Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 29 из 31<  1 ... 26  27  28  29  30  31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
У кого есть опыт использования мониторов GW2470H и VZ2470H, так ли велика между ними разница? Их отличие в цене примерно 2000р. Стоит переплачивать или обновленная матрица того не стоит?
Буду благодарен за совет в выборе



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Ярославль
surgut9nin писал(а):
_DimaX_ классный обзор,молодец! :up:
к обзору не относится : меня всегда поражали такие комменты в темах :"Минусы :Изображение при взгляде под углом бледнеет"
Вы что вокруг монитора бегаете во время работы ?

Точно, бегаем вокруг монитора и выискиваем недостатки. :lol:
На самом деле все проще.
Сидишь перед монитором, смотришь в центр - изображение нормальное, смотришь на край матрицы -изображение чуть светлее.
Не знаю как вам, а мне после Nec EA231WMi эта особенность матрицы на бенке GW2470HE просто бросается в глаза.
Так же у монитора очень большие проблемы с отображением черного, да и вообще темных оттенков.
Подключаю монитор через HDMI кабель.
При настройке диапазона 16-235 в меню монитора темные оттенки сливаются в однотонную темную кашу.
При настройке диапазона 0-255 эта каша становится серой, а не черной, причем при любой гамме.
Стоит упомянуть хреновые для VA матрицы вертикальные углы обзора. Не такие ужасные конечно как у TN матриц, но до IPS матрицы пятиленей давности ему как до Китая ползком.
В общем, единственное видимое преимущество у этого монитора - полуматовое покрытие, за счет чего кристаллический эффект почти не различим по сравнению с ужасающим КЭ у Nec EA231WMi. Не Cinema Display конечно, но вполне прилично.
Ах да, забыл написать, шлейфы у данного монитора с заявленным временем отклика в 4мс GTG в два три раза длиннее, чем шлейфы у древнего Nec EA231WMi с заявленным временем отклика 14мс. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
m0nty писал(а):
Какая-то жесть у меня с этими настройками - мало того что при "Яркость - 29, 33" очень тускло

На моем мониторе эта настройка яркости давала уровень в 120 cd/m2.
Вообще яркость необходимо подбирать в зависимости от освещенности в комнате и личных предпочтений.

racepro53 писал(а):
Johny_v скачал этот фаил посмотрел в инете как применить-применил вообще ничего не поменялось..

Вообще на этих настройках и с указанным профилем подобрана максимально точная цветопередача по версии калибратора. Его восприятие у каждого может быть по своему. Может еще от видеокарты зависит. У меня на Nvidia GTX1060 работает.

AndFox3 писал(а):
Ах да, забыл написать, шлейфы у данного монитора с заявленным временем отклика в 4мс GTG

Недавно тестировал BENQ GW2480, у него в этом плане лучше картинка. Шлейфов таких нет и углы обзора лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Johny_v писал(а):
Недавно тестировал BENQ GW2480, у него в этом плане лучше картинка. Шлейфов таких нет и углы обзора лучше.

Так он IPS :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
m0nty писал(а):
Так он IPS

Да. Но стоит всего на 1000 руб. дороже. Это не такая большая разница, но он реально лучше за эти деньги.


Последний раз редактировалось Johny_v 07.02.2018 17:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
У BenQ VZ 2470H отсуствуют шлейфы, матрица амва+

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2016
F@tality писал(а):
У BenQ VZ 2470H отсуствуют шлейфы, матрица амва+

а если сравнить с gw2470he у he матрица отличается от обычного без he?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
F@tality писал(а):
У BenQ VZ 2470H отсуствуют шлейфы, матрица амва+

а в черном цвете с этой же матрицей есть мониторы? :-)

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Доброго времени суток. Хочу прикупить данный монитор, но вот смотрю разные обозначения, в чём в них будет разница?

BenQ GW2470HM
BenQ GW2470H этот самый дорогой из них...
BenQ GW2470ML
BenQ GW2470HL
BenQ GW2470HE

BenQ GL2580H у этого 24.5 дюйма и он на ТН матрице...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Marikss писал(а):
BenQ GW2470HM
BenQ GW2470H этот самый дорогой из них...
BenQ GW2470ML
BenQ GW2470HL
BenQ GW2470HE


Отличаются дизайном, наличием\отсутствием динамиков и количеством разъёмов. Ссылка на сравнение https://www.citilink.ru/compare/?catego ... be52c44f30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BigCar писал(а):
Отличаются дизайном, наличием\отсутствием динамиков и количеством разъёмов

Мне потребовалось минут пятнадцать, чтобы все-таки найти одно отличие между GW2470HM и GW2470ML - у обоих одинаковый дизайн, три входа и есть колонки ;)
Вот в чем разница? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
m0nty писал(а):
Вот в чем разница?

Да хрен знает. Чувак слишком сильно парится при выборе офисного монитора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Так если не могу мириться с блэк крашем, что брать из альтернатив, без шима и в такой же цене?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Marikss, тот же бенк, но на IPS?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
какую модель посоветуете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
В итоге нашёл модель которую буду брать. BenQ GW2480 на IPS. Чуть дороже но по отзывам и тестам отличный монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Marikss писал(а):
какую модель посоветуете?

Я не могу посоветовать, потому-что сам не использовал и не видел даже вблизи бенк на IPS :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Marikss писал(а):
Чуть дороже но по отзывам и тестам отличный монитор.

Отзыв на него в Ситилинке видели?
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 98/otzyvy/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
m0nty писал(а):
Отзыв на него в Ситилинке видели?
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 98/otzyvy/

почитал... да если так всё читать, то и не куплю монитор)))))) больше вариантов не нашёл...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Взял на работу GW2470ML:
Код:
Vender: TPV
Panel: AUO M238HVN015

Настройки от предыдущего бенка GW2470HE не подошли :( - были:
Код:
Яркость 80
Контраст 53
Гамма 2
RGB: 100 94 98

А выставить на новом пришлось следующее:
Код:
Яркость 70
Контраст 50
Гамма 3
RGB: 97 90 100

Ну очень дофига зеленого оказалось ... Белый получился прям аж "молочного" цвета (т.е., белый с уходом в теплоту), но при этом слева стоящий IPS от LG "портит" картину (у него более натуральные цвета) :D

ps. подключение по HDMI, динамический диапазон (HDMI RGB PC Range) везде "Ограниченный" (16-235) - ставил осознанно, ибо так проще "подобраться" к правильному балансу белого и черного, почему-то ...
pps. выкрутив контраст до 80, на окне с чатом ICQ, где сообщения обрамляются в серый овал, понял что уровень красного надо понизить, а иначе это не серый, а розовый - настройки чуть выше подредактировал


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2014
Marikss писал(а):
Доброго времени суток. Хочу прикупить данный монитор, но вот смотрю разные обозначения, в чём в них будет разница?
BenQ GW2470HM
BenQ GW2470H этот самый дорогой из них...
BenQ GW2470ML
BenQ GW2470HL
BenQ GW2470HE


тоже заинтересовался. Вот официальный ответ BenQ Customer E-Mail <cets@benq.eu>
GW2470HE и GW2470H не отличаются вообще ничем, модели для разных каналов продаж
GW2470HL отличается от них наличием функционала Low Blue Light Plus (LBL+) в отличие от LBL в предыдущих моделях.
GW2470ML – динамики + DVI + LBL+


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 29 из 31<  1 ... 26  27  28  29  30  31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan