Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
В общем, такая проблема:

Покупал монитор Acer 23" S236HLtmjj Titanium, очень понравился дизайн, да и цвет картинки в магазине намного отличался от матовых мониторов.
Распаковав дома и подключив это добро к ноутбуку Acer v3-571g( где встроен LED FHD IPS моник ) обнаружил, что белый цвет отдает розоватым, оттенки голубого становятся
синими, синий цвет отдает фиолетовым итд. В общем ощущение, что красный канал завышен. Как не пытался все это дело откалибровать, ничего не помогло.

Отписав на форум магазина о проблеме, мне ответили, мол - "такого быть не должно, скорей всего брак, неси обратно." Ну я собственно это и сделал.
Проведя в поисках идеального монитора пару дней, я решил заказать HP Envy 23.
( судя по обзору, главный конкурент пред идущего монитора http://www.overclockers.ru/lab/59100/Lu ... vy_23.html )
Ну и не долго думая решил заказать его. И вот, я снова распаковал новый монитор, подсоединил кабеля к ноутбуку и..... Наблюдаю такую же картину как и с Acer 23" S236HLtmjj Titanium -_- .

Возможно это особенноcть такая на глянцевых мониторах? Кабеля новые.
И проблема не в видео карте ноутбука, тк я подключаю одновременно стационарный комп и проблема с цветами остается.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Возможно, в вашей комнате холодное освещение. Калибруйте монитор. Часто можно обойтись программными средствами: CLTest, Calibrilla, или настройками самого монитора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
yoxel писал(а):
Возможно, в вашей комнате холодное освещение. Калибруйте монитор. Часто можно обойтись программными средствами: CLTest, Calibrilla, или настройками самого монитора.


Я уже писал что пытался калибровать. Дело не в освещении.
Изначально белый цвет отдает розоватым и как только не выкручивай настройки, добиться белого цвета как на мониторе ноутбука не получается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
enemywtp писал(а):
Как не пытался все это дело откалибровать, ничего не помогло.


Действительно. Прошло мимо сознания, потому что в голове не укладывается, как может калибровка не помочь описываемой проблеме?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
yoxel писал(а):
Действительно. Прошло мимо сознания, потому что в голове не укладывается, как может калибровка не помочь описываемой проблеме?


Увы, не помогает.(
Причем, это уже второй такой монитор. Вот и пытаюсь узнать, возможно это особенность глянцевых моделей...
Так то, если бы я не видел одновременно экран ноутбука, то я бы вообще не увидел эту "розоватость"...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Помощь по настройке и эксплуатации мониторов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan