Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Столкнулся я вот с какой проблемой. Был у меня старенький 17- ти дюймовый Samsung SyncMaster 713N, сидел я на нем играл читал... но не исопльзовал мощность своего железа и вот .. ,накопив.. немного денег, решил заменить я свою 17- ку на более новый и большой монитор (размером , как я считал неплохим - 23-24 дюйма), долго выбирал и анализировал, в итоге остановился на мониторе ASUS VX239H-W, 23, красивый дизайн, хор характеристики, матрица AH-PLS... В первый же день работы на нем, графики, чтение, кино ,немного играл в игры, получил следующие ощущения(на мой взгляд):
1.Отличное качество картинки в видео, фото и играх
2. хор. настройки заводские
3. Очень устали глаза!!!
Вот именно 3-й пункт просто меня убил. Как я не пробовал изменять и улучшать настройки , там есть даже авт. настройка темной комнаты и чтения - ничто это не помогло мне спастись и глаза так же прилично устали за 3- 4 ч и на следующий день... Что же я получил в итоге от покупки нового монитора; могу смотреть кино, фото.. но это я могу и по телевизору делать... игры - да, вопросов нет.. но остальное - чтение , графики и просто интернет, то глаза просто улетают...
Заключение: Посоветуйте монитор, для дома, основное; интернет, графики(построение в Екселе и т.д), игры.
Мои претенденты:
1. Монитор ЖК LG 27MP75HM-P, 27
2. Монитор ЖК ASUS VX279Q, 27
Решил брать с диагональю 27 а не 24, как выбирал ранее, т.к пришел к выводу, что разрешение ФуллЭйч Ди на 24 диагональ - перебор, именно исходя из того, что придется работать с текстами и графиками.

Жду ваших советов и комментариев, рассматриваются варианты мониторов до 16-18т.р, (предпочтительно с тонкими рамками), и еще раз, очень важный показатель - усталость глаз, Монитор ЖК заранее спасибо за ваши ответы.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 04.12.2014 19:37, всего редактировалось 1 раз.
п 3,2 - закрыто



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Выбор 22-28" ЖК-монитора с разрешением 1920х1200 точек (WUXGA)
Выбор 27-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA)
Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 3840x2160 точек и выше (Ultra HD)

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan