Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 27 из 31<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Sergio63 и неговори сам ничего немогу выбрать. у BenQ BL2420PT 2560x1440 крешей шлейфов дефектов нет но опять проблемы с текстом при 150% мылит 125% слишком мелкий текст. а мне 99% времени текст, броузеры важны....
Теперь в ступоре что брать...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BorodkO, ну если 99% текст, то BenQ GW2470 подойдет прекрасно ;)

Пред. модели на VA матрицах от BenQ были ужасными - в тексте порою встречался, не знаю как его назвать, "антиалиасинговый баг" - это когда полупрозрачный пиксель серого цвета (по идеи) превращался в фиолетовый ... хорошо это было видно на "ш", "щ", "ц" и некоторых других буквах и не всегда даже в одном предложении ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
Подскажите, GW2470H и GW2270H отличаются чем-то еще, кроме диагонали? А то говорят еще разные матрицы.
Хватит ли его для периодических игр в шутер? А так на 95% будет использоваться для инета и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Похоже Benq не может установиться. Увидел новую модификацию, называется BenQ GW2470ML. В Китае уже в продаже, у нас только ожидается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
elf1285, так жалко 2тр за более качественную матрицу? Я был очень рад, когда он пошел полосами на шестой день (я и так его мог сдать в течении семи дней, но он в принципе работал и в праздники с ним еще куда-то тащиться ...) ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
m0nty писал(а):
elf1285, так жалко 2тр за более качественную матрицу? Я был очень рад, когда он пошел полосами на шестой день (я и так его мог сдать в течении семи дней, но он в принципе работал и в праздники с ним еще куда-то тащиться ...) ;)

не жалко, просто интересовался) в общем, для периодических игр сойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
elf1285, проблема в том что я его покупал как второй монитор :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Откуда: Тула
В общем купил сабж в ситилинке (за 8530р) после того, как отнёс в магазин IIYAMA X2474HS-B1. Яму отнёс, так как не смог смириться со шлейфами и плывущим практически всем. Хотя у ямы достаточно много преимуществ по сравнению с сабжем - дисплейпорт, динамики, более глубокий чёрный и полное отсутствие КЭ. Поднастроил под себя средствами винды - заметно меньше сливаются крайние чёрные цвета. Пока жду кабель DP->HDMI вынужденно пользуюсь VGA, и заметил такую особенность - при разгоне монитора до 73 Гц картинка стала заметно мыльнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BeautyRazor писал(а):
жду кабель DP->HDMI

Ноут что ли или телек подключен еще? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Откуда: Тула
m0nty
Thinkpad x220 с доком

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 35 секунд:
Если кому нужно - мой цветовой профиль - немного устраняет Black Crush http://dropmefiles.com/aYSVS
Стандартный цветовой профиль можно найти в драйвере, который лежит на сайте http://www.benq.ru/product/monitor/gw2470h/downloads/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Откуда: Тула
Не знаю, писал ли кто, но так как сабж поддерживает DDC/CI, то его параметры можно менять из ОС. Например, с помощью этой проги повесил на хоткеи (Ctrl+f2,f3) регулировку яркости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
Граждане владельцы, хотелось бы узнать о взаимодействии сего моника с кабелем dp-hdmi.
Всё ли корректно или использовать только hdmi?
Видеокарта рх 580 гаминг х, выходов куча и разных.
Использоваться моник будет как основной и вход будет задействован будет только один.
Пока только заказал.
Цена в Украине порядка 3800грн ( :25,5 =$ ).
И ещё вопрос: что там с выключением у данного монитора? Не висит ли с окошком "Проверьте сигнал"?

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Откуда: Тула
Morelock
Вот сегодня проверил - этот кабель работает. Остальные будут работать или нет - лотерея, так как это костыль - HDMI и DP электрически несовместимы в отличие от HDMI и DVI. Желательно, чтобы можно было проверить такой кабель перед покупкой.
Выключается при отсутствии сигнала сразу, при этом горит ненавязчивый рассеивающий жёлтый диод (а не лазер, светящий прямо в глаз, как на некоторых других мониторах).
Качество сигнала по цифровому каналу не просто отличается, он заметно лучше, чем аналоговый. Плюсом есть плюшка - по цифровому каналу в настройках графики интел доступно цветовое пространство YCbCr.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
BeautyRazor писал(а):
Выключается при отсутствии сигнала сразу

У меня на секунду-две синий цвет во всю матрицу включается и это я еще ни каких переходников не использую :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2017
Откуда: Тула
Ни у кого не получалось включить DynamicContrast? У меня ни при каких настройках эта функция неактивна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Я думал модель монитора уже мертва и снята с производства,но нет. В магазинах появились новые завозы, дата изготовления стоит июнь 2017, прошивка v03. Взял себе такой на времянку, пока не появится в продаже ревизия B3 легендарной иямы. Как и писали ранее действительно сложно настраивать под себя, т.к. есть неравномерность цветовой температуры в купе с неравномерностью подсветки, ощущается бюджетность решения. Но при всём этом дела обстоят лучше чем у 8 из 10 мониторов IPS ценой до 10 тысяч рублей. Чистота картинки на полуматовой поверхности достойная, на агрессивные матовые IPS мониторы возвращаться не хочется. Поэтому кто полюбил VA, у того обратного хода уже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Goder55 писал(а):
Поэтому кто полюбил VA, у того обратного хода уже нет.

Несколько мониторов - вот мой обратный ход :)
А вот на его "белым", я частенько "застреваю" взглядом ... До чего он хорош, прям как молоко :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Ребята, недавно купил данный сабж, но никак не могу настроить его, чтобы глаза не болели. Можете описать, какие у вас настройки монитора, каким кабелем подключено (возможно это имеет значение), какая герцовка стоит?

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Sygey писал(а):
никак не могу настроить его, чтобы глаза не болели

У монитора большая минимальная яркость, поэтому для комфорта глаз нет нужды ставить яркость более 20%.
Сделай сброс настроек и попробуй такие параметры: яркость 6%, контраст 42%, цветовая температура пользовательская 89-90-90. Остальное ничего не трогать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Goder55
У меня почему то цветовая температура неактивна, почему так? Подключение по HDMI

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 27 из 31<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan