Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 23 из 31<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Дауш - не каждому монитору "разгон" идет на пользу :)
Вчера своей лыже начал поднимать частоту и дошел до 79 ... и какие же при это у монитора появляются проблемы с отрисовкой - матрица явно не справляется и изображение рисуется аж блоками с задержкой! Прям такая большая мозаика или рассинхронизация, но не по пол экрана, как это обычно бывает, а на блоков восемь ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Да все это юзлесс конечно, прирост плавности хоть и заметен, но совсем мало. Для максимального профита надо раскошеливаться на подобные моники)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Slimchanskiy писал(а):
Для максимального профита надо раскошеливаться на подобные

Просто взять TN за ту же цену и бед не знать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Пара вопросов
1)Хотел бы обратиться к тем, кто хотел данный монитор, читал отзывы и данную тему, но в итоге изза задержки гтг и блэк крашей решил брать что-то другое: Что вы в итоге взяли?

Привлекают отзывы по качеству картинки и цена данного монитора, но вот я в него буду больше играть и сёрфить инет, чем смотрить кино, поэтому уже доолго сомневаюсь. Взял бы что-нибудь с 1мс и 100+Гц IPS, но такое только за 50к+, даже ТН 30+, полная дикость.

2)Было много мнений по поводу различия версий GW2470H, GW2470HM и GW2470HE ну с портами и динамиками понятно, а по поводу матриц - они все такие одинаковые или нет? где лучше?

_________________
i7-8700/DeepcoolGammax 400(Arctic MX-4)/MSI Gaming X Trio 3070/2x8Gb Patriot Viper 4 3700Mhz/ASRock Z390 Pro4/Corsair RM750/Samsung 970 Evo Plus 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Grai писал(а):
Просто взять TN за ту же цену и бед не знать

Кудах-тах-тах, неправильные цвета, кудах-тах-тах, неправильный белый, ко-ко-ко, ГДЕ НАШ ЧЕРНЫЙ? :D

BeeRAbuseR писал(а):
даже ТН 30+, полная дикость.

XL2411 Zowie, например. Не больше 25 тысяч. Или, например, AOC G2460Fq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Николаев
BeeRAbuseR писал(а):
Пара вопросов
1)Хотел бы обратиться к тем, кто хотел данный монитор, читал отзывы и данную тему, но в итоге изза задержки гтг и блэк крашей решил брать что-то другое: Что вы в итоге взяли?

Привлекают отзывы по качеству картинки и цена данного монитора, но вот я в него буду больше играть и сёрфить инет, чем смотрить кино, поэтому уже доолго сомневаюсь. Взял бы что-нибудь с 1мс и 100+Гц IPS, но такое только за 50к+, даже ТН 30+, полная дикость.

2)Было много мнений по поводу различия версий GW2470H, GW2470HM и GW2470HE ну с портами и динамиками понятно, а по поводу матриц - они все такие одинаковые или нет? где лучше?

Глядя на глоу в ips и неравнометность подсветки в недорогих ips-моделях я однозначно выберу GW2470.
Для серфа отлично, как по мне для игр он тоже годится, только в фильмах при вкл ama вижу подтормаживания, зато при выкл ama фильмы идут вполне сносно.
блэк краш? Я не вижу только 3 последних самых темных оттенка, все остальные оттенки при шатании головой вижу и пропадания оттенков не наблюдаю.

_________________
vanta 16mb->9000pro->9600pro->6600->gf 7025 :)->2600xt->9600gt->4850->конец 150символ.
офф канал - irc.ru #overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BeeRAbuseR писал(а):
2)Было много мнений по поводу различия версий GW2470H, GW2470HM и GW2470HE ну с портами и динамиками понятно, а по поводу матриц - они все такие одинаковые или нет? где лучше?

Одинаковые настолько насколько могут отличаться два "GW2470H" из разных партий ;)

ps. я уже говорил, что у меня на работе есть все три модификации (HE тоже теперь недавно есть на работе)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Был у меня gw2270h с ноября 2015, все мне в нем нравилось но парой бесили шлейфы от черного цвета. На коробке было написано 5мс гтг и 22мс.
Тот 22 я продал и купил сегодня gw2470he, на коробке только 4мс гтг. Скажу сразу шлейфов стало в разы меньше, раз так в 10, я просто помню как в меню ПС3 при переходах все плыло, тут такого вообще нет. Еще рамки стали тоньше, у меня на старом стояла камера, теперь ее крепление выходит за рамки.
Сижу пока на таких настройках: режим пользователя, яркость 16, контраст 60, гамма 3, насыщенность 44. И это я днем настраивал, сейчас ночью он меня слепит, очень яркий получился.
Попался удачный экземпляр без битых пикселей и засветов.
#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
azumanko у меня яркость 30 ,контр 50, резк 5 , lowbluelight чтение 70%,расстояние 60см,hdmi 1920x1080 73гц
DeathCat писал(а):
С этим монитором и так все понятно, если у вас бюджет впритык и нужен универсальный FHD на AMVA для всего без задротства, то этот BenQ отличный выбор.
идеальный ответ на все вопросы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Купил, настроил, вроде более менее цвета. В темных хоррорах (ре7, амнезия) конечно в темных цветах все сероватое получается, либо вообще нихрена не видно.
Но больше беспокоят глаза. При интернет-серфе и чтении сайтов, через час уже жжение и какая-то сухость чувствуются. Кто встречался, как настраивали?

_________________
i7-8700/DeepcoolGammax 400(Arctic MX-4)/MSI Gaming X Trio 3070/2x8Gb Patriot Viper 4 3700Mhz/ASRock Z390 Pro4/Corsair RM750/Samsung 970 Evo Plus 1Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
BeeRAbuseR писал(а):
Но больше беспокоят глаза. При интернет-серфе и чтении сайтов, через час уже жжение и какая-то сухость чувствуются. Кто встречался, как настраивали?
lowbluelight под себя настрой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
surgut9nin писал(а):
lowbluelight под себя настрой

Пробовал, -50% не помогает, да и картинка ужасная.

_________________
i7-8700/DeepcoolGammax 400(Arctic MX-4)/MSI Gaming X Trio 3070/2x8Gb Patriot Viper 4 3700Mhz/ASRock Z390 Pro4/Corsair RM750/Samsung 970 Evo Plus 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Может к окулисту все же? - не должны глаза болеть при нормальном зрении ... ладно я, но у меня на работе не один такой монитор и жалоб нет ...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Видяха какая и способ подключения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
m0nty писал(а):
Может к окулисту все же? - не должны глаза болеть при нормальном зрении ... ладно я, но у меня на работе не один такой монитор и жалоб нет ...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Видяха какая и способ подключения?

До этого был TFT TN - проблем с глазами не было, видяха gtx 1060, подключены по DVI

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
А еще есть небольшое запаздывание мыши при подключении через HDMI

_________________
i7-8700/DeepcoolGammax 400(Arctic MX-4)/MSI Gaming X Trio 3070/2x8Gb Patriot Viper 4 3700Mhz/ASRock Z390 Pro4/Corsair RM750/Samsung 970 Evo Plus 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
m0nty писал(а):
Может к окулисту все же?

А все-таки походу да. С утра, пока ел за компом, опять глаза побаливали. Пошел на работу, а сухость не прохходит, вот уже 3 часа.
Не в мониторе, значит, дело.

_________________
i7-8700/DeepcoolGammax 400(Arctic MX-4)/MSI Gaming X Trio 3070/2x8Gb Patriot Viper 4 3700Mhz/ASRock Z390 Pro4/Corsair RM750/Samsung 970 Evo Plus 1Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Всем привет.
Купил вчера этот монитор "BenQ GW2470H AMVA+" и вылезло несколько проблем, с которыми не смог самостоятельно разобраться. Прощу помочь.

Сразу опишу, что настроил:
- подключение HDMI-HDMI (есть два кабеля, пробовал оба и на разные разъёмы) ;
- частоту кадров и разрешение 1920x1080 60Гц на мониторе и на видеокарте;
- цвета полные 0-256 и там и там;
- выключил AMA;
- 80 яркость, резкость 5, настройки цвета - вручную; (этот пункт не особо важен, тут у монитора все в порядке);

1. Первое, что бросилось в глаза, после подключения это слегка заметные, темные, вертикальные полосы в полутонах вот почти как тут https://www.overclockers.ru/lab/55526_5/Vygodnoe_predlozhenie._Obzor_i_testirovanie_monitora_LG_27EB22PY.html. Видео или фото, одинаково. Особенно заметно при малейшим движении головы. И полосы в основном в центре и не на всю высоту.
2. В видео или играх, опять же в полутонах, шумит сильно, очень мелко, но интенсивно и это сильно заметно.
3. В играх, в переходах тонов, видны пиксели, квадраты точно больше чем один пиксель.
В ярких сценах, ничего выше перечисленного не видно.
4. Не смог подключить через VGA-DVI. Монитор не видит фулашди, даже в свойствах монитора это пишет, везде выставлено одинаково на фулашди.
5. В играх идет тиринг, по моему, разрыв картинки по горизонтали. Предполагаю, что нужно установить или убрать вертикальную синхронизацию у видеокарты( не успел проверить)

Теперь тесты с градиентами и т.д. И так же эталонным видео от ФИЛИПС фул шд.
1. На цветных градиентах полосы-стыки, много. На серых нету. С всеми остальными "картинками" проблем нет.
2. Видео тормозит в динамических сценах, смотреть не приятно. Если в видео показывают множество вертикальных элементов, то начинает рябить.
Не ужели моя gtx 950 OC 2gb и проц i-3 3470 не тянут видео? В играх лагов вроде бы нету. Еще нужно потестить. Запускал на Fallout 4 и Far Cry Primal, настройки на максимум.

Я пробовал, после тут прочитанного, менять Гц монитора от 60 до 75, разницы по всем пунктам нет.
Проблемы с шумами могут быть чисто механические, внешние. Питание без заземления.

Моя система:
Видеокарта: gtx 950 2gb OC asus
Процессор: i3 3470
ОЗУ: 12Gb 1333 Гц
HDD: 1Tb WD
SSD: 120Gb kingston
материнка: не помню
монитор: syncmaster 940bw plus 19" TFT TN на этом мониторе все отлично(не проверял градиентами)! У него даже углы обзора лучше, я не ожидал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
TurboRobotik писал(а):
- 4. Не смог подключить через VGA-DVI.
а что по hdmi регилигия не позволяет подключить ?
все проблемы мне кажется из-за VGA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
surgut9nin писал(а):
TurboRobotik писал(а):
- 4. Не смог подключить через VGA-DVI.
а что по hdmi регилигия не позволяет подключить ?
все проблемы мне кажется из-за VGA


Я же написал :
"подключение HDMI-HDMI (есть два кабеля, пробовал оба и на разные разъёмы)"

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Еще забыл один важный пункт.
При просмотре видео, в некоторых эпизодах, эффект,как будто бы смотришь на лобовое стекло или очки в которое ярко светит солнце и видно как бы пыль,еще один неоднородный слой, как напыление или пленка. Все изображение двигается, а эта "пыль" стоит на месте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
BenQ 24" GW2470H AMVA+
Еще часа 4 пытался настроить его но не вышло. Ради эксперимента, даже провод HDMI купил дорогой и с ферритовыми кольцами 28 AVG 2.0, и сетевой фильтр сменил. И колонки убрал. И да, на другом железе пробовал, но двух ноутбуках и на рабочем ПК. Сдал обратно я этот монитор короче.
Обменял на SAMSUNG LS24D300HSI (S24D300H) 24" TN+Film. Если сравнить, то в пользу BenQ GW2470H AMVA+ цветопередача, не сильно, но лучше. Но у бенкью сложности с настройкой, именно по функционалу, у самсунга их больше, я с него выжал максимум и картинка догнала GW2470H. Но все же, отображение плавности перехода цветов (градиент и диагональный и округлый, любой) лучше у бенкью, и тут уже настройки самсунга не помогут. В полутонах все окей, почти одинаково, главное настроить, тут настройки уже рулят.
По плавности картинки видео 1920х1080 самсунг на две головы выше. Рывков почти нету. В играх все замечательно. На счет обработки фото, еще попробую, но это же TN.

И у меня вопрос, я на самсунге обнаружил битый пиксель, примерно на четверть ниже центра. Не виден только на черном, красном и синем.
Так вот могу ли я его вернуть обратно? Или если не мешает, то оставить? И не вылезут ли еще битые пиксели со временем, если один уже есть. Я просто не вкурсе природы возникновения битых пикселей, может битый пиксель показатель более глубокой проблемы с матрицей?

З.Ы. Кому интересно еще узнать про SAMSUNG LS24D300HSI пишите в личку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Откуда: Mytishi
Доброго времени и суток форумчане!
Думаю, приобрести данный монитор и за бюджета и то что он сохраняет зрение по описанию и 8 бит матрица.
Есть такие вопросы
1 можно на нем работать 75 герц при фул иджи (или как тут писали при 73 без сыпаний) В играх будет этот режим.
2 Использование игры (скорость не требуется не играю быстрые игры), интернет, редакторы картинок растровые. фильмы.
3 Будет приятно работать не будет шлейфы сильные как на TN матрицах и большие инпут лаги или даже задержки?
4 За светов точно нет не каких ?
Если нет думаю ЛЖ 25UM58 смотреть. Сильно зрение продлит и сохранит BenQ GW2470H ? Мониторы с 144 и выше герц обновление кадров не рассматриваю и за дороговизны.

_________________
ryzen 2600 stock
X470 AORUS ULTRA GAMING
C-die Hynix DDR4 3200 2OZ 16gbx1 / 16-18-18-36-54 / 1,35 V
R9 290x gigabyte +95 °C temperature edition


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 23 из 31<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan