Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 26 из 31<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Don't Hurt Me писал(а):
у меня ниче не присутствует, амва матрица

присутствует, просто не так выраженно. у вас же та самая лияма. как и у меня. на бенке это смотрится несколько хуже.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
toouur писал(а):
жеский сайт
и да, на амва матрицах такой эффект будет присутствовать.

А как такой эффект называется и может ли он считаться браком монитора

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 18 секунд:
https://yadi.sk/d/-t4H_jG43KFSmH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
toouur я это увидел только через днищенскую камеру своего телефона(1280*720 30 кадров), и то это было не ярко выражено, если смотреть как говорится глазами своими - ничего нету, а иначе это было бы заметно вообще везде и при проверке моника в том числе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
cshina писал(а):
А как такой эффект называется

скорее всего связано со скростью матрицы (мб блэк краш имеет к этому косвенное отношение)
cshina писал(а):
может ли он считаться браком монитора

нет. это его особенность.
а что сильно мешает? прост оя при скроллинге не читаю. поэтому мимо пропускаю. да и на сайтах такой цветовой гаммы почти не сижу.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
toouur писал(а):
нет. это его особенность.
что ж,буду привыкать,брал для работы.Да! и по логике получается на динамичных темных кадрах искажения цвета присутствуют у этой модели(сравнить не на чем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
toouur писал(а):
нет. это его особенность.

у меня нет такого эффекта, всё ок. GW2760HS model ID GL2760-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2017
Решил докупить второй монитор 2470, но так как hdmi на карточке только один то взял 2470HM. Установил и просто офигел от разницы в отображении цветов. Т.е. при одинаковых настройках в меню, мониторы показывают по разному. И дело не только в цветах, разница так же в контрастности и гамме. Мониторы произведены с интервалом в 3 месяца. Несколько часов калибровки в windows помогли частично убрать различия.
В итоге пришлось докупить второй новый монитор 2470HM из той же ревизии. Два монитора из одной ревизии дали картинку с незначительными различиями в цвете, которую поправил калибровкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2017
Купил монитор BenQ GW2470HM. В играх (в основном в шутерах), при движении мышью моргают некоторые объекты. Моргают или мерцают, как будто темнее или светлее становятся, когда не двигаешься все хорошо, только мышью начнешь чуть чуть даже поворачивать, сразу начинают мерцать эти объекты, в основном я заметил, что моргает трава, решетки, заборы. Как избавиться от этого ? Подключен по HDMI, видеокарта GTX 1060 6gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Какой кабель HDMI купить чтоб надежнее? из комплектации говорят не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
BorodkO у меня из коробки..все гуд.

Добавлено спустя 42 секунды:
mrAnders0n У меня такого нет...

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Ну типо мылит шрифты меняют на другой типо с фейритовыми кольцами и все гуд на непишут марку (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
BorodkO, у меня все хорошо с кабелем, не повезло просто.
mrAnders0n, добро пожаловать в мир va-матриц, есть везде, замечают не все. Сам это заметил далеко не сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Slimchanskiy писал(а):
добро пожаловать в мир va-матриц, есть везде, замечают не все.

Я действительно не замечаю такого явления...специально пробовал в разных играх...

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Модель BenQ GW2470H с 12 м/с время отклика у нас стоит 8400руб. Можно добавить 3 тыщи и купить BenQ GC2870H время отклика 5 милисек судя по характеристикам. Мне надо под ворд ексель и временами кино посмотреть... Так ли плохо у этой матрицы с фильмами? Временами Дота 2 брат играет

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Сейчас LG 27EA63V-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BorodkO, с фильмами все хорошо даже у S-MVA (был короткое время BenQ GC2870H), а у этого матрица побыстрее хоть и не дотягивает до IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
m0nty Спасибо успокоил ) А каковы причины продажи были 2870 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BorodkO, я его вернул по причине просто огромнейших пикселей + матрица и правда не настолько быстрая - простое перемещение окон оставлял шлейф: за шрифтами стелился "чернильный" след ... :oops:
Такого на этом Бенке и близко нет, а на IPS - и подавно ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
как так у этого 12 милисек у 2870 5

вроде должно быть все гуд....

или всезнайки смотреть в сторону бенков с IPS
Чем больше читаю тем хуже становится ....
Могу добавить еще 4тыщи и смотреть в сторону BenQ BL2420PT [2560x1440@60 Гц, IPS, 5 мс, 1000:1, 300 кд/м2, 178°/178°, HDMI

?
хочется лет на 5 у лджы матрица полетела, каждые пару дней вертикальные полосы появляются уже 5 ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BorodkO писал(а):
как так у этого 12 милисек у 2870 5

А на заборе что написано? :oops:

BorodkO писал(а):
Могу добавить еще 4тыщи и смотреть в сторону BenQ BL2420PT [2560x1440@60 Гц, IPS, 5 мс, 1000:1, 300 кд/м2, 178°/178°, HDMI

Этот еще лучше по разрешению, но его многовато для 24" :)

Я не могу быть за Вас уверенным, но мне нравится GW2470 и не мне одному (на работе таких штук шесть - ни одной жалобы), но монитор НЕ без недостатков. Хотя у него одна из самых низких цен, за что ему простительны все его недостатки. Соотв. если хочется лучше - надо доплачивать и так везде ;)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Один из недостатков, если его самому увидеть, наверняка отпугнет от покупки - неравномерный темный фон (не черный), в виде "шторы". Такое наблюдается, например, если открыть Discord с темной темой - на IPS этого эффекта нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2015
Мда. Прочитал всё. Похоже со своим FP91G+u ещё нескоро расстанусь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 26 из 31<  1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader, partisan, vampir1812 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan