Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 778 из 1154<  1 ... 775  776  777  778  779  780  781 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
Протестировал Freesync несколько дней на Samsung C34F791 (gtx 1080 ti) , в мониторе есть два режима Freesync - стандартный обработчик и максимальный обработчик. В стандартном Freesync не работает вообще, в максимальном работает , дергания пропадают , становится плавно, но монитор мерцает, если остановится движение в игре и фпс допустим останавливаться на 81 или 85 то не мерцает, если двигаешься и фпс меняется , то в этом время как вспышки. Играть конечно можно, но неприятно. Без Frеesync играть полное дно, разрывы сильные , дергается все ужасно, а вот с Freesync вспышки. Как это можно исправить? Если фпс упирается в потолок(100 герц) то вспышки пропадают, появляются при просадках фпс, когда работает Freesync

у меня вроде в стандарте работало при любом значении фпс, но не выше 98

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
W i z a r D писал(а):
Вот что пишут по этому поводу на зарубежных сайтах

"So basically on some monitors like my Samsung C34H890 the screen will flicker when the fps drops under the lower Freesync range (48-100hz in my case). To eliminate this problem, you need to extend the range to a lower frequency.

Download CRU (Custom Resolution Utility) here: https://www.monitortests.com/forum/Thre ... tility-CRU

And follow these steps: https://i.imgur.com/EyUEweb.jpg (If there's no Freesync Range, add it - Also edit the reported range by Edit next to your monitor name). Give it the lowest possible frequency, restart your PC and test it with nVidia Pendulum, if the screen turns black or gives any artifact, close it and try a higher frequency (my C34H890 can go to as low as 32hz)

Good luck!"

Не помогает. Тем более у меня мерцания идут на любой частоте ниже 100. Даже когда на 98-97 идет просадка то мерцает в эти моменты. Тут что то другое

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
wolfire писал(а):
у меня вроде в стандарте работало при любом значении фпс, но не выше 98

В стандартном заработало, но вспышки все равно идут. Игра скачет 84-90 фпс. В целом сами вспышки стали слабее, чуть получше стало, но все равно мерцания видны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Artew название игры? Сколько желаемое фпс и при скольки разрывы? Для проверки и убеждения себя, что переплата за дс и фс не особо нужна))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Leech_777 писал(а):
название игры? Сколько желаемое фпс и при скольки разрывы? Для проверки и убеждения себя, что переплата за дс и фс не особо нужна))

GTA 5 . На 48 фпс начинается настоящий стробоскоп. Смотреть на это невозможно, никаких разрывов нет вплоть до 30 фпс примерно, но чем ниже фпс тем стробоскоп усиливается и смотреть тяжело на это , по мере увеличения фпс , мерцание почти исчезает и на уровне 75-80 и выше уже хорошо становится, но вспышки часто проскакивают и там


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: г.Херсон
А другую игру попробовать? Окно без рамки?

_________________
Все люди равны но только одни чуть равней других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
W i z a r D писал(а):
А другую игру попробовать? Окно без рамки?

Да в любой игре. Игра без рамок. Но я хочу просто прояснить ситуацию , эти вспышки просто цветочки по сравнению с игрой без адаптивной синхронизации. Вспышки не так мешают игре как разрывы и подергивания а Freesync реально дает плавность и это раз в 5 превосходит тот дискомфорт от вспышек


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Вроде не было:
1. ASUS ROG Strix XG49VQ, подробно тут, видео
Цена в европе, в РФ :D

2. Dell U4919DW Ultrawide Monitor, видео-обзор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
наверное все же вот такая цена в европе https://www.computeruniverse.net/ru/asus-rog-xg49vq

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
djon#ekb писал(а):
Вроде не было:
1. ASUS ROG Strix XG49VQ, подробно тут, видео
Цена в европе, в РФ

2. Dell U4919DW Ultrawide Monitor, видео-обзор

бесполезные мониторы, лучше бы высоты добавили и чуть укоротили его , а вы как думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Artew писал(а):
бесполезные мониторы, лучше бы высоты добавили и чуть укоротили его , а вы как думаете?

Смотря для чего, для работы в самый раз! А делать игровой моник в таком формате это конечно бред.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
нормально для гонок, симуляторов самолётиков, корабликов, стратегий и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Artew писал(а):
бесполезные мониторы, лучше бы высоты добавили и чуть укоротили его , а вы как думаете?

Что значит лучше бы, если в 32:9 в том и фишка, что это 32:9. Такое лучше бы можно и про 21:9 сказать, и далее и далее по соотношениям. Вот смартфоны более чем 16:9 это более бесполезная вещь. Но как-то вообще не видел чтобы их хаяли. Хотя я например не вижу пользы в большем отображении места на экране, когда эти лопаты нужно 2мя руками деражать. Тем более даже на 5" 16:9 как-то и так много текста и всего прочего влезает. Тем более что на смартфонах в отличие от мониторов такое соотношение не добавляет эффекта от бокового зрения. Единственное в чем разница между 32к9 и 21к9, у 1 в отличие от 2 по бокам искажения идут, хотя может просто такие игры на них показывали где фов не правильно выставлен.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/software/spiele/43855-freesync-included-in-hdmi-21-far-cry-5-uses-shader-intrinsics-and-rapid-packed-math.html
Ждем новые моники и новые видюхи :D возможно еще и поэтому нвидия пошла на уступки в плане джисинк


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
доброго времени суток.
сегодня поборов жабу , купил асус pg348q .
в нашей деревне чего то лучшего небыло , так что взял что есть.
впечатление неоднозначные , в играх конечно плавность колоссальная , но вот цвета после олед телевизора растраивают , ощущение что на мониторе серая пленка наклеена , да и засвет в левом углу кажется большеват(может кто то знает допустимый уровень этого засвета)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
hatul' писал(а):
да и засвет в левом углу кажется большеват(может кто то знает допустимый уровень этого засвета)

Допустимый уровень засвета, это тот который вы сами для себя допускаете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
hatul'
Может попробовать откалибровать? У меня на лыже нет ощущения плёнки (хотя прекрасно понимаю о чём вы), но и телек у меня не ОЛЕД. Вообще, после калибровки цвета стали даже чуть менее насыщенные и яркие, так что тут субъективно кому как больше нравится: кому-то типа правильные и спокойные цвета, кому-то более насыщенные. Но в любом случае у вашей лыжи ОЛЕД лучше цвета будет, на то он и ОЛЕД.
А засвет у всех этих моников в левом нижнем углу, матрица одна и та же. У меня он тоже единственный заметный. Сфоткайте свой, можно будет сравнить больше или меньше у вас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
mi1ano

на фото все намного страшнее чем вживую , плюс полюбасу надо откалибровать(всего пару часов назад купил) но все же за 1100$ хотелось бы чего то получше...

Добавлено спустя 34 секунды:
hatul' писал(а):
Допустимый уровень засвета, это тот который вы сами для себя допускаете.

в принципе неособо напрягает , просто если брак , так нехай меняют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
hatul' писал(а):
плюс полюбасу надо откалибровать(всего пару часов назад купил)

Глоу по любому не уберется, только понижение яркости. Этим способом можно и пелену убрать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Жесть просто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
512-bit
у меня та же шняга со старой 3д смарт лыжей , со скандалом сдал его , привезли новый с точно такими же засветами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
hatul'
Ну засветов немного больше, но тут уже скидывали фото вашего асуса, похожая ситуация была. У этого асуса засветы побольше походу, чем у других. Но если их не видно во время игры, то забейте. И цена тут не роляет, все эти ips такие, говнецо с засветами. Только если они все заметны во время игры при свете, тогда лучше сдать моник)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
mi1ano
утро вечера мудренее , завтра буду курить форумы
ps : как же я хочу олед монитор :bandhead:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 778 из 1154<  1 ... 775  776  777  778  779  780  781 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan