Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
vuuudj Я тебе в ЛС чирканул.
DanXXIV 1.5 не ищите пока, я пробовал уже это упражнение. Информация о панели появилась ввиду разбора монитора на сайте tft central. Фото панели там выложено.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Ребят помогите советом.
Я уже писал в начале темы свою историю с s2417dg, сдавал в сервис и получил 1 замену от техподдержки dell. Но каждый раз получал ревизию A00, в Dell говорят что на складах в России нет ревизии А04 и они могут отправить только ревизию А00, а так как это проблему не решит отправлять мне новый монитор они не хотят.
Что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Warmor писал(а):
Ребят помогите советом.
Я уже писал в начале темы свою историю с s2417dg, сдавал в сервис и получил 1 замену от техподдержки dell. Но каждый раз получал ревизию A00, в Dell говорят что на складах в России нет ревизии А04 и они могут отправить только ревизию А00, а так как это проблему не решит отправлять мне новый монитор они не хотят.
Что делать?
Так если проблему они подтвердили, то зачем же тебе снова этот корявый монитор нужен? Imho, лучше уж вернуть деньги и подыскать что то получше.
Лично я отказался от бюджетных TN матриц. Слишком уж у них много минусов и проблем. Вот буквально час назад вернулся из магазина с новым Lenovo Y27g и его VA матрица крайне радует. А стоит он лишь на 10 000р дороже того ужасного AOC-а, с которым я недавно ознакомился и из-за которого создал эту тему.
Всё выглядит так, будто достойных мониторов с TN матрицами и G-Sync вообще не существует. Все либо на глючащей технологии FRC, либо по цене как хороший монитор с VA или IPS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Деньги уже не вернуть, покупал в плеере на юр. лицо. Если в кратце, они деньги не возвращают, гарантия работает только от производителя, сообвественно только через сервис, и только обмен на такую же модель. Как то так.
P.S. больше в плеере ничего брать не буду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Warmor писал(а):
Деньги уже не вернуть, покупал в плеере на юр. лицо. Если в кратце, они деньги не возвращают, гарантия работает только от производителя, сообвественно только через сервис, и только обмен на такую же модель. Как то так.
P.S. больше в плеере ничего брать не буду
Ну тогда я не вижу другого выхода, кроме как и дальше донимать производителя. Либо удастся добиться от них хорошего монитора, либо придётся оставаться с тем, что есть.
Чего вообще по поводу проблемы то сказали? Они вообще пытались в этом всём разобраться или решили не заморачиваться и сразу поменяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
DanXXIV как смазы на va? Особенно в тенях? А то на z35 были проблемы судя по роликам...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
-sabirus- писал(а):
DanXXIV как смазы на va? Особенно в тенях? А то на z35 были проблемы судя по роликам...
Насколько я вижу, всё идеально. Но от меня вряд ли стоит ожидать адекватных отзывов. Я всё таки перешёл на этот VA со старинного монитора с TN-матрицей по технологии 6bit+Hi-FRC(BenQ GL2450). Очевидные проблемы (как та, что обсуждается в данной теме) я может и замечу, а вот в остальном уже не смогу дать адекватной оценки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Junior Ничего не сказали, оформили замену почти сразу, только для приличия поспрашивали про то , как я пытался исправить, в каких местах заметно и т д.
В последнем разговоре объявили, что на складе нет А04 ревизии и помочь они мне не могут. И как от них добитсья нормального монитора, тоже не представляю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Warmor В твоём магазине не знаю, но в Москве есть А04. Другое дело нужен ли он тебе, после замены твой А00 плохо работает?

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Работает точно так же как и до замены, никаких улучшений. Фото и видео скидывал в начале темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
А, ну так там видео было такое, монитор не причем. Менять можно до бесконечности мониторы, но если сам первоисточник такой то ничего не изменится. ))

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Так я ещё и фото из TFT test скидывал, с радиальными и линейными градиентами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
На фото у тебя есть небольшая неравномерность градаций, это у тебя в дефолтных настройках?

Ты пробовал запустить тф тестер и покрутить ползунки яркости и контраста?

Ещё один инструмент есть это калибровка монитора там толи в панели нвидиа толи ещё где не помню. Попробуй...

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Что я делал:
-настройки монитора - яркость, контрастность, режим ULMB, параметры цвета RGB(есть поставить каждый цвет по 10, то ступенек не видно, как и всего остального=)) );
-настройки nvidia - яркость, контрастность, гамма, цветовой охват(0-255, 16-235);
-настройка Lut таблицы (может не правильно что то делал, но с ней всё ещё хуже);
-3 разных кабеля DP 1 HDMI;
-3 версии драйвера для видеокарты;
-5 разных компов (таскал на работу), 1 из них мак бук, 1 с картой AMD;
-обновил BIOS (UEFI);
-ставил виндовс 7;
Последние 2 пункта делал скорее от безысходности, нежели что то проверить =)

В тех поддержке Dell ничего путного не сказали, нормально это или брак, как с эти бороться, исправлено это в след ревизиях или нет.
Руки потихоньку опускаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Warmor
Продавай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Это не брак.

И не думаю, что от ревизии к ревизии что-то глобально меняется.

И вообще забейте на эти "плавные градиенты". Если вы их видите где то, значит первоисточник такой и есть, и чем больше диагональ экрана, тем больше они будут заметны при той же битности.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
djhardcut Но ведь на твоей 04 ревизии градиенты то плавные. А матрицы 24" и 27" вроде как одинаковые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
Можно исходник картинки Dota 2? Хочу у себя посмотреть как выглядеть будет.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Earth2Space писал(а):
Можно исходник картинки Dota 2? Хочу у себя посмотреть как выглядеть будет.
Это загрузочное изображение из доты. Фиг знает, где можно взять его в толковом качестве.
Лично у меня сильнее всего эта беда выделялась в главном меню игры Batman: Arkham Knight. В теме про AOC уже оставлял скрин того меню: AOC G2460PG - Брак или нет? #14464478


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
DanXXIV специально сейчас репак скачал:
Вложение:
WP_20170211_15_23_41_Pro.jpg
Нет такого как у тебя на скрине. На твоём это прям жестко как-то видно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 2 из 14<  1  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan