Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
А чё, если там реально с гаммой проблемы, то может откалибровать можно? Есть же специальные про ладу.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
aleks8804 писал(а):
В итоге сегодня взял таки Dell s2716dg 4й ревизии за 25к)

Откуда у Вас такие цены? Блин у нас в Сибири это удовольствие стоит 42 т.р. что то разлет большой даже с учетом расстояния.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Earth2Space писал(а):
А чё, если там реально с гаммой проблемы, то может откалибровать можно? Есть же специальные про ладу.
Может и можно, но явно не базовыми средствами. Как минимум в скрытое меню монитора придётся лезть, а это уже риск потери гарантии.
ZiC писал(а):
Откуда у Вас такие цены? Блин у нас в Сибири это удовольствие стоит 42 т.р. что то разлет большой даже с учетом расстояния.
В моём городе тоже около 40т.р. стоит и даже в computeruniverse цена сейчас отображается 30 218 руб. Понятия не имею, где это был найден такой монитор за 25 000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
ZiC DanXXIV Да я просто купил Б/У монитор на авито. загуглил номер продавца, тот системник в марте продал с печью 1080. жалко что не успел, там он скинул жесть сколько(( монитор куплен был в регарде с гарантией от февраля сего года)) доволен как слоняра! по цвету и всему прочему все устраивает что на пк что на пс4)
Были деньги, мог и новый купить. но этот хотя бы уже обкатан. пиксели не поехали, качество сборки и всего прочего на высоте) даже рад что новый не купил. пленки были да и не снимаю из-за глянца.
да и кстати хз че так жалуются на углы. здесь явные искажения заметны лишь под очень сильным углом. самое сильное искажение если смотреть снизу вверх. в общем если думаете брать что-то подобное - присмотритесь к s2716dg(Но только 4 ревизии(REV A04))
#77

Вот еще вариант с АВИТО. главное проверять внимательнее и брать на гарантии. но кого я буду тут учить ... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
aleks8804 писал(а):
в общем если думаете брать что-то подобное - присмотритесь к s2716dg(Но только 4 ревизии(REV A04))
Да видел уже эту 4-ую ревизию, такой же ужас там. Похоже кому то просто нет до этого дела.
А сам я уже приобрёл AOC AGON AG271QG - по цене в моём городе на 8000р дороже s2716dg, при этом матрица IPS. Ну и к чему тогда этот позорный TN за такие деньги нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
DanXXIV писал(а):
AOC AGON AG271QG

В Сибири его не найти. Уже спрашивал у компетентных людей :cry:
По инету брать моник точно не буду это лотерея ещё та :bandhead:

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
DanXXIV где же Вы были до НГ))
Увидел бы Ваши фотки бэтмена и лого доты, не взял бы я тогда наверн g2460pg, так и остался бы как раз тот моник, к которому Вы пришли. Как он Вам?
И как Вы вернули aoc? Это же не идет за гарантию. Или магазин даёт манибэк? G-sync это действительно круто (я, как постоянный юзер vsync, оценил), но киношки смотреть - одно разочарование, за такие деньги на такое ну никак не рассчитываешь.
з.ы.: есть Acer AL1916W - старая TN с куда более скромными характеристиками, но таких проблем нет, хотя картинка в целом очень темная даже на макс яркости и контрастности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
DanXXIV писал(а):
Ну и к чему тогда этот позорный TN за такие деньги нужен?

Ну не вижу я в нем косяков) за эти деньги просто отличный монитор. Чего точно я бы не стал терпеть так это диких засветов на IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Charlie21 писал(а):
DanXXIV где же Вы были до НГ))
Готовился к покупке g2460Pg. :-)
Charlie21 писал(а):
так и остался бы как раз тот моник, к которому Вы пришли.
Эм... я кажется что то не понял. Если уже был приобретён AG271QG то к чему вообще мог понадобиться g2460Pg? Или имелось в виду, что он в вариантах покупки остался бы?
Charlie21 писал(а):
Как он Вам?
Уже рассказывал о нём в другой теме - Какой монитор взять с G-Sync? #14747864 \ Какой монитор взять с G-Sync? #14748795
К этому могу добавить лишь то, что засветы я по началу то ли невнимательно разглядывал, то ли они позже разрослись но теперь уже они вполне стандартные. На самом деле, не вижу в них большой проблемы.
Charlie21 писал(а):
И как Вы вернули aoc? Это же не идет за гарантию.
Воспользовался правом вернуть исправный товар в первые 7 дней(В некоторых случаях 14). Я ведь буквально в первые же минуты проверки монитора увидел все эти беды и тут же решил делать возврат, а потом уже разбираться.
aleks8804 писал(а):
Ну не вижу я в нем косяков) за эти деньги просто отличный монитор. Чего точно я бы не стал терпеть так это диких засветов на IPS
А я вот ужаснулся от того banding-а у TN, но теперь вполне спокойно мирюсь с засветами IPS. Вот и вправду - каждому своё. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
DanXXIV писал(а):
Или имелось в виду, что он в вариантах покупки остался бы?

Да, это имел в виду. Чет действительно как-то запутанно я написал..
На забугорном форуме решение одно - затемнить драйвером картинку в хлам, что совсем не варик - картинка становится черной там, где не должна быть черной. Снижение яркости на 1 деление в панели nvidia для меня уже существенно улучшает положение, но всё ещё далеко до идеального. Остаётся надеяться, что в один прекрасный день перестану замечать эту хрень, как, видимо, и многие не замечают. Не зря же эти панели всё ещё висят на рынке.
Кстати, с активным стандартным профилем (или тремя другими, откопанными в сети), этот баг проявляется намного сильнее, чем вообще без профиля - так и сижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Заказал себе 2416DG Dell знаю конечно все его недостатки проверю попробую если устроит оставлю а за одно и сравню его с монитором без Г-синка 2730Z от BeNQ оба 144 Тн-ы.

Посмотрю на пресловутый Бандинг и сравню его с тем монитором который у меня сейчас RL2755HM у него ТН обычный.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Продублирую свои впечатления сюда
с этой темы https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14781178#p14781178
Дома уже более основательно погонял S2716DG от Dell.
Ревизия у него rev.04А.
Что можно сказать за этот монитор.
1. Бандинг, тихий ужас я не видел ещё не одного монитора с такой выраженной кашей в темных полутонах. Надо признать одно, в динамике почти незаметно ну нечего сверхъестественного я не увидел в играх, все нормально показывает засветов нет выраженного Глоу тоже нет. Но вот статика у меня на рабочем столе очень крутые обои стоят из серии вселенная это нарисованные цифровые обои 24 бита разрешением 2560×1600, так вот на них это безобразие видно во всей красе!!!! как так то ? Как инженеры Dell такое допустили и просто изговняли такой шикарный монитор????? У этого монитора отлично все все остальное начиная от дизайна кончая тестом ТFT тестом 1.52 (да да по этому тесту у монитора все отлично после калибровки те же еле видимые градиенты на разных цветах все просто супер) И ещё это хорошо видно на заставке главное меню Скайрима там хоть не так ярко выражено но видна эта хрень.
откуда Dell достали эту матрицу???? Зачем её продавать в таком виде это косяк.
Все же я думаю не в матрице дело видимо инженеры где то напортачили.

Короче этот монитор можно охарактеризовать как небрежную пушку. Стреляет быстро но выгледит эта стрельба мягкол говоря небрежно. 3ка монитору думаю ещё 3 дня оставить его или нет. Попробую ещё один экземпляр взять может прост мне не повезло. :mad2: :diablo:

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
ZiC Там везде такие матрицы корявые, место таким мониторам на возврате, пусть рублем бьет по карману, может ГОЛОВОЙ думать начнут и не будут брак выпускать в серию. там дичайшие градиенты просто жесть. причем на всех TN 165 герц gsync :D на ипс тоже свои косяки, но хоть такого нет :-)
Тоже брал на таких матрицах, этот бендинг просто жесть. А еще ты не заметил но в динамичных шутерах, по центру изображение точечками расплывается, т.е пиксели глючат :-) сам по себе бандинг еще можно стерпеть, но когда пиксели плывут это жесть, а еще ловил баг весь экран на быстрых режимах 165 герц 300+фпс покрывался сеткой их квадратиков прозрачных таких решеточками, видимо как пиксели на матрице расположены :D
Наказывай тварей рублем!!!
Они видимо взяли самые дешевые ТН матрицы, разогнали их до упора до 144\165 герц, вот они и глючат :D

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
ZiC скинь обоину?

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Наткнулся сегодня на эту темку, стало интересно проверить свой TN монитор в HDMI и DVI режимах - в DVI режиме разводы есть, а в HDMI их нет, но есть одно НО! В HDMI режиме просто адская темнота (и в фул и в лимитед режимах), то есть на HDMI все эти полутона тупо не отображаются, а становятся одним черным пятном, в итоге из картинки мы не видим огромую часть темных деталей. Уверен, что если провести замеры спектрофотометром, то в HDMI будет огромный провал в районе темных полутонов, и, как следствие, огромная потеря в диапазоне цветового покрытия.
Та же история с лого доты 2 на первой страницы - вокруг лого должно быть небольшое свечение, которое ужасно дико видно на одном мониторе, но напрочь отсутствует на втором. Оба варианта смотрятся отвратительно, если честно, ибо на одном жуткий пересвет гаммы, а на втором - съедены все темные полутона и смешаны в черную кашу. Что касается моего TN - в доте нет такого, как на фото, но небольшие полосы все же видны, если присмотреться, но также видно и свечение, которого нет на второй фотке в примере.

ЗЫ. отсюда возникает вопрос - кто может сделать качественное фото монитора с заставкой бэтмена, в котором будет видно, что полос градиента нет, а детали в полутонах есть? Если такое вообще реально...
ЗЫ2. калибровал свой монитор спектрофотометром и к цветам вообще претензий не имею.

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Earth2Space писал(а):
DanXXIV специально сейчас репак скачал:
Вложение:
WP_20170211_15_23_41_Pro.jpg
Нет такого как у тебя на скрине. На твоём это прям жестко как-то видно.

На твоей фотке не видно ни лица ни глаз, и даже более того - на самом деле у него морщинки прекрасно видны на лице...
Отсюда можно предположить, что все эти "плавные" градиенты не что иное как провал полутонов и потеря львиной доли деталей...

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Earth2Space писал(а):
ZiC скинь обоину?


Вот сайт http://www.hdwallpapers.in от туда качай с темами про космос все видно на каждой второй. Где то больше где меньше. А какие то обои будут просто ужасны. :fingal:
Мало того эту хренотень заметил уже и в Ведьмаке 3. Ночь Тусент предворье. Там в оврагах при луне просто хрень какая то отображается. :roll: Короче в понедельник отнесу и буду ждать 271 Agon. Но я так понимаю все равно идеала нет. Там походу будут засветы и глоу.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Y1ROK писал(а):
отсюда возникает вопрос - кто может сделать качественное фото монитора с заставкой бэтмена, в котором будет видно, что полос градиента нет, а детали в полутонах есть? Если такое вообще реально...
Теперь у меня AG271QG с IPS и в добавок давно уже есть ноутбук опять же с IPS. Но нет толковой камеры, а вместо неё планшет. :D Попробую что нибудь с этим сделать на днях. Если что получится - сообщу в этой теме.
Это всё лучше обсуждать в другой теме - Какой монитор взять с G-Sync?
ZiC писал(а):
Но я так понимаю все равно идеала нет. Там походу будут засветы и глоу.
Yep. У меня в правом нижнем углу желтоватое пятно - в общем то единственное, что замечается в тёмных сценах. Там ещё как будто поверхность экрана еле заметно продавлена - где то слышал, что такие пятна могут появиться, если монитор придавят где нибудь(при транспортировке обычно). Но блин, на всех фото этой модели есть пятно в этом же самом месте и оно всегда самое страшное.
Ну и да, есть ещё баг прошивки. Хотя по факту это лишь заставляет изредка делать пару лишних кликов - вовсе ерунда, по сравнению с другими бедами мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
DanXXIV писал(а):
Теперь у меня AG271QG с IPS и в добавок давно уже есть ноутбук опять же с IPS. Но нет толковой камеры, а вместо неё планшет. :D Попробую что нибудь с этим сделать на днях. Если что получится - сообщу в этой теме.

Можно и без фото обойтись, просто скажи, есть у тебя лесенки на бэтмене, и видишь ли ты в деталях его лицо, глаза, детали маски? У меня лесенки в районе плеч, буквально пара резких переходов, но зато видны все мельчайшие детали лица, маски и пр...

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Y1ROK писал(а):
есть у тебя лесенки на бэтмене, и видишь ли ты в деталях его лицо, глаза, детали маски?
AG271QG - Пришлось вытянуть на максимум яркость игры и гамму в панели NVIDIA - лицо стало хорошо видно, абсолютно никакого banding-а и даже близко ничего похожего на те разводы с TN мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
DanXXIV писал(а):
AG271QG - Пришлось вытянуть на максимум яркость игры и гамму в панели NVIDIA - лицо стало хорошо видно, абсолютно никакого banding-а и даже близко ничего похожего на те разводы с TN мониторов.

Спасибо, на работе на нескольких IPS тоже попробую такое проделать. Еще интересно будет пройтись по магазинам с этим скрином и посмотреть его на разных мониках, но это конечно не так просто ))

ЗЫ. любопытное наблюдение - попереключал разные профили, которые я делал со спектрофотометром на разных параметрах, и на некоторых этих разводов становится не видно (на sRGB калибровке разводы есть, а на Gamma 2.2 их не видно), но если сильно присмотреться, то их можно различить. В то же время на гамме 2.2 картинка немного более контрастная и немного более темная, но детали лица и маски все равно хорошо видны.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Последний раз редактировалось Y1ROK 25.05.2017 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan