Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 28 из 31<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Україна, Харків
В общем настроить даже не получилось.
Предварительно всем доволен. После TN все цвета стали сочными, яркими и насыщенными.
Использую штатный шнурок. Мыла никакого нет. Всё чётенько. Другое дело что сам шнур говно. Не по качеству, а по длинне. Дета 80см.
Надо будет, как вернусь домой, прикупить нормальный кабелюген.
И ещё что заметил: на видявке шнурок вставился с неплохим усилием и держится там намертво, а вот в сам монитор весьма легко и надо бы его там фиксировать.
Не пойму на кой хрен там два HDMI, если можно было поставить вторым портом DP.

_________________
CPU: i7-5960X 4.3Ghz/Phanteks PH-TC14PE
RAM: 4x8Gb Corsair LPX 3200CL15
Mb: Asus ROG R5E10
GPU: MSI GTX1080Ti GamingX 11G
https://valid.x86.fr/tya0xl



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Morelock писал(а):
Не пойму на кой хрен там два HDMI, если можно было поставить вторым портом DP.

А разница? Что тот "отец очевидец", что другой - "брат свидетель" ... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Прошла почти неделя использования и похоже придётся возвращать моник. Дело в том, что невозможно настроить цветовую температуру из-за неправильной заводской настройки цветов. Только недавно заметил, что в прошивке монитора баг, режим Normal полностью идентичен Low Blue Light - т.е. в нём тёплая ЦТ. А вот как сделать нейтральные 6500К остаётся загадкой. В принципе ЦТ точки белого можно подстроить, но вот нейтральный серый невозможно настроить ни при каких настройках. Сдаётся мне это косяк новых ревизий мониторов. Т.к. в ранних версия всё было в порядке, что подтверждается обзором:
http://playwares.com/dpreview/47604706#
В режимах Normal и Low Blie Light должна быть разная цветовая температура. Если у кого есть какие идеи, то прошу поделиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Goder55, мой, купленный в начале этого года, так же имеет "неправильный серый" - с розовым оттенком - кое-как его привел в состоянии, чтобы не бросалось в глаза, но это если рядом нет IPS-монитора :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Я не знаю..Я все ,что не получилось настроить монитором,добавил настройкой видяхи(панель управления nvidia).Настроил идеально под себя! :super:

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: Минск
Здравствуйте помогите определиться, какой моник взять?
выбираю межу двумя мониторами на VA матрице.

BenQ EW2775ZH на матрице AUO М270HVN02.3 и
Iiyama ProLite X2783HSU-B1 на матрице AUO М270HVN020
у первого нравится дизайн, но о нем мало что известно.
на второй вроде есть обзоры, но смущает что монитор 13 года, а на дворе уже почти 18-й.

какой из них лучше взять и почему?
какие могут быть принципиальные различия?
спасибо!

_________________
AMD Ryzen 5 2400G
Samsung 8GB DDR4 C-DIE x2
Gigabyte GA-AB350N-Gaming WIFI
Samsung 960 Evo 250GB
Seagate Firecuda 2TB
Fractal Design Node 202 450W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
По вопросу настройки баланса белого. Вот значения подобранные с помощью калибратора монитора. Целевая температура 6500К, Яркость 120.
Пробовал подбирать настройки пару раз, поэтому везде, где указаны два значения через запятую - это настройки полученные при различных попытках.
Перед каждой попыткой делал сброс до заводских настроек.
Яркость - 29, 33 - можно выбирать комфортную для себя.
Контраст - 72, 69 - влияет на правильное отображение точки черного
Резкость - 7, 5 - Тут кому что нравится, на цвет не влияло.
Гамма - 2
Цветовая температура - Пользовательский
R - 100
G - 84
B - 84,83
Попробуйте у себя такие настройки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
ребят купил данный монитор стоит матрица qisda-auom238hvn01.0 v01\20160718. декабрь 2016 года
всё вроде бы красочно и ярко,но устают глаза и как я не пробывал регулировать ничего не получается...чтобы было видно тени выбрал режим в мониторе -настр изобр-hdmi rgb 0-255 при 16-255 всё темно..но сочнее.
другой человек купил tpv-auom238hvn01.5 v03\20170110 говорит у него всё отлично и хорошо..настройки в мониторе у него другие пресеты называются по другому-стандарт,тёмная комната и т.д
получается у меня матрица старее(
подскажите ещё какие у вас настройки стоят с моей матрицей?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2017
racepro53 писал(а):
подскажите ещё какие у вас настройки стоят с моей матрицей?

В клубе ДНС есть обзор этого монитора. Там такая же матрица как у тебя и можно скачать цветовой профиль полученный после калибровки монитора. Попробуйте поставить его, может получше станет.
https://club.dns-shop.ru/hardware/obzor-monitora-benq-gw2470hm-soxranyaya-samoe-cennoe/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Johny_v писал(а):
Попробуйте у себя такие настройки.

Какая-то жесть у меня с этими настройками - мало того что при "Яркость - 29, 33" очень тускло (не ночью перед монитором, хотя я ночью так же берегу глаза и сижу со светом), так если трогать "Контраст" у данного монитора от положения "50", теряются градации цветов и это видно даже без специальной "палитры" перед глазами - иконки приложений расплываются тут же!
Вот белый, возможно, становится более правильный, но все остальное - просто в топку :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
Johny_v скачал этот фаил посмотрел в инете как применить-применил вообще ничего не поменялось...называется и стоит по умолчанию benq6500+120кд как то так...
может что не так делаю?ради интереса фоткал и правда ноль эффекта..винда 10

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
m0nty попробуй мои настройки,сам подбирал..
на карте amd 4.4.4 full rgb standart
на мониторе 0-255
далее режим изображения пользовательский
-яркость 70
-контраст 50
-резкость 5
-гамма 4
-цвет темп-опр пользователем R87 G82 B75
-оттенок 50
-насыщенность 50
-ama выс
в сервисном меню стоит
-hdmi10m on
-hdmihpd on
матрица qisda auom238.01.0 v01\20160718


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Мне пока нравится так:
  • Яркость: 80
  • Контраст: 50
  • Гамма: 2
  • RGB: 100, 95, 98
И "серый" перестал отдавать розовым, хотя красный как раз не убавлял :?:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Еще уменьшил RGB: 100, 90, 95 ...

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
  • Яркость: 80
  • Контраст: 53
  • Гамма: 2
  • RGB: 100, 94, 97

Теперь оттенки цветов примерно почти 100% идентичны рядом стоящему IPS-монитору ... При изменении "Контраста" очень заметно изменяются сами оттенки, в итоге какие-то "+3" к контрасту полностью убрали "розовость" серого и других оттенков :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
m0nty писал(а):
Мне пока нравится так:
  • Яркость: 80
  • Контраст: 50
  • Гамма: 2
  • RGB: 100, 95, 98
И "серый" перестал отдавать розовым, хотя красный как раз не убавлял :?:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Еще уменьшил RGB: 100, 90, 95 ...

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
  • Яркость: 80
  • Контраст: 53
  • Гамма: 2
  • RGB: 100, 94, 97

Теперь оттенки цветов примерно почти 100% идентичны рядом стоящему IPS-монитору ... При изменении "Контраста" очень заметно изменяются сами оттенки, в итоге какие-то "+3" к контрасту полностью убрали "розовость" серого и других оттенков :?:

Нее как раз сразу неприятно глазам стало,много фиолетового красного,в сторону отвожу глаза от монитора яркий свет)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Яркость: 80
Контраст: 53
Гамма: 2
RGB: 100, 94, 97 вот более менее но ярко,попробую убавить

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
m0nty подскажи пробывал применять профиль?у меня вообще ничего не меняется,всё стоит по схеме,думаю может глюк винды?или ещё чего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
racepro53 писал(а):
но ярко

Да, на чисто белом фоне - перебор, но у меня на нем в основном студия открыта с темной темой или редактор sublime так же с темной темой :D В общем, это я себе для контраста и насыщенности сделал :)

racepro53, вот тут инструкция есть даже как проверить, встал профиль или нет :)


Чуть уменьшил яркость и заново настраивай ... :D

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:
Поковырялся с яркостью 75 и вернулся обратно на 80 - подогнать стало еще труднее из-за компромисса иметь либо "холодный" оттенок, либо "теплый", так еще несмотря на общую яркость с IPS-монитором, яркость самих цветов становится заметно ниже (листаю одни и теже фотографии на двух мониторах), соотв. я выбираю чуть большую яркость белого, но очень близкую схожесть цветов и их оттенков с IPS :)
У моего экземпляра просто точно избыток "зеленого", а вот убавление "синего" происходит уже по вкусу (получаем либо "теплые", либо "холодные" оттенки): 100 - это холодный, а 95 - теплый. Я остановился на 97, хотя белый на 95 белее, но оттенки серого уходят в теплоту ...

Теперь интересно - смогу ли я дома применить те же настройки? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
Всё наконец то установился профиль-заметил нельзя поставить галку над -исп калибровку экрана windows,дальше нажимаем изменить параметры по умолчанию (слева внизу)дальше опять проделываем все операции и дидим что галочка стала доступна(-исп калибровку экрана windows)-нажимаем на неё и всё становится по сочнее темнее...теперь буду под профиль подбирать настройки и интересно в играх действует эти профили?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
m0nty напишите rgb что стоит и
-яркость
-контрасность
?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
racepro53 писал(а):
напишите rgb что стоит и

Не, не выходит - получается либо "белый" и "теплые оттенки", либо правильные оттенки серого, но "белый" синит ...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сейчас у меня 100, 94, 98 - но последний параметр 99 в идеале, тогда совсем уходит теплота с оттенков серого - яркий пример для сравнения: вот эта форма ответа - она не имеет никакого ухода в тот или иной цвет, просто светлый серый оттенок ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Ребята, никакие настройки для этого монитора не подойдут, каждый экземпляр надо калибровать в отдельности. Ибо есть 2 версии матрицы, и 3 версии прошивок. Итого 6 вариаций одного монитора, причём в комбинации на одной матрице и на одной прошивке может гулять заводская настройка. Поэтому пришлось сдать в магазине. Вина тут даже не BenQ, а AUO создавших такую фиговую матрицу которую кстати штампуют по сей день. По качеству картинки и скорости отклика монитор оказался хуже BenQ VW2430H, матрица для которого является разработкой 2012 года. Есть несколько мониторов на обновлённой матрице в безрамочном дизайне - это BenQ VZ2470H и Acer R240HYAbidx, вот они заслуживают внимания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2017
ещё чуть чуть подправил настройки
-яркость 80
-контраст 50
-резкость именно 4
-гамма 4
-цвет темп-опр польз R92 G83 B75
-оттенок 50
-насыщенность 50
-ama выс
-HDMI RGB 0-255
-в амд карте 4.4.4 PC Standart full rgb
-разогнан 70гц с программы CRU
эти настройки подогнаны под тн моник от самсунга 940н


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Собирался клиентам заказывать проверенный gw2470
а его у поставщика не оказалось
а появился неведомый зверек BenQ VZ2470H

выглядит стильно, оригинально, но насколько он хорош по сравнению с gw ?
кто пользовал такого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Goder55 писал(а):
Есть несколько мониторов на обновлённой матрице в безрамочном дизайне - это BenQ VZ2470H

У меня такой сейчас, серый цвет нормальный

Добавлено спустя 48 секунд:
Валамон писал(а):
а появился неведомый зверек BenQ VZ2470H

Я думаю получше будет, на нем шлейфов в кс го в отлчии от GW версии нету

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 28 из 31<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan