Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 141 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2012
Я вот не понимаю,почему бол-во к сильному минусу ставят углы обзора ?
Вы что, на монитор будете смотреть всегда под углом или сидя от него за 3м ?

_________________
i7-3770K/ASUS P8Z77-V PRO /DDR3 4096MBx4 PC12800 1600MHz Samsung /ASUS GTX690 /INTEL SSDSC2CW120A3 ATA Device (120 ГБ)
БП COUGAR GX900 900W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
chupachups08 писал(а):
Я вот не понимаю,почему бол-во к сильному минусу ставят углы обзора ?
Вы что, на монитор будете смотреть всегда под углом или сидя от него за 3м ?

из-за диагонали углы монитора засвечивает


как вам ULMB ?
хочу монитор с такой технологией, чтобы не привязываться к производителю видеокарты
работает? круто/не круто?
разница c ULMB и без нее заметна на глаз?
g synch freesynch не интересуют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
Не могу понять g-sync(с откл. вертикалкой), лочит как вертилка на 144Гц на 144 фпс или нет? Не могу понять выдает выше 144 фпса это норма для g-sync или глюк какой.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
1. ULMB - не пользуюсь, только в PES играть чтобы мячь не мазало, а так G-sync - всегда включен, без него больше не играю вообще
2. 1 TX - пользовался около 3 недель, пока вторая карта шла, все гладко и комфортно, fps - 60-80 в зависимости от игр. Рывков нет, фриз тоже, поэтому можно спокойно на одной ползти.
3. По 144 герцам - больше он не выдаст на монитор, поэтому если пишет 200 fps - значит 144 макс.
4. Относительно засветов и углов обзора, да IPS понятно четче, ярче. Но с цветами у моника все в порядке + учтите скорость отклика матрицы 1 мс TN, IPS минимум 5 мс. Поэтому не нужно лукавить, на сегодняшний момент это хороший и быстрый монитор для гейминга :)
2 TX его вывозят, переход на 4K IPS пока рановат, ждем новых творений Хуанга, в плане производительности видеокарт

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
хотите сказать G-synch лучше ULMB ?!

меня раздражает что за синкх заставляют платить, хотя он походу работает просто через дисплейпорт как у амд! бесплатно!
а амдшная фрисинкх ограничивает 90 герцами, ну это бред вообще.

получается что чтобы не привязываться к лагерю остается ULMB
так ли он хорош и стоит ли ради него искать соответствующий монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
REAN1MAT0R писал(а):
не привязываться к лагерю остается ULMB

Я привязан к лагерю зеленых, у меня 2 TX - G -Sync не надо сравнивать с ULMB - абсолютно разные технологии.
Если хочешь плавную картинку забудь вообще это слово ULMB, либо G-Sync либо AMD - третьего не дано, если конечно ты не сидишь на процах со встроенной графикой. ИМХО братец...

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Reveal809 писал(а):
Я привязан к лагерю зеленых

я тебе сочувствую, братец.
сейчас у меня четыре 290х, что будет потом-я не знаю. и не хочу, чтобы монитор меня ограничивал. пост твой ни о чем и на вопрос не отвечает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
REAN1MAT0R писал(а):
пост твой ни о чем и на вопрос не отвечает.

4 карты для чего??? Какой монитор стоит? Если такое рассуждение, то возьми себе на будушее IPS 4K без всяких примочек. Я поделился своими впечатлениями, меня на сегодняшний день устраивает и производительность и скорость отклика (144 fps ultra BF4) Комп под неё и собирал, моник тоже под нее брал. Будет новое поколение видеокарт способных достойно 4 K тянуть, возьму 30IPS 4K G-sync 144Гц - это будет для меня идеальным решением. В твоем случае (красный лагерь) - Фрисинг - ни кто не отменял, у Асуса есть для него игровые варианты. Велком :)))

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
монитор IPS 2.5k 120hz
соответственно 4 карты для 100+ фпс
и у тебя "фрисинг" никто не отменял. и ни нвидиа, ни бренд Асус на твоих титанах тебе в этом не помогут))
Reveal809 писал(а):
возьму 30IPS 4K G-sync 144Гц

SLI-мостик не позволит иметь столько кадров, у него 900мегабайт в секунду пропускная способность :D

вопрос был Дает ли ULMB преимущества по сравнению с монитором без ULMB?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
REAN1MAT0R писал(а):
вопрос был Дает ли ULMB преимущества по сравнению с монитором без ULMB?

Да даёт

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
монитор IPS 2.5k 120hz
SLI-мостик не позволит иметь столько кадров, у него 900мегабайт в секунду пропускная способность :D
вопрос был Дает ли ULMB преимущества по сравнению с монитором без ULMB?

А через SLI мостик весь видеопоток гонять вообще глупо. Это пережитки старой технологии вывода изображения с карты на монитор/тв по одному кабелю (от которой давно уже пора уйти).
И на картах уже размещены по несколько выдеовыходов и на мониторах по несколько видеовходов имеется. А мультикабельность реализовать - всё никак видать. Новые стандарты передачи сигналов по кабелям - вообще годами согласовывают... Бред, короче. 8(

ULMB - это всего лишь устранялка блюра путём добавления всяких мерцалок задней подсветкой. Да, с ней лучше, чем без неё. Но плавности картинке она в отличие от всяких Же и Фри синков - не добавит.
Высокая (до 144) частота кадров (при условии, что 1 или N карт их обеспечат) плавность несколько повысит. Но не так много, как синки, потому что синки устраняют главное, чего не устраняет высокая частота - дисбаланс между асинхронной выдачей кадров картой и синхронным приёмом их монитором (тем, который без модных синков). Частота просто делает смену кадров быстрее, что лишь сглаживает заметность дрожания изображения для не тренированного глаза.
В идеале - все вышеперечисленные технологии хороши были бы, работая вместе, потому что каждая решает свою уникальную задачу. Всё дело - исключительно за производителями мониторов. И здесь дальше всех (но не сильно) пока продвинулся ASUS со своим pg278q. Производители карт уже давно ко всему этому готовы. СЛИ и Кроссы, тайловое построение кадра и мультимониторный асинхронный вывод с одной или разных карт одновременно на один или несколько мониторов (всякие сурраунды и видеостены), DSR (прицел на будущие мониторы с любым разрешением), зд-стерео (амд/ати - только анаглиф) - и всё это возможно уже сейчас почти в любых сочетаниях и разновидностях. Тупят только мониторщики (по ходу заняты своей гонкой исключительно за дешевизной конечной продукции для потребителя), а в спину им дышат и кабельщики (стандартизаторы).
Так что пока каждый выбирает что-то одно из предложенного. Мне в первую очередь - затворное 3д-стерео подавай. Ревеалу - Жесинк. А тебе, похоже, только ULMB остаётся (предыдущего у красных нет) и где-то на подходе, адаптив- или фри-синк.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
фрисинк до 90 герц - не вариант
я где-то читал, на бета драйвере нвидиа её г-синк заработал просто по дисплейпорту как амдшный фрисинк :D без спец чипа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
я где-то читал, на бета драйвере нвидиа её г-синк заработал просто по дисплейпорту как амдшный фрисинк :D без спец чипа

На мужика, который это реализовал, покопавшись в дровах нвидиа (что делать запрещено лицензионным соглашением - читайте перед установкой), НВ уже наехала, пригрозив ему судом. Он слился с этой темы. Интересна вся история - гуглите.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 37 секунд:
Reveal809 писал(а):
.

Собираем информацию по крупицам. Цитату я взял отсюда (о мониторе Acer XB270HU с IPS-матрицей и G-Sync): http://www.3dnews.ru/915311/print
"Максимальная частота вертикальной развёртки может составлять 144 Гц в обычных условиях работы и 85-100 Гц в режиме ULMB."
Ты мне не сообщал ранее, есть ли какое-либо ограничение по частоте ULMB для pg278q или нет. Поищи, плиз, и отпишись.
Если оно такое же как и у xb270hu (и тогда оно значит не связано с тем, что у него другой тип матрицы), то это вполне может оказаться причиной, почему ты не мог активировать ULMB и G-Sync или 3D Vision одновременно. Поэтому, учитывая уточнённую информацию, что все три технологии, как минимум по отдельности могут включаться и работать хотя бы при частоте 100 Гц, попробуй-ка поиграться с любыми их сочетаниями именно при этой (100 Гц) частоте и сообщи, получилось у тебя что-то или нет. Если получится подружить хотя бы какие-то 2 из 3 - для нас это будет уже ура-прогресс!

Добавлено:
Из той же статьи ещё одна цитата:
"Активация режима ULMB серьёзно меняет визуальные ощущения от происходящего на экране. Вставка «чёрных кадров» за счёт полного выключения подсветки на пару миллисекунд (до 100-110 раз в секунду, что не заметно для глаз) позволяет в значительной степени «ускорить» матрицу. Плавность картинки увеличивается, шлейфы от движущихся объектов пропадают."
Тогда я тем более не понимаю, что технически должно мешать делать это (подчёркнуто выше) между любыми кадрами, вне зависимости от того, включен при этом какой-то там синк или нет. И тем более, зачем делать эту операцию привязавшись к равномерной частоте обновления, если как раз сейчас все синки наоборот от этого отказались в пользу асинхронного метода? Как в том анекдоте: "сотрудник одного отдела (ULMB) не знает, чем занимается соседний отдел"?

В завершение, вот ещё какое сравнение нарыл: http://www.ljplus.ru/img4/m/5/m51_sulle ... ursuit.jpg
Источник: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:28809

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Появилось тёмное пятно через несколько дней после покупки!
Его можно заметить только на синей заставке винды или на сером фоне, особенно чётко видно, если смотреть на экран сферху под углом. Во всех других случаях его не видно, даже на тестах. Если выключить монитор и осмотреть визуально, то никаких повреждений внешней поверхности или загрязнений на месте пятна нет.

Раньше никогда с таким не сталкивался, что это может быть и является ли это гарантийным случаем?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Vortas писал(а):
что это может быть и является ли это гарантийным случаем?

Со стороны как пальцем на матрицу даванули

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
b2l писал(а):
Лучше бы кто признался, как моник откалибровать лучше, настройки)


возьми на прокат калибратор аппаратный в своё городе, да звякни мне в скайп, откалибруем в лучшем виде!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
на 3дньюс сумели откалибровать этот моник под 100%sRGB
(у меня щас AHIPS откалибрована 2.5 часовой калибровкой по 593 цветам до 98.5% sRGB
вот бы сравнить до покупки 278 и 279

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Пользуюсь таким монитором почти год. Ну первым из трех. Два других уже более года (для трипла). Монитор шикарен.

Но почему я здесь пишу? Потому что сегодня с ужасом случайно обнаружил, что монитор в выключенном состоянии потребляет 12 ватт :roll: . В полностью выключенном, то есть даже индикатор не светится. И только если вытянуть с монитора шнур его внешнего блока питания, то потребление пропадает.
Такая ситуация со всеми тремя экземплярами, причем первый куплен не просто в другом магазине, а на другом континенте. БП не виноват - пробовал подключать через не родной БП, но не дешевый, под Асус с аналогичными характеристиками - тоже самое.

К слову на сайте Асус указано в характеристиках "Power Saving/Off: <0.5W" , а включенный "Power On: <90W", хотя по факту берет всего ~24 Вт.

Замерено всё хорошим проверенным прибором, который включается под вилку. Старый монитор самсунг 226bw потребляет как положено 0,5Вт. А тут такая фигня.

Как такое может быть? Что в выключенном мониторе кушает аж 12 Вт ? Подслушка? :lol: Во всех трёх ?

п.с. Не поймите привратно, но в сфере "движения" в сторону эвропы, первыми туда шагают тарифы, с чем связана тотальная экономия в доме. И три по 12 = уже 36 Вт, что не так уж и мало для 24/7 устройства. Придется их постоянно вырубать с розетки что-ли? (((((

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
жжжесть. имея 3 моника по 50+к руб думать о какихто 36 ватах.. поржал отдуши.
яб исчо понял если ферма стоит и жрет 2 киловата 24х7 .

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
impela писал(а):
3d vision и g-sync

Разные технологии

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
посмотрел я на это чудо в магазине - углы обзора просто жесть - чуть отклонился и серо-желтое всё. нормальное такое дерьмецо за 40 тыщ

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
chupachups08 писал(а):
Я вот не понимаю,почему бол-во к сильному минусу ставят углы обзора ?
Вы что, на монитор будете смотреть всегда под углом или сидя от него за 3м ?

наверное потому что для большинства пользователей монитор это экран на котором можно и поиграть, и поработать, и ютуб посмотреть, и фильмы включить. а включая фильмы/клипы и другое видео велика вероятность что сидеть смотреть это всё будешь ты не один. с женой/друзьями/подругами и тд. благо 27 дюймов позволяют чего нибудь посмотреть. жена у меня, например, включает всякие упражнения на ютубе, и занимается спортом глядя на все эти ролики. и я могу включить клипы сериалы ролики, и ходить туда сюда поглядывая на это всё. вот тебе и пример. комп это универсальное средство , как бы. а не только дрочильня в КС да батлу

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 141 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gingivere, Guzz, Reaper76, ridah, Яков и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan