Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 619 из 1155<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
rallod писал(а):
если не прередумает, завтра приедет ко мне, посмотреть на монитор.

rallod писал(а):
Сошлись на 23 869 рублях,

rallod писал(а):
Теперь надо как минимум

Вы его сначала продайте, как говорят - загад не бывает богат.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
По совету wolfire один на примете есть, Самсунг 791, надо штудировать инет в поисках отзывов о нем и обзоров, еще бы парочку на выбор....

По VA думаю лучший вариант просто, ну может ещё парочка найдётся, асер и асус на VA я бы не рассматривал, если только mx34vq, остальные варианты на IPS уже дороже асер и дел, но смазов там меньше.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
rallod писал(а):
Самсунг 791

Инпут лаг из разных источников 19-30 мс, так как матрица MVA мазни будет больше, в темных сценах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
Инпут лаг из разных источников 19-30 мс

Я только 1 источник знаю - в среднем 17 мс, больше нигде не видел эти цифры.У mx34vq 6 мс

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Пахабный жестикулянт писал(а):
так как матрица MVA мазни будет больше, в темных сценах.

У самсунгов самая быстрая VA, так что просто так всех под одну гребёнку не стоит

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Вот такая ещё каракатица есть
C34H890WJI 1800R
Цитата:
Герой обзора действительно оказался быстрым игровым монитором, визуально обойдя не самых лучших представителей лагеря 144 Гц IPS-type моделей с меньшим разрешением стандарта UWFHD. При настройках по умолчанию шлейфы не велики, сильных проблем на тёмных переходах мы не выявили. В работе модель воспринимается абсолютно иначе, нежели ранее выпущенные 60 Гц *VA-решения с разрешением 3440х1440 пикселей. Почти вдвое более дорогие конкуренты на IPS быстрее, но это не та разница в скорости, за которую стоит столько переплачивать, особенно если вам абсолютно не принципиален тип используемой панели.

Похоже как и асус, но асус выглядит лучше, колонки лучше и беспроводная зарядка телефона в подставке. Брака меньше. Стоит правда дороже.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 14.07.2018 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
IceFireW Я и не загадываю, просто прикидываю сколько еще надо добавить хоть примерно. Я на днях как раз потратил больше 23 869 рублей, купил жене газовую плиту нормальную, не дешевый напольный вентилятор, отремонтировали холодильник и всякое такое.
Теперь придется месяц ждать до зарплаты, а там посмотрим, продам я этот монитор или нет, а решение о новом мониторе уже принято, подобрать бы что то еще до 71 608 что бы не мазало.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
подобрать бы что то еще до 71 608 что бы не мазало.

Ещё пол зп накинуть и взять AW3418DW за 90 тыс чтобы наверняка

за 70 есть только в cu, сейчас всё разобрали, у нас есть только 1080р
VA в районе 50 +/-10

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
wolfire Ну слишком дорогой тоже брать как то не очень хочется, а этот AW3418DW какой то призрак, его нигде нет в продаже :-)
У меня появилась такая мысль, не может ли смазы картинки в играх быть болезнью чисто 21:9 формата и большой диагонали, больше 34 дюймов?
Ну в силу там технических особенностей может каких.
На 16:9 такое есть?
У меня до этого был 23 дюйма 16:9 LG монитор 60 герц и я или не замечал смазов или они появились с покупкой этого ультравайд, не пойму уже и монитора старого нет, продал.
Раньше такой проблемы не было, по крайней мере я не заморачивался или если они были, то это не влияло на комфортигры.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
rallod писал(а):
не может ли смазы картинки в играх быть болезнью чисто 21:9 формата и большой диагонали, больше 34 дюймов?

На IPS матрице в формате 21:9 нет никаких смазов. Проверено на асер х34р.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
rallod писал(а):
а этот AW3418DW какой то призрак, его нигде нет в продаже

https://4k-monitor.ru/catalog/dell/Dell ... _AW3418DW/
доставят сегодня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
IceFireW писал(а):
На IPS матрице в формате 21:9 нет никаких смазов. Проверено на асер х34р.

на 791 тоже нет, ну игры типа PUBG играются приятно 1070 даже под 100 фпс держит, на низких, с максимальной дальностью прорисовки и разумеется ультра текстурами, а если что-то по динамичнее батла с тёмными цветами ,там похуже, но лучше чем если бы это было 60 Гц TN IPS без смазов. Вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
IceFireW писал(а):
доставят сегодня.

Ага сегодня) его проверять надо, как показывает практика для проверки хватает 2х тонов черного и белого, + серый квадрат малевича для проверки цветопередачи. Ну ещё блак краш можно посмотреть.
Асер получше по качеству изображения, делов много косячных попадается

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
wolfire писал(а):
Ага сегодня) его проверять надо

Имелось ввиду, что есть в наличии, а то что их нужно проверять сам знаю, перебрал порядка шести экземпляров, что делл, что асеров. Если доставка в другой город, то лучше обговорить с менеджером, что хотите получить и попросить снять чутка видео и фоток данного монитора, который будет отправлен.
Мне больше понравился асер, его и оставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
За 791 Самсунг сегодня читал обзор от https://3dnews.ru/948024 судя по обзору они остались довольны и на этом мониторе не должно быть смазов.
Правда этот монитор уходящий так сказать, его наверное уже не выпускают, потому как в продаже он не массово, а так 6 магазинов только его имеют.
wolfire у тебя есть этот монитор?
И что означают твои слова? - " а если что-то по динамичнее батла с тёмными цветами ,там похуже, но лучше чем если бы это было 60 Гц TN IPS без смазов. "
В темных динамичных сценах будут шлейфы или что?
И расскажите пожалуйста как ПРАВИЛЬНО проверять монитор на смазы и всякое такое?
А то я особо и не понимаю ничего в этом.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
rallod
Как понять "в продаже он не массово",когда его можно в том же мвидео купить,
то есть в шаговой доступности так сказать.Я лично монитором доволен,хотя я
не такой придирчивый пользователь,тем более до этого был монитор на TN
матрице и 24".Да и стоит в 2 раза дешевле DEll.У самсунга есть еще eye
saver,хоть целый день сиди,глаза болеть не будут,для меня изначальная яркость
даже слишком большая.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
В темных динамичных сценах будут шлейфы или что?

Не шлейфы, а типа блюра, как таковые шлейфы я видел только в одной при определённом сочетании цветов
https://www.testufo.com/chase
на ips эти хвосты раза в 2 меньше не меньше :D
Есть ещё такой вот https://3dnews.ru/949832/page-2.html#%D ... 0%BA%D0%B0
Цитата:
По сравнению с решением Samsung (791) модель ASUS оказалась чуть медленнее. Заводской разгон выполнен хуже – слабые артефакты иногда заметны даже при листании текста при веб-сёрфинге (зависит от фона) и при работе с документами. Уменьшить их можно, выставив TraceFree в положение 20-40 %, но тогда шлейфы будет выражены сильнее.

Скоро новый будет продаваться https://news.samsung.com/global/samsung ... t-ces-2018
Но к тому времени можно будет скопить на IPS

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Получается альтернативы 791 нет в формате 21:9?
Я не прямо сейчас буду брать монитор, надо месяцок подождать, что бы денег еще насобирать, может чего выйдет за это время, хотя если 791 отличный по быстродействию, то и его можно взять.
Большой выбор в формате 16:9 32 дюйма 2560x1440, очень заманчиво, но не понятно, смогу ли я сидеть за таким монитором после ультравайд.
Только что игрался у себя с кабелями, подключил HDMI кабель, у меня 2 разьема, под номером 1 только 100 герц выдает, подключил в 2 144 сразу появилось.
Не знаю, в подключением HDMI кабеля, появляется рабочая функция в меню монитора " уровень черного " при дисплей порте она не активна.
Так вот, если ее переключить на низкий, картинка стает в разы лучше, убирается молочная пленка, надо уменьшать контрастность, а то по умолчанию сразу пересвет идет и монитор ведет себя лучше, меньше мажет.
Пробовал сфоткать, на фото не видно как меняется изображение.
При подключенном дисплей порте, как бы белая такая дымка ( пленка ) на изображении, переключаешь на HDMI, тоже эта дымка по умолчанию, но когда переключаешь этот уровень черного в низ, изображение как бы просветляется, стает прозрачным, правда стает более контрастна и пропадают некоторые полутона, но их легко вернуть, поднятием настройки " стабилизатор черного " высветление черного и картинка вообще отличная.
Я в инете видел как на этот монитор жаловались на тусклость, это оно и есть, меня при первом включении после покупки тоже это напрягало, как то мутно все было.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ну у 791 вроде чётко, картинка такая влажная
http://www.romankozlov.ru/other/otkalibruj-monitor/
если этот квадрат перемещать вниз вверх, то он мерцает, есть такое на IPS

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
wolfire Да, мерцает когда прокручиваю вверх и в низ, а что должна не мерцать?
Плюс она у меня не серая а с оттенками цветов, калибровка не годится.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
rallod Забей, будет почти у всех мерцать. И если цвета не совсем уж пестрые, для бытового применения сойдет.
rallod писал(а):
Я в инете видел как на этот монитор жаловались на тусклость, это оно и есть, меня при первом включении после покупки тоже это напрягало, как то мутно все было.

может в драйвере в.к. покопаться, там тоже настройки цветности есть, настройки дин.диапазона.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
-sabirus- Я думаю это просто монитор такой, в драйвере видюхи динамический диапазон полный, и больше там такого влияющего на мутность ( прозрачность ) изображения вроде нет.
Изменения яркости, контрастности и гаммы в драйвере нвидиа ничего не дает.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А в твоем LG 34UC89G нет такого как я выше описал?
У наших мониторах не одинаковые матрицы случайно?
Ты не пробовал по HDMI уровень черного менять?

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
ASUS ROG Swift PG348Q вот может быть альтернатива Самсунг, хоть и старенький уже, но вроде на 3D news хорошо о нем отзывались в плане плавности картинки.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
rallod асус 60Гц, с разгоном до 100Гц.
Принципиальной разницы с пред.монитором на VA особо нет, картинка может менее контрастная. Но различимость деталей в темных участках выше. Матрицы немного разные все же, или другую ревизию поставили.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
ASUS ROG Swift PG348Q

радиус 3000, так то нормальный монитор аналог Х34А

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 619 из 1155<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan