Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 1 из 311  2  3  4  5 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Подозрительно недорогая новинка от BenQ GW2470H с матрицей AMVA+ (AU Optronics M238HVN01.0) с очень неплохими характеристиками :writer:

#77
Код производителя GW2470H
Диагональ : 24 "
Матрица: AU Optronics M238HVN01.0
Тип матрицы: AMVA+
Разрешение экрана: 1920x1080
Поверхность экрана: матовая
Яркость: 250 кд/м2
Контрастность: 3000 :1
Динамическая контрастность: 20000000 :1
Время отклика:16 мс, Grey to Grey - 4 мс
Угол обзора по горизонтали: 178 °
Угол обзора по вертикали: 178 °
Максимальное количество цветов: 16.7 млн.
Разъёмы: VGA (D-Sub), 2 x HDMI
Функциональность: 72% NTSC color gamut, 8-bit gamma, Advanced Motion Accelerator (AMA) technology, Dynamic Power Saving (DPS), HDCP, Low Blue Light Mode, Flicker-free technology, K-lock security slot
Цвет: чёрный
Наклон монитора (вниз/вверх): -5/20°
Размеры: (ШхВхГ): 425 x 553 x 189
Вес: 4 кг
Стоимость: ~11000 руб.

The BenQ GW2470H uses this same mysterious new panel and places it in a more ‘homely’ chassis. That is to say one that is designed to look stylish but is ergonomically challenged as it offers tilt as the only ergonomic flexibility. Pressable buttons are located on the underside of the bottom bezel, towards the right.

The panel used is the AU Optronics M238HVN01.0, a new 1920 x 1080 (Full HD) 23.8” AMVA+ (Advanced Multi-Domain Vertical Alignment ‘Plus’) panel with true 8-bit colour support. This provides a 60Hz refresh rate, 3000:1 specified static contrast and specified viewing angles of 178° horizontal and vertical. It’s fair to expect the colour consistency and viewing angle performance to be weaker than IPS-type panels where 178° is also quoted, however. The backlight is a standard WLED design, designed to provide good coverage of the sRGB colour space without wide gamut support (72% NTSC). The backlight is flicker-free (DC not PWM regulated) and to further enhance viewing comfort a range of ‘Low Blue Light’ settings feature with varying degrees of blue light reduction.

A 4ms grey to grey response time is specified, which should of course be taken with a pinch of salt. Adjustable pixel overdrive (AMA or Advanced Motion Acceleration) features, as usual for modern monitors from this manufacturer. The rear of the monitor features textured black matte plastic, VESA 100 holes for alternative mounting and a fairly refined selection of down-firing ports; AC power input (internal power converter), 2 HDMI 1.4 ports, VGA and 3.5mm headphone jack. There is also a K-Slot outside the port area.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Сегодня купил такой в Регарде за 10170 руб. Выглядит стильненько, в магазине проверили, битых пикселей нет, легкий. Но столкнулся с такой проблемой:
Через VGA отличная картинка, по HDMI все размыто, исправить пока не получилось. При этом максимальная частота обновления через VGA 72Mhz, через HDMI 60 Mhz. Кабель штатный, который шел с монитором, видеокарта Gigabyte 4670 HD 1Gb DDR 3 (2009 года).
Кстати может кто-нибудь поможет дельным советом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Andbelugin Скорее всего виноват кабель. Где то уже был подобный случай.
Поделитесь впечатлениями: как с цветопередачей, как со скоростью отклика, чтение.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Mr.Vadson писал(а):
Andbelugin Скорее всего виноват кабель. Где то уже был подобный случай.
Поделитесь впечатлениями: как с цветопередачей, как со скоростью отклика, чтение.

Ну по сравнению со старым монитором (ЖК Сони 2003 года H73 вроде), как небо и земля. Имеется меню на русском. Достаточно богатый выбор для настроек, настройка Gamma, Color Temperature, Hue, Saturation. Имеются 8 предустановленных режимов (фильмы, игры, фото, low blue color, sRgb, Eco, User, Standart), причем каждый из них можно еще доводить до ума под себя. Себе поставил Low blue color с поднастройкой для Office (часто приходится работать с excel), в результате глаза вообще не устают.
В игрушки практически не играю, про время отклика сказать ничего не могу, так визуально при быстрой прокрутке меню и при динамических сценах в кино никаких артефактов изображения не заметил, завтра поставлю поставлю какую-нибудь игрушку, отпишусь.
Если необходимо что-то протестировать, пишите что и как. С радостью помогу.

PS. первоначально были сомнения в связи с тонкой ногой, но они оказались напрасными в основе ноги лежит металлическая пластина, но отмечу следующее крепление самой тушки монитора к ноге на защелке, тушка надевается на металлическую пластину, конструкция вроде крепкая и держится, но сидит не очень плотно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Ангарск
Andbelugin писал(а):
Через VGA отличная картинка, по HDMI все размыто, исправить пока не получилось.

Проверь динамический диапазон карты http://postimg.org/image/dg77wmifl/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Кстати, если кому интересно. Я перед покупкой моника сделал заказ в магазине 10i.ru (территориально на Савеловском), но потом решил покупать в Регарде, т.к. там была возможность проверить монитор перед покупкой (менеджер 10i сказал, что у них нет тестового стенда и максимум что можно это его включить. Я к чему, за пару дней монитор подорожал в рознице на 300-1000 руб. заказ в 10i еще активен, стоимость монитора в моем заказе 10080 руб. Если кому интересно, то могу сообщить номер заказа.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
YanD1955 писал(а):
Проверь динамический диапазон карты http://postimg.org/image/dg77wmifl/
Хм, у меня в AMD Catalyst нет таких настроек, походу моя видекарта уже не поддерживается данной программой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Andbelugin писал(а):
Если необходимо что-то протестировать, пишите что и как. С радостью помогу.

1. Не мог бы ты через TFTTEST проверить на шлейфы и скорость отклика?
2. Расскажи, пожалуйста, про цветопередачу и контрастность поподробней. Как там дела с белым и чёрным цветами?
3. Не наблюдается ли зернистость?
4. Как обстоят дела с матом? Не слишком ли "глушит" цвет и не создает ли слишком сильный КЭ?
5. Можешь также провести карандашный тест? Есть ли ШИМ...
В целом-то покупкой доволен? Уж очень подозрительный он, такие характеристики за такие деньги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
retpes писал(а):
1. Не мог бы ты через TFTTEST проверить на шлейфы и скорость отклика?
2. Расскажи, пожалуйста, про цветопередачу и контрастность поподробней. Как там дела с белым и чёрным цветами?
3. Не наблюдается ли зернистость?
4. Как обстоят дела с матом? Не слишком ли "глушит" цвет и не создает ли слишком сильный КЭ?
5. Можешь также провести карандашный тест? Есть ли ШИМ...
В целом-то покупкой доволен? Уж очень подозрительный он, такие характеристики за такие деньги...

Так по порядку,
1) записал с помощью Camtasio Studio тесты на видео. Вот ссылка. Режим стандартный. Время отклика где-то 14-15мс получается.
Вот ссылка на видео 1920*1080 (размер 0,5Гб): http://www.screencast.com/t/JNj2QmSK и на 1270*720 (размер 0,25 Гб): http://www.screencast.com/t/v45hIPXvlS2y
2) Как я уже писал пересел с 13 летнего Sony SDM-H94, так что цветопередача мне очень нравится, на работе стоит HP P232 (TFT TN) и мне он представляется более тусклым что ли. С IPS матрицами дел никогда не имел.
3) Монитор стоит где-то на расстоянии 80-85 см от глаз и я со своей близорукостью -0,5 не вижу пикселей (если вы об этом спрашиваете), если приблизиться до 30 см, то пиксели видны.
4) Не уверен, что правильно понял о чем речь.
5) Карандашный тест сделал. Шима не наблюдаю.
На текущий момент доволен, использоваться будет для банальных вещей, работа в excel и powerpoint и вебсерфинг, изредка (раз в недельку) фильмец посмотреть и еще реже (1-2 раза в месяц) какую-нибудь стрелялку запустить. Изначально планировал взять liyama x2483hsu или xb2483hsu, но они дороже на 3,5 и 4,5 тыс.руб. Где-то прочитал, что у них стоят такие же матрицы, как у BenQ 2470H, но более их более старые ревизии, в итоге решил рикнуть и не переплачивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Ангарск
Andbelugin писал(а):
Хм, у меня в AMD Catalyst нет таких настроек, походу моя видекарта уже не поддерживается данной программой.


У меня карта nVidia, но я читал про AMD Catalyst Control Center. Там в "Параметрах" есть пункт – “Расширенное представление”, попробуй включить. Плохо ведь использовать только VGA, HDMI цифровой сигнал передаёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Andbelugin писал(а):
Так по порядку,
1) записал с помощью Camtasio Studio тесты на видео. Вот ссылка. Режим стандартный. Время отклика где-то 14-15мс получается.
Вот ссылка на видео 1920*1080 (размер 0,5Гб): http://www.screencast.com/t/JNj2QmSK и на 1270*720 (размер 0,25 Гб): http://www.screencast.com/t/v45hIPXvlS2y
2) Как я уже писал пересел с 13 летнего Sony SDM-H94, так что цветопередача мне очень нравится, на работе стоит HP P232 (TFT TN) и мне он представляется более тусклым что ли. С IPS матрицами дел никогда не имел.
3) Монитор стоит где-то на расстоянии 80-85 см от глаз и я со своей близорукостью -0,5 не вижу пикселей (если вы об этом спрашиваете), если приблизиться до 30 см, то пиксели видны.
4) Не уверен, что правильно понял о чем речь.
5) Карандашный тест сделал. Шима не наблюдаю.
На текущий момент доволен, использоваться будет для банальных вещей, работа в excel и powerpoint и вебсерфинг, изредка (раз в недельку) фильмец посмотреть и еще реже (1-2 раза в месяц) какую-нибудь стрелялку запустить. Изначально планировал взять liyama x2483hsu или xb2483hsu, но они дороже на 3,5 и 4,5 тыс.руб. Где-то прочитал, что у них стоят такие же матрицы, как у BenQ 2470H, но более их более старые ревизии, в итоге решил рикнуть и не переплачивать.


Огромное спасибо) Кстати, фактических 14-15 мс вполне хватит даже на динамические игрушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Andbelugin писал(а):
Время отклика где-то 14-15мс получается.Вот ссылка на видео
Если я правильно понимаю, то там совсем не GTG, да и видос не отражает реальности. На прежнем монике были ~такие же показания(в цифрах) софтины и печальный вид при записи этих тестов, но в реальности, такого шлейфа и задержек не было и за кубиком не тянулся второй, с половину первого :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
В тестах не силен, но может на результаты оказать влияние способ подключения к компу? Через VGA или HDMI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
K2K писал(а):
Если я правильно понимаю, то там совсем GTG, да и видос не отражает реальности. На прежнем монике были ~такие же показания(в цифрах) софтины и печальный вид при записи этих тестов, но в реальности, такого шлейфа и задержек не было и за кубиком не тянулся второй, с половину первого

У меня в этом же тесте 16,5 мс (при паспортных 5, Asus mx239) на ИПСе, на обычной скорости за кубиком след примерно 2-3 мм. У друга "игровой" тн с паспортным 1мс, а в тесте 8 мс, след в 1 мм. Но суть в том, что никакими шлейфами не пахнет на обоих мониках (в шутерах в том числе). Хотя при этом другу больше нравятся цвета ТНа.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Andbelugin писал(а):
В тестах не силен, но может на результаты оказать влияние способ подключения к компу? Через VGA или HDMI?

Способ подключения никак не влияет на работу, где не идёт речь о высоких герцах и разрешении 2к<


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Нельзя отклик программно измерить. TFTtest тупо в зависимости от герцовки показывает значение времени кадра.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
Откуда: Москва
Как дела с равномерностью подсветки обстоят? Нету ли засветов на темном фоне по периметру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
VermutWii писал(а):
Как дела с равномерностью подсветки обстоят? Нету ли засветов на темном фоне по периметру?
Несколько раз пытался обнаружить какие-либо засветы у себя, но не получилось. На удивление ровная подсветка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
А можешь ещё пояснить, как у сабжа обстоят дела с яркостью? А то есть плачевные отзывы о яркости его собрата по матрице (ямы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
retpes писал(а):
А можешь ещё пояснить, как у сабжа обстоят дела с яркостью? А то есть плачевные отзывы о яркости его собрата по матрице (ямы).

Ставил по максимуму яркость, по мне так "сетчатку вижигает", но возможно это от многолетней привычки сидеть перед монитором с минимальной яркостью. Вечером доберусь до дома, могу записать видео с максимальной яркостью дисплея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Andbelugin писал(а):
Ставил по максимуму яркость, по мне так "сетчатку вижигает", но возможно это от многолетней привычки сидеть перед монитором с минимальной яркостью. Вечером доберусь до дома, могу записать видео с максимальной яркостью дисплея.

Было бы круто. Как раз если с яркостью для меня всё будет норм, то, видимо, возьму его =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Откуда: питер
Выбираю между этой моделью и моделями на AH-IPS , что лучше взять для игр и фильмов в диапазоне до 11 к ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 1 из 311  2  3  4  5 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan