного нет.
Что значит нет? Вообще невозможно получить чёрный цвет, он всегда белесый или нет оттенков, градиентов? Может нужно отключить uniformity compensation :?:
Кто ни будь имел в реале оба монитора, может сравнить, откликнитесь?
P.S. Обзор Грыжина Александра https://4k-monitor.ru/reviews/luchshiy_ ... ll_u3417w/ меня почти успокоил ;)

_________________
i5-4590 3.30Ghz,Gigabyte GA z97x-sli,DDR3 16Gb 1866 Mz,Gigabyte GTX 1070 G1,LG 32UD99W,Corsair RM 750i,Antec GX 500,Gigabyte K7,mouse Logitech m510.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Javelin еще забыл написать что в 3417 очень хорошо отражается все вокруг. То есть если за спиной светлая стена, надо вешать блэкаут.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Loliksv119 писал(а):
BesInc менял в магазине репка,

Даже на украине моник стоит дешевле чем в России) 94к против 100к. разве что всякие акции делали - опускали до 96к. Ну и если сравнивать с CU - 71-76к

Поговорил с один человеком - сказал что свечение подсветки невозможно определить в магазине. Тоже самое что тестировать аудиотехнику в набитом людьми торговом зале. Интересно, а при заказе доставки на дом, курьер не смутится если я предложу свет выключить?
Мда, пугает меня перспектива челночничать с монитором, по магазинам. Уже раздумываю над перспективой взять делл за 57 и обычный игровой моник тыщ за 40. Как раз будет цена рашинского PG348Q

А пока толочат воду насчёт мониторов которые чуть чуть дотягивают до 100гц, ну 120 в новом ультрашироком мониторе будет аж 144герца и 1мс отклик. Правда по 1500$
https://www.blurbusters.com/samsung-to- ... scom-2017/

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
KillDead писал(а):
Мда, пугает меня перспектива челночничать с монитором, по магазинам. Уже раздумываю над перспективой взять делл за 57 и обычный игровой моник тыщ за 40. Как раз будет цена рашинского PG348Q

Я бы кросовер заказал или что там корейское еще есть и не ломал голову какой монитор взять за 100к.
KillDead писал(а):
А пока толочат воду насчёт мониторов которые чуть чуть дотягивают до 100гц, ну 120 в новом ультрашироком мониторе будет аж 144герца и 1мс отклик. Правда по 1500$
https://www.blurbusters.com/samsung-to- ... scom-2017/
Крупный пиксель,плюс все проблемы этой серии шим,скан линии.Диспетчеру в аэропорту нормально будет не для домашнего использования имхо.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Loliksv119
спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2013
Уже появилось достаточно много мест, где можно купить LG 34UC89G, причём цена близка к 34UC79G (на сто баксов дороже), но есть G-sync, цвета лучше стали. Насколько я понимаю, в предыдущей модели исправляли разгон матрицы в прошивках, а про новинку ничего толком не пишут. Не могу уяснить, брать ли его вслепую, альтернатив на рынке ровно 0...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Javelin писал(а):
Javelin у 3417 черного нет.
Что значит нет? Вообще невозможно получить чёрный цвет, он всегда белесый или нет оттенков, градиентов? Может нужно отключить uniformity compensation :?:
Кто ни будь имел в реале оба монитора, может сравнить, откликнитесь?
P.S. Обзор Грыжина Александра https://4k-monitor.ru/reviews/luchshiy_ ... ll_u3417w/ меня почти успокоил ;)

Обзор очень хорошо отражает все плюсы и минусы данного монитора. С черным цветом (и со всеми остальными) у данного монитора на фоне остальных IPS никаких проблем нет! Avenger86 либо сравнивает данный монитор с VA-матрицами, либо использует специфичные настройки. 3417W - улучшенная версия 3415W и практически во всем превосходит устаревшую модель.
Единственный компромисс, на который тебе придется пойти - засветы на черном, в остальном, монитор - идеальное/лучшее (не игровое) решение 34" 21:9. Если же тебе не нужны игровые >60 Гц, Gsync/Freesync, то это лучший монитор в своем классе, как и написано в названии обзора "лучший во всем".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Aqulibrium писал(а):
Обзор очень хорошо отражает все плюсы и минусы данного монитора. С черным цветом (и со всеми остальными) у данного монитора на фоне остальных IPS никаких проблем нет! Avenger86 либо сравнивает данный монитор с VA-матрицами, либо использует специфичные настройки. 3417W - улучшенная версия 3415W и практически во всем превосходит устаревшую модель.
Единственный компромисс, на который тебе придется пойти - засветы на черном, в остальном, монитор - идеальное/лучшее (не игровое) решение 34" 21:9. Если же тебе не нужны игровые >60 Гц, Gsync/Freesync, то это лучший монитор в своем классе, как и написано в названии обзора "лучший во всем".

У меня VA никогда не было. Были 2 IPS вьюсоника VP серии и несколько рабочих 17-шек на TN. Так вот по сравнению с вьюсоником такое впечатление, что черного нет, и засветы очень заметны. Я постараюсьь в выходные на зеркалку сфотографировать на одинаковых настройках оба монитора в полной темноте. К обзору с сайта магазина, который продает данный монитор я отношусь скептически

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Никто не покупал Iiyama ProLite XUB3490WQSU-1? Бюджетный ~40к монитор 34", 3440х1440, IPS, (разгон до 75Гц, а кто-то и до 85Гц пробывал, но с пропуском кадров) - продается в России и по крайне мере есть сайт производителя да и сам производитель мониторов известный в отличии от корейского ноунейма Crossover 3412UM, хотя последний по характеристикам конечно предпочтительней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Avenger86 писал(а):
У меня VA никогда не было. Были 2 IPS вьюсоника VP серии и несколько рабочих 17-шек на TN. Так вот по сравнению с вьюсоником такое впечатление, что черного нет, и засветы очень заметны. Я постараюсьь в выходные на зеркалку сфотографировать на одинаковых настройках оба монитора в полной темноте. К обзору с сайта магазина, который продает данный монитор я отношусь скептически


Одинаково настроить навряд ли получится, все же мониторы очень разные, с разными фирменными технологиями и др.
На каких настройках получаешь такую картину: включена ли UC, динамический контраст, яркость, какой профиль?
Просто у меня был такой монитор, кроме засветов по углам претензий к нему у меня не было и черный был как черный. Но я сразу при настройке включил профиль стандарт, 20% яркость, динамическая контрастность и UC - отключена. Причем, я бы даже сказал что с вкл UC не происходит ничего плохого, заметно конечно снижение контрастности, но оно не критичное в визуальном плане.
Возможно, за плохой черный ты воспринимаешь глоу, который на данном мониторе все же заметнее чем на каком-нибудь 24" мониторе.
Есть еще одна теория: я видел твое фото экрана в полной темноте на 50% яркости. Ты же только для теста это сделал или ты в реале таким образом сидишь за монитором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Привет!
Прикупил монитор LG-29UM69G
Запустил с комплектным хдми и вроде как доступен режим 75герц, разницу с 60 ощущаю по курсору мыши - плавнее.
НО! В спецификациях HDMI 1.4! А там потолок 1080*60, в теории вроде до 75гц но могут страдать цвета, мало пропускной способности.
НО! Тут то не 1080п а больше!
Найти какой именно hdmi1.4 в мониторе не могу, может и чудотворный 1.4b...
Судя по отзывам, все сразу пробовали заводить 75герц на DisplayPort и радовались жизни.
Таки что, забить на раздумья и докупить кабель за 600р.? (сюда же вопрос, а пофигу ли какой кабель? Например ассортимент ОГО!. В ситилинке их вообще нет кажется.)

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Denton писал(а):
Судя по отзывам, все сразу пробовали заводить 75герц на DisplayPort и радовались жизни.


Не все. Я сразу запустил режим с 75Гц на HDMI - ничего "не страдает", сравнивал с DP.

P.S. И даже разогнал на 1 Гц. Так, что запас есть. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Avenger86 сделайте фото так как вы наблюдаете в реале, хотя бы примерно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Сегодня посидели с приятелем, понастраивали. Яркость - 25, контраст - 75. Беру свои слова назад по поводу засветов и отсутствия черного. Все в пределах разумного.
еще советую почитать вот этот обзор, там говорится о очень низкой контрастности: https://www.digitaltrends.com/monitor-r ... 7w-review/
Лично у меня пока непонятные ощущения - такое впечатление, что устают и напрягаются глаза. Сижу в 65 сантиметров от него.
Loliksv119 Что Вас конкрено интересует?
Aqulibrium
UC включен, динамический контрасн не нашел где включается,

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
RangerXP писал(а):
Я сразу запустил режим с 75Гц на HDMI - ничего "не страдает"

Ну вот и у меня вроде 75гц... Проверил тестом http://testufo.com/#test=frameskipping Всё чётко
Разгона не получилось, 76гц потолок :D
Таки не нужно мне плацебо в виде DP кабеля?

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 7 секунд:
Кстати, заметил что картинка на мониторе рвётся(( при любых комбинациях (60\75гц, режимы отклика, режим 1мс, фрисунк)
Пробовал и фпс ограничить на -1-2фпс.
Помог только всунк. Нооо... это же гадость?
Почему я такой дичи на 1080p ips 60гц ноутбука не замечал?) тот что в подписи.
1-5мс монитор мне такую радость доставляет?

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Avenger86 писал(а):
UC включен, динамический контрасн не нашел где включается,

Возможно ДК там и нет, а я путаюсь в моделях..UC все же советую выключить, коэффициент контрастности увеличится.
Denton писал(а):
Почему я такой дичи на 1080p ips 60гц ноутбука не замечал?) тот что в подписи.

Либо просто не обращал внимания на разрывы картинки, либо не замечал из-за небольшой диагонали экрана.
Denton писал(а):
Кстати, заметил что картинка на мониторе рвётся(( при любых комбинациях (60\75гц, режимы отклика, режим 1мс, фрисунк)
Пробовал и фпс ограничить на -1-2фпс.

Судя по твоему профилю, ты испозьзуешь 1080+LG29UM69G. О какой синхронизации тут может идти речь кроме vsync и fastsync?


Последний раз редактировалось Aqulibrium 25.08.2017 7:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Denton писал(а):
Кстати, заметил что картинка на мониторе рвётся((

Ставьте режим "быстро" в драйвере видеокарты

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
HANGRY747 писал(а):
Я бы кросовер заказал или что там корейское еще есть и не ломал голову какой монитор взять за 100к.


Пугают меня ноунейм продукты от наших узкоглазых друзей. Как посмотришь на характеристики - так всё более чем шикарно. 3.5К разрешение, ИПС/ВА с 100гц и гсинком с откликом 3мс. ВА - гонится до 144гц, правда на более низком разрешении -( ограничение ДП чтоли, неужели они пихнули старый 1.2 ). И всё это по заманчивой цене. Аналогов - всего два у норм брендов.
Напоминает всякие iiPhoni - только у нас, только сейчас, телефон с ЛТЕ приём даже под землёй, разрешение 8К, бесконечное время работы от батареи, ловит 128 телеканалов ,16 симкарт и всего за 199$.

Отзывов нормальных не нашёл - всё что видел это слова "ну чо, норм". Хотя в видеообзорах вроде бы хвалят, но почти во всех тупо зачитывают его характеристики.
Цена 50к примерно с доставкой. Боюсь что очень может статься что на высоких частотах будут пропуски, мазьня, страшные цвета и т.п. То есть лучше уж переплатить 7к и купить делл с более никими характеристиками, но которые гарантированы.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
KillDead писал(а):
Боюсь что очень может статься что на высоких частотах будут пропуски, мазьня, страшные цвета и т.п.

Не будут, только если не брак. Если речь про Microboard M340CLZ, Crossover 34u100 и Viotek GN34C, то матрица в корейцах стоит LTM340YP03 от Samsung, та же, что и в Asus MX34VQ, а его обзор есть: https://pcmonitors.info/reviews/asus-mx34vq/
Тут скорее надо опасаться плохой сборки и битых пикселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Aqulibrium писал(а):
Судя по твоему профилю, ты испозьзуешь 1080+LG29UM69G. О какой синхронизации тут может идти речь кроме vsync и fastsync?

Слишком много фпс? Пока тестил в Ведьмаке и ВоВ. В ВоВ пробовал ограничивать фпс на 73-74 - один фиг рвёт дико. С всунк намного меньше, НО всё равно есть и заметно.
-sabirus- писал(а):
Ставьте режим "быстро" в драйвере видеокарты

В драйвере видеокарты? Эт что за чудо.
В мониторе стоит "быстро" :) чудо режимы LG.
Еще пробовал адаптивный Vsync в дровах Nvidia - рвёт хуже чем встроенный в WoW.

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 365 из 1154<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan