Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 4 из 31<  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
hunter577 писал(а):
А нет возможности проверить ваш экземпляр на подключение через DVI-HDMI?

Я воткнул сразу HDMI-HDMI И все ок =)
Что конкретно хотите что-бы я сделал ?

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
jasp1k писал(а):
Я воткнул сразу HDMI-HDMI И все ок =)
Что конкретно хотите что-бы я сделал ?


Подключить через DVI выход видеокарты, если есть возможность найти соответствующий кабель или переходник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
hunter577 писал(а):
Подключить через DVI выход видеокарты, если есть возможность найти соответствующий кабель или переходник.

Я же уже писал, что hdmi-dvi работать не будет. Я проверял. Причём он так и пишет, что не может распознать сигнал, а не "кабель не подключен".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Andbelugin писал(а):
Вот ссылка на видео 1920*1080 (размер 0,5Гб): http://www.screencast.com/t/JNj2QmSK


Посмотрел видео и ужаснулся, на первом тесте называется движущийся квадрат, он двигается рывками, сравнил со старым тн 75Гц - там практически нет, визуально раз в 5 плавнее. на видео 720 вообще два разных вида рывков. Частота кадров видео какая? Может видео искажает действительность?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
retpes писал(а):
Я же уже писал, что hdmi-dvi работать не будет. Я проверял. Причём он так и пишет, что не может распознать сигнал, а не "кабель не подключен".

Я вам верю, но есть же доля вероятности брака вашего экземпляра, или ваш конкретный кабель/переходник не работает с монитором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
hunter577 писал(а):
Я вам верю, но есть же доля вероятности брака вашего экземпляра, или ваш конкретный кабель/переходник не работает с монитором.

Он работал с предыдущим монитором, вряд ли отказывается работать с новым из верности к первому. О данной проблеме сообщал не только я, так что 99%, что такова уж сама модель.

WD(VRN) писал(а):
Посмотрел видео и ужаснулся, на первом тесте называется движущийся квадрат, он двигается рывками, сравнил со старым тн 75Гц - там практически нет, визуально раз в 5 плавнее. на видео 720 вообще два разных вида рывков. Частота кадров видео какая? Может видео искажает действительность?

Искажает. Сам удивился при просмотре. Конечно, в действительности такого безобразия нет. Кстати, тест на шлейфы с квадратиком сабж проходит немного, но лучше моего бывшего asus mx239 на IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
hunter577 писал(а):
Подключить через DVI выход видеокарты, если есть возможность найти соответствующий кабель или переходник.

Переходника нет, если подвернется случай обязательно отпишу =)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Два дня эксплуатации позади. Настройки яркости стоят на отметке 50%, остальные настройки в меню монитора не трогал. Монитор подключил шнуром HDMI-HDMI, после чего нажал кнопку меню на мониторе, он предложил выбрать какой именно порт использовать для входящего сигнала, выбираем нужный и вуаля все работает =0)))

После старенького Samsung SyncMaster E2020N, новенький BenQ конечно просто сказка. Отлично вписался в интерьер.
Поиграв два дня в Fallout 4, GTA 5, The Witcher 3 Wild Hunt, Watch_Dogs, Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist. Испытываю только удовольствие =))) Создается впечатление, что стал видеть гораздо больше и четче чем раньше =)))
Фильмы смотреть одно удовольствие цвета очень настоящие и насыщенные=)))
Совершенно не жалею что по совету уважаемого DeathCat взял именно 24" а не 27"
Большое спасибо что окончательно на своем примере убедили меня =)))

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Ребят есть существенная разница между vga и hdmi ? или все равно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
stalker777 писал(а):
Ребят есть существенная разница между vga и hdmi ? или все равно?

Есть. И она примерна такая же, как и разница между vga и dvi. На данном форуме и вообще в интернете миллион раз это обсуждалось. Vga это ужасно устаревший формат, как морально, так и технически. И подключаться через него стоит лишь в самых крайних случаях. Ну или если вам абсолютно всё равно на качество картинки, надёжность сигнала и отсутствие помех.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
А гарантия у него сколько от производителя?
И сколько битых пикселей допускается подскажите пожалуста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
stalker777 писал(а):
А гарантия у него сколько от производителя?
И сколько битых пикселей допускается подскажите пожалуста.

Гарантия от BenQ 2 года. Допускается 2 битых пикселя.
Если думаете над выбором в ценовом сегменте до 12к, и выбор между IPS монитором и сабжем, можете не задумываться, берите BenQ. Слишком много плюсов перед IPS за один неприятный, но некритичный минус (в данном ценовом сегменте). Конечно, если вы не являетесь фанатом "СОЧНЫХ" (у сабжа они более натуральные) цветов и не собираетесь работать с графикой. Но, строго говоря, для хотя бы более-менее приемлемой работы с графикой нужен IPS в ценовом сегменте от 20к (в том числе из-за курса).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
А аналоги есть с такой же матрицей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
WD(VRN) писал(а):
А аналоги есть с такой же матрицей?

Iiyama ProLite X2483HSU. Также крайне зарекомендовавшая себя модель, в своё время почти что "взорвавшая" рынок. Подробный обзор ямы есть на этом сайте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
У Иямы недавно вышла новая модель Iiyama X2481HS-1. Правда не совсем понятно? что там за матрица (написано VA) обзоров очень мало. И цена чем у Benq в районе 13-14тр. Зато присутствуют порты DVI, HDMI и D-sub.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
karbofos писал(а):
У Иямы недавно вышла новая модель Iiyama X2481HS-1. Правда не совсем понятно? что там за матрица (написано VA) обзоров очень мало. И цена чем у Benq в районе 13-14тр. Зато присутствуют порты DVI, HDMI и D-sub.

Хм, и по характеристикам, и даже по номеру данная модель явно позиционируется как младшая по отношению к X2483HSU. Судя по всему, действительно старая VA, да ещё и без фликер фри и блю лайта. Но цена всего на 1к ниже. Очень странное решение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
retpes писал(а):
Хм, и по характеристикам, и даже по номеру данная модель явно позиционируется как младшая по отношению к X2483HSU. Судя по всему, действительно старая VA, да ещё и без фликер фри и блю лайта. Но цена всего на 1к ниже. Очень странное решение.


Я бы предположил, что это полный аналог 2483, только этого года, с чуть меньшим экраном и тонкими рамками. Цена ниже за счет меньшей матрицы и отcутствия USB.
Толкать старую VA без фликер фри за такие деньги в 2015г - глупо.
Жаль нет тестов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
hunter577 писал(а):
Я бы предположил, что это полный аналог 2483

только "старший брат" выигрывает у него во всём и стоит всего на 1к больше...
hunter577 писал(а):
Толкать старую VA без фликер фри за такие деньги в 2015г - глупо.

Вот-вот. Стоил бы он хотя бы 7-9к., предназначение его было бы ещё более-менее ясным. А так...полная ерунда какая-то. "Заплати на 1к меньше, и получи в подарок путешествие в далёкое прошлое".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
retpes писал(а):
только "старший брат" выигрывает у него во всём и стоит всего на 1к больше...

у нас в городе цена отличается на 0-500р. Но, 2481 можно взять из наличия в нескольких местах, а 2483 только заказ из Москвы. А это огромный минус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
В процессе эксплуатации вылезло два постоянно светящихся белых пикселя.
Буду обращаться в гарантийный отдел.

Сейчас их уже семь!

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
jasp1k писал(а):
В процессе эксплуатации вылезло два постоянно светящихся белых пикселя.
Буду обращаться в гарантийный отдел.

Сейчас их уже семь!


Так все-таки сколько их? В соседней ветке вы пишите, что их 3 и отдали на экспертизу, а тут говорите их 7. Если их 7 какая к черту экспертиза, это брак и обмен или возврат денег. И еще! На AMVA битые пиксели светится не могут, они могут быть только черными. Если на белом какой-то другой цвет скорее всего субпиксел битый.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 4 из 31<  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: omnitrio и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan