Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23108 • Страница 589 из 1156<  1 ... 586  587  588  589  590  591  592 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
Спасибо за поздравления, но обнова пока еще тестируется.

Думаю что все будет нормально, криминальных жалоб на эти модели не было.
Единственное у экземпляров отличается точка белого, ну и с гаммой небольшие отклонения, все это легко устранимо калибровкой.
pa_ul писал(а):
В темной комнате при см. 70 будет глоу в левом углу. Правые углы похожи на обычные засветы, а левый нижний засвет+глоу, который будет больше при 70см. без освещения.

Все верно и на его фото поля черного это все присутствует. :-)
Не стал про это писать это видимо от экземпляра не очень сильно зависит в этих моделях.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
на его фото поля черного это все присутствует.

На фото тоже заметил, а в живую этого не видно.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
У Делла алиенвар есть косяк с упаковкой, у асера такого не заметил, а именно - во время производства на самом экране остаются мелкие частицы пластмассы, соринки и не смотря на то, что у делл упаковка выглядит очень мощно, бронебойно во время когда монитор убирают, потом покупатель достает его из коробки происходит трение об защитный "губку" и в итоге мы видим на экране потертости и царапины. Да если просто смотреть, то конечно ничего не видно, но если в руки взять фонарь и посветить выключенный экран, то можно это обнаружить. У асера я не обнаружил каких либо потертостей или царапин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
IceFireW
Спасибо за ответ и поздравляю с обновкой!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
BesInc
Спасибо за поздравления, но обнова пока еще тестируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
IceFireW Я вообще то с 70-90 см снимаю. Когда стемнеет пересниму на другой телефон, на нем камера лучше.

Я снимал с 70 см. Получается экран монитора еле-еле уменьшается в кадре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul
Нет проблем, вечером пересниму с 70 см.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2018
ПАРАМЕТРЫ ОТЛИЧНЫЕ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
IceFireW У Делла алиенвар есть косяк с упаковкой, у асера такого не заметил, а именно - во время производства на самом экране остаются мелкие частицы пластмассы, соринки и не смотря на то, что у делл упаковка выглядит очень мощно, бронебойно во время когда монитор убирают, потом покупатель достает его из коробки происходит трение об защитный "губку" и в итоге мы видим на экране потертости и царапины.

Когда я выбирал, то при мне распаковывали 5 новых мониторов. Все были без чего либо на экране. В мануале алиена написано - "на экране может быть некий порошок, смахните его".
Цитата:
Z1oiUzer Не стал про это писать это видимо от экземпляра не очень сильно зависит в этих моделях.

Конечно. Экземпляр 1, экземпляр 2.
Цитата:
IceFireW Нет проблем, вечером пересниму с 70 см.

Необязательно. Я лишь хотел донести мысль, что глоу в темноте и с близкого расстояния (вытянутая рука + 5-6 см.) больше. При освещении с 1,5-2 м. у меня вообще черный экран с крохотными засветами по двум углам. Думаешь, вот классно то как! Наконец-то научились делать! А потом вблизи и темной комнате левый нижний угол начинает заливать + немного левый верхний. Голову чуть влево делаешь на 2-3 см. и сразу нет глоу. :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
IceFireW писал(а):
ACER PREDATOR X34P
Если есть какие вопросы, то задавайте, попробую ответить.

Поздравляю с покупкой нового монитора! А теперь задам кучу вопросов, дам задания и тесты (конечно на ваше усмотрение).

предистория
Я конечно понимаю, что нужно минимум неделю для привыкания и первые впечатления бывают обманчивы, но всё же. К тому же, я сейчас нахожусь в таком же положении, т.е. у меня сейчас также стоит Asus Mg279q на кронштейне и стол схожий, хотел бы поменять свой текущий монитор на на 34/IPS/3440х1440/144Hz (пока присматриваюсь).

Итак, вопросы:
1. Сборка: качество пластика, скрипы, посторонние шумы от монитора.
2. Удобство органов управления: у Acer X34P и Asus Mg279q схожее меню, наверное тут всё идеально сделано?.
3. Кривизна монитора: какой эффект производит в сравнении с Asus Mg279q. Так ли сильно нужна изогнутось для большой диагонали (от 34 дюймов)?
4. Не могли ночью проверить монитор на засветы. Судя по фото1, фото2 они есть, правда на модели Dell aw3418dw
5. тут ранее писали о проблеме:
Цитата:
ну и третья проблема, которая напрягает чаще всего, проявляется при просмотре соцсетей, форумов и чего угодно светлого - разная температура белого, некие вертикальные пятна. где-то белый холодный, а где-то резко теплый, как разбавленная моча. я не пытался найти это специально, у меня вообще опыта в тестировании мониторов нет, это просто режет глаз

На том же Asus Mg279q есть такое, но как по мне это не так критично и тут нужен набитый глаз.
6. Можете пройти тесты на мониторе и сообщить результаты:
Цитата:
monteon.ru - можно попробовать на пиксели, градиенты и пр., хотя рассчитано для формата 16:9
https://testufo.com/ самый главный, на пропуск кадров, герцовку

7. Хватает ли вам глубины вашего стола (и сколько в см) для комфортной работы/игры?
8. Текст в браузере (на различных сайтах) и ютубе четкий, без мазни и нечеткости?
9. Нет ли писка в играх при включении разгона до 120Гц. Смотреть тут
10. Сканлии при включении G-sync. Показано на видео. Не наблюдается?
11. Есть ли различие (визуальное, на ощупь) между 144Гц на Asus Mg279q и 120Гц на Acer x34p на рабочем столе/играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Конечно. Экземпляр 1, экземпляр 2.

На этих двух фото прекрасно видно что первая фото снята примерно с ISO 100-200 , а вторая точно такая же но снята с ISO 800-1200.
Это лишь доказывает то что автор снимает в режиме "ISO Авто в настройках фотоаппарата" что в итоге вторая фото с пересвеченными областями.
Грыжин из обзоров не выкладывает данные о своем фотоаппарате(фотоаппаратах), времени суток , и его настроек, хотя это и не так нужно что бы понять есть там глоу или нет.
Если их обе снять одинаково в фиксированном режиме ISO то разницы огромной не будет.
На размер глоу расстояние влияет, но для наглядного примера хватит и одной фотки.
pa_ul писал(а):
Я лишь хотел донести мысль, что глоу в темноте и с близкого расстояния (вытянутая рука + 5-6 см.) больше.

Тоже подпишусь под этим :-)

Если есть желание то можно сделать по 1 фото асера и дела поля черного в темноте с фиксированным ISO 200, это не сложно зайти в настройки камеры и указать ручками.
Ради сравнения ;)
djon#ekb писал(а):
Итак, вопросы:

А не слишком ли мало вопросов ? :lol:
djon#ekb писал(а):
Судя по фото1, фото2 они есть, правда на модели Dell aw3418dw

Не переживай они и на асере есть если снять с такой же ISO и той же яркостью :D
djon#ekb писал(а):
между 144Гц на Asus Mg279q и 120Гц на Acer x34p на рабочем столе/играх?

Можно создать пользовательское 120Гц на асусе и сравнить, для этого асер как бы не нужен. ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 13.06.2018 17:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer На этих двух фото прекрасно видно что первая фото снята примерно с ISO 100-200 , а вторая точно такая же но снята с ISO 800-1200.

Это надо спросить у Грыжина. Он делает обычно фото с одинакового расстояния. Это фото из обзоров 3418 и 34p. Я так предполагаю, что там разная яркость, поэтому такая разница. Вряд ли у 34p все так плохо с глоу.
Цитата:
Z1oiUzer Если их обе снять одинаково в фиксированном режиме ISO то разницы огромной не будет.

Согласен. Для 34ого с одинаковой матрицей и курватурой будет среднее значение по больничке.
Цитата:
Z1oiUzer Если есть желание то можно сделать по 1 фото асера и дела поля черного в темноте с фиксированным ISO 200

Только надо еще снимать одинаковым аппаратом и с одной яркостью в мониторе. Боюсь, что такой эксперимент не сделать в текущих условиях.
Цитата:
djon#ekb 4. Не могли ночью проверить монитор на засветы. Судя по фото1, фото2 они есть, правда на модели Dell aw3418dw

Это глоу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Когда я выбирал, то при мне распаковывали 5 новых мониторов. Все были без чего либо на экране.

Я брал три и на всех при осмотре с фонарем были мелкие потертости и полоски\царапины.
pa_ul писал(а):
Я лишь хотел донести мысль, что глоу в темноте и с близкого расстояния (вытянутая рука + 5-6 см.) больше.

Обычно в углах при игре что-то висит - иконки с параметрами и т.п.
djon#ekb писал(а):
1. Сборка: качество пластика, скрипы, посторонние шумы от монитора.

Чтобы повесить на кронштейн я его снимал и потом еще прикручивал. Для поворота или перемещения берусь по центру снизу и сверху. Никаких скрипов нет.
Посторонних шумов, писка и т.п. от монитора нет. От блока питания нет.
Пластик нормальный.
Сборка без щелей и т.п. Все плотно и аккуратно.
djon#ekb писал(а):
2. Удобство органов управления:

Все понятно и удобно.
djon#ekb писал(а):
3. Кривизна монитора: какой эффект производит в сравнении с Asus Mg279q.

Мои ощущения, что игры стали так сказать приплюснутыми, но через некоторое время привык и уже стал пользоваться приимуществом дополнительного вида с боков.
djon#ekb писал(а):
Так ли сильно нужна изогнутось для большой диагонали (от 34 дюймов)

Не знаю, но если смотреть в центр монитора, то кажется, что сам он выглядит как перевернутая трапеция. Мне это зашло ни секунды не привыкал, как будто так и было нужно - это ИМХО и объективным не может быть.
djon#ekb писал(а):
4. Не могли ночью проверить монитор на засветы.

Да, конечно. У меня был алиен - на камере они были, но на контенте не было.
djon#ekb писал(а):
5. тут ранее писали о проблеме:
чего угодно светлого - разная температура белого,
Да есть такое, нужно выбирать из нескольких и мой монитор не исключение.
djon#ekb писал(а):
6. Можете пройти тесты на мониторе и сообщить результаты:


djon#ekb писал(а):
7. Хватает ли вам глубины вашего стола (и сколько в см) для комфортной работы/игры?

Стол - глубина 50 см. В основном мышь лежит на кресле, Выбор 29-38" UltraWide (21:9/24:10) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080, 3440x1440, 3840x1600 #15618614 вот именно вот так я и сижу, но если нужно что-то редактировать, кладу мышь на стол и мне комфортно работается для 4К (за счет кронштейна свободного места сейчас стало еще больше и при этом я еще не работал) с асусом и асером редактировать можно с кресла.
djon#ekb писал(а):
8. Текст в браузере (на различных сайтах) и ютубе четкий, без мазни и нечеткости?

На асусе чтобы видеть всю гамму пришлось сделать, как рекомендует Грыжин режим
GameVisual – Racing;
яркость – 19;
контрастность – 80;
темп. цвета – User – 99/94/92;
VividPixel – 0;
TraceFree – 60.
и при этом появилась нечеткость текста, но в играх стало все видно в тенях.
На ACER PREDATOR X34P все четко и без мазни, на Чужом тоже.
djon#ekb писал(а):
9. Нет ли писка в играх при включении разгона до 120Гц.

Я еще особо на 120 не играл, но тк он появляется сразу, то такого не было. На 100 точно нет. Этот звук больше похож на наводку ИМХО.
djon#ekb писал(а):
10. Сканлии при включении G-sync. Показано на видео. Не наблюдается?

https://www.testufo.com/scanskew
Провел этот тест, есть только размытость. Я честно не увидел на вашем примере, что такое скан линии. Можете кинуть ссылку на тест -часы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Только надо еще снимать одинаковым аппаратом и с одной яркостью в мониторе. Боюсь, что такой эксперимент не сделать в текущих условиях.

Это же поле черного, мы же цвета рассматривать будем, а для глоу хватит.
Главное что бы расстояние было одинаковое , без света, яркость фиксированная и фикс ISO 200.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 13.06.2018 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Фото Dell aw3418dw
#77
и другой экземпляр -
#77#77#77#77#77#77
Вроде яркость 100-50-25, но точно разная.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Z1oiUzer
Розовое пятно - это скорее всего отблеск от тв, тк его экран в выкл. состояние сиреневого цвета, а сама матрица мониторов полуматовая и на ней видно отражения если смотреть под определенным углом, под 90 гр отражения нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW фотограф с тебя не в дугу ;)
Дел фоткал вблизи , а вот асер с далека, я конечно понимаю что радости полные штаны от покупки но можно было более ответственно подойти к этому вопросу ;)
Не знаю откуда берется розовый но совсем недавно AntiOver снимал IPS и фото тоже вышли с розовым , хотя он заявляет что он синит и желтит.
Думаю загадка откуда берется розовый остается не решенной. ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Думаю загадка откуда берется розовый остается не решенной.

Вечером порешаем.
djon#ekb писал(а):
Нет ли писка в играх при включении разгона до 120Гц.

Нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
IceFireW писал(а):
Если есть какие вопросы, то задавайте, попробую ответить.

вечер добрый,я так понимаю что,настольное крепление крепиться к монитору через переходник(металлическая пластина которая идет в комплекте)?подскажите,какой стороной крепить эту пластину к монитору и можно ли сделать то же самое как у вас,но без этой пластины?то же хочу свой моник повешать на настольное крепление,кстати,а какая максамальная нагрузка(в кг) у вашего крепления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Загадочный розовый цвет на фото
Вообще если немного почитать форумы фотографов то можно узнать немного о паразитном розовом оттенке, который часто бывает при съемке со вспышкой/без.
Разная цветовая температура источников света, помещения/лампочек и даже цвет в который покрашены стены будет влиять.
Рекомендуют в основном регулировать Баланс белого но всеравно какой то оттенок будет, так как абсолютно белого света не существует, всегда у источника какая-то погрешность будет.
Баланс белого регулируется - а)в фотоаппарате, б)при конвертации из RAWa в фотошопе.

В нашем случае получить хорошее фото поля белого не представляется возможным. :-)
Как и говорил ранее по фото оценить можно только равномерность подсветки но не температуру.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Это же поле черного, мы же цвета рассматривать будем, а для глоу хватит.

Не подойдет. Камеры у всех по разному снимают и меняют картинку. Я пробовал снимать разными смартфонами, но ничего к реальному не выходило. Один смартфон светлит, а другой темнит, но ни один не передает реальную картинку на мониторе. Это надо нормальной камерой снимать.
Цитата:
IceFireW
Я брал три и на всех при осмотре с фонарем были мелкие потертости и полоски\царапины.

И прям на всех троих были частицы пластмассы, которые отставили эти самые потертости? Так сказать "пойманы с поличным" :D При мне открывали пять штук. При мне приехали и купили еще две штуки. У всех ничего лишнего на экране не было. Я свои два экрана облазил вдоль и поперек. Никаких царапин там нет, но есть кое что другое, происхождение которого я до конца пока не понял. Так вот. Если вы все досконально смотрели по 3418, то сможете ответить на вопрос - что это? На х34p я обнаружил тоже самое на витринном экземпляре в медиамаркет.
Цитата:
IceFireW Обычно в углах при игре что-то висит - иконки с параметрами и т.п.

Более того, там фон может быть другой, а тогда глоу вообще не видно. Но я говорил про глоу, который проявляется на темном фоне. Напр. в темной игре типо Амнезии и т.д..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Стол - глубина 50 см.

что-то маловато, у меня 70 см, планирую стол минимум 80 см в глубину, либо сделать выдвижную панель с колесами (как на стандартных компьютерных столах), есть еще вариант кресла с подлокотниками (по высоте стола).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
IceFireW писал(а):
Он уже уехал, в шкаф.

запасной вариант будет? вдруг ЧП, что придется пересесть на старый монитор

еще вопрос: в каком магазине покупали? была ли произведена проверка на битые пиксели до покупки?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23108 • Страница 589 из 1156<  1 ... 586  587  588  589  590  591  592 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan