Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 505 из 1155<  1 ... 502  503  504  505  506  507  508 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
KillDead писал(а):
Если 200гц будут стоить под 120-150к, а аок 50к, то гадить будет отнюдь не он)

ну 2000 бачей норм цена за них, слухи давно об этом ходют
а учитывая что 120 герц продают у нас за 90-95к, так это вообще подарок :lol:
только если у них те же самые проблемы будут, то я уже хз как к таким брендовым поделкам относиться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
REAN1MAT0R писал(а):
то я уже хз как к таким брендовым поделкам относиться.


Кстати присмотрелся у меня на телеке тоже есть затенения по всем углам практически( на ярком фоне) :lol: Так же как и у тебя на бывшем мониторе. Но я отношусь к этому проще конечно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
REAN1MAT0R писал(а):
Асер 34 IPS 120hz
ровно те же самые проблемы, что и у делла AW3418DW
1 вдоль краев затенения
2 в четырех углах засветы. они не широкие, все только по углам, один в правом верхнем углу был напрягающе яркий, остальные сносно
3 неравномерная температура белого по ширине. вертикальными полосами разной толщины



Асер 35 VA 120hz
приятно удивило отсутствие выгорания цветов по краям, возможно курватура решает эту проблему
1 Затенений вдоль краёв нет! вау) было только вдоль нижней грани, но там Пуск и не видно жеж
2 засветы не привязаны к углам, не симметричны, сильно заметны на высокой яркости, прям напрягает. с понижением яркости до 35 становится приемлемо, но хуже чем у ИПС моделей, засветы светлее и большей площади
3 неравномерность температуры белого есть, но проявляется очень слабо, субъективно незаметно, не напрягает



В целом какая матрица понравилась больше VA или IPS ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
SuperMario писал(а):
Но я отношусь к этому проще конечно

просто я 4 года сидел на никому неизвестном корейце ипс 120гц и у него этих тупых проблем не было вообще, я читал форумы и думал что я этого просто не вижу, не способен различать. ан нет, просто те корейцы делали на совесть. а тут сразу в глаза бросается

SuperMario писал(а):
В целом какая матрица понравилась больше VA или IPS ?

у ва в совокупности проблем оказалось меньше. засветы на темном сначала ужаснули, но уменьшили яркость и стало более менее. зато остальные проблемы проявляются гораздо слабее
самая больная тема для ва это углы обзора-темнеет. возможно курва позволяет этого эффекта избежать, я не заметил этой проблемы вчера
но сейчас я рассматриваю 165гц дисплеи(пока ультравайды делать не научились) и среди них есть лишь один интересный 32 дюйма 16:9 ВА с гсинк(остальные 27 ипс) это LG 32GK850G. не знаю успею ли его посмотреть вживую, но боюсь на нем за счет большой диагонали и плоского экрана по краям будут сильно заметны затенения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
REAN1MAT0R Интересно значит для тебя VA оказалась лучше :-) Кстати ты не заметил такой проблемы а именно на ярком фоне происходят какие то дребезжания картинки, если двигать медленно джойстиком ну или мышкой? Где то прям сильно заметно , но в основном совсем чуть чуть. И проявляються именно на ярких цветастых картинках ( игры например Ghosts recon wildlands, Ведьмак 3) ? У меня телевизор с VA матрицей и это немного кое где заметно. Вот думаю на ips точно такие же проблемы ?


Последний раз редактировалось SuperMario 21.02.2018 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Не подскажете, собираюсь взять LG Gaming 29UM69G-B , есть ли в нем эффект Cross-hatching? Читал обзор на LG 29UM67 , в нем нет данного эффекта, 69-B вроде новее, но обзора толкового не нашел, а то от своего нынешнего сильно глаза устают от сеточки, при чтении белого текста на темном фоне...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
SuperMario я запускал только тест http://monteon.ru/
если при запуске 16 раз нажать стрелку вправо, попадешь на розово-красный градиент
вот на фоне розового едва заметны какие-то мерцания и только там. у ВА они были чуть сильнее. но они заметны и на делле и на асере на ипс, поэтому я не придал значения. на своем делле при обычном использовании это нигде не проявлялось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KillDead писал(а):
ну как раз Dell UP2718Q - 4к с честным HDR. Другие - хз, но уж точно не бюджетные мониторы за смешные 50к.

откуда там HDR с яркостью 400 кандель на метр квадратный7

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
REAN1MAT0R У меня в Ghosts recon wildlands сильно прям чувствуться :-( Буквально на грани комфорта. В Ведьмаке более менее терпимо. Вот из за этого хочу купить IPS, ну или VA с квантовыми точками ( говорят квантовые точки выводят цветопередачу на новый уровень)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wolfire писал(а):
откуда там HDR с яркостью 400 кандель на метр квадратный7

хз, смотрел тут https://www.youtube.com/watch?v=Caz8ThPBa60 , ещё где то в роликах упоминался этот моник, как тот, где реально видно эту технологию.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
wolfire писал(а):
откуда там HDR с яркостью 400 кандель на метр квадратный7

из мануала:
400 cd/m² (typical)
1000 cd/m² (peak)
384 dimming zones, так что вполне. Правда не впечатлило что-то. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Расскажу свою историю.
В ~середине декабря (за день до окончания гарантии) сдал свои Аcer Х34 Predator в гарантию ещё раз (первый раз давно - меняли матрицу, софт обновляли) по пречине того, что я ножиком нечаянно царапнул плёнку экрана ~0.5 см легонько - на солнце было видно, если присмотреться и морально было очень тяжело с этим жить.
Придумал историю про сканлини, глючили немного кнопки, пожаловался на ужасный блид (жёлтый bleed/glow на чёрном фоне - правда)... Моник вообще в Англии брал, но хвала worldwide Acer гарантии :)
По итогу заменили матрицу (это уже второй раз) и обновили софт. Прихожу в сервис в феврале девятого - хватило ума распоковать моник на месте - вся плёнка антибликовая в потёртостях - одни маты...
Сегодня 21 февраля получаю сообщение, что приходите, распишитесь, заберите - наконец моя эпопея закончена - ещё раз (третий) заменили матрицу, но моник уже не слали на завод :) . Раньше жёлтый блид/глоу при посмотре фильма бросался в глаза (если фильмы в темноте смотреть) - теперь вроде не желтит на чёрном фоне, ну почти - только левый угол - значительно меньше, чем раньше :) , кнопки перестали глючить.
Сканлинии - ещё не играл, но они возникают вроде только при разгоне матрицы и низком FPS.
Я щаслив :dance: :beer: :applause:

P.S. Ещё сегодня мне в сервисе добавили, что производитель (типо Acer) сказал, что если царапины/потёртости не видны при включённом монике, то это не дефект :mad2:

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Матрицу любым мониторам меняют? А то у меня тоже ножичком прошлись походу, но скан линий нет, матрицу хер заменят,

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
wolfire писал(а):
но скан линий нет

Может ты не умеешь их искать? Я присматривался с "пенеделум гсинк демо" в диапозоне 30-35 фпс (конечно без разгона, так как X34 по заявлению производителя 60 гЦ моник) - всё, что мог на А4 листе в worde подробно расписал и распечатал - с этим листком в гарантийный завалился. Меню, блиды, глоу... Я тоже не рассчитывал, что заменят.

Сааамых первый раз мне матрицу и gsync модуль меняли + софт обновили.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а какой магазин?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
wolfire писал(а):
а какой магазин?

а какая разница, если он в Асер обращался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
wolfire писал(а):
а какой магазин?

брал в cclonline с доставкой до Литвы не я - я б/у купил у того чела (контакты/связь с челом, который продал монитор - есть, факт покупки несложно доказать, но я пошёл по лёгкому пути). Акт брака не брал у продавца, так как моник меня устраивает полностью - не на что менять по факту, да и нафиг мне гемор с Англией? Acer поставили матрицу новую, да ещё лучше, чем была - я и доволен наконец.

Когда матрицу "меняли" первый раз (~год назад) с gsync модулем, то жёлтый bleed/glow, на чёрном фоне в темноте, остался 1:1 как на оригинальной матрице - я остался разочарован от гарантийного ремонта. Сейчас матрицу реально заменили - почти не желтит, но на IPS такого размера не может не быть bleed/glow на 100%. Я сейчас просто акуеваю от того, что они мне вставили - наконец-то! :)

В Acer сервисе меня уже спрашивали, когда на "повторную зманену матрицы" отнёс - не жалаю ли я взять акт бракованного товара у продавца монитора (cclonline)? Я сказал, что брал моник в Англии и для меня это слишком геморно, ответ - ну, да....

P.S. Я присматривался к "пенеделум гсинк демо" в диапозоне 30-35 фпс - как я это делал - я не картинку с "часиками" рассматривал, а просто наблюдал за полосами на сером фоне (не помню как режим называется) - если, есть, значит, есть и дефект в поддерживаемом диапозоне. Этот дефект и сейчас есть - производителю некуда деваться, вот и меняет матрицы, если не быть баобабом -А Я ВИЖУ!!!!1111

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
В этом году кроме дела чёньть ещё будет с 5120х2160 34\35"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Truth85 писал(а):
В этом году кроме дела чёньть ещё будет с 5120х2160 34\35"?

Есть контент? Или яблоко продвигаете? - идей больше не имею... Вроде даже пр0н не найти...

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
Truth85 писал(а):
В этом году кроме дела чёньть ещё будет с 5120х2160 34\35"?

Лыжа будет с таким разрешением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Yurrrik писал(а):
Лыжа будет с таким разрешением

Или лыжа я чот путаюсь вечно в них =))) была тут страниц 10 назад строчка с этим моником, вот чёт заинтерисовало, тот не изогнутый =(
Yurrrik писал(а):
Есть контент? Или яблоко продвигаете? - идей больше не имею... Вроде даже пр0н не найти...

Эммм, мне монитор нужен только для игр, и всё больше склоняюсь что проходное это разрешение что ща на 34\35" обойти мимо его, и сразу взять на долго 4к 21:9.
38" для меня перебор с 3840х1600, а вот 34\35" мне поместится как родной.=)
Если железа будет мала по типа какойнибуть новенькой ГТХ1180ти для 5120х2160, то можно будет просто отмаштабировать в 16:9 3840x2160, и ждать пока появится мощное железо....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 505 из 1155<  1 ... 502  503  504  505  506  507  508 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan