Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
exOptimus_Primex писал(а):
но выставлять значения в настройках монитора, максимально приближенные к фпс в игре, все равно надо?

если заморачиваться, то все очень сложно, долго и индивидуально и зависит от всего: карты, монитора, игры, процессора и т.д.
в обобщенном формате все что выше 100фпс на 144hz можно считать нормой
я считаю время кадра более важным показателем
сам использую монитор без гсинк и адаптивный всинк в приложениях и играх типа ведьмак. в шуттерах - всинк отключена. частоту монитора не дергаю туда-сюда. разрывы случаются на порядок ниже времени кадра в 25мс при математической норма в районе 7-9мс для 144hz

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Kobolok писал(а):
А сколько кадров в секунду мы видим без монитора ?

условно - все, что формируют изображение

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
да, разрывов в 144гц намного меньше, чем в 60гц... но только если фпс превышает 100-150фпс...
при 60фпс наблюдается вот такое:

оно так-же зависит от игры, от монитора, и от видеокарты, бывает везёт и разрывов нету и в 60гц, а вот мне наоборот сильно не повезло, у меня они есть везде, поэтому играю только с g-sync
https://youtu.be/AuYjVoGXxVI?t=9

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
xyligano
спасибо за развернутый ответ

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Доброго времени суток. Такой вопрос. Если будет приобретен монитор со 144 герцами и с G-SYNC, но система будет выдавать, к примеру кадров 50 -55 максимум, будет ли реально польза от такого монитора. Насколько комфортнее станет играть, в плане плавности картинки и т.д. в отличии от стандартного монитора с 60 -тью герцами. От джи синка, в данном случае, будет толк или он практически бесполезен в конкретном случае?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2015
Ну вот, так и не дождался ни от кого никакого ответа. Теперь и не надо... приобрел ульравайд монитор со 144 герцами и с G-SYNC. Так что сам почувствовал все прелести данной фичи - эффект потрясающий, такое ощущение что установлена видеокарта на порядок мощнее что есть. Причем, отлично себя показывает и на достаточно низком fps, когда частота кадров проседает до 45-40 - плавность и комфортность игр совершенно другие теперь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Amon2501 писал(а):
Про отклик я понял, в ИПС он меньше.


В ИПС он больше. У меня есть два монитора на данный момент дома, один IPS, второй TN. Так вот когда пробовал шутеры на обоих, в глаза очень сильно просалась разница в четкости картинки в динамике и при поворотах камеры. IPS все смазывал в мыло, а на TN былая резкая картинка. Поэтому да, для быстрых игр и в целом для игр TN предпочтительней.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Сергей71 извиняйте
просто основное обсуждение g-sync идёт вот тут Мониторы
я хотел ответить, но не хотел ещё и тут холивар устраивать :D

Но вы всё сделали как надо :D

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan