Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 910 из 1155<  1 ... 907  908  909  910  911  912  913 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
Всем добрый день, встал вопрос о покупке 3.5к монитора под игры, бюджет 60-80к, остановился на вот этих трёх моделях - https://www.displayspecifications.com/e ... /798743538
Главное, что интересует - так-ли сильна разница в цветовой насыщенности между обычной 8 бит и 8 бит + фрц? Собственно из-за этого и возникли сомнения относительно прищельца, ибо всё остальное в нём устраивает.

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Andrevlin писал(а):
встал вопрос о покупке 3.5к монитора под игры, бюджет 60-80к

Andrevlin писал(а):
остановился на вот этих трёх моделях

Dell aw3418dw без вариантов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2014
Мдээ, да вот только качество картинки у Dell просто хорошее.

_________________
i7-4790, 16Gb 1800, ROG Strix 1080 Ti OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Sr_psycho писал(а):
Мдээ, да вот только качество картинки у Dell просто хорошее.

а у двух других лучше, чем просто хорошее?)
p.s. я тоже за dell, видел его в живую, но асер и асус не видел. Судя по обзорам считаю dell вторым по привлекательности 21:9, после Lg 38gl950g.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
djon776 писал(а):
Dell aw3418dw без вариантов.

Псевдо 10 бит всё-таки не вывозит собой общую сумму плюсов алиена?
Поясню - интересует только цветовой охват, ибо про сравнение х34Р и Алиен, про нагрев верхней части Алиена, громадную ногу, частое возникновение мерцаний при разгоне (которое вроде как у всех с нативным в 100 герц присутствует) итд я прочитал тут же, но чуток ранее (729-740), а про 8/8+фрц там только всквозь говорили, обычно опуская тему на втором сообщении.
Понятно, что в динамических играх оно не так сильно будет ощущаться + в любом случае нужна будет калибровка, но вот возьмём например новую Ori, которая так и кидается в тебя яркими цветами на каждом углу - не упущу-ли я "вау-эффект" из-за более сжатого диапазона цветов?
Так же поясню, что ранее не имел дело ни с чем, кроме обычного sRGB на fhd ips и pls, а поэтому в этой отрасли ещё нету "зажратости" так сказать.

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Fincher писал(а):
А если нет, то менять на IPS. Других вариантов тут нет.

djon776
Понял!
Потом отпишусь, поменял на другой из списка,или оставил этот-)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Andrevlin писал(а):
громадную ногу

А чем нога делл больше асера? судя по фото и размерам они очень похожи.
Andrevlin писал(а):
не упущу-ли я "вау-эффект" из-за более сжатого диапазона цветов?

на мой взгляд сегодня РЦО это больше минус, чем плюс. РЦО на тех мониторах которые я видел, делают картинку ядовитой и краснящей. Для игр это скорее плюс, а для просмотра фильмов и ютюба - жирный минус.
Andrevlin писал(а):
частое возникновение мерцаний при разгоне

мерцаний я не видел, но монитор работал на 100Гц.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Забыл спросить, а чья у них матрица? Монитора Viewsonic XG350R-C
https://4k-monitor.ru/catalog/viewsonic ... c_XG350RC/
LG ? Или у Viewsonic свои разработки? Или как у Монитора Acer Predator Z35P?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
Fincher писал(а):
А чем нога делл больше асера? судя по фото и размерам они очень похожи.

Говорю лишь то, что пишут в отзывах на сайтах и ЯМ, сам даже близко ответить на этот вопрос не смогу.

Fincher писал(а):
на мой взгляд сегодня РЦО это больше минус, чем плюс. РЦО на тех мониторах которые я видел, делают картинку ядовитой и краснящей. Для игр это скорее плюс, а для просмотра фильмов и ютюба - жирный минус.

Собственно на это и хотелось бы получить ответ, от юзавших и то, и другое так сказать.

Fincher писал(а):
мерцаний я не видел, но монитор работал на 100Гц.

Судя по ответам в этой же теме - кому-то везло аж на вторую неделю, кому-то на месяц использования, кто-то полгода+ и полёт нормальный, речь конечно же про 120гц.


djon776 писал(а):
Dell aw3418dw без вариантов.

Прочитал за два дня топик почти целиком, у вас же х34Р, верно? И брали вы его из-за ценовой доступности относительно алиена в тот момент + из-за доступности здесь и сейчас, так? Почему же тогда рекомендуете пришельца? Хотя, сам же я не могу не согласиться - с упадком в цене на 1/4 это наверное один из бест мониторов за такой прайс, смущает только одна единственная деталь, которая не даёт мне покоя - цвета.

Хотя, отступать уже некуда, ибо на весь СПБ они остались только в спбэктрисити и в ситилинке, в количестве 3, один из которых я таки заказал, теперь грызёт только то, что будет-ли стоить эта экономия 20к-25к мне насыщенности. Посмотрим, каким будет моё знакомство с 21:9 монитором.

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
ProRus писал(а):
Уже по одной этой причине VA может идти лесом со всей своей контрастностью и милисекундами.
ProRus согласен про VA
какая разница на милисекунды VA если есть шлейфы? VA сейчас форсят из за её дешевизны - вот вам и изогнутость, вот и герцовочка - кушайте) а черный то там какой))ммм)) только черный можно и увидеть.
IPS 4K 144Hz curved - стоит как самолёт, в то время как VA 4K 144Hz curved любой бомж может себе позволить

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Andrevlin писал(а):
Судя по ответам в этой же теме - кому-то везло аж на вторую неделю, кому-то на месяц использования, кто-то полгода+ и полёт нормальный, речь конечно же про 120гц.

X34Р в использовании 1.5 года на 120 герцах, мерцаний нет.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Andrevlin писал(а):
Собственно на это и хотелось бы получить ответ, от юзавших и то, и другое так сказать.

Я перед покупкой пробовал 27" мониторы с РЦО и без него, в итоге остановился на мониторе без РЦО. Но в идеале мне нужен 32" 16:9 монитор, либо 38" 21:9. Через 2-3 года при возможности буду рассматривать замену.

Добавлено спустя 38 секунд:
Andrevlin писал(а):
Говорю лишь то, что пишут в отзывах на сайтах и ЯМ, сам даже близко ответить на этот вопрос не смогу.

Ноги практически одинаковые по габаритам.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2019
Фото: 1
Зря вы так про VA говорите. Да, шлейфы действительно присутствуют, но заметить их можно лишь в некоторых играх и на некоторых участках. К примеру могу привести стратегию warhammer dawn of war, где на черной карте, слегка при перемещении карты видны шлейфы, но опять же если не присматриваться к этому, этого и не увидишь. Возможно это лишь в моем случае на 3440х1440 100гц Samsung c34h890wji
Что до IPS, я имел в работе 3 монитора на этой матрице. LG34UC89-g (2560x1080 165гц), AOC Agon AG271qg (2560х1440 165гц), LG34GL750 (2560x1080 144гц). И только лишь на AOC я увидел более менее нормальные цвета, т.к. цветовой охват у него больше чем у лыжин, но какие адские засветы на всех этих IPS, в особенности на AOC, огромные и желтые. Когда я включил Samsung на VA, к моему удивлению засветов не было замечено, а так же глаза больше не резал ядовитый ips с его цветами, за монитором можно сидеть часами, и глаза не напрягаются, ШИМ так же не был замечен. Сижу на яркости в основном 40+ в любое время суток и меня устраивает
Так же хочу сказать что на глаз скорость отклика у VA матрицы действительно выше чем у тех мониторов что у меня были, особенно касается ультравайдов LG, где при повороте камеры, текстуры будто бы расплывались, в VA же такого нет, либо эффект не так заметен.
Прежде чем приобрести монитор, потестируйте лично и делайте выводы, стоит брать или не стоит

_________________
i5 12600KF, Gigabyte B660 Gaming X DDR4, 32gb 3800Mhz, RTX 3090, SSD M.2 1tb, HyperX Alloy Elite RGB, Pulsefire Surge, Revolver S 7.1, MSI MAG342


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Andrevlin писал(а):
остановился на вот этих трёх моделях - https://www.displayspecifications.com/e ... /798743538

Асер - блок питания внешний, есть звук, пломбированная коробка. Можно выбрать гамму.
Делл - блок питания встроен, нет звука, коробка не заклеена фирменным скотчем, гарантия 3 года (обмен на новый, но как это будет сейчас в связи с закрытием границ по коронавирусу непонятно). Гамма залочена и это большой минус.
Были оба монитора у обоих есть косяк с разностью температуры желтит правая сторона - нужно смотреть внимательно.
На одних и тех же настройках картинка одинаковая (мой взгляд - субъективно).
Я предпочитаю гамму 2.2 , а на Делл залочена на 1.9
Оставил Асер - года два уже проработал. О покупке асера и делл отписывался в этой теме можно найти и почитать.
8 бит и 8 бит + фрц все равно выбирается только 8 бит, я не вижу разницу.
Выбрал асер - запечатанная коробка, звук, гамма и внешний блок питания.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Andrevlin писал(а):
речь конечно же про 120гц.

асер X34Р 120 гц около 2х лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Русич писал(а):
Имел опыт небольшое пару дней, на яма 24" VA (но это было давно). После IPS я не сразу понял в чем дело...Т.к. не имел ВА до того момента. Заметил что когда я начинаю чуть двигать головой, как будто цвета переливаются. На тот момент яма не была дешевой, т.е. это была далеко не самая дешевая модель из линейки. Как понимаю это был пресловутый колоршифт...помимо этого получил еще и блеккраш.
монитор вернул и взял тогда Benq 2411PT (IPS) с которым и сидел фиг знает сколько. Все что я помню про ВА из плюсов это лучший контраст и он мне показался более приятным для глаз. Но играть в переливающиеся игры и сливающиеся градиенты в кашу - спасибо не надо.
Дома висит Самсунг 49 дюймов 4к на VA. вот если бы не имел дело с ИПС, то думал бы все отлично и проблем нет. Но на самом деле и на телеке там где темные сцены все начинает сливаться в одну темноту, теряются вообще все детали. Но так как я сам чуть ниже телека то это нивелируется, вот у VA нормально все начинает отображаться если смотреть под углом, при прямом взгляде там жесть )))) Но опять же чтобы это видеть надо иметь опыт с другими матрицами.
Тут один юзер на оверах из этой темы приводил свой видос, как у него на ВА все было отлично. Думаю, да ладно.
Посмотрел его видео, где мол на черной сцене ВА показывает детали. Вся фишка в том, что сначала этот юзер держал камеры перпендикулярно и там была каша...но потом он такой отодвинул и стал показывать сбоку (как я писал при изменении угла ВА начинает показывать детали на темном) и опа на каша пропала и вылезли детали. Просто ржу на ним.
Вот такие вот "умники" потом и втирают на форумах как все отлично. Так и представляю себе как они сидит за монитором сбоку и смотрит на экран под углом )))) В то время у IPS ты просто сидишь как тебе хочется и все хорошо.

Детки, вот это реальное положение дел на ва
Слепые, хромые и пр. вундеркинды которые типа не видят/замечают - купите се очки и не втирайте дичь

Реально сам помню как выбирал себе для замены тн серьезно смотрел и на ва и на ипс, хотя можно было ва сразу нах

и шлейфы - эт и есть реальное время отклика. еси видите простыню угадайте какая должна быть тормозня шоб это лезло таким макаром в глаза

Lunesan1 писал(а):
Да, шлейфы действительно присутствуют, но заметить их можно лишь в некоторых играх и на некоторых участках. К примеру могу привести стратегию warhammer dawn of war, где на черной карте, слегка при перемещении карты видны шлейфы, но опять же если не присматриваться к этому, этого и не увидишь.

та ты шо, в улиточной по скорости операции у тя шлейф всего 1 см. а терь представь шо белая тачка в едет темноте или черная в светлоте и у тя весь экран эт шлейф ога


Последний раз редактировалось cide 13.03.2020 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Andrevlin писал(а):
Почему же тогда рекомендуете пришельца?

ориентировался по цене, текущая цена dell 60к., на acer таких скидок не было, даже на LG скидки были до 50к. почему-то acer считают супер-монитором и цены неадекватные дают, поэтому не советовал.

покупал 2 IPS монитора, никаких ядерных засветов и пикселей не было, да и не знал что это такое...приехал, оплатил и повёз домой.
только когда начал читать статьи и отзывы - узнал...
видать, попались удачные экземпляры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
cide писал(а):
та ты шо, в улиточной по скорости операции у тя шлейф всего 1 см. а терь представь шо белая тачка в едет темноте или черная в светлоте и у тя весь экран эт шлейф ога

та ты шо, а теперь представь, что
https://www.youtube.com/watch?v=WcuZVGu7nKM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Крайне ограничен бюджет 35000 край посоветуйте пожалуйста вариант наиболее сбалансированный. https://www.dns-shop.ru/product/8cf510e ... -cu34g2bk/ https://www.dns-shop.ru/product/d71f33f ... 890wjixci/ https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1185219/ Первые 2 вроде как матрицы одинаковые 3ий матрица ADS IPS Лучше ли будет Яма по качеству картинки по сравнению с первыми двумя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
Что ж, забрал моник. Первое впечатление: единственное, что печалит - между кнопками и монитором есть щель, где-то 1-2мм (расходится стык от рамки, который прилегает к монитору), где видно внутренности, но она видна только тогда, когда в эту щель буквально целенаправленно светить фонариком и вглядываться с расстояния 5-6см вблизи монитора, в остальном годно, засвет только в левом нижнем углу, да и тот не критичный, остальная площадь экрана практически чиста. Интересует теперь только калибровка (речь если что про алиен 3418DW) - есть у кого линки на те же профили ICC? Так же монитор немного желтит, ибо у меня рядом стоит ноутбук и я могу сравнить, то вот на ноутбуке белый, это действительно белый, а тут белый какой-то тёплый чтоль, вангую, что это фиксится профилями, но чукча не умеет. Если же профилей нет, то интересует выкрутка ползунков от владельцев. Ну и да, после G771jw это просто громадина.. даже не так, ГРОМАДИНА. Однозначно доволен размером. Про замену из-за щели думал, но в техническом плане этот монитор почти идеален - пока в раздумьях. По поводу желтого временно решил проблему - поставил вместо стандартного пресета холодный, потому что оттенки сине-голубого на белом мне ближе. Так же вопрос по ютубу - есть градация в 2к и 4к, тут же что-то между, имеет-ли смысл ставить на 4к качество, или же при выставлении 1440р оно само растянет до этого 3.5к? (сомневаюсь) Автонастройка бтв ставит 4к, но мало-ли чего.

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
vortex34 писал(а):
бюджет 35000 край посоветуйте пожалуйста вариант


Ну или этот вариант. Он в приоритете. Матрица ИПС.
Посмотрите в сторону б.у Asus 27" PG279Q ROG Swift
Думаю у него и за 30.000 по любому можно купить.Только серийник посмотрите.Можно онлайн у поддержки,в России ли он покупался. А вы получите ипс, 165 герц и Джи сунг,ну если у вас карта н видиа-)
https://www.avito.ru/balashiha/tovary_d ... 1905676238

Или аналогичный АОС,за 25.000 и с торгом.

Матрица конечно только ипс. Поверил на слово-) Хотя VA ни разу не видел .Может у продвинутых ва сейчас норм.
Я людей (правильно) услышал.Что писали мне выше.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 910 из 1155<  1 ... 907  908  909  910  911  912  913 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan