Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 696 из 1155<  1 ... 693  694  695  696  697  698  699 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Приобрел Acer Predator x34p, первое впечатления было вау :D Очень красивый монитор по дизайну, цветопередача идеальная ну и широкий формат 21:9 рулит :dance: Но самое крутое что было это Gsync :shock: Насколько крутая технология вышла что я сам офигел. Настолько все плавно и даже падения фпс со 100 и до 60 практически не ощущаються :shock: На своем телевизоре я даже падения фпс с 60 и до 50 ощущал :-( Вообщем теперь я понял почему Хуанг дерет 250 баксов с моника :D Думаю он прав . Ну и теперь несколько минусов: Во первых при низком фпс в некоторых играх ощущаеться какое то легкое мерцание :roll: При чем не во всех играх а именно в некоторых и только когда фпс ниже 60. Кто знает что это? И как лечить? Ну и во вторых помните легендарный видос который тут скидывали https://www.youtube.com/watch?v=T0eclm-VlbA Тут говорили что это исключительно на VA проявляеться? Короче на ips такое тоже есть, просто оно не настолько сильно проявляеться. Только если очень внимательно под лупой смотреть :-) У меня на телевизоре VA этот глюк проявляеться намного сильнее чем на мониторе с ips, но факт остаеться фактом на ips такое тоже есть просто не так сильно заметно.

ps: Мой вывод монитор очень хороший и думаю оставить его себе, но хочеться все таки взять что нибудь с фрисинком и по дешевле. Ну и самое главное без этого мерцания :-( Монитор думаю сдам, подожду до нового года посмотрю что там выпустят с фрисинком. Если будет одно уг как и сейчас, тогда опять возьму x34p



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Григ писал(а):
3440х1440 - LG 34GK950G, LG 34GK950F


Классные моники, судя по описанию и характеристикам. Жаль, что 10 бит и ХДР идет только с ФриСинком в комплекте (34GK950F), а Эмбилайт только с Гсинком (34GK950G).
Не могли сделать все-в-одном. :-(
Вот теперь и думай, что лучше ХДР400 или Эмбилайт. Хочу и то и другое. :)

https://ru.gecid.com/news/ifa_2018_izog ... _34gk950g/


Последний раз редактировалось RangerXP 11.10.2018 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
RangerXP писал(а):
Жаль, что 10 бит и ХДР идет только с ФриСинком в комплекте (34GK950F)


Сколько будет стоить такой монстр в рублях? И главное какой диапозон фрисинка у него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
От 40 до 144Гц? Просто предположение, основанное на имеющемся мониторе от LG с фрисинком. А цена от 92 тысяч, если евро не вырастет к декабрю.


Последний раз редактировалось RangerXP 11.10.2018 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
Breslavets писал(а):
Логики не уловил в желании иметь LM340UW4-SSA1.
У X34P есть вероятность, что будет LM340UW3 - у которой 144 Гц ... т.е для неё разгон до 120 будет
и не разгоном вовсе, но обычной работой.


То есть, за эту вероятность я должен заплатить больше на 15-20т.р., а в результате получу все тоже самое (какая бы там матрица не оказалась)? (AW покупаю за 77т.р., в Москве)

С моей колокольни ситуация видится так: Почти гарантированно получаю то за что плачу (включая условия и качество обслуживания по гарантии, качество сборки самой продукции), что в свою очередь устроит если не всех то почти всех, мб даже разницы не увидите между AW и х34р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
RangerXP писал(а):
От 40 до 144Гц?


Если так, то считай будет убийцей x34p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
RangerXP писал(а):
Классные моники, судя по описанию и характеристикам. Жаль, что 10 бит и ХДР идет только с ФриСинком в комплекте (34GK950F), а Эмбилайт только с Гсинком (34GK950G).
Не могли сделать все-в-одном. :-(
Вот теперь и думай, что лучше ХДР400 или Эмбилайт. Хочу и то и другое. :)


HDR 400, как любой другой диапазон до 1000, это не серьезно.
Начиная с HDR 1000, с обязательно много-зонной подсветкой матрица, вот только так и ни меньше по моему мнению (такие уже есть но стоят пока дорогова-то).
С точки зрения игрового моника с картой от NV то серия G, и только его.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SuperMario писал(а):
RangerXP писал(а):
От 40 до 144Гц?


Если так, то считай будет убийцей x34p



Не так.
Будет 30-120гц.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
RangerXP писал(а):
От 40 до 144Гц? Просто предположение, основанное на имеющемся мониторе от LG с фрисинком. А цена от 92 тысяч, если евро не вырастет к декабрю.

На старте продаж будет 110-120 т.р., а может и все 130-140т.р.

Не стал ждать его в результате, "убило" то что гарантия идет всего 1 год. :roll:

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
SuperMario писал(а):
Во первых при низком фпс в некоторых играх ощущаеться какое то легкое мерцание :roll: При чем не во всех играх а именно в некоторых и только когда фпс ниже 60. Кто знает что это? И как лечить? Ну и во вторых помните легендарный видос который тут скидывали https://www.youtube.com/watch?v=T0eclm-VlbA Тут говорили что это исключительно на VA проявляеться? Короче на ips такое тоже есть, просто оно не настолько сильно проявляеться. Только если очень внимательно под лупой смотреть :-) У меня на телевизоре VA этот глюк проявляеться намного сильнее чем на мониторе с ips, но факт остаеться фактом на ips такое тоже есть просто не так сильно заметно.


На счет мерцания, могу предположить что мерцания происходят в момент работы Г-синка на нижних границах (на сколько я понял), может происходить удвоение, утроение кадра для сохранения плавности картинки. При такой ситуации есть смысл попробовать разные настройки где V-синк будет или вкл. или выкл. и выбрать что лучше.

На счет видео, в ТХ быстродействия матриц есть такое как: Минимальное, Среднее, Максимальное время отклика пикселя и Входная задержка, проявление эффекта на видео думаю связанно с Максимальным временем отклика пикселя, у VA матриц проявляется сильнее в не зависимости от качества и стоимости, когда речь идет о темных или полутемных тонах в сцене\картинке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
djon#ekb писал(а):
откуда инфа? если производитель пишет 120Гц, то откуда возмется 144Гц?

В смысле откуда инфа?
Я же дал ссылку на статью и даже цитату из неё:

https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_x34p/
Цитата:
Основой для Predator X34P могут служить две новые матрицы от LG Display - LM340UW3 неизвестной ревизии или LM340UW4-SSA1. Для первой заявлена нативная частота 144 Гц (и тут, вполне возможно, производители пока не собираются использовать все её возможности), а для второй более привычные 100 Гц, которые дают разогнать до 120 Гц без потери гарантии.

Иногда так делают - занижение возможностей, частот, отключение ядер, блоков ...
djon#ekb писал(а):
34GK950G 1399$, 34GK950F 1199$ это для рынка США, после старта продаж цена может на сотню-две упасть


--34GK950G 1399$
Ну это "после старта" на пол-года растянется ...
я к тому, что хорошо что сейчас взял X34P :).

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Григ писал(а):
То есть, за эту вероятность я должен заплатить больше на 15-20т.р., а в результате получу все тоже самое (какая бы там матрица не оказалась)? (AW покупаю за 77т.р., в Москве)

С моей колокольни ситуация видится так: Почти гарантированно получаю то за что плачу (включая условия и качество обслуживания по гарантии, качество сборки самой продукции), что в свою очередь устроит если не всех то почти всех, мб даже разницы не увидите между AW и х34р.



Григ писал(а):
Смущает, что нет четкой уверенности, какая именно матрица стоит (будет стоять) в х34р при покупке, в случае с AW3418DW однозначно стоит матрица LM340UW4-SSA1.

Просто привязка выбора AW вместо X34P со ссылкой на матрицу - ни к селу ни к городу - так понятнее?

Привязка к цене уместна и оправдана, но вы же на матрицу сослались кроме цены - типа вот знаю, что беру.
Но у X34P либо такая же матрица, либо лучше.
Это как если между осетриной первой или "второй свежести" выбрать точно второй
свежести и всем об этом рассказать, мол хоть знаю что беру....

--77т.р., в Москве
Если можете проверить и выбрать, то неплохо, а так с CU X34P будет дешевле тысяч на 10...
В целом мониторы равные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Breslavets писал(а):
В смысле откуда инфа?
Я же дал ссылку на статью и даже цитату из неё:
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_x34p/

очень сомнительный источник, опечатка скорее всего, не стоит верить всему, что пишут
я бы доверял http://www.tftcentral.co.uk/articles/mo ... _parts.htm
искать 144Гц в новом мониторе по-моему это бред


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
djon#ekb писал(а):
США конечно больше берут dell

почему кстати дел больше там берут?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Григ писал(а):
в случае с AW3418DW однозначно стоит матрица LM340UW4-SSA1.

че норм матрица там да же?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Григ писал(а):
3440х1440 - LG 34GK950G, LG 34GK950F (дата продажи ноябрь-декабрь,

когда там он в РФ появится?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Breslavets писал(а):
А вот LM340UW4-SSA1 - это 100Гц, и не факт, что 100% до 120 разгонится.

как это не факт ?Делл это разве не заявляет ?120ГЦ?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Григ писал(а):
(AW покупаю за 77т.р., в Москве)

где такая цена есть?в МСК?

Да и парни как проверить ,что 120ГЦ в AW3418DW заработали нормально?


Последний раз редактировалось tr276 11.10.2018 23:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
djon#ekb писал(а):
искать 144Гц в новом мониторе по-моему это бред

Не понял про новый монитор, но по ссылке у матрицы LM340UW3 кадровая не известна, и
ревизия не указана, о чем в статье отмечено тоже.
Хотя ресурс сомнителен, согласен.

Вот еще ссылка по этой матрице
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 16/118321/
новая ревизия LM340UW3: 34-дюймовая изогнутая IPS (радиус кривизны 1,9 м), 3440x1440 пикселей, частота обновления 144 Гц, поставки с I квартала 2017 г.;


Последний раз редактировалось Breslavets 11.10.2018 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
Breslavets писал(а):
Просто привязка выбора AW вместо X34P со ссылкой на матрицу - ни к селу ни к городу - так понятнее?

Привязка к цене уместна и оправдана, но вы же на матрицу сослались кроме цены - типа вот знаю, что беру.
Но у X34P либо такая же матрица, либо лучше.
Это как если между осетриной первой или "второй свежести" выбрать точно второй
свежести и всем об этом рассказать, мол хоть знаю что беру....


Считаете что матрица выпущенная в конце 2015 (LM340UW3) лучше матрицы конца 2017 (LM340UW4-SSA1)? Или вас интересует только базовые 144гц, которых у вас никогда не будет, не беря во внимание другие ТХ матрицы. Или может LG сделала новую матрицу (LM340UW4-SSA1) через 2 года после (LM340UW3), при этом UW4 такая же как UW3 да еще и на 44гц! меньше в нативной частоте?

Может я не прав, но пока вижу так: разница в производительности матриц есть, и это можно посмотреть допустим здесь https://www.displayspecifications.com/r ... /bdf97050f. Эта разница только из за разных настроек матрицы от разных производителей?, возможно но не факт (по данным в ссылке, ТХ матриц, вижу что AW поинтересней, будет ли это так важно?, может и нет но отличие очень даже есть).

Возможно ли, что матрица выпущенная в конце 2017 (LM340UW4-SSA1) в диапазоне 0-120гц будет несколько быстрее чем матрица выпущенная в конце 2015 (LM340UW3)?. Для себя вижу так, правьте если я круто просчитался)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
tr276 писал(а):
Григ писал(а):
в случае с AW3418DW однозначно стоит матрица LM340UW4-SSA1.

че норм матрица там да же?


Пока не знаю, завтра узнаю, на данный момент оперирую только изученной инфой из разных источников, 4й месяц выбираю, прилично так пришлось посмотреть, почитать всяко разно, и все равно вопросы остались).

LG 34GK950G - должны быть в ноябрь-декабрь, и учитывая суету под новый год мб и январь 2019. Тут иностранцы эту тему изучают https://forums.overclockers.co.uk/threa ... 18/page-56, мб поможет в части инфы по этому монику, в течении 2 недель уже пообещали хороший обзор, и те кто обещал уже получили эти моники физически чтоб протестировать.

AW3418DW - Цена в 77т.р. тут https://technoit.ru/3418-7056/
(меняется периодически по времени, ловить нужно, в KNS.ru также бывает, видел ценник 75т.р. у них)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Breslavets писал(а):
Так и не нашел способа войти в сервисное меню на X34P, чтобы узнать тип матрицы....
Если кто найдет, просьба в личку кинуть, не всё тут читаю ...

если кто найдет, просьба сюда кинуть, не все личку Бреславетса читают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Григ писал(а):
AW3418DW - Цена в 77т.р. тут https://technoit.ru/3418-7056/
(меняется периодически по времени, ловить нужно, в KNS.ru также бывает, видел ценник 75т.р. у них)

Что за магазы такие?первый раз слышу..у них по одному магазу на всю мск?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
tr276 писал(а):
Breslavets писал(а):
А вот LM340UW4-SSA1 - это 100Гц, и не факт, что 100% до 120 разгонится.

как это не факт ?Делл это разве не заявляет ?120ГЦ?

Да и парни как проверить ,что 120ГЦ в AW3418DW заработали нормально?


Мои теоретические познания (пока) такие: производитель не может дать гарантию на 120гц не только из за матрицы, но и модуль Г-синк с версией DP 1.2 может не выдать нужной производительности для 120гц. По этой причине новый LG 34GK950G, который имеет Nano-ips матрицу с натив частотой 144гц, не обладает гарантированными 120гц, заявлено 100гц натив и 120гц разгон (а все что разгон то не факт, и тут надо уповать только на производителя, что он сделает все возможное чтоб 120гц были).

Проверять 120гц в бенчмарках + игры + тесты на пропуск кадров

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:
tr276 писал(а):
Григ писал(а):
AW3418DW - Цена в 77т.р. тут https://technoit.ru/3418-7056/
(меняется периодически по времени, ловить нужно, в KNS.ru также бывает, видел ценник 75т.р. у них)

Что за магазы такие?первый раз слышу..у них по одному магазу на всю мск?


У Kns сеть по всей России (мб и больше), у ТехноАйТи не знаю но в Москве точно присутствуют, отправляют куда хотите разными службами доставки на выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Григ писал(а):
Проверять 120гц в бенчмарках + игры + тесты на пропуск кадров

?что за тест на пропуск кадров? В играх можно и не отличить 100 от 120..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
tr276 писал(а):
?что за тест на пропуск кадров? В играх можно и не отличить 100 от 120..


Сам ни разу не делал, на днях буду совмещать теорию с практикой :?: , похоже вот https://www.testufo.com/frameskipping


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Григ настройки на сайте по умолчанию надо оставлять.или ручками вбивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
tr276 писал(а):
Григ настройки на сайте по умолчанию надо оставлять.или ручками вбивать?


Как уже сказал, сам в точности ни разу не делал подобные тесты, буду вникать начиная с завтра, самому интересно в этом разобраться.

Пока не вижу необходимости что-то менять в настройках сайта, главное чтоб сделанное фото с правильной выдержкой выглядело так https://www.testufo.com/images/screensh ... g-good.jpg, а не так https://www.testufo.com/images/screensh ... g-ugly.jpg .... пока все :D (Фотография должна иметь последовательность из нескольких твердых квадратов, без пробелов между ними. Если есть пробелы, то есть пропуск кадров.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Григ писал(а):
Считаете что матрица выпущенная в конце 2015 (LM340UW3) лучше матрицы конца 2017 (LM340UW4-SSA1)?

Читайте предыдущее сообщение:
Цитата:
новая ревизия LM340UW3: 34-дюймовая изогнутая IPS (радиус кривизны 1,9 м), 3440x1440 пикселей, частота обновления 144 Гц, поставки с I квартала 2017 г.;

Кроме того, в статье пишут о неизвестной ревизии(может есть и более новые), выводы делать невозможно.
Опять же тут правильно отметили, что непонятно откуда взяли информацию в статье о X34P.
По сообщениям с разных форумов тоже вывод не сделаешь, где-то находят больше косяков у AW3418DW, где-то у X34P - видимо все-таки матрицы разные идут
либо у X34P, либо у AW3418DW, либо у обоих могут быть разные матрицы у разных партий.
Я очень доволен своим X34P купленным на CU - половики не желтят, засветов можно сказать нет.
Смотрел AW3418DW в магазине - разницы особой с моим X34P не заметил - не взял в магазине AW3418DW только из-за конской цены.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 696 из 1155<  1 ... 693  694  695  696  697  698  699 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan