Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Lexx2k ну как бы яблочный продукт мне не особо интересен, а пользовался сугубо как гость у родственников. Дорого неоправданно, да и не практичен в использовании моноблок. Мне такое не по нраву. Но конечно картинка кошерная.

_________________
MSI X570 GP/5800X3D/Gamerock RTX 3080 10Gb/Corsair DDR4 3600 2x8Gb/LG 27GL850



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2020
Делюсь своим опытом.
В какой то момент захотел новый монитор для комфортной работы и иногда поиграть. Долго выбирал, хотел самое лучшее, долго мучался 27'' или 32'', 2К или 4К. В итоге по совокупности параметров выбрал Benq pd3220u. Решил что IPS 4К на 32'' + KVM + несколько режимов цветности + HDR это то, что мне нужно :D Рабочий ноут и свой ПК к одному монитору - это удобно. Также Thunderbolt сыграл свою роль, ноут подключен одним шнуром к монитору, видео и питание по одному шнуру.
Опыт использования 2 месяца. Расстояние от глаз до экрана около 60-70 см (вытянутая рука). Масштаб текста в виндоуз 150%.
Качество изображения в 4К супер.
Если ваш компьютер позволяет. :bandhead: А позже вообще выяснилось, что не всякий комп поддержит разрешение 4К. Этот момент я как-то не учел в выборе. Хорошо, что у меня оба компа поддерживают :)
Итого для работы
В результате рабочий ноут у меня тянет 4К, но еле-еле. Прямо тяжело ему окна перетаскивать на рабочем столе. Хотя ноут вполне себе современный с интегрированной видеокартой (Lenovo a275, 8 гигов ОЗУ, SSD диск). Но по видимому ноуту нужна более хорошая видеокарта для работы с 4К и больше выделенной видеопамяти. Лучше дискретная видяха.
32" для офисных приложений (Outlook, Excel, Word, PowerPoint) многовато для расстояния 60 см от глаз. Надо стол больше, чтобы монитор стоял дальше. Но тогда шрифт может мелким показаться. Я работаю с половинами экрана или с четвертями, это и спасает.
Итого для игр
Для игр 32" это огонь размерчик :)
Игровой компьютер сначала был Core 2 Quad q9650 с GTX 1070. 4К и Ультра настройки тяжело вытягивает, комфортный ФПС только с средними настройками. А если ставишь 2К, то мылит и после 4К не хочется. В 4К можно даже сглаживание выключать и все красиво и четко. В разрешении 2К - в основном все было хорошо и стабильный 60 ФПС (а монитор 60Hz, так что норм).
И процессор на это почти не влияет. Т.к. проапгрейдил весь комп, теперь проц i9600kf. Средний ФПС в 4К в большинстве игр примерно одинаков и не выходил выше 45-50 на Ультра настройках. Но есть конечно игры, где влияние проца высокое.
В результате перешел на i9600kf, затем поставил SLI из двух 1070, и потом перешел на 1080ti.
SLI тянет 4К хорошо, но имеет ограничение - не все игры его поддерживают.
1080ti - вытягивает 4К примерно как SLI из двух 1070, и все игры поддерживают одну карту :) Новые игры не все тянет. Например Outer World в 4К и Ultra настройках ФПС 40-45. А 1080ti на минуточку сопоставима с 2080 по производительности.
А как быть с игровыми мониторами 4К и 144 ГЦ - это вообще вопрос. Сейчас наверное ни одна видеокарта не сможет обеспечить такой ФПС в 4К. Или сможет, но не в Ультра настройках или не в 4К. Может конечно 2080ti тянет - смотрите тесты и обзоры, но она стоит как самолет.
И даже приставки PS4Pro и XBoxPro сейчас с трудом тянут 4К.
Выводы
1. Для качественного 4К нужна хорошая видеокарта. А если игры новые, то и хорошая видеокарта может не помочь. А SLI или CrossFire в новых играх обычно не поддерживаются. Если есть много денег, то можно попробовать. И если попробовали 4К, то в 2К играть будет не очень :)
2. 32" для игр ОК, для работы многовато. Но зависит от расстояния до экрана. Но большое расстояние - надо будет масштаб текста увеличивать, что примерно равно меньший экран на более близком расстоянии.
3. 2К думаю, что тоже очень хорош и в работе, и в играх. И если бы монитор был 27'' и 2К, то я бы не заметил особо разницы и не пришлось бы переходить на 1080ti. Или пришлось бы, но позже :D И в деньгах это существенная разница. Хороший 4К монитор стоит в 2-4 раза дороже хорошего 2К монитора и видеокарта также. Наверное лучше бы я купил 2К. Хотя я не жалею, т.к. просто была возможность все это сделать.
4. Хотите 4К - копите деньги. Думаю, что надо еще годик подождать, и цены станут более разумными. Выйдет 30хх серия GTX и 20ХХ серия станет более доступной. И кстати рынок бу видеокарт очень неплох и 1080ti стоит в 2 раза дешевле чем в магазине. Конечно есть риск, но магазины на Авито дают некоторую гарантию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Ух, сто лет не заходил сюда, пришло оповещение на почту о новом сообщении в теме)

Поделюсь своим мнением вкратце.
Монитор купил почти 5 лет назад, кореец AMH 40". На тот кон обошелся мне в 27т.р. Ни разу не пожалел, привык на столько, что уже кажется мало его. В игры почти не играю, а если и играю, то только в старые, либо не требовательные рпг/стратегии, моего древнего железа для них хватает. Фильмы в HDR тянет отлично. До смены железа успел погонять 3-го ведьмака на 780ti, почти на максималках. Из последнего пробовал "ради поржать" Outer World, на средних около 10-15фпс)
В софте оптимизации под разрешение почти ни где нет. Юзаю CAD программы, интерфейс мелкий (как и в старых игрушках).
По сути использую только для просмотра фильмов, т.к. ТВ не смотрю и в кинотеатры не хожу.
Масштабирование в винде нет, только в браузере 125%. Расстояние до монитора - 1-1.5м, в зависимости от задач)

В ближайшем будущем рассматриваю вариант покупки нового 4к моника на 49".

Aleks525 писал(а):
И если попробовали 4К, то в 2К играть будет не очень :-)

Вот это точно) Имхо, для меня лучше 20-30фпс в 4к, чем 40-50 в 2к)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Ого тема какая старая еще и моя xD

Крч по про шествию 5 лет.
Купил PG279Q и был доволен.
Купил Xiaomi 34' 3440x1440 и тоже доволен

Вк уже давно с 980 на 1080ти сменил, тянет +-ок, но 3080ти конечно нужна.

В 4к сомневаюсь, что на 24-27 это нужно, ерунда будет. Когда 50+ дюймов то да. Поэтому телек 4к ок, монитор - неее.
И опять таки вк для 4к нет еще. Играть после 144hz моника на 30-60 фпс эт боль.

Ну и с 144hz на 60 никогда уже не вернусь, эт ерунда.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2020
Ребят подскажите, пожалуйста.

Сейчас моник dell p2415q 24 дюйма с 4к разрешением. Но по факту во всех играх выставляю 2560x1440 со средне-высокими настройками,чтобы было 60+ fps.

Есть ли смысл перейти на HD моник 1920x1080 в 24 размере? По идее в таком случае все будет вытягивать на максимальных настройках графики и самое главное 100+ fps и с учетом, что размер был 24 качество картинки не сильно измениться.

Но важно понять будет ли по факту лучше или хуже картинка чем с 4к моником и 2560x1440 разрешением как сейчас. Не хочется потерять четкость картинки. Железо моё точно потянет все высокие/ультра в 1080p.


Последний раз редактировалось mirash7777 01.10.2020 13:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
mirash7777
Хаххаха. Привет, бро) Похожая проблема)
Сам сидел на 1070ти и сейчас dell 25 QHD, думаю сменить на FHD. Задолбал низкий фпс около 60 и большие отклики пикселя.
Смотрю на AOC 24G2U/BK или упороться и MSI MAG251RX, пока не определился. Они лучшие.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2020
TeXtremeT писал(а):
mirash7777
Хаххаха. Привет, бро)
Сам сидел на 1070ти и сейчас dell QHD, думаю сменить на FHD. Задолбал низкий фпс около 60 и большие отклики пикселя.
Смотрю на AOC 24G2U/BK или упороться и MSI MAG251RX, пока не определился. Они лучшие.



Привет) Да ты меня понимаешь в таком случае точно.
У меня i7 6850K 3.60 Ghz (32 оперативки) и Gigabyte GeForce RTX 2070 Super 8gb. В целом нормальное железо. Но факт того, что по факту я не пользуюсь в играх вообще 4к разрешением потому что оно вытягивает максимум 30-50 фпс говорит о смене монитора точно. Сейчас в 1440p картина в целом приятная - не сильно режет и мылит (за счет geforce фильтров). Но все же - если размере 24 дюйма является и так оптимальным именно под 1080p может все таки есть смысл именно такой и взять.

Кстати после DELL хочется даже на нем и остаться, присмотрел модельку в том же размере но 1080p - Dell P2419H. Вот на неё и думаю спрыгнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Откуда: Samara
Фото: 0
mirash7777
Да тоже деллы смотрел и смотрю. Из IPS aw2518hf vs aw2521hf, первый тн лучший что есть, второй ипс. Второй не смотрю т.к. MSI лучше, а так один хрен (типа качество делл и все дела).
aw2518hf на авито полно в идеале, уж лучше всяких P2419H, чисто под игры и не дорого.

Когда привыкаешь к высокому ФПС и низкому инпут лагу, что-то не хочется медленного, даже с учетом четкости картинки.

Смотрел 27 QHD или вайды, хорошие так же под 40к, поголовно низкий контраст. А так 60-100к лучшие моники, но пока не готов. Это еще и карту надо будет брать 3080 и не одну через год снова)
Недавно корешу брали 24 фхд, пиксели видно после QHD, но я бы не сказал, что глаза вытекают. После 4к конечно существенно хуже.

_________________
Если твой компьютер работает нормально, но охота просто так поковыряться - лучше не надо. ;-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 46
mirash7777 писал(а):
Есть ли смысл перейти на HD моник 1920x1080 в 24 размере?

Наконец то людей начинают посещать здравые мысли. Я в 27м размере - всё прекрасно. И всё на Ультра.
TeXtremeT писал(а):
Это еще и карту надо будет брать 3080 и не одну через год снова)

И не 3080 а 3090 если под 144герца - ито не факт что потянет 4к.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan