Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 912 из 1155<  1 ... 909  910  911  912  913  914  915 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Liver123 писал(а):
многим с Москвы и области крайне рекомендую туда сгонять. Там почти все мониторы что в продаже(а их немало и как раз вкусные модели) у них стоят зале, можно все посмотреть самому, на компах есть софт для теста мониторов, есть стим с играми для проверки . Т.е вот приезжаешь и спокойно садишься за каждый моник и изучаешь все что надо и в темноте и при свете и глоу эффект и что угодно.

и в итоге заказываешь где по яндекс маркету дешевле тысяч на 5-10 ))

у 38gl950g ясно написано, что поставка в мае.

иногда задаюсь вопросом: монитор за 146к какой-то бред, зачем я на него вообще смотрю



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
REAN1MAT0R писал(а):
и в итоге заказываешь где по яндекс маркету дешевле тысяч на 5-10 ))

Может быть, но я тоже брал у них, потому что больше ни у кого не было и у них и правда удобно - посидел за несколькими моделями, потестил, поиграл, и потом когда уже покупал, свой экземпляр изучил досконально.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
равномерной ли температуры белый цвет, когда белый на весь экран?
есть ли засветы на черном?

спросите у ребят с сайта overlock.net, есть несколько отзывов, может, найдёте ответы.
есть специальная ветка по монитору, ссылка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
REAN1MAT0R писал(а):
vdv_25 расскажите про шум вентилятора?
равномерной ли температуры белый цвет, когда белый на весь экран?
есть ли засветы на черном?
и есть ли у краев монитора затемнения будто тень шириной 5мм ?

На счет вентилятора - у меня под боком стоит ситемник с довольно "нетихими вертушками", так что другого шума от монитора я просто не слышу. Но для себя, пару раз "прикладывал ухо", при "холостом ходе" без разгона матрицы и т.д. не слышно НЕЧЕГО, со временем вентилятор раскручивается, но для меня это настолько не значительный, если можно так назвать - "шум", что я просто его не замечаю;
равномерной ли температуры белый цвет, когда белый на весь экран - если бы не спросили, то вообще на это не обращал внимания, как для моего неискушенного взгляда - все довольно равномерно (но не исключено, что со временем начну сам придираться к картинке);
по поводу засветов на черном - честно говоря, с такой большой диагональю, и по предварительним "страшилкам", которых насмотрелся перед покупкой про ИПС мониторы, ждал намного худшего и страшного глоуэфекта, но на деле все оказалось очень неплохо. Засветы есть, но они равномерны по углам, только при настройке большой яркости монитора. Яркость для себя выставиляю 40-45, и засветы не напрягают, потому что почти не заметны. Но если поставить яркость на 100, тогда уже видны отчетливо. Но на практике - такая яркость просто не нужна (выедает глаза) и постоянно черный экран только в начале загрузки винды (секунд 10-15). Так что по засветам можно не парится вообще.
Есть ли у краев монитора затемнения будто тень шириной 5мм - у себя такого не замечал, но теперь буду наблюдать :shock:
Из недостатков - переодические слетает установленная частота монитора (но очень редко), 175 Гц - картинка немного искажается (видно в КС ГО), в статике в норм, но когда начинаеш двигаться текстуры немного как бы плывут на доли секунды, а потом норм, но это изрядно напрягает. Для себя выставил 160 Гц на по стоянку.
Также есть проблемы (но это не проблемы монитора) с одновременной работой SLI vs G-Sync. На примере RDR2, на вулкане слай работает нормально но Г-синк не коректно, есть подергивание картинки. При одиночной видеокарте на ДХ12 фпс почти в двое ниже но картинка просто идеально гладко идет без рывков и подергивания. Для себя выбрал - меньший фпс но "гладкую картинку".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
На примере RDR2, на вулкане слай работает нормально но Г-синк не коректно, есть подергивание картинки.

нормально всё если использовать ТАА.мыльновато,но без него дерготня в SLI.
Цитата:
Но если поставить яркость на 100, тогда уже видны отчетливо. Но на практике - такая яркость просто не нужна

в HDR нужна

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Фото: 26
Strain писал(а):
в HDR нужна

HDR включал пока только в играх (TR, GEARS 5), картинка сильно приображается (в лучшую сторону), жалко что G-Sync при этом нельзя включить. Для себя определился - при поддержке игрой (видеоконтетном) HDR, обязательно активировать жертвуя G-Sync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2019
На обычном мониторе 16:9 через панель nvidia эмулировал разрешение 2560x1440, 21:9


_________________
Всем добра и хорошего настроения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
vdv_25 странная покупка за 150к,если нужно жертвоприношение
Цитата:
160 Гц на по стоянку

возможно в этом ваша проблема,пробуйте на 144гц

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
Всем вечер добрый, товарищи подскажите есть монитор Dell aw3418dw ровно год использование сегодня не подаёт признаков жизни. Висит в ждущем режиме лампочка мигает картинки нет. Пробовал другой дисплей порт кабель и разъём, пробовал hdmi и ноут, пробовал заменить кабель питания, пробовал выключить от сети на 10мин. Не чего не помогло, это все габела?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:
Разобрался почему в настройках сами входы перепутались при подключение dp стоял hdmi и наоборот :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Доброго времени суток всем. Помогите определиться с выбором пожалуйста. Нужен монитор в основном для игр, я не кибер спортсмен и в ондайн шутеры ишраю редко. В основном рпг, стратегии, спортивные симуляторы. На данный момент владею монитором
Dell S2716DG. Я бы дальше и играл на нем, но у него появились проблемы с изображением по типу остаточного как бывает на oled матрицах, снизу полоса от Windows и сверху от адресной строки браузера, заметны на определенных цветах, жутко раздражают. Ну и хочется монитор по больше с соотношением сторон 21:9. Выбираю между двумя мониторами на данный момент, это Dell aw3420dw и 45LG 38wk95c-w. В пользу dell частота 120гц против 75 у лыжи, в пользу lg диагональ 38 и какой никакой hdr. Помогите выбрать пожалуйста, посмотреть вживую возможности нет никакой и обзоров не так то много на эти мониторы( В приоритете конечно качество картинки, потом уже частота...так как иметь при таком разрешении в новых играх частоту свыше 60-80 фпс, это какая нужна видеокарта. У меня в RDR2 на нынешнем мониторе при разрешении в 2К если выкрутить все на ультра то 24фпс((( Карточка rtx2080super.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
tsof писал(а):
На данный момент владею монитором Dell S2716DG

tsof писал(а):
это Dell aw3420dw и LG 38wk95c-w

Калькулятор диагоналей "Screen Size Comparison": http://www.displaywars.com/
Изучаем эти мониторы: https://www.displayspecifications.com/r ... 9026111963
я бы взял рулетку, прикинул что как, изначально у меня тоже был монитор 27 дюймов, сейчас у меня 34, это +20 см по ширине при неизменной высоте, 38 по ширине +28 по ширине, +2,5 см по высоте. Разрешение 2560х1440 базовое стандартное, 3440х1440 по ФПС вычитаем 20-25% от базового, 3840х1600 - 50-60% ФПС от базового, лучше посмотреть видео на ютубе с конкретной игрой ("red dead redemption 2 3440x1440 rtx 2080"), в любом случае карту "нагибает" прилично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Цитата:
Калькулятор диагоналей "Screen Size Comparison": http://www.displaywars.com/
Изучаем эти мониторы: https://www.displayspecifications.com/r ... 9026111963
я бы взял рулетку, прикинул что как, изначально у меня тоже был монитор 27 дюймов, сейчас у меня 34, это +20 см по ширине при неизменной высоте, 38 по ширине +28 по ширине, +2,5 см по высоте. Разрешение 2560х1440 базовое стандартное, 3440х1440 по ФПС вычитаем 20-25% от базового, 3840х1600 - 50-60% ФПС от базового, лучше посмотреть видео на ютубе с конкретной игрой ("red dead redemption 2 3440x1440 rtx 2080"), в любом случае карту "нагибает" прилично.


Большое спасибо, очень полезная информация. Остановлюсь на 34. Качество картинки будет сильно лучше у aw3420dw чем у моего старенького уже S2716DG?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
tsof писал(а):
будет сильно лучше у aw3420dw чем у моего старенького уже S2716DG?

намного лучше, это как сравнивать мерседес и запорожец :D хотя по скорости матрицы Dell должен быть побыстрее, но по цветопередачи разница колоссальная.
вот еще сравнение мониторов: https://www.rtings.com/monitor/tools/co ... eshold=0.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Цитата:
намного лучше, это как сравнивать мерседес и запорожец :D хотя по скорости матрицы Dell должен быть побыстрее, но по цветопередачи разница колоссальная.
вот еще сравнение мониторов: https://www.rtings.com/monitor/tools/co ... eshold=0.1

Обнадежили)) Только они оба Dell=))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Интересный монитор появился - плоский ADS-IPS 34 дюйма, 3440×1440 144 Гц.

IIYAMA G-Master GB3461WQSU Red Eagle.

И цена нормальная:
Цитата:
Рекомендованная стоимость G-Master GB3461WQSU Red Eagle не известна, но его можно встретить в магазинах Европы по цене 469 евро, с доставкой на следующей неделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Приобрел сегодня aw3420dw. Все впринципе хорошо. Но, довольно сильные засветы по нижним угдам(( это в порядке вещей или мне достался пдохой экземляр? Немного раздражает если честно(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
tsof писал(а):
Но, довольно сильные засветы по нижним угдам

засветы засветам рознь. был засвет в правом нижнем углу после покупки монитора и то виден был при включении темной сцены фильма, сейчас почти не видно. беспокоиться стоит, когда засветы на темном фоне отчетливо видны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
djon776 писал(а):
засветы засветам рознь. был засвет в правом нижнем углу после покупки монитора и то виден был при включении темной сцены фильма, сейчас почти не видно. беспокоиться стоит, когда засветы на темном фоне отчетливо видны

Вложение:
IMG_20200412_201224_962.jpg

Не знаю, понятно ли на фото. Тут еще смотря род каким углом смотреть. Просто на моем прошлом мониторе такого не было, поэтому я и не знаю как на это реагировать. Цена то у монитора не маленькая


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яркость небось на полтос выкручена.
Я на своем поставил 6 и мне, лично мне нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
IceFireW писал(а):
Яркость небось на полтос выкручена.
Я на своем поставил 6 и мне, лично мне нормально.

Яркость не трогал, все по дефолту, только разные забитые в нем пресеты потыкал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 912 из 1155<  1 ... 909  910  911  912  913  914  915 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan