Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 91 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как убрать эти косяки с изображения (фото прилагаются). Особенно хорошо они видны на заставке Винды)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
Максим00700 писал(а):
эти косяки с изображения
поточней с вопросами надо быть. ты имеешь в виду эти кругалики/градиенты? ты их глазами видишь? оно должно лечиться ускорением ШИМ, т.е. повышением яркости. каким проводом подключен, частота и настройки? цвета в порядке?

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Еще желательно скинуть оригинал картинки(средней).

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Да, градиенты смущают меня (если это они конечно). Сейчас открыл из папки заставку Винды, при загрузке операционки которая отображается, картинка более менее приемлемая. Странно то, что при загрузке системы она с разводами(градиентами). Да и в одной игре заставка, именно при загрузке игры, выглядит с такими же непонятными тенями!
Подключен кабелем DP, частота 120, при включении 240 разницы нет. Настройки монитора скрином покажу. Цвета в порядке все. Короче говоря, я запутался.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Максим00700 14.01.2016 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Максим00700 писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как убрать эти косяки с изображения (фото прилагаются). Особенно хорошо они видны на заставке Винды)

Я б сбросил моник на настройки по умолчанию и перебил дрова на видуху, а потом смотрел на результат. Или попробовал подключить через dvi или что там на нем есть кроме dp.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
Максим00700 писал(а):
если это они конечно
они родимые или шим. ты так и не сказал, видишь ты их глазами? еси видишь - градиент = проблема со цветами. это стоит так? #77
не видишь - шим = низкая яркость. у тебя вообще странные настройки, ИМХО. вот мои: кино, игры
#77
интернет
#77
contrast enhancer оффни лучше, ИМХО. лучше использовать радикал для картинок, твои видны только залогининым :cry:
heidfeld писал(а):
dvi или что там
dvi есть. я им и пользуюсь.

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Вижу, в этом то и вопрос) truecolor 32. Пользуешься dvi, чем то DP не устраивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
Максим00700 писал(а):
Пользуешься dvi, чем то DP не устраивает


Самый безпроблемный интерфейс для мониторов. Я даже специально кабель DVI покупал, хотя DP был в комплекте :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
Максим00700 писал(а):
Вижу
ну значит проблема твоя в цветопередаче. надо систему по косточкам препарировать :cry:
Максим00700 писал(а):
чем то DP не устраивает?
своим отсутствием на видюхе, наверно :oops: да и ЗВЕРЬ :haha: прав, ДВИ исконно РС а всякие DP и HDMI для мультиварок :pardon: попробуй мои настройки у себя, мож помож :oops: твои уж оч странные, ИМХО :roll:

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Я вот привык на 120 Гц с режимом турбо сидеть, как только сажусь за стандартные 60 Гц, так сразу "вырви глаз" начинается. Просто ужас какой-то. И как я раньше столько лет сидел на 60 Гц, и при 60 фпс в играх думал, что все плавно идет...

Максим00700 Скорее всего дело в несовпадении диапазона RGB, т.е. в мониторе он может стоять полным, а в дровах видяхи ограниченным. Или наоборот. И там и там нужно одинаковый ставить, либо в мониторе на Auto, тогда он в мониторе автоматом будет переключаться на выбранный в дровах. Все косяки с цветом, градиентами и гаммой из-за несовпадения возникают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Сижу за ASUS PB298Q работаю с графикой и смотрю фильмы. Хочу взять форис из за супер контраста 5000к (а я его ещё и откалибрую аппаратно) и 120гц, жаль к нему гсинк не прикрутили.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Купил по инету из Москвы с доставкой в Волгоград в ООО "ЭЛЛИПС партнёр" Отправил им в итоге такое письмо:Какой то мне бракованный попался экземпляр((( После распаковки товара (монитор EIZO Foris FG2421) мною не было обнаружено никаких внешних дефектов монитора, но после подключения монитора к ПК мною был выявлен следующий дефект: при взгляде на поверхность работающей матрицы с расстояния от 5 см и дальше отчётливо видны чуть более тёмные по сравнению с нормальной областью матрицы диагональные полосы из точек чуть более тёмного чем фон цвета. Этот дефект напоминает следы от протектора на асфальте. Данный дефект виден на фоне любого цвета, при подключении к любому из интерфейсов по DVI, HDMI и Displayport при любых частотах обновления матрицы 60-100-120Гц. Больше всего данный дефект похож на заводской дефект матрицы. Я отчётливо насчитал 7 диагональных полос данного типа, лучше всего они заметны на фоне градиентной заливки от чёрного 0-0-0 к белому 255-255-255 цвета. Шаг между полосами и толщина полос равнозначны, подключение в разных помещениях к разным источникам (3 пк, 1 ноутбук и 1 консоль) данный дефект не устранило, что исключает версию о электромагнитных наводках. В целом монитор прекрасен и удачен, но вот этот брак не радует, больше мониторов покупать дистанционно (это был первый и последний раз) покупать не буду. Теперь начнётся тягомотина с возвратом денег по гарантии.

При калибровке цвета выяснился идеальный вариант контраст 50 уровень чёрного 40 при вкл турбо. Откалибровал и профилировал, цветопередача отличная, на уровне прошлого ИПС. глубина чёрного отпадная, но вот дефект матрицы ппц. Утром созвон с поставщиком и отправка монитора назад в Москву (1к руб сюда доставить, 1к руб обратно)

Целевые параметры при калибровке по ISO3664 - температура точки белого 6500к яркость точка белого 120 кандел на метр квадратный, контраст по измерениям спайдер4 (говнистый аппарат) 2200-2500:1. Надо покупать спектрофотометр.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: СПБ \ Мурманск
shekurov_kirill
Ну не все так однозначно плохо с дистанционными покупками. Вы можете обратится к продавцу с требовании о компенсации убытков (понесенные вами расходы на транспортировку монитора).
Мой опыт был более удачный, покупал свой в CU в осенью 2014, до покупки был большой скепсис, сапорт опрашивал по части гарантии (будет ли считаться гарантийным случай в случае наличие даже 1 го битого пикселя и другие нюансы). В общем сошлись на том, что можно в первые 14 дней с момента получения вернуть товар по любой причине, с последующей компенсацией продавцом почтовых расходов. Читая форумы неоднократно наблюдал, что некоторые заказывали по два монитора :), предполагаю с намерением выбрав лучший второй отправить обратно.
В итоге в моем случае все прошло хорошо, уже который год ни нарадуюсь, единственное хочется уже большую диагональ и разрешение, но как уже было в этой теме замечена в мониторе используется уникальная матрица нигде более не замеченная. А в новых моделях быстрых мониторов из близкого по характеристикам (но не равного) только ips.

Не забываем про утилиту GIgnition очень полезная софтина, юзаю с момента приобретения монитора, очень удобно переключает автоматом в зависимости от запускаемого приложения профили.
При запуски Кваки один профиль - с 240 турбо, при выходе в Лису другой - дефолтный браузерный.

_________________
ZX Spectrum 48k -> PC Pentium III 450Mhz\ASUS P3B-F\3dfx Voodoo3 3000\Quantum Fireball 13Gb -> ∞


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Апдейт. В общем ситуация такова.
Первый образец fg2421 уехал в магазин, от туда в ГК Легион на диагностику и экспертизу. Они точки на экране браком не признали, сказали что да точки есть и это особенность матрицы - идите в жопу. Магазин пошёл мне на встречу и предложил - деньги вернуть или ещё один образец монитора выслать мне. Я предупредил что сначала проверьте его как следует на этот же дефект (сотрудники магазина дефект видят и разбираются с производителем). В общем я согласился на второй монитор и мне его выслали. Суммарно от момента когда я оплатил первый раз покупку и до момента получения на руки второго монитора прошло ровно ДВА месяца. Подключаю я монитор второй и что я вижу??? ВСЁ тоже самое, такие же точечки и полоски по диагонали экрана снизу слева в верх право. Но точечки уже не такие тёмный как прошлый раз но всё равно я их вижу и они меня бесят. Пожил со вторым образцом дня три покатался в гта5 на 120фпс, откалибровал конечно же монитор фотоколориметром. Цветопередача конечно у него отпадная, контраст лучший на рынке, изумительно глубокий чёрный при яркости белого в 120кд (рядом pb289q ипс - просто какашка при сравнении 1 к 1). Режим турбо отличный (кстати при заливке экрана цветом 1-1-1 2-2-2 5-5-5 видна такая рябь на пикселях аля аналоговый шум, забавно, при турбо выкл всё норм и такого эффекта нет)

Покрытие экрана конечно бликующее сильно, хоть у меня кабинет без света вообще, но я вижу отражения. Зато ночью в полной темноте - полный идеал.

Ещё есть один пиксель бракованный снизу справа в 5 пикселях от рамки экрана. На белом фоне горит зелёным (залип этот субпиксель), на синем и красном фоне чёрным светиться, на чёрном фоне чуть серым. Политика ейзо - 6 мес гарантии от дефектного субпикселя типа (горит постоянно одним из RGB цветов на ЧЁРНОМ фоне) на него не распостраняется, цвет на белом фоне для них норма.

Позвонил опять в магазин - обругал их, мол ну просил же проверить всё до отправки, сегодня ещё один с ними будет разговор днём и отправлю монитор опять назад, 4000 рублей уже на доставках туда сюда потерял, в общем они готовы его забрать и вернуть деньги. Жаль что у него такой брак в серии идёт теперь, монитор идеален по сути.

Буду брать новый asus pg248q на замену чисто для игр. А работать с цветом продолжу на моём pb298q.
Искать не дефектный ейзо - нет желания больше.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


Последний раз редактировалось shekurov_kirill 04.07.2016 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Поставщик забирает второй монитор и признаётся что такой дефект сейчас у всех eizo серии fg2421 готовы мне вернуть деньги, отправил монитор назад.
видео дефекта матрицы на втором мониторе можно посмотреть скачав с яндексдиска оригинал видео https://yadi.sk/i/nYzxhXyLsyS4q и https://yadi.sk/i/juxT0m-rsyoQC

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Максим00700 писал(а):
Да, градиенты смущают меня (если это они конечно). Сейчас открыл из папки заставку Винды, при загрузке операционки которая отображается, картинка более менее приемлемая. Странно то, что при загрузке системы она с разводами(градиентами). Да и в одной игре заставка, именно при загрузке игры, выглядит с такими же непонятными тенями!
Подключен кабелем DP, частота 120, при включении 240 разницы нет. Настройки монитора скрином покажу. Цвета в порядке все. Короче говоря, я запутался.

Разложу тебе всё по полочкам
вот это у тебя настройки кривые ппц. поверь мне человеку который первый 60 часов работы монитора убил на точнейшую настройку с помощью колориметра. ты убил вообще правильность какую либо цветопередачи задрав уровень чёрного до 71 чем заметно высветлит картинку с одновременным понижением насыщенности белого поля (параметр контраст 38) и сгладил кривую освещённости монитора - качество и пропало в итоге, ещё зачем то включил динамический контраст. ДК увеличивает статическую контрастность в синтетических измерения контраста при переключении с чёрного 0-0-0 до белого 255-255-255 при заливке цвета на весь экран в 3 раза, инструментально получается результат в 15000:1. если экран монитора будет выводить шахматную черно-белую клетку на экран - дк не будет работать и выдаст честные 5000:1 статические. Поэтому совет динамический контраст выключить вообще.

Уровень насыщенности поля белого выставить в 50 (contrast)
Уровень насыщенности поля чёрного выставить так же в 50 (black level) если хочется чуть более чёрного - достаточно понизить его до 48-49

Для подключения по DP надо выбрать в настройках монитора диапазон вывода по dp 0-256 (а не 16-256)

У меня вот откалиброван монитор под sRGB стандарт 6500К точка белого 120 кандел на метр квадратный яркость при таких параметрах для включённого турбо

brigthtness -38
blacklevel -50
contrast -50
RGB GAIN R100 G89 B83
contrasn enhancer - off
turbo 240- on
[/b]

если турбо выключить то точные настройки уровня яркости и rgbgain будут уже другими для точной цветопередачи.

один раз так настрой и больше в меню не лазь никогда, а лучше ещё возьму в аренду фотоколориметр или спектрофотометр и под моим дистанционным руководством часов за 5 мы настроим твой монитор на идеальную цветопередачу в его возможностях.

меня вот монитор в равномерности клина серого (256 оттенков серого когда смотришь) не порадовал вообще, в каждом тоне серого особенно на низких энергиях (диапазон от 0-0-0 до 56-56-56) свой паразитный оттенок, 4-4-4 зеленит 5-5-5 желтит 6-6-6 краснит. на обычном ипсе от асус таких паразитных оттенков нет.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
А ещё классно видно как работает турбо на очень низких уровнях чёрного (brigthtness -38 blacklevel -50 contrast -50 RGB GAIN R100 G89 B83 contrasn enhancer - off turbo 240- on) если вывести на экран цвет 1-1-1 2-2-2 3-3-3. Вот эти первые черных оттенка клина серого если смотреть см. с 5-10 на матрицу дают такой забавный динамический шум, так работают затворы пикселей. Выключаешь турбо - всё идеально, чёрный чёрный и никакого шума нет который рябит. Ну оно и ожидаемо от технологии вставки чёрных кадров с частотой 120гц

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
Hookie писал(а):
Сам хотел подождать FS2735, но потом понял, что скорее всего это будет ужасная AHVA матрица с желтыми засветами и прочими огрехами. Решил взять FG2421


fs2735 это такой аналог pg279q но с amd freesync при цене 93000-99000 руб в рф, когда тот же 279q стоит 75-78 к.
вот если бы в 2735 была матрица amva облучённая "криптонитом" и дающая 5000:1 при 2мс реальных + gsync и 2560*1440 - был бы смысл так переплачивать (+ 5 летняя гарантия), а так выгоднее брать asus pg279q и наслаждаться прелестями ahips на чёрном фоне) так не хочу с 2421 расставаться, уж очень я полюбил его скорость и уровень чёрного и равномерность подсветки чёрного по всему экрану. [censored], прям не везуха какая.

Я решил что теперь возьму новейший PG248 от асус (8bit TN 1ms 180гц развертка + gsync) 1920*1080 при 24 дюймах - 40000 рублей. Да по цветопередачи не amva с ahips но зато сердито быстро (1мс реальная, низкий инпутлаг мозгов монитора) плавно (гсинк) и относительно дешево. Ещё готовиться к выходу PG258 - тн с гсинк и частотой 240гц настоящих в 24.5 дюймах.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
shekurov_kirill
ева как ты заморочился :D

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
YakovD писал(а):
shekurov_kirill
ева как ты заморочился :D

я даже не обломался и сейчас замерил все показатели по настройкам того человека сверху. это конечно ппц полный а не цветопередача.
сейчас оформлю все результаты для сравнения с идеальной калибровкой под sRGB 6500k 120cdm2 gamma 2.2

по роду деятельности все замеры характеристик мониторов до и после калибровки делаю по методике которая на 100% повторяет методику нашего легендарного =DEAD=

Итак готовы результаты сравнения настроек Максим00700 и моих после аппаратной калибровки и профилирования под sRGB стандарт. Начнём с того что контраст у максима в 5 раз занижен неправильными настройками! в ПЯТЬ РАЗ! т.е. он превратил своими руками монитор из уникального в обычное говно с контрастом 1000:1. убивать!!!!

Теперь о самом печальном - цветовому охвату и паразитических оттенках:

кривая яркости по серому градиенту (жёлтая кривая должна лежать максимально близко в референс серой кривой яркости)
#77#77
кривая гаммы
#77#77
график равномерности цветовой температуры целевой (завышена на 2000к)
#77#77
градации 5 пограничных значений черного (высветлена)
#77#77
градации 5 пограничных значений белого (пересвечены)
#77#77

цветовой охват точка белого смещена в холодную зону (8000к) и сам охват сужен
#77#77
#77#77

отчёт о цветопередачи по 51 оттенку (для себя свои мониторы я оцениваю по шкале от 356 до 1000 цветов что бы спать спокойно, =dead= ограничивается 51)
итоговые результаты - полная жопа до калибровки с различием цвета эталона и полученного на экране. после калибровки и характеризации - красота и идеальность!
#77#77
отдельный результат по каждому из 51 цветовой плашки
#77#77
стабильность цветовой температуры по шкале серого (от чёрного к белому)
#77#77
гамма-кривая
#77#77

так что у Макса с его настройками на глазок всё очень плачевно. Учитесь калибровать и профилировать мониторы аппаратно господа, покупайте фотоколориметры i1 Display Pro за 22500 рублей для начала (ибо спектрофотометр i1 Basic Pro 2 за 136000 рублей вам ради одной калибровки не нужен), в Москве спектральник можно взять в аренду в спец. фирмах на сутки за 300-400 рублей.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 57 секунд:
ИТОГИ 100 часов использования EIZO:
За 100 часов работы за монитором с частотой 120гц с вставкой чёрного кадра за кадром (псевдо 240гц режим 1мс отклик) так привык к этой супер чёткости картинки в движении что теперь вернувшись временно на 60гц с 5-10 мс отклика меня будет ломать и тошнить. Опечален.

Залог успеха - матрица в 1мс, мышь с 1мс задержки, клава с 1мс задержки и мощный ПК (проц видяха) = идеальная плавность картинки и отклик на действия пользователя в работе и играх.

жду теперь asus pg248q c 180гц и пофиг что TN

Получилось что я за 4000 рублей (53000р как бы в залоге) потестировал один из крутейших монторов в течении 100 часов (40 рублей час!) Словно в игротеку сходил. [censored], больше ни одного монитора не куплю дистанционно!

Ну а вообще круто конечно за 40 рублей в час любоваться монитором почти OLED на протяжении 100 часов. 40 рублей в час за возможность поиграть в GTA5 словно в виртуальной реальности (контраст и цветопередача решают в погружении при игре от 1 лица) Сразу захотелось купить финальную версию окулус-рифта.

До 8 утра помучаю ейзо и отправлю назад в Москву, они его кстати выставят со скидной на продажу, может кто из вас захочет его и не будет замечать этих тёмных точечек на матрице.

1 час просмотра в монитор обошёлся мне в 40 рублей!!!! 2 пачки сигарет за 2 часа!!!! ну просто [автоцензор3.14] 4 пачки за 8 часовой рабочий день!

Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:
Стоимость пользования 1 часа монитора премиального сегмента (53000р) во время срока гарантийного использования (30000 часов у eizo) составляет 2 рубля в час! Но я же попользовался им всего 100 часов за 40 рублей в час! в 20 раз дороже ёпт. Бесит. Своим asus PB298Q я пользуюсь за 1 рубль в час уже 2 года!!!! [i]Не повторяйте моих ошибок[/i] - такие вещи как монитор покупайте только локально, без доставок из других регионов и стран!

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 19 секунд:
Упаковал уникальный монитор
EIZO в коробку, подключил свой AH-IPS монитор и приуныл от его контраста который на глаз сразу видно по сравнению с японцем.Он просто ни о чём!!! сраная 1000:1. унылый светло-чёрный (тогда как ейзо на такой же яркости белой точки даёт в 5 раз более глубокий чёрный) печаль и тоска. Отливы жёлтым и синим на чёрном фоне (особенность всех ips-type моделей). Был рад познать дзен высокого контраста в течении 100 часов своей жизни. 5000:1 статики - это очень круто. Придётся ждать лучших времён когда eizo amva заменит перспективная OLED матрица. Как же я огорчён то, к возврату на 1000:0 обыденного ипса. Прям крик души. Всё равно что после бугатти сесть за руль мерседеса.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Забавная аналитика при выборе монитора и его стоимости к времени гарантии и использования.

топовый Asus PG348Q
130000 рублей, гарантия 3 года, 130к/1095дней = 118 рублей в сутки, как пачка парламента, если работать по 8 часов в день за таким бодрым мониторчиком - то получится 15 рублей в час.

для сравнения ейзо FG2424
53000 рублей при гарантии 30000 часов либо 10 лет 8ч/сутки использования (ейзо предлагает использовать монитор 16 часов в сутки). если поделить стоимость монитора на сутки гарантии а не на часы получим 30 рублей в сутки для 10 летнего периода и 60 рублей в сутки для 5 лет по 16 часов, переведём в часы = 2 рубля в час и 4 рубля в час.

т.е. владеть fg2421 выгоднее как в почасовой оплате 2-4 рубля против 15 рублей асуса (в 4-8 раз дешевле), так и в оплате за сутки владения - 30-60 рублей против 120 рублей (в 2-4 раза дешевле)

я просрал по 40 рублей в час 100 часов, т.е. моё владение бракованным монитором вышло мне в 2.5 раза дороже крутейшего из асусов PG348Q и в 20 раз дороже нормальной эксплуатации не бракованного eizo. Вот такие пироги с котятами. Бросить что ли курить и тратить 120 рублей в сутки на крутейший монитор? правда вот по цветам и контрасту ему до ейзо как до китая раком (5 кратная разница)

ну и на последок - если бы не крымнаш вовы - то стоимость владения этими ништяками была бы в 2 раза ниже, 50 рублей в сутки за 34 дюймового монтра и 15-30 рублей в сутки за уникальный японский ейзо который увы уже сняли с производства, купленные мною 28 апреля 2016 года модели были произведены на японской фабрике в АПРЕЛЕ 2015 года. больше таких уникальных вещей до эры доступных OLED не будет.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
shekurov_kirill почитал твою историю. Очередное доказательство, что нормальных мониторов в продаже нет. Их просто нет. Не супер-пупер крутых, а просто нормальных без брака. 10 производителей клепают из года в год дерьмо на 2,5 матрицах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
BigCar писал(а):
shekurov_kirill почитал твою историю. Очередное доказательство, что нормальных мониторов в продаже нет. Их просто нет. Не супер-пупер крутых, а просто нормальных без брака. 10 производителей клепают из года в год дерьмо на 2,5 матрицах.

при том что различных матриц всемозможных типов в размерах от 23 до 32 дюймов на http://www.panelook.com/ 2030 шт.
я даже нашёл аналогичную матрицу шарпа, что установлена в этом ейзо но на 240гц! и ещё AUO делает аналоги но в 60гц.
#77
и что самое интересное, у шарпа fullhd 178 моделей матриц, из них 148 сняты с производства.
Матрицу что в этой ейзо 120гц он снял с производства, а её копию но 240гц - производит, но монитора физического с такой матрицей в природе нет.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
shekurov_kirill писал(а):
при том что различных матриц всемозможных типов в размерах от 23 до 32 дюймов на http://www.panelook.com/ 2030 шт.

2000 матриц, а ставят две - ЛэЖэ и АОС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 91 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan