Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 465 из 1155<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
overblocker писал(а):
Да на бумаге это так, но факт в том, что почти все "интерне магазины" в России, продающие технику не относятся к тем, кто занимается дистанционной продажей. Некоторые так прямо у себя на сайтах и пишут.
Писать что угодно можно, но если у магазина нет филиала в городе, и оплатить товар, то бишь заключить сделку купли-продажи он требует до выдачи товара, на сайте например, то это не что иное, как дистанционная торговля.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2017
Yurrrik писал(а):
Писать что угодно можно, но если у магазина нет филиала в городе, и оплатить товар, то бишь заключить сделку купли-продажи он требует до выдачи товара, на сайте например, то это не что иное, как дистанционная торговля.

Ну пишут они конечно не просто так, а потому что у них у всех почти есть филиал, но как правило, только в одном городе (Москва или др.), поэтому и пишут, что не являются представителями дистанционных продаж. Типо если хочешь осмотреть товар, то пожалуйста, приезжай в Москву в наш филиал и осматривай сколько влезет. Насколько это правильно с точки зрения закона я не знаю, но об этом они предупреждают своих покупателей заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Nafania писал(а):
Стоит ли брать мониторы, например Самсунг 890, в интернет магазине( плеер ру и прочие ) или есть большая вероятность покупки товара с браком и лучше переплатить магазину?

Если он есть в Ситилинке, то берите там! 7 дней возврат без объяснения причин, и не важно, была доставка или самовывоз!

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
overblocker писал(а):
Ну пишут они конечно не просто так, а потому что у них у всех почти есть филиал, но как правило, только в одном городе (Москва или др.), поэтому и пишут, что не являются представителями дистанционных продаж. Типо если хочешь осмотреть товар, то пожалуйста, приезжай в Москву в наш филиал и осматривай сколько влезет. Насколько это правильно с точки зрения закона я не знаю, но об этом они предупреждают своих покупателей заранее.
Это бред. У дистанционной продажи есть четкое определение, если им оно не нравится, пускай торгуют только из филиала в Москве. В суде у них будет гарантированный проигрыш.
Специально сейчас на всякий случай юристам вопрос задал, вот тут можно ответ почитать: https://www.9111.ru/questions/q13579145 ... tovar.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2017
mafiksd писал(а):
Если он есть в Ситилинке, то берите там! 7 дней возврат без объяснения причин, и не важно, была доставка или самовывоз!

Не взирая на то, что это технически сложный товар? Странно, тогда это получается чисто добрая воля магазина, что конечно же хорошо. Но монитор, который я хочу взять в ситилинке стоит на 3-4 тыс. р. дороже. Не большие деньги, но все же. Сейчас если не найду вариантов других, то буду брать там.
Yurrrik писал(а):
Это бред. У дистанционной продажи есть четкое определение, если им оно не нравится, пускай торгуют только из филиала в Москве. В суде у них будет гарантированный проигрыш.
Специально сейчас на всякий случай юристам вопрос задал, вот тут можно ответ почитать: https://www.9111.ru/questions/q13579145 ... tovar.html

Если покопаешься основательно на тематических сайтах/форумах, то заметишь очень быстро, что ответы юристов именно на этот вопрос очень сильно различны вплоть до противоположных друг другу суждений. Это вообще мутная тема на самом деле. Поэтому я решил отталкиваться непосредственно от решений суда по подобным делам, а там все плачевно, если смотреть со стороны покупателя. Конечно можно надеяться, что докажешь свою точку зрения, но я пишу к тому, что если есть возможность брать монитор непосредственно из магазина, где можно проверить, то лучше брать именно там, чтобы потом не кусать локти. Ну или напрямую продавцу инет. магазина задавать вопрос: "если мне не понравится этот монитор, то смогу ли я вам его вернуть/обменять на другой, как товар надлежащего качества в течение 7 дней?". Если ответ утвердительный, то можно и попробовать взять. При чем разговор желательно записать (на тех же юр. форумах советуют), так как сказать могут одно, а в суде дать заднюю, но при предоставлении записи в суде, слова продавца будут расцениваться как попытка ввести в заблуждение (обмануть) покупателя и тогда магазину рассчитывать на поддержку судьи точно не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
overblocker писал(а):
Не взирая на то, что это технически сложный товар? Странно, тогда это получается чисто добрая воля магазина, что конечно же хорошо. Но монитор, который я хочу взять в ситилинке стоит на 3-4 тыс. р. дороже. Не большие деньги, но все же. Сейчас если не найду вариантов других, то буду брать там.

Да похер, хоть самолёт, они работают по закону о дистанционной торговле, как и должны, а другие отмазываются тем, что ты его осмотрел при самовывозе, так что это не дистанционная продажа.
Сам решай, я переплатил за свой примерно 2к. когда брал в Ситилинке....

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Ничего сейчас нового не ожидается на рынке среди 35-38" моделей, со всякими 10Bit/HDR/120Hz, или раньше 19го можно не ждать?
В новостях/презентациях один хлам на устаревших матрицах, печалит такой технологический застой среди мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Lexx2k
Ожидаются (8-bit+FRC), но они ожидались и в этом году.
10-bit вроде нет.
Пока перенесли на 2-3кв 2018.
34" IPS
LG.Display AH-IPS LM340UW3-? 3440x1440 14ms G2G 1000:1 300 178/178 1.07b (8-bit+FRC) sRGB W-LED 144Hz 21:9 1900R G-sync Sep-17
LG.Display AH-IPS LM340UW3-? 3440x1440 14ms G2G 1000:1 300 178/178 1.07b (8-bit+FRC) sRGB W-LED 144Hz 21:9 3800R G-sync Sep-17

35" VA
AUO AMVA ? 3440x1440 172/178 DCI-P3 95% 200Hz 21:9 curved HDR 512 zone Q2 2018

38" IPS
LG.Display AH-IPS ? 3840x1600 1000:1 300 178/178 1.07b (8-bit+FRC) sRGB 144Hz 24:10 2300R 3-side borderless Q4 17

Это по выходу матриц http://www.tftcentral.co.uk/articles/mo ... _parts.htm
Мониторы обычно примерно через пол года после выхода матриц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
Lexx2k писал(а):
Ничего сейчас нового не ожидается на рынке среди 35-38" моделей, со всякими 10Bit/HDR/120Hz, или раньше 19го можно не ждать?
В новостях/презентациях один хлам на устаревших матрицах, печалит такой технологический застой среди мониторов.
Главное деньги приготовить, пару тысяч долларов примерно, и можно ждать новинок)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Piranhia писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором

Остановился на таком выборе:

LG 34UC79G - 144гц, 1080p ~36тр
LG 34UC89G - 144гц, G-Sync, 1080p ~45тр
Samsung C34H890WJI - 100 гц, 1440p ~45тр

Играть буду в WoW, видео 1060 6GB, на AMD переходить не очень хочется так как дороже, производительность относительно аналогов Nvidia ниже
Стоит ли мне брать ниже разрешение, но G-Sync? Или разницы между 100 и 144гц я не замечу и лучше взять большее разрешение (видео можно проапгрейдить)?

Сейчас 27* TN, 60гц.

Не уверен что даже в МСК можно посмотреть все 3 варианта рядом.


Если на 27 -ми дюймовой матрице проблем с пикселем не испытывали на full hd, то LG 34UC89G будет оптимальным вариантом - данная модель почти у всех, по отзывам, идет без брака, типа битых пикселей и сильной засветки по углам. Все же преимущества 144 Гц и G-Sync, в совокупности с очень неплохой IPS матрицей что стоит в данной модели весьма весомый плюс в пользу данной модели. Недели две как пользуюсь таким же монитором и пока только положительные впечатления. Причем, что в играх, что в работе... ну нет особых проблем с пикселизацией, шрифты легко настраиваются в винде, никакого дискомфорта после стандартного монитора с 1920x1080 вы не заметите. Естественно, если было бы 1440p, да все вышеперечисленные фичи, да за цену в 45 -47 к... но нет такого, на данный момент. А когда появиться, как уже правильно тут сказали, что выложить придется за такой набор, сумму в два раза выше ниже означенной, если не больше. А это совсем другие деньги и соответственно, людей, для которых будут актуальны эти модели, будет ой как немного. Если же брать монитор просто для работы и серфинга по нету, то и сейчас можно вполне себе присмотреть неплохие ультравайды на 1440p, в пределах тех же 50 к рублей, но они будут лишены всех вышеперечисленных возможностей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Откуда: Москва
Сергей71 писал(а):
Если на 27 -ми дюймовой матрице проблем с пикселем не испытывали на full hd, то LG 34UC89G будет оптимальным вариантом - данная модель почти у всех, по отзывам, идет без брака, типа битых пикселей и сильной засветки по углам. Все же преимущества 144 Гц и G-Sync, в совокупности с очень неплохой IPS матрицей что стоит в данной модели весьма весомый плюс в пользу данной модели. Недели две как пользуюсь таким же монитором и пока только положительные впечатления. Причем, что в играх, что в работе... ну нет особых проблем с пикселизацией, шрифты легко настраиваются в винде, никакого дискомфорта после стандартного монитора с 1920x1080 вы не заметите. Естественно, если было бы 1440p, да все вышеперечисленные фичи, да за цену в 45 -47 к... но нет такого, на данный момент. А когда появиться, как уже правильно тут сказали, что выложить придется за такой набор, сумму в два раза выше ниже означенной, если не больше. А это совсем другие деньги и соответственно, людей, для которых будут актуальны эти модели, будет ой как немного. Если же брать монитор просто для работы и серфинга по нету, то и сейчас можно вполне себе присмотреть неплохие ультравайды на 1440p, в пределах тех же 50 к рублей, но они будут лишены всех вышеперечисленных возможностей.


Спасибо большое за ответ. Мне фактически только для игр - кино на ТВ, серфинг в общем-то без разницы на каком разрешении, работа на работе :).
Остановился на этой модели, буду покупать. Жалко что в этом сегменте пока маленький выбор. Видимо обусловлен ценой.

_________________
NZXT H200i / i5-8400 / GTX 1080 / 16GB Corsair Venegance RGB


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Новейшие видео-обзоры ASUS ROG XG35VQ: видео1, видео2, видео3
Предполагаемая цена в России, смотреть тут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
djon#ekb писал(а):
Новейшие видео-обзоры ASUS ROG XG35VQ: видео1, видео2, видео3
Предполагаемая цена в России, смотреть тут

Интересно, там матрица такая же, как у BenQ ex3501r ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb писал(а):
Новейшие видео-обзоры ASUS ROG XG35VQ

а нафига он нужен, если у той же асус уже есть такая модель на ips несколько лет как и при том дешевле?
тем более у конкурентов
я чето не въезжаю в их логику


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
djon#ekb писал(а):
Новейшие видео-обзоры ASUS ROG XG35VQ: видео1, видео2, видео3
Предполагаемая цена в России, смотреть тут


Интересно, а вообще есть ли в нём смысл? Если сравнить с аналогами

https://www.displayspecifications.com/e ... /d4733af71
Вообще один в один. Асер z35p даже лучше по частоте, два полных аналога - омен и аос, ещё делловский и IPS и частота. Ппц, чего то все решили сделать свой монитора на одинаковой матрице
Возможно что лучше будут показатели скорости и всяких блеккрашей, но сомневаюсь что сильно.

Как вариант - это дешёвый аналог - за рубежом он на 200 баксов меньше стоит (пока в теории). Ну а в россии как всегда - какие то космические накрутки. Хотя Омен тоже стоит 100к, сейчас 70к. Может и на этот монитор цену сбавят.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
KillDead писал(а):
Интересно, а вообще есть ли в нём смысл? Если сравнить с аналогами

Фрисинк, это монитор для владельцев карт амд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Piranhia писал(а):
Не уверен что даже в МСК можно посмотреть все 3 варианта рядом.

Я брал свой Samsung C34H890WJI в 4кмонитор, позвонил предварительно и договорился, чтобы они мне его показали. И по приезду, помимо проверки на пиксели, смог немного посидеть за ним и побегать в battlefield. Там же можно и сравнить с теми мониторами которые у них есть в наличии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Пахабный жестикулянт писал(а):
Фрисинк, это монитор для владельцев карт амд.


Чёрт, а это пропустил. У него же нету гсинка. Тогда аналог MX34VQ.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
ASUS ROG XG35VQ на амазоне ценник стоит в ~800$, у нас по ~75к (цена завышенная и то в одном магазине), даже с учетом завышенной цены выгодней купить acer z35p, все-таки 120Гц+Gsync, который сейчас продается по 70к, с такими характеристиками как у ASUS ROG XG35VQ можно рассматривать аналоги за 48-55к, т.е. переплата за бренд и накрутка приличная для РФ, вряд ли кто-то с амазона будет покупать с доставкой в РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2017
Кстати кому надо, вот крепление VESA для BenQ EX3501R, которое они зажопили включить в комплект. Т.е ты платишь за монитор 50к и еще докупаешь крепление примерно за 3к.
https://shop.benq.eu/store/bqeu/nl_NL/p ... .326078700


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 465 из 1155<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan