Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 447 из 1157<  1 ... 444  445  446  447  448  449  450 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
djon#ekb писал(а):
подробные характеристики

VA 3440*1440-100Гц Фрисинк, загиб -1800.
От АОКа отличается чуть большим загибом и отсутствием Г-синк.
Отклик написан -20мс :(

Так же есть вариант с Г-синком.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2016
Фото: 15
Пахабный жестикулянт писал(а):
mozaika писал(а):
Вообщем долго думал и в итоге заказала AOC Agon AG352UCG в эльдорадо))

Вот теперь сидите и молитесь десять дней чтобы не попался экземпляр как у меня, хуже монитора в плане качества в жизни не видел, кроме того у СЦ аок на все вопросы один ответ- гамма не соответствует заявленной ? идите нахер, контраст в 2 раза ниже заявленного ? идите нахер. Появятся деньги и время наверно сделаю независимую экспертизу всетаки палтос на дороге не валяется сделаю все что в моих силах чтобы вернуть этот мусор туда откуда взял.


Короче позвонили сегодня из магазина и сказали, типо мы отменяем ваш заказ, моник с браком О_о


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Ну вот, только что распаковал и подключил заказанный LG 34UC89G. Пока ходил по магазинам и смотрел как там выглядит full hd на матрицах от 27 дюймах, все колебался по поводу именно этого разрешения на столь большой диагонали. Поразмыслив трезво о сумме затрат на последующий апгрейд всей системы, в случае покупки 1440p на 34 -ех дюймах, решил все же брать именно эту модель. Впечатления. Битых пикселей не обнаружено. Засветка матрицы по углам экранам присутствует (в левом и правых нижних углах), но не сказать чтобы уж сильно. Допустимо. Самое главное - по разрешению и пикселям. Так вот, никого не слушайте когда будет покупать 34 дюйма с разрешением 2560x1080. Если до этого у вас был монитор 1080p 22 -24 дюйма - разницу по этому самому пресловутому пикселю практически не почувствуете! Незначительное ухудшение есть, но оно реально незначительное и к нему привыкаешь моментально. У меня монитор стоит на расстоянии 60 - 70 см от глаз. Все также четко, никакого мыла и лесенок на буквах. Все настраивается в самой винде - и шрифты и масштабирование ( самое главное - не забываем включать Clear Type). Монитора с WQXGA или с 4 к никогда не было, потому судить о том насколько они более детализированы не могу. Но повторяю, до этого был фул аш ди монитор на ips с 1080р 24 дюйма - после него разницы в пикселе практически не видно. Видимо, действительно все индивидуально. Или дело в правильной настройке в самой винде и всего того что связано с масштабированием и шрифтами. Результат, то что имею сейчас на порядок выше того что ожидал, начитавшись страшилок про страшный пиксель и нечеткую картинку. Про фильмы и игры на данном формате говорить не стану - кто имеет тот и так все понимает, действительно, теперь 16x9 можно забыть как страшный сон. Просадка по fps в играх, по сравнению с 1920x1080, оказалась даже меньше чем ожидал, а вот от так распиренной многими и превозносимыми до небес технологии g - sync, честно говоря не испытываю такого восторга. Особой разницы с ней и без нее не увидел. Возможно что то не так еще настроил(хотя все включено стоит - и в винде и на мониторе).
Пока впечатления от монитора на 5+. Однозначно, своих денег стоит и большинство минусов, тех что пишут на форумах, надуманны, ну ли народ совсем уж зажрался и имеет немерено бабла, тогда, да, можно претензий можно предъявлять к чему угодно ).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Rommik писал(а):
От АОКа отличается чуть большим загибом и отсутствием Г-синк.

+цена за бренд + цена от барыг, в итоге под сотню заломят, естественно для РФ, в баксах под тыщу заломят, что за такие деньги лучше PG348Q купить.
Сергей71 писал(а):
Так вот, никого не слушайте когда будет покупать 34 дюйма с разрешением 2560x1080

зависит от поставленных целей и задач, для игр 2560x1080 144Гц актуально, для работы с текстом, графикой уже не так радужно, 3440х1440 пусть и 100Гц предпочтительней конечно, как по мне мониторы 1080 мониторы только для игр и веб-серфинга, говорю не от балды, т.к. есть монитор 24 дюйма 1080, 144Гц, после моего монитора, я его убрал в шкаф, пиксель нереально крупный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
Сергей71 писал(а):
разницу по этому самому пресловутому пикселю практически не почувствуете!

в том то и дело что разницу в лучшую сторонц непочувствуете а останется все также а 3440 разница намного приятней будет в большой +

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Сергей71 писал(а):
только что распаковал и подключил

Сергей71 писал(а):
никого не слушайте

Сергей71 писал(а):
от так распиренной многими и превозносимыми до небес технологии g - sync, честно говоря не испытываю такого восторга. Особой разницы с ней и без нее не увидел.

Обстоятельный я смотрю отзыв.
А вы видели/читали, что много увидевших данный пиксель вживую -отписались здесь в резко негативном ключе?
Вы переплатили кучу бабла за распиаренный и ненужный вам Г-синк. Поздравляю.
Я бы добавил ИМХО в конце. И убавил бы количество категоричных утверждений.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Сергей71 писал(а):
а вот от так распиренной многими и превозносимыми до небес технологии g - sync, честно говоря не испытываю такого восторга.

А зачем тогда брали 144 герцовый моник ? Может хватилобы с 60-75 герц ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Пахабный жестикулянт писал(а):
Вы переплатили кучу бабла за распиаренный и ненужный вам Г-синк. Поздравляю.

Пахабный жестикулянт писал(а):
А зачем тогда брали 144 герцовый моник ? Может хватилобы с 60-75 герц ?


Протестировал еще несколько игрушек. Отзыв писал после запуска Call of Duty: Modern Warfare Remastered. То ли это переделанное старое издание дико глючное, либо не знаю что. Но там реально что с г - синком что без него - играется дергано и плавности нет напрочь. Фпс рвавный от 120 до 30 кадров - просто бред, там нечему так лагать. Сейчас запускал батлу первую и вот там действие g - sync ощутимо очень сильно. Картинка очень плавная, Как и в новом Wolfenstein и в Ведьмаке. Специально запускал их с включенным и отключенным g-sync, разница в этих играх от работы технологии все же ощутима, просто в разной степени. Видимо, привязка к нижнему пределу fps сильная - то что ниже 50 уже плавность слабовато чувствуется, если 60 кадров и выше - комфортная игра, никаких разрывов кадров.
144 герц точно не зря - даже с той видеокартой что имеется сейчас, получил абсолютно другой качественный уровень восприятия в играх. К нг заменю видеоадаптер на 1080, ну или даже на 1070 Ti и будет оптимально. Ну, мне точно хватит). Платить кучу денег за связку sli gtx 1080-ых чтобы комфортно играть на 3440x1440, как то не возникает желания. Не стоит оно того. Деньги, если они не халявные, всегда есть куда потратить на что то более разумное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
для игр нужно было минимум с 3440 брать этож ужасс на такую мутную картинку смотреть в играх

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
andkiller писал(а):
для игр нужно было минимум с 3440 брать этож ужасс на такую мутную картинку смотреть в играх


Знали бы вы какое количество людей играет на фуд аш ди разрешении... Тех, кто имеет возможность иметь железо для того чтобы на 3440 играть едва ли пару процентов наберется, да и из них половина, если максималку поставят, то будут иметь 40 -50 фпс. Уж лучше 2560 на 1080 и с максмимальной графой. Да и производители, понимая это, как видим, предлагают реальные игровые решения для данной диагонали, именно в разрешении 2560x1080. Не пришло еще время 4к железа. Одну десятую процента пользователей, думаю, не стоит брать в расчет. Любители всего и по максимому всегда были, есть и будут, для них всегда есть штучные решения.
PS, никакого "ужаса" в том же Ведьмаке и в батле первой не увидел. Картинка выглядит замечательно на высоких настройках, старые игры по любому, на любом разрешении будут ужасом, в силу технологических возможностей тех движков.
Но конечно же, если у людей есть свободные 170- 200к для монитора, вроде, Asus PG348Q и к нему sli из двух 1080 -ых ti - тогда - да - картинка будет изумительная, кто бы спорил). К сожалению, таких людей, тем более из игроков, единицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Сергей71 4К и не пахнет в 21:9,сами посчитайте кол-во пикселей и поймёте,для 3440х1440 более чем хватает одной тишки,она даёт ФПС как 1070 в 1080р,а вообще по опыту скажу - высокая герцовка сильно чувствуется толко в шутерах от первого лица,в остальном конечно тоже,но сильно меньше,вообще мне едет вега,хочу заценить фрисинк(не зайдёт - будет в шахте вега трудиться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
stormpand
отпишитесь в теме о ваших ощущениях по поводу фрисинка, как придет карта :)

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Сергей71 писал(а):
Но конечно же, если у людей есть свободные 170- 200к для монитора, вроде, Asus PG348Q и к нему sli из двух 1080 -ых ti - тогда - да - картинка будет изумительная, кто бы спорил). К сожалению, таких людей, тем более из игроков, единицы.

Какой нафиг сли с тишек? Хоть бы обзоры глянули. Ведьмак 80 фпс на максималках идет. Да, тишка получается без особого запаса, но сли дял комфортной игры нафиг не нужен. Лучше купить по цене второй тишки через пару лет новый топ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Сравнение Делл 3415 и 3417 (английский)
https://www.youtube.com/watch?v=0wtgsPZPoKI

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Обзор Асус 3440*1440-100Гц на самсунговской VA матрице. И некоторое сравнение с Делл 3415 на IPS.
https://www.youtube.com/watch?v=6G619ujzJvo

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Rommik писал(а):
Обзор Асус 3440*1440-100Гц на самсунговской VA матрице. И некоторое сравнение с Делл 3415 на IPS.
https://www.youtube.com/watch?v=6G619ujzJvo

Хорошая картинка для тех кто хочет понять чем VA от IPS отличается :)
#77

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Artew писал(а):
Разрешение меньше 1440р брать не советую категорически, у самсунга данного будет проблема с текстом из за крупного пикселя, текст будет рыхлых , для игр еще пойдет . 60 герц очень печальная тема, если сравнивать даже с 75 герцами. Посмотрите лучше на asus 34 mx34vq или если для игр AOC Ag352ucg /HP Omen X35 . Короче 100 герц нужно брать и 1440р.
21х9 проблемно охватить глазами, а вот про 32х9 вообще молчу


Спасибо за совет!
Заглянув в PPI калькулятор, я понял, что у Самса такая же плотность пикселей, как и у моего 34" LG 34UM58-P, который стоит на работе. А там 90 PPI (рыхлое изображения - мне не нравится).

У HP z34c 110 PPI - это на мой взгляд самое оптимальное значение для компьютерного монитора

Соотношение 32 * 9 конечно круть крутецкая, но не при таком разрешении. Возможно через 3 - 4 года, когда выйдет монитор с таким же соотношением сторон, но с более высоким разрешением, будет иметь смысл взять такой.

Вобщем, поехал я в магазин, проверил там HP. Всё гуд - купил. Домой приехал и понял, что когда после проверки назад в коробку упаковывали, забыли ножку положить... :facepalm:

Теперь вот сижу как в том анекдоте, когда и река рядом, но и напиться не могу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Я вот сижу с 1440р и вот мне не хватает четкости все равно. 1440р это не какая то высокая четкость, больше похоже финальную стадию FullHD , как бы улучшенная версия, того самого FullHD, но оно все равно не то. Я не знаю как в 2018 году люди берут 1080р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
, как бы улучшенная версия, того самого FullHD, но оно все равно не то. Я не знаю как в 2018 году люди берут 1080р

не то всмысле не чёткая картинка?
для чёткости надо 27" 4К

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
для чёткости надо 27" 4К

ну да,я до покупки моник считал что 1440П для такой диагонали более чем,сейчас думаю 4К было бы самое то :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
думаю у кого1440 и хочется по четче то в нвидии панели поставте dsr увелечение на 20% и будет четко выглядеть ну или на 50%


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 447 из 1157<  1 ... 444  445  446  447  448  449  450 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan