Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Здравствуйте!
Недавно на работе поменяли монитор, поставили ASUS VS229NV. После получаса работы возникают неприятные ощущения в глазах, потом начинает жутко болеть голова. Глаза тоже именно не устают, а появляется боль. Помогите пожалуйста, что можно подкрутить в мониторе, чтобы этот ад закончился? Вроде и матрица IPS, а такая беда. К слову, дома у меня ноутбук ASUS X53S с плохеньким экраном, но ощущения от него совсем другие. После долгой работы глаза именно устают, но не болят и голова в порядке, а на работе просто ужас!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Какие настройки то у монитора выставлены? :)

Для начала Splendid Video Intelligence - Standard


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Zx- писал(а):
Какие настройки то у монитора выставлены? :)

Для начала Splendid Video Intelligence - Standard

Яростно крутил все настройки, включая настройки видеокарты. Сегодня утром в настройках Splendid выбрал Standard , яркость 55, контраст 55. В панели управления NVIDIA: яркость 30, контраст 30, гамма 0,99, цифровая интенсивность 50, оттенок 0.
После 4 часов работы немного побаливала голова, сейчас уже тяжко становиться.

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:
посмотрел картинки на сайте http://techmind.org/lcd/
вроде ни одна не мерцает, смотрел на полном экране.
Но изображение какое то тяжелое, когда смотришь.
Еще отключил Cleartype, кажется с ним хуже было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
А сколько часов сидите за монитором, может есть смысл делать передых каждый час?

Я думаю это из-за ШИМ, как вариант, попробовать мониторы на полуматовых AMVA и без ШИМ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Как минимум рабочий день - 8 часов. Конечно, установил Компьютерный таймер, каждый час включается напоминалка.
В принципе то, я бы с радостью купил что-то другое, вопрос только что именно. Полазив по форуму понял, что нет идеального рецепта. Взять хотя бы мой этот ASUS VS229NV - вполне неплохая матрица, ШИМ не обнаружил ни съемкой на телефон, ни тестом, но тем не менее проблема есть.

Рабочий день заканчивается и после включения Splendid Standard мне заметно лучше чем обычно, но все равно нехорошо. Еще использовал программу AtriseLutcurve, ничего не калибровал, прямо нажал на Lutloader, программа что-то там настроила, я заметил только прибавку яркости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Яркости не многовато ? Калибровку стандартную еще пройдите (пуск- в строке поиска "калибровка", или через панель управления).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Exolon, K2K, Varg и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan