Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 25 из 31<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 31  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
forcestrat писал(а):
яркость 70, контраст 50, резкость 5, гамма 3, температура RGB - 98/96/93, АМА - Выс

75, 70, 5, 3, normal, off

Монитор по HDMI подключен? Если да, то в нем еще надо поставить "HDMI RGB PC Range" "пошире" - 0~255 ... и что самое интересное - тоже-самое должно быть выставлено в настройках самой видеокарты, но то ли я чего-то не понимаю, то ли у nvidia control panel какой-то баг, но там мне пришлось оставить "Limited", ибо он почему-то соотв. полной градации оттенков, а "Full" приводит к "выцветанию" "крайних" оттенков, как при "ограниченном диапазоне" ... :?:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Кстати брал свой в магазине с таким вот временем наработки, но битых пикселей, засветов вроде нет - надеюсь просто стоял включенный на витрине, а не возвратный. Кстати монитор производства декабрь 2016 судя по коробке, а прошивка V01 старая почему-то, хотя у многих тут V02 и выше :?:
26901

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
forcestrat, по современным мониторам я нынче замечаю, что если в первую неделю (или месяц) не вылезли битые пиксели, то они вряд ли появится и через два года :)
Вот раньше да - пиксели появлялись по мере старения монитора, а некоторые просто "рассыпались" :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2015
Купил младшую модель -GW2270.
Из проблем: на бело-сером фоне вертикальные полосы-как штора. уже было сказано
Небольшое искажение цветов,или засвет в определенных цветах именно в этом месте (скрин)
#77

Если поставить AMA в премиум-будут белые шлейфы-ставить либо выкл,либо высокое.
Для игр пойдет,особенно если вы не перешли с тн 75герц+
Сервис меню:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Обнаружил проблемку с GW2270HM. Звук с ноута через HDMI на монитор идет, а если подключить наушники в монитор, то... ничего не происходит. Звук также идет через колонки монитора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2017
Друзья, ищу монитор чтобы глаза не сильно уставали (весь день за компом, серфинг, работа с текстами). Наткнулся на эту тему. Правильно ли я понимаю что у большинства нет претензий на усталость глаз от этого монитора? Есть ли различия с моделью gw2270 кроме диагонали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
depp88, я как раз до покупки GW2470H купил GW2270 и мне очень повезло что он на шестой день пошел полосами, т.к. добавил немного и взял этот - матрицы заметно отличаются цветовым дизбалансом - GW2270 я кое-как настроил, чтобы серый не был розовым, а с GW2470H таких проблем не возникло ... По поводу усталости глаз, ничего сказать не могу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
^спасибо за инфу. Как раз думал какой из них маман в августе прикупить.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
toouur, в таком случае я бы не скупился на размер диагонали - уже у самого проходит любовь к мелком шрифту на мониторах с ppi >110, а для игр, где нет никаких пометок врага и его надо высматривать, давно думаю о чем-то побольше, чем у меня в профиле. Вот ставить только некуда третий монитор :)

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Так серьезно призадумался, что заказал сейчас BENQ GC2870H :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
depp88 писал(а):
Админка вордпресса выполнена в серых цветах, но у меня этот светло-серый цвет отображается с какой-то зеленцой

Этот монитор заставил меня недавно "поработать пипеткой" после покупки LG 29UM59-P (BENQ GC2870H сдал - S-MVA, хоть и хорошая матрица, но для игр подходит с натягом) :lol: ... и убедиться что здесь нет розового оттенка у серых тонов. В общем, он у меня розовит серый цвет :)
Пока не "калибровал" - не успел еще :)

Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:
ps. товарищ успел удалить свой пост, когда я отправлял ответ, но удалять свой теперь не буду :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2017
m0nty писал(а):
ps. товарищ успел удалить свой пост, когда я отправлял ответ, но удалять свой теперь не буду :)

Да, удалил .т.к. вспомнил, что у меня был убавлен синий цвет в настройках. Вернул его на 100% и серый цвет стал отображаться более менее сносно. Всё это было в режиме изображения "Пользователь" (всё по дефолту, кроме яркости). После заметил что белый цвет - не чисто белый, а с каким то оттенком. Попробовал выбрать режим изображения "стандарт" (яркость при этом выставил одинаковую с предыдущим режимом) - белый пришел в норму, а вот серый опять стал с зеленцой. В общем или то или другое. Добиться одновременно адекватно отображающихся цветов (серого и белого) пока не получилось и судя по всему не получится.
P.S. и да, сегодня для определения истинного цвета тоже пользовался "пипеткой" и смартфоном.

P.P.S. при ваших настройках (контраст 70) серый цвет у меня тоже розовит. при дефолтных 50 серый цвет вроде более менее.


Последний раз редактировалось depp88 09.06.2017 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
m0nty писал(а):
в таком случае я бы не скупился на размер диагонали

да я пожалуй уже определился с 24. осталось только придумтаь хитрый план, как купить его в Минске и перевезти в Кишинёв. Ибо что там, что на Украине за него просят какие-то сумасшедшие деньги, таких не имею=\

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Николаев
forcestrat писал(а):
Товарищи, а кто на какой яркости юзает монитор, пока выставил яркость 70, контраст 50, резкость 5, гамма 3, температура RGB - 98/96/93, АМА - Выс. Просто писали, что на маленькой яркости часть пикселей отключается?

ничего не отключается

m0nty писал(а):
Монитор по HDMI подключен? Если да, то в нем еще надо поставить "HDMI RGB PC Range" "пошире" - 0~255 ... и что самое интересное - тоже-самое должно быть выставлено в настройках самой видеокарты, но то ли я чего-то не понимаю, то ли у nvidia control panel какой-то баг, но там мне пришлось оставить "Limited", ибо он почему-то соотв. полной градации оттенков, а "Full" приводит к "выцветанию" "крайних" оттенков, как при "ограниченном диапазоне" ...


полностью аналогичная ситуация со встройкой интеловской (Intel HD Graphics 530). на мониторе нужно выбрать 0~255, а в настройках драйвера нужно ставить - ограниченный, т.к. при полном в драйвере часть цветов теряются. Не знаю, где тут собака зарыта, но это факт.

и еще заметил, что АМА лучше вообще выкл, тогда все идет как-то плавнее (как это ни странно!) - заметно на глаз.

p\s сижу возле окна, макс яркости впритык.

_________________
vanta 16mb->9000pro->9600pro->6600->gf 7025 :)->2600xt->9600gt->4850->конец 150символ.
офф канал - irc.ru #overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
Есть два темных пикселя рядом друг с другом. Подскажите, какое количество пикселей признают браком для этой модели?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
Здравствуйте .Приобрел GW2270,заметил что на темных страницах при прокрутке вверх -вниз меняются цвета (например оранжевый темнеет почти до красного) Как исправить-куда копать? Подключение DVI-DVI ,карта радеон 4870,через каталист ничего не добился.


https://yadi.sk/d/-t4H_jG43KFSmH


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2017
cshina писал(а):
Здравствуйте .Приобрел GW2270,заметил что на темных страницах при прокрутке вверх -вниз меняются цвета (например оранжевый темнеет почти до красного) Как исправить-куда копать? Подключение DVI-DVI ,карта радеон 4870,через каталист ничего не добился.

Тоже недавно приобрел этот монитор. У себя такого не наблюдаю. Тоже dvi и почти та же видеокарта. Скиньте адрес сайта в личку, чтобы проверить в тех же условиях.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
depp88 писал(а):
Скиньте адрес сайта в личку, чтобы проверить в тех же условиях.

http://stocktime.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
жеский сайт
и да, на амва матрицах такой эффект будет присутствовать.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
у меня ниче не присутствует, амва матрица


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2017
cshina писал(а):
stocktime

У меня тоже самое что на вашем видео.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 617 • Страница 25 из 31<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 31  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Ханыга и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan