Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 24 из 31<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
1) "Завести" - да, но не работать, т.к. неравномерная смена кадра по всему монитору, квадратами. В общем - не понравится точно и профита нет
2) Почему бы и нет? Хотя, добавлю еще ложку дегтя - у IPS от LG, который год назад покупался за 10тр, картинка сочнее ... Тут даже забавный курьез был - у меня оба этих монитора стоят на работе и мы с коллегой сравнивали камеры двух телефонов, фотографии которых я расположил соотв. по одной на монитор от каждого "испытуемого" ... Вот был смех, когда выяснилось (а выяснилось это сразу, т.к. ТХ камер все-таки должны были давать разницу в цветопередаче), что BenQ "занижал" "цветность" телефона, который дороже и соотв. с более продвинутым модулем, а LG, который на IPS - старался передать как можно естественнее. В общем просмотрели снимки на IPS и успокоились, сделав выводы как по камерам, так и по моим двум мониторам :))
3) Это наверное не ко мне - банально ничего всего этого, наверное, никогда и не замечал (и наверное - слава Богу, т.к. в "звуке" у меня есть с этим "проблемы" и поэтому приходится покупать все не самое дешевое)
4) Есть - как обычно по краям + уже в теме и я и другие указывали на неровность фона определенных оттенков. Например, если пользуешься Дискордом, то заметишь сразу эту фишку "MVA", а для теста дам пару кодов этих, для него "больных" цветов: #36393e (фон дискорда) и #4a4a4a залей во весь монитор и всмотрись ... хотя, это опасно, если не IPS :)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Откуда: Mytishi
m0nty писал(а):
Спасибо, вот подкупает в BenQ GW2470H 8 бит матрица и по сути возможность высокого RGB охвата цвета, да и чёрный цвет плюс он настоящий при при просмотре в близи. Хотя и у ips панели высокий охват RGB за счёт высокой плотности пикселей. Но останавливает что нет полноценных 70-75 герц хотя бы это важно в играх ставиться интересно такое full hd 70-75 герц. Насколько понял у BenQ GW2470H более естественные цвета ближе к настоящим, которые видим человеческим глазом, а не сверх яркими ядовитыми цветами. Наверно буду читать по теме про герцы тут.

_________________
ryzen 2600 stock
X470 AORUS ULTRA GAMING
C-die Hynix DDR4 3200 2OZ 16gbx1 / 16-18-18-36-54 / 1,35 V
R9 290x gigabyte +95 °C temperature edition


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Коротко:
DeathCat писал(а):
С этим монитором и так все понятно, если у вас бюджет впритык и нужен универсальный FHD на AMVA для всего без задротства, то этот BenQ отличный выбор.

+1, и еще он не мерцает как стробоскоп (Flicker-Free)

Развернуто:
Обсуждение этого бэнка здесь напомнило мне один выпуск Топ Гир, где тестили ВАЗ 2107: не едет, аэродинамики нет, валкая и тд и тп. Даладна! А мы то думали "семёра" - венец автопрома. Начали её тоже тюнинговать... Кароче, к делу! Владею ~ год, сёрф, работа с доками, немного игры (Хартстоун, PoE):
1. битых пикселей нет, равно как и к.-л. критических/заметных проблем, включая все, что обсуждалось в данной ветке.
2. фликер-фри оцениваю на пятерочку. Часто сижу с уставшими глазами (раз даже с глазной болезнью) - очень спасает. Режим Low Blue Light, яркость пониже и вперед. У жены, кстати, сейчас аналогичный моник, а предыдущий (месяц пользованный) пришлось продать, т.к. у неё чуть глаза не осыпались из-за мерцания. Жена довольна славате Оспади..
3. соотношение цена/качество. Один из самых дешевых в сегменте, ну и какбе все работает. Всякие дизайнеры/геймеры/оверклокеры и прочее: копите деньги, господа, на хайэндовые решения. Это бюджетник!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
lip4anin, первый пункт - это вообще лотерея ... Сейчас хотел сказать что на новом "GW2470HE" появился пиксель (а сколько прошло? пару месяцев?), но он ... "самоустранился", т.к. на месте где он был - его нет :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
lip4anin писал(а):
битых пикселей нет

Конечно, говорю только за себя. Сам год назад, читая эту тему, парился по поводу битых пикселей. Такшта еще один голос за отсутствие оных.
Ну и про гарантию производителя не забываем. Хотя там все не очень хорошо. Гарантийный случай: 5 и более постоянно горящих/негорящих пикселей, либо 11 пикселей с другими дефектами, включая постоянно горящие красные, зелёные или голубые субпиксели. Другими словами, 3 потухших пикселя + 1 белый светоч + 4 красных + 3 зеленых + 3 голубых, равномерно засеяные по вашему монитору - это норма! :lol:
Пруфы:
гарантия Benq (см. п.8)
стандарт ISO 13406-2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
lip4anin писал(а):
это норма!

Как будто у других производителей такого нет, рассмешил.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
ekzoman писал(а):
рассмешил

Вот и здорово :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Товарищи приобрел за 8200 руб. GW2470 (выпуск декабрь 2016) , битых пикселей вроде нет, засветов то же. На IPS средств не хватило, так как более менее там от 12-13 тыс идут, так что будем пробовать VA-матрицу. Подскажите есть ли откалиброванный профиль для данного монитора или может кто выложит вариант оптимальных полностью ручных настроек? (разогнать удалось также до 73Гц) Кстати на многих сайтах ппишут, что здесь обычная VA матрица - получается Benq вводит в заблуждение, указывая на сайте тип матрицы AMVA+(SNB)?

Добавлю про купленный GW2470H - странные ощущения от него, до этого долгое время в качестве монитора использовался телевизор 42" с 10-bit ips матрицей и CCFL подсветкой, так вот после него на Benq все цвета какие-то бледные и все как-то постоянно "розовит" что-ли (просто для меня уж лучше желтоватый белый), глаза от работы за ним не болят это да, в играх черный "переливается", но это не проблема. Но вот эта бледность и "розоватость", да же в шлейфах при прокрутке текста розовит... в общем не знаю что и делать, как его настраивать или менять что-ли...

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Купил монитор Benq gw2470h 4 месяца назад. Все было прекрасно, мне он очень нравился, но тут мне захотелось разогнать, так как я играю в cs go и мне это было нужно. И после это я стал видеть так называемые шлейфы, везде где только можно, особенно в играх там они были выражены очень ярко и меня это дико раздражает.Я даже не знаю в чем проблема или в матрице монитора так как она тут не игровая или же в разгоне.Буду благодарен если кто-то поможет. Кстати вот ссылка на видео где этот шлейф показан https://www.youtube.com/watch?v=hFZ353bZ7XI


Последний раз редактировалось Kan1sa 22.04.2017 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Kan1sa
А какую частоту вы поставили?
Да и при разгоне чаще всего появляются шлейфы, артефакты или вообще искаженное изображение. Производитель гарантирует что будет работать при 60Гц монитор, а дальше уже никто не гарантирует хорошую работоспособность.
Каким кабелем подключен монитор к компьютеру? Не HDMI случаем?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2017
Поставил частоту 76 герц, потом заметил шлейфы красные и сменил обратно на 60 герц и шлейфы так же были видны. А подключен монитор конечно же hdmi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Скажите какие настройки RGB в настройках монитора вы используете, никак не могу подобрать сочетание?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Kan1sa
HDMI больше 60Гц не поддерживает, вот вам и ответ.
Kan1sa писал(а):
сменил обратно на 60 герц и шлейфы так же были видны

Может модуль повредили (что маловероятно), может просто надо выключить-включить монитор, либо из розетки на пару минут вытащить что бы он обратно пришёл в себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
У меня разогнан до 76...ни каких шлейфов..Видать у вас,что то с монитором.
Arengeta писал(а):
HDMI больше 60Гц не поддерживает, вот вам и ответ.

Это откуда такая информация?У меня подключен через HDMI..картинка плавнее,нежели 60..

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Подскажите, вот купил GW2470H это первая VA для меня, собственно вопрос это нормально, что черные/серые полутона отдают фиолетовым, лиловым или это такая фишка VA?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
forcestrat, фишка. Причем еще не вся: BenQ GW2470H с матрицей AMVA+ #14464793 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
m0nty Мда печально, значит будем пробовать менять.

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
forcestrat писал(а):
в шлейфах при прокрутке текста розовит

Такая же беда, но проявляется только с включенной плавной прокруткой в браузере. На сероватом фоне этого форума шлейф от букв красноватый (или розоватый). На белом фоне шлейф белый. Поначалу даже не замечал, пока не зашел на форум и не начал листать тему. В итоге отключил быструю прокрутку - все в порядке. Кроме браузера вроде такой фичи нигде нет, поэтому казалось бы особо париться не стоит. Однако! Возможно это все же косяк конкретного экземпляра монитора. Все-таки хочется получить нормальное качество за заплаченные (пусть и небольшие) деньги. Это уже второй экземпляр. Первый сдал так как на экране была неравномерная резкость как-бы полосами по всей ширине монитора.
Отсюда вопросы: у кого-то еще проявляются такой эффект при плавной прокрутке? Какие параметры могут на это влиять? По настройкам делал только разгон до 73Гц. Но не помогло. Шлейфы были и до этого. Что-то не очень хочется еще раз везти менять.

Добавлю. При отключении АМА становится получше. Но шлейфит все-равно немного. Даже не назвал бы это шлейфом, но как-будто резкость снижается. Это особенность такая или брак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
nac9lnika писал(а):
Это особенность такая или брак?

Брак!Блин,у меня все отлично...Одними настройками монитора<сыт не будешь,надо поиграться еще и в панели управления нвидии(если ,конечно,зеленая карта)Можно идеально его настроить.Главное выделить время(и не лениться)..а так,замахаешься менять-будет тоже самое.

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Товарищи, а кто на какой яркости юзает монитор, пока выставил яркость 70, контраст 50, резкость 5, гамма 3, температура RGB - 98/96/93, АМА - Выс. Просто писали, что на маленькой яркости часть пикселей отключается?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 24 из 31<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan