Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Тема чисто этакого информационного характера =) Об очевидной вещи - input lag (если не подходит под тематику данного раздела прошу перенести во флейм)
Собстно я тут "вспомнил" что у меня 2 разных монитора.
BenQ GL2440 - TN - input lag ~10 мс (если верить http://www.displaylag.com/display-database/)
BenQ GW2765 - IPS - input lag ~ 30-40мс (34мс если верить http://www.displaylag.com/display-database/ )

Ну и решил затестить реакцию
слева TN, справа IPS. Оба подключены к одной и той же GPU - GTX 980.
#77


Так сказать все весьма наглядно =) Как я не старался, а input lag свое берет. :?:
К чему тема - да так, решил поделиться. :D
Но имхо качественные цвета намного дороже не особо важной разницы в 20-30 мс в скорости отрисовки кадра =)

А может кто-то, кто играет в шутаны хорошо и у кого IPS 144-165HZ тесты покидать? :-)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Воронеж
Ну вот проверил на своём Dell u2715(IPS, input lag=12мc, время отклика 10мc!!, если верить tftcentral http://www.tftcentral.co.uk/reviews/dell_u2715h.htm
refresh rate 60Hz(может позже проверю на 75)
На счёт цвета согласен.
Я сначала думал, взять что-нибудь на тн 144Гц, но потом прикинул, на киберспортсмена я явно не тяну)) зачем тогда такие загоны, пабчики и рейтинг можно и так покатать, за то глаз радуется картинке с офигенным цветом.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://hwbot.org/user/kapitalist/
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/soldier/Kapltalist/stats/189287806/pc/
Это супер!! Это имба танк!©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Bl00dRedDragon писал(а):
разницы в 20-30 мс

Разница в 184 МС(144гц) и 226 МС(60гц) составляет 0.42 МС
Это разница? Больше похоже на погрешность ) имхо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
#77
180 было на этом сайте до фальшстарта 1 раз. ипс 60гц.
вообще тест странный, проходил на этом же мониторе другие подобные тесты - 125-135мс был результат.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
кто быстрее :D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Хы...

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
моник дешевый ипс 60гц (75 разгон)
вверху левая рука, снизу правая рука
#77


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
Как я не старался, а input lag свое берет.

еще надо помнить, что у всех инпут лаг до руки-пальца тоже разный :D
если сосредоточиться, то получалось ловить меньше 100мс пару раз
180-200 уже ощущаешь, что палец не успевает за глазом
если еще мышкой двигать, то так вообще 240... вот почему у меня аим плохой и я нуб в шутерах :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
а Вы вообще там ищите различий?
мне после того, как попробовал *VA, кажутся смешными разговоры о цвете ТН. на нём в середине цвет один, по углам - другой из-за другого угла падения взгляда. и чем больше диагональ - тем больше эффект при одинаковом расстоянии. вплоть до инверсии цвета.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Bootlegger Не согласен, но в целом на плохом tn так и есть. Но на дорогих TN типа тех что в 144гц моделях или 4к мониках далеко не так, и сам цвет в 4к монике лучше чем на ips недорогом мониторе, но это чисто субьективно, так что споры бесполезны если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
вот это стальные яйца... 20+ проходов без фальстарта с уравновешенным результатом... у меня скачет от 80 до 350, в зависимости от "фокусировки" до смотрения в окно... в среднем правда тоже в районе классических 180-220, самый дешёвый 23 дюйма ипс LG 23MP48D-P 60 герц по vga кабелю.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Друзья, стоит заметить, что в продаже появились TN с 8 битными матрицами, это уже не те TN, что были раньше, о которых говорит большинство в сравнении.

Про углы обзора, честно, не знаю людей которые играют сидя к монитору, когда тот сильно отвернут в сторону. Для чего так делать?

По поводу скорости матриц и импутлага, возьмите тот же асус рог, они на бумаге оба очень быстрые, по факту хороший пример был на ютубе, в украинском известном магазине, где после флешки в CS GO, TN раздуплился гораздо раньше, это заметно глазу, т.е. разница там гораздо больше чем заявлено на бумаге.

По поводу засветов по углам. Все говорят про цвета, они и правда лучше у IPS, но никто не говорит про засветы по углам у IPS. Я не спорю, смотреть картинки можно, но условно 90% игр темные полностью, или имеют тёмные этапы. В которых эти края и засвечиваются. Мерится с этим не каждый сможет.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
djhardcut писал(а):
Друзья, стоит заметить, что в продаже появились TN с 8 битными матрицами, это уже не те TN, что были раньше, о которых говорит большинство в сравнении.

всё равно херня, ты делл s2716dg посмотрел то вживую? а вижу по профилю ты его таки купил на постоянку. ок

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Да, теперь на постоянке стоит. Я не спорю что цвета будут несколько хуже. Но ведь и не будет кровоточить подсветка. А ips как так проектировали, что сама по себе технология получилась с засветами?)

Я как потребитель сейчас стоял перед выбором, либо немного хуже цвета, либо немного лучше цвета но "кровоточащая" подсветка и низкая скорость отклика) Когда уже будут нормальные технологии в массы?))

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
djhardcut писал(а):
А ips как так проектировали, что сама по себе технология получилась с засветами?)

Это не IPS, а криворукие производители мониторов, которые не могут нормально подсветку в корпус вставить. Засветы на любом типе матриц есть, ну кроме OLED.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
djhardcut писал(а):
Я не спорю, смотреть картинки можно, но условно 90% игр темные полностью, или имеют тёмные этапы. В которых эти края и засвечиваются. Мерится с этим не каждый сможет.


Ни разу не замечал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Так я еще и пилот истребитель #77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ровное число вышло
#77

#77

а так 200-250 стабильно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
kpaxo6op писал(а):
Так я еще и пилот истребител

нет, тебе просто повезло 1 раз из 8. если ты сделаешь 20-30-50 прогонов теста без фальшстарта стат. выдержка будет более репрезентативной, и среднее время реакции будет более верное. чем один раз из 8 ты ткнул на 126мс.

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
shekurov_kirill писал(а):
нет, тебе просто повезло 1 раз из 8. если ты сделаешь 20-30-50 прогонов теста без фальшстарта стат. выдержка будет более репрезентативной, и среднее время реакции будет более верное. чем один раз из 8 ты ткнул на 126мс.

ОК, ща буду повышать эрек... т.е реакцию #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
ух ты как тема ожила =)
Спасибо всем за результаты.

Интересно именно на мониторах с разным инпут лагом =)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan