Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 3 из 31<  1  2  3  4  5  6 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2015
В предыдущей модели BenQ GW2460HM судя по отзывам минимальная яркость была около 100 нит, для меня это очень много, в этой модели значит исправили эту проблему и минимальную яркость значительно снизили? Субъективно какая минимальная яркость в нитах у этого монитора?


Последний раз редактировалось unity 09.11.2015 17:46, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
unity писал(а):
В предыдущей модели BenQ GW2460HM судя по отзывам минимальная яркость была около 100 нит, для меня это очень много, в этой модели значит исправили эту проблему и минимальную яркость значительно снизили?

К сожалению, не обладаю навыками измерения яркости в показателях, но лично для меня на минимальной яркости сидеть некомфортно даже в тёмном помещении. Слишком тускло. Полагаю, в этом свою роль играет ещё и матовое покрытие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2015
Спасибо за более развёрнутый ответ, а покрытие точно матовое, ну как на матовых ips мониторах? обычно на VA матрицы ставят полуглянец(хотя и пишут в описаниях что это матовое покрытие), благодаря ему на этих мониторах значительно меньше выражен кристаллический эффект либо его вообще нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
unity писал(а):
Спасибо за более развёрнутый ответ, а покрытие точно матовое, ну как на матовых ips мониторах? обычно на VA матрицы ставят полуглянец, благодаря ему на этих мониторах значительно меньше выражен кристаллический эффект либо его вообще нет

По паспорту стоит мат. Но кристаллический эффект, к которому мои глаза оказались восприимчивы, это одна из причин, почему я пересел со своего asus mx239. У сабжа есть свои недостатки, о которых я написал, но кэ к ним точно не относится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
retpes писал(а):
Он не распознаёт сигнал в данном случае. Видимо, это связано с тем, что он вообще не поддерживает dvi. Если занят hdmi, придется использовать vga. Ну или купить hdmi "удвоитель".

Жесть, а я планировал взять парочку таких экранов... Тогда в Блэк этот монитор. Придется переплачивать за Ияму...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
hunter577 писал(а):
Жесть, а я планировал взять парочку таких экранов... Тогда в Блэк этот монитор. Придется переплачивать за Ияму...

Если вопрос порта критичен и не решаем выше указанными способами, то да, лучше взять яму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
Приехала Доставка, 4 битых пикселя. Ждем новый =)))

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
jasp1k писал(а):
Приехала Доставка, 4 битых пикселя. Ждем новый =)))


Повезло, что их 4, было бы 3 вернуть уже не получится. В этом минус покупки моника с доставкой, проще найти где он есть и со своим ноутбуком минут 15 потратить на проверку.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
DeathCat писал(а):
Повезло, что их 4, было бы 3 вернуть уже не получится. В этом минус покупки моника с доставкой, проще найти где он есть и со своим ноутбуком минут 15 потратить на проверку.


jasp1k писал(а):
Приехала Доставка, 4 битых пикселя. Ждем новый =)))


Блин, то ли я просмотрел при первичной проверке, то ли он появился уже в процессе эксплуатации, но после ваших слов решил-таки ещё раз проверить и нашёл 1 битый пиксель (на белом он голубоватый, а на красном тупо чёрный). Причем когда не замечал его, было норм. А как узнал, что он есть, теперь в глаза постоянно бросается, зараза. Увы, и сдать его не получится, так как случай "допустимый" =((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
retpes писал(а):
Блин, то ли я просмотрел при первичной проверке, то ли он появился уже в процессе эксплуатации, но после ваших слов решил-таки ещё раз проверить и нашёл 1 битый пиксель (на белом он голубоватый, а на красном тупо чёрный). Причем когда не замечал его, было норм. А как узнал, что он есть, теперь в глаза постоянно бросается, зараза. Увы, и сдать его не получится, так как случай "допустимый" =((


Ну все при проверке тоже нет гарантии рассмотреть, да и появиться он может в процессе эксплуатации. Кстати, он случайно не в центре монитора? У меня на одной яме тоже на белом фоне голубоватый и еще на паре заливок, а также черный на красном. Скорее всего появился в процессе эксплуатации, но один раз нашел, потом я его опять потерял и забыл про него, иногда бывает попадается, на белом если вообще нос в монитор сунуть :D Просто расслабьтесь и не парьтесь на эту тему. Чем хороши AMVA+ главное что не бывает никогда светящихся на черном фоне, вот это реально жопа,когда на черном белая или светящаяся точка. Современные мониторы чистыми абсолютно не бывают, просто бывает так, что есть пара штук, а человек даже не знает, пока кто-то пальцем не ткнет :D .

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Ребят а как монитор нужно проверять есть у кого инструкция ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
DeathCat писал(а):
Ну все при проверке тоже нет гарантии рассмотреть, да и появиться он может в процессе эксплуатации. Кстати, он случайно не в центре монитора? У меня на одной яме тоже на белом фоне голубоватый и еще на паре заливок, а также черный на красном. Скорее всего появился в процессе эксплуатации, но один раз нашел, потом я его опять потерял и забыл про него, иногда бывает попадается, на белом если вообще нос в монитор сунуть Просто расслабьтесь и не парьтесь на эту тему. Чем хороши AMVA+ главное что не бывает никогда светящихся на черном фоне, вот это реально жопа,когда на черном белая или светящаяся точка. Современные мониторы чистыми абсолютно не бывают, просто бывает так, что есть пара штук, а человек даже не знает, пока кто-то пальцем не ткнет .

Слава пельменям не в центре, а ближе к краю. Но всё равно неприятно, конечно. Явно "вскочил" в процессе использования, ну не мог я не заметить эту чёрную точку на красном фоне ранее. Можно было бы тупо сдать, но я уже все плёнки с него содрал, товарный вид потерян =(

stalker777 писал(а):
Ребят а как монитор нужно проверять есть у кого инструкция ?

TFTTEST качай, там всё есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
retpes писал(а):
Слава пельменям не в центре, а ближе к краю. Но всё равно неприятно, конечно. Явно "вскочил" в процессе использования, ну не мог я не заметить эту чёрную точку на красном фоне ранее. Можно было бы тупо сдать, но я уже все плёнки с него содрал, товарный вид потерян =(


Ну и чего тогда париться? У себя на одной из моих Iiyama x2483HSU почти в центре на красном фоне его в свое время заметил, когда решил еще раз по заливкам пройтись, но потом просто забил болт, т.к. чтобы его увидеть даже на красном фоне, надо в монитор носом уткнуться и еще его искать. Будет их 3-4 или больше пойду сдам по гарантии.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
DeathCat писал(а):
Ну и чего тогда париться? У себя на одной из моих Iiyama x2483HSU почти в центре на красном фоне его в свое время заметил, когда решил еще раз по заливкам пройтись, но потом просто забил болт, т.к. чтобы его увидеть даже на красном фоне, надо в монитор носом уткнуться и еще его искать. Будет их 3-4 или больше пойду сдам по гарантии.

Да я уже и не парюсь. БОльшую часть времени чтобы его разглядеть, надо постараться. Назову его Васей, пусть живёт. Ну сначала, конечно, обидно немного было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2015
Откуда: Мариуполь
Заказала этот монитор.Правда отправят завтра.Проверю) Пока что грустно из-за цены,на Украине он стоит 5 тыс. гривен.Однако,мне это показалось лучшим вариантом,чем лг и самсунг той же ценовой категории (прим: Samsung S24D590PL или S24E390HL).Надеюсь,не прогадала.
зы: вспоминая старенький Samsung SyncMaster 740N,который с 2007 был в ремонте лишь раз,и то с проблемой в блоке питания,ни одного битого пикселя,сейчас немного боюсь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
Приехал второй монитор, все ок =) От монитора пока только положительные впечатления =) 27" был бы однозначно лишним.
Цитата:
DeathCat
Спасибо =)

Для проверки набираем в Яндексе "проверка монитора" полно онлайн тестов.


Подскажите у кого какая яркость выставлена ?


Спасибо.

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
По запросу блэк краш испугали следующие фото:
#77
#77

этим грешат старые модели матриц или у новых тоже это есть но в несколько раз менее выраженные?

Обзор монитора:
http://www.youtube.com/watch?v=ouk_FHRnxt8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
jasp1k писал(а):
Подскажите у кого какая яркость выставлена ?

Я после долгих тестов на игрушках и кино выставил яркость 80 на 2 гамме, контрасте 60 и резкости 6. Можно добавить резкости, но уже начинают слишком сильно "прорезаться" мелкие ненужные детали (ну, если только в играх поднять до 8).

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
WD(VRN) писал(а):
этим грешат старые модели матриц или у новых тоже это есть но в несколько раз менее выраженные?


Это фото какого-то древнего монитора на старой VA матрице. У сабжа всё далеко не настолько плохо =) Ну то есть придётся посидеть с настройками, чтобы всё было более-менее хорошо, но самые крайние тона всё равно чёрными будут, да. На до этого УЖАСА очень далеко. Я хоть и отнял 1 балл из 5 при оценке данного монитора за блек краш, но он не такой критичен и вполне "окупается" отсутствием минусов IPS матрицы.

retpes писал(а):
Обзор монитора:
http://www.youtube.com/watch?v=ouk_FHRnxt8

Сам залипал на это видео долгое время перед покупкой. И теперь я понимаю, что...оно ничего не даёт, кроме разве что оценки дизайна. И пусть вас не пугает красная хренота, творящаяся на видео. Это глюки камеры, не монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Мне на видео всё показалось бледным и графика на минимуме. Жаль теста у нас в лаборатории нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
jasp1k писал(а):
Приехал второй монитор, все ок =)

А нет возможности проверить ваш экземпляр на подключение через DVI-HDMI?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 3 из 31<  1  2  3  4  5  6 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan