Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 15 из 31<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
SteZz писал(а):
но задействовать обе видео одновременно не осилил, как ни гуглил.

в биосе гляньте, может там есть такой пункт

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Во встроенной видеокарте есть hdmi выход, но задействовать обе видео одновременно не осилил, как ни гуглил.

если монитор для игр то и не пытайтесь.
купите обычный переходник dvi - hdmi потерь не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
изначально проскальзывала инфа, что данный моник не работает при подключении DVI-HDMI
но недавно тут уже написали, что все ок.
возможно, разница в подключениях кабелем DVI-HDMI и через переходник DVI-HDMI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Владельцы, подскажите как у него с белым фоном? Брал два мона на IPS, AOC i2276 и Asus vx239h. Оба вернул, как как не смог смирится с заветами на черном, но больше бесила неравномерность на белом, левая сторона заметно темнее правой, а у AOC еще и светлое пятно в центре. Как обстоят дела у этого монитора?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
Rodce писал(а):
Владельцы, подскажите как у него с белым фоном?

Меня устраивает, вполне все равномерно (для моего глаза, никакой желтизны и прочей ереси не вижу). Могу сфоткать если нужно.

Rodce писал(а):
как как не смог смирится с заветами на черном

AMVA, тут такого нет)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
[quote="Slimchanskiy"]
Буду признателен за фото.
Еще пару вопросов:
1. Глаза не устают, текст комфортно на нем читать?(на асусе вроде как и фликерфри, но текст было читать не очень приятно, будто рябь да и в целом давило на глаза)(Понимаю что это субъективно, но все же)
2. Есть какие то неудобства при просмотре фильмов в ночное время без света?
3. Разгон до 75hz возможен?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
Rodce писал(а):
Буду признателен за фото.

К вечеру постараюсь сделать.

Rodce писал(а):
1. Глаза не устают, текст комфортно на нем читать?(на асусе вроде как и фликерфри, но текст было читать не очень приятно, будто рябь да и в целом давило на глаза)(Понимаю что это субъективно, но все же)
2. Есть какие то неудобства при просмотре фильмов в ночное время без света?
3. Разгон до 75hz возможен?

Нет, все отлично. Провожу за ним довольно много времени. Рябь похоже это КЭ, здесь его нет. (или очень мало)
2. Ничего не могу сказать, не смотрел.
3. Мой экземпляр взял максимум 73 (разницы с 75 вы не увидите), если полистать назад кто то брал 79 на нем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Rodce писал(а):
2. Есть какие то неудобства при просмотре фильмов в ночное время без света?

не заметил

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Почему до сих пор нету профессионального обзора на эту модель :mad2:
P.S. На этом сайте последний тест монитора датирован 10.04.2015 :fool:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Floarianus писал(а):
Почему до сих пор нету профессионального обзора на эту модель :mad2:
P.S. На этом сайте последний тест монитора датирован 10.04.2015 :fool:



Ну во-первых обзорщикам на подавляющем количестве ресурсов в мире давно не интересны решения 24' FHD в силу как объективных, так и субъективных факторов. Во-вторых тут местный обзорщик, давно свалил на другой ресурс, если я не путаю на 3dnews, а новый судя по всему не завелся.
С этим монитором и так все понятно, если у вас бюджет впритык и нужен универсальный FHD на AMVA для всего без задротства, то этот BenQ отличный выбор.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Купил. Дела с текстом определенно лучше чем у Asus vx239h. Монитор нормально работает с DVI через переходник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2014
Фото: 0
Rodce а с фильмами? шлейфы, блэк крэш?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2016
Пользуюсь этим монитором пару месяцев, частоту обновления удалось поднять до 73 Гц. Не бликует, хорошая цветопередача, прошел онлайн-тест "monteon" без нареканий. Перед ним сижу по несколько часов, глаза не устают. Для меня также были важны дизайн и относительно тонкие рамки. Свою цену монитор оправдывает полностью, думал, где-то кроется подвох, но никаких недостатков назвать не могу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Pavvluh писал(а):
Rodce а с фильмами? шлейфы, блэк крэш?

Поставил такие настройки:
retpes писал(а):
Я предпочитаю универсальный режим, годный для всего. Поэтому из Стандарта сделал следующее:
1. Естественно, полную цветопередачу и на карте, и в мониторе.
2. Яркость 70 (я люблю поярче)
3. Контраст 60
4. Резкость 6
5. Гамма 2
6. Температура нормальная


Только яркость 0-30.
Фильмы с такими настройками мне вполне комфортные. Как бы то было не странно, но на Асусе с IPS у меня были проблемы с темными оттенками, все сливалось и слишком яркие цвета(настроить под себя не смог). В этом цвета более живые, что для меня несомненный плюс. Короче фильмы смотреть можно и блек крэш жизни не портит=)
По поводу шлейфов.. ну я в игры не играю, видяха старая. Сравнил его со старым Асусом 19 дюймовым на TN. TFTtest с квадратом показал одинаковые цифры но картинка разная. На tn есть целый квадрат и за ним на 2-3 мм отстает полупрозрачный квадрат, а на этом почти тоже самое только квадрат какой то замыленный. Лично для моего пользования (веб, ютуб, фильмы и работа текстом) все очень хорошо.
Сидели с девушкой проверяли после покупки, включил этот а потом ее на TN, и ей взгрустнулось что на ее монике черный, не такой как на этом=) Радует что почти нет засветов на черном, но в темноте чуток но выделяется нижний левый угол.. но если сравнивать с IPS,то у этого неравномерность просто сказка. Как люди терпят эти засветы на IPS? Я не понимаю. Включаешь новый мон, а там светит какой то угол.. бесит же.
Я после месяца покупок монитора, чуток посадил нервную систему и стал крайне придирчивым.. могу придраться к белому фону, я так понимаю это особенность LED, так как я вижу что правая половина более теплая а левая холодная, но девушка ничего не замечает.

Единственное что меня напрягает, так это головная боль. Вчера посидел за ним, чувствую как глаза начали побаливать где то внутри а потом начал болеть затылок, по моим ощущениям будто связано с глазами. Сегодня сел и чувствую что неприятно глазам, те же симптомы только полегче.. буду привыкать, так как не вижу альтернатив данному монитору. Я привык на ЭЛТ с 85 герцами и эти 60 я чувствую (хотя и говорят что в tft это не актуально но я не соглашусь).
У меня карта HD4850 и вин10, catalyst поставить не могу и соответственно штатно частоту не поднят. Попытался через Custom Resolution Utility но вышло поднять только до 65, выше уже артефакты, возможно есть какие то более оптимальные настройки но через Automatic - LCD native вышло только так. Пытался в убунту поднять через XRandR но не вышло даже 65(сиг.кабель не обнаружен).
Битых не обнаружил. Монитор декабря 2015.

UPD: Вместо Automatic - LCD native попробовал Automatic - LCD reduced и мон завелся на 75hz... на 77 уже не видит подключение.
UPD: Вылез битый на черном.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2016
Тоже стал счастливым обладателем данного монитора.Ревизия октября 2015 г.Пока обнаружен один битый пиксель в области часов.Подключен через HDMI.Разогнал до 75 гц(больше не пробовал). Прекрасно работает,размер что надо,масса настроек под любой вкус,яркости хватает(ставлю меньше половины по вечерам),чтение не доставляет неудобств,глаза не болят,картинка сочная.После старого LCD матрица конечно медленновата.Проявляется это в динамических играх, но не сильно мешает(думаю привыкну).В фильмах все хорошо,скорости матрицы хватает.Надеюсь сработаемся с монитором и он не подведет.А так в итоге твердая четверка возможно даже с плюсом,в категории цена качество.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2016
Валамон писал(а):
изначально проскальзывала инфа, что данный моник не работает при подключении DVI-HDMI
но недавно тут уже написали, что все ок.
возможно, разница в подключениях кабелем DVI-HDMI и через переходник DVI-HDMI

Опа, а где именно проскальзывала, не припомните?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
F_A_Q писал(а):
Опа, а где именно проскальзывала, не припомните?

так в этой же теме, где то в первой половине страниц посмотрите...
как я понял, сейчас версия монитора уже обновленная идет, и её удается подключать через переходник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Ребята, помогите, второй день бьюсь над настройкой, что только не пробовал, но розовизну так и не получается убрать. Если задушить шкалу красного цвета, то вроде все ничего, но например курсор мышки становится розовым, да и вообще чувство такое что что то не так. Помогите пожалуйста.

Вроде сделал, сбросил все навтройки, изменил с диапазон на полный и поставил пользовательские настройки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
Предупреждаю , что на низкой и средней яркости могут болеть глаза , т.к. отключается половина пикселей.
На высокой всё нормально , кто вытерпит будет доволен. Или ставьте темный экран.


Последний раз редактировалось schokur 14.05.2016 18:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
schokur писал(а):
на низкой и средней яркости могут болеть глаза

Я почему то всегда думал, что чем ярче тем больше глаза устают


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 15 из 31<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Avenger86, SanchezNovochek и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan