Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 5 из 31<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
Кстати вспомнил еще одного представителя из серии MVA матриц AOC M2470SWDA2 хотя контрастность 1000:1 настораживает.
У меня на моем BenQ FP2091 после 2,5 лет вылезли сразу 20-40 (специально не считал) субпикселей разных цветов, при чем примерно в одной зоне. Отнес в ремонт, заменили матрицу и пока сижу на нем уже как лет 6.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Сегодня практически на глазах "вскочил" ещё один битый пиксель =(
Тупо чёрная точка на любом цвете. Увы, сильно бросается в глаза.
Если появится ещё один,третий, поеду сдавать. Больше с BenQ дел иметь не хочу, придётся доплачивать за яму. Очень жалко, конечно. Всем монитор хорош, но такие истории всё портят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
retpes писал(а):
Сегодня практически на глазах "вскочил" ещё один битый пиксель =(
Тупо чёрная точка на любом цвете. Увы, сильно бросается в глаза.
Если появится ещё один,третий, поеду сдавать. Больше с BenQ дел иметь не хочу, придётся доплачивать за яму. Очень жалко, конечно. Всем монитор хорош, но такие истории всё портят.


Да дело тут не столько в BenQ, сколько в поставщике матриц. Как уже писал, есть подозрение, что ревизия этих матриц неудачная, и цена подозрительно низкая поэтому. Что-то давно такого тут не было, чтобы два человека разом взяли один и тот же монитор и в течение пары недель у них полезли битые пиксели. У меня BenQ GW2450HM две штуки лежат, купленные еще в 2012 году ни одного битого за три года, у некоторых знакомых еще работают 2450 и 2750, тоже никто не встречал битых пикселей. Iiyama ведь также ставит матрицы от AU Optronics, но правда гарантию 3 года дает, а BenQ 2 года. Например, в BenQ GW2760HS и в Iiyama X2783HSU стоят матрицы M270HVN02.0, так что если поставщик матриц сделал партию с браком и втюхал их производителю монитора, то такое может быть и Iiyama. У меня один битый вылез на одной яме, так что за последние три года AMVA+ стали лучше по картинке, но и брака стало явно больше.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
DeathCat писал(а):
Что-то давно такого тут не было, чтобы два человека разом взяли один и тот же монитор и в течение пары недель у них полезли битые пиксели

Причём jasp1k говорил о том, что сначала ему привезли модель с кучей битых пикселей, и у замененного монитора они полезли в процессе работы, как и у меня.

DeathCat писал(а):
Да дело тут не столько в BenQ, сколько в поставщике матриц.

Ну я имел в виду конкретно данную модель. А так как в данном ценовом сегменте из вкусных предложений остаётся только яма, буду менять на неё. На IPS пересаживаться больше не тянет. Надо только дождаться третьего битыша, я так понимаю, это вопрос времени.

DeathCat писал(а):
Iiyama ведь также ставит матрицы от AU Optronics, но правда гарантию 3 года дает, а BenQ 2 года.

Ну о таком "массовом" проценте брака ямы сообщений не было. Возможно, у них отдел проверки качества работает лучше.

P.S. А тем временем модель вырвалась в топ продаж на том же регарде. Ожидаемо. Интересно, много ли возвратов. Или это просто нам не повезло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
Купил сегодня монитор.
Битых пикселей не обнаружил.
Цвета нравятся.
Попробовал подключить через оставшийся от монитора Asus Ml238h кабель DVI - HDMI - монитор работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
И ради этого отзыва зарегистрировались?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
тоже купил недавно. битых пикселей нет. своих денег, 10,5 тысяч, однозначно стоит! был lg 1280х1024 75гц 4мс 2006г. на TN, в CS GO они равны, при одинаковом разрешении и герцах. чтоб картинка не растягивалась при маленьких разрешениях нужно клацнуть меню-настр.изображ.-режим отображ.-формат. в остальных играх, видео, офисе всё намнооого лучше! в TFTTEST показывает 16,5мс при fullhd 60гц и 13,2мс при 1280х1024 75гц (при 1280х960 75гц и 1024х768 75гц тоже), реальные это мс или нет, не знаю))) все заявленные фишки для зрения присутствуют и реально помогают. монитором очень доволен. если что то изменится сообщу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2015
Сегодня взял за 10. Битых пикселей нет, посмотрим что будет дальше. Цветопередачей вполне устроил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Откуда: питер
а если еще поставить полный выходной динамический диапазон в настройках видяхи, то вообще картинка радует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
ANTHONY_SPB писал(а):
а если еще поставить полный выходной динамический диапазон в настройках видяхи, то вообще картинка радует

Фига. Спасибо за совет. Реально цвета стали сочнее, ближе к IPS.

Евгений25 писал(а):
Попробовал подключить через оставшийся от монитора Asus Ml238h кабель DVI - HDMI - монитор работает.

Ни у кого не работает, а у вас работает? Ну-ну.

Надеюсь, всем выше отписавшимся повезло с отсутствием битых пикселей. К сожалению, они начинают появляться в процессе работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
Сегодня позвонили из гарантийного отдела. Предложили либо вернуть деньги, либо обмен на такой же монитор.
Приехал получать монитор, при осмотре вылезло 2 битых пикселя =)))
Заказал на понедельник доставку=)))
Спортивный интерес прям ))))

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
retpes писал(а):
Ну о таком "массовом" проценте брака ямы сообщений не было. Возможно, у них отдел проверки качества работает лучше.

P.S. А тем временем модель вырвалась в топ продаж на том же регарде. Ожидаемо. Интересно, много ли возвратов. Или это просто нам не повезло


Успел тесно пообщаться с гарантийным отделом =))) Говорят что почти каждый день привозят.
В понедельник будет новая партия. Из которой как раз мне привезут доставку.

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
Будем надеяться, что дело в партии, а не тотальный брак всей ревизии...хотя у меня так и сидят 2 битых пикселя, выскочивших в процессе работы. Всё жду появления третьего...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
retpes писал(а):
Будем надеяться, что дело в партии, а не тотальный брак всей ревизии...хотя у меня так и сидят 2 битых пикселя, выскочивших в процессе работы. Всё жду появления третьего...

У меня третий пиксель, вылез после того, как я с усилием протер монитор специальной салфеткой для очистки от пыли.
Лучше ждите 4-х т.к сэкономите уйму времени. При наличии 3-х битых пикселей монитор отправляют в АСЦ BENQ на экспертизу. Да они признают 3 пикселя браком но это занимает почти месяц.

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
jasp1k писал(а):
У меня третий пиксель, вылез после того, как я с усилием протер монитор специальной салфеткой для очистки от пыли.
Лучше ждите 4-х т.к сэкономите уйму времени. При наличии 3-х битых пикселей монитор отправляют в АСЦ BENQ на экспертизу. Да они признают 3 пикселя браком но это занимает почти месяц.

Понял, спасибо, буду ждать.
От BenQ, конечно, наверное лучше больше ничего не брать. Это или намеренное допущение такого ужасного качества матрицы, или жёсткий косяк со стороны отдела качества. Мрак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
retpes писал(а):
Понял, спасибо, буду ждать.
От BenQ, конечно, наверное лучше больше ничего не брать. Это или намеренное допущение такого ужасного качества матрицы, или жёсткий косяк со стороны отдела качества. Мрак.


Как уже писал BenQ тут не главный виновник, тут много факторов и случай. Матрицы пришли от производителя, мониторы собрали, норму тестов прогнали и в продажу пустили, а то что брак полез уже в процессе эксплуатации такое может быть у любой конторы в любом сегменте рынка. BenQ свое дело знают и моники штампуют не первый год, так что из-за одной неудачной модели ставить крест смысла нет. У меня вот на одной яме тоже битый есть, да и вообще заметил, на своем примере и по работе, что матрицы стали более сыпучими, если так можно выразиться. Если раньше из 10 мониторов битые вылезали на одном к примеру или вообще их не было, то теперь может быть в 2-3 случаях, один или два битых пикселя будут. Надо посмотреть может следующая ревизия матриц будет нормальной.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
Привезли, битых пикселей нет.
Подскажите, кто что и как настроил в настройках самого монитора?
Я только снизил яркость до 50%
В настройках видео карты выставил полный цветовой охват. Нужно ли это?
Спасибо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
В настройках видео карты выставил полный цветовой охват. Нужно ли это?

конечно нужно, только еще в мониторе надо поставить.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Фото: 3
XIMERA123
Спасибо сделал. Какой формат изображения вы используете для игр и просмотра фильмов ?
Какие настройки выставлены на мониторе т.е (яркость,контрасность,резкость и т.д)

_________________
i9-13900K, SilentLoop2 360mm, MSI Z790 CARBON WIFI, 32Gb DDR5 6400 KingstonFuryRenegade, ROG Strix RTX4090, SilentBase802, DarkPowerPro12 1500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
jasp1k у меня другой монитор, так что не подскажу другие настройки =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2015
jasp1k писал(а):
XIMERA123
Спасибо сделал. Какой формат изображения вы используете для игр и просмотра фильмов ?
Какие настройки выставлены на мониторе т.е (яркость,контрасность,резкость и т.д)


Я предпочитаю универсальный режим, годный для всего. Поэтому из Стандарта сделал следующее:
1. Естественно, полную цветопередачу и на карте, и в мониторе.
2. Яркость 70 (я люблю поярче)
3. Контраст 60
4. Резкость 6
5. Гамма 2
6. Температура нормальная

Самая главная задача - это побороть блэк краш, при этом сохранив хорошую цветопередачу. Так что советую включить какую-нибудь игрушку (не обязательно тёмную, можно обычную, где есть оттенки чёрного/тени (в моём случае это была GW2 - ориентировался по затемненным участкам и чёрной броне)) и смотреть, чтобы все детали в чёрных/темных местах были видны, но при этом чтобы остальные цвета не пострадали в той же контрастности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 5 из 31<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolf_Tambowski и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan