Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 225 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Я чего-то не понял. А куда делись мои сообщения из этой ветки?

Партнер

Member
Такие же градиенты были ещё на ЭЛТ мониторах, в зависимости степени качества видеофайла либо сильные либо еле ззаметные. ЭЛТ, сами понимаете, ни разу не ЖК.

Junior
В играх самой эффективной борьбой с градиентом для меня стал Reshade c включенной опцией Deband. Diablo 3 после этого стала выглядеть почти идеально. Ухудшения картинки нет, а в статистике написано, что теряется меньше одного фпс из-за решайда.
Жалко к браузеру применить нельзя.

Также есть видео плеер PotPlayer с функцией устранения полос, в нём можно смотреть видео с ютьюба. Что становится очень удобным, если скачать расширение для браузера, которое добавляет кнопку трансляции в видеоплеер.
В этом плеере проблемные видео смотрятся очень даже неплохо.

Junior
Update: Cкачал MadVR (high quality DirectShow video renderer), отключил в PotPlayer'e функцию устранения полос, а в качестве вывода видео указал MadVR. В настройках MadVR'a вместо 8 бит форсировал 6 бит (!), также включил некоторые dithering функции и устранение полосок и всё стало намного лучше. Даже в тех местах где люди с IPS видят бандинг (лого близарда например) стало гораздо лучше. С тёмным тоже стало хорошо.

Даже это видео с отвратным качеством выглядит хорошо для меня.

Junior
GenaSup писал(а):
Update: Cкачал MadVR (high quality DirectShow video renderer), отключил в PotPlayer'e функцию устранения полос, а в качестве вывода видео указал MadVR. В настройках MadVR'a вместо 8 бит форсировал 6 бит (!), также включил некоторые dithering функции и устранение полосок и всё стало намного лучше. Даже в тех местах где люди с IPS видят бандинг (лого близарда например) стало гораздо лучше. С тёмным тоже стало хорошо.

Junior
bobleman писал(а):
А решейд во всех играх работает? И полностью ли делает картинку как на ips?

У меня никогда не было ips, но с решайдом становится идеально для меня. Устанавливается он по такому принципу:
0. Скачиваешь установщик решайда один раз.
1. Запускаешь установщик и указываешь путь к экзешнику игры.
2. Выбираешь Directx 9 или DirectX 10+ или OpenGL (в зависимости от того, что в игре используется)
3. Далее тебя спрашивают, скачать ли эффекты, нажимаешь да, они скачиваются, далее можно выбрать только Deband.fx.
4. Запускаешь игру, нажимаешь шифт + Ф2, создаёшь свой пресет и активируешь дебанд, можно назначить кнопку, чтобы отключать и включать его, чтобы посмотреть изменения.
Теоритически это должно работать с любой игрой.

Junior
Получается решение проблемы найдено и тему можно закрывать. Видимо производители по "игровому" зашили гамму в эти моники и ее можно скомпенсировать ПО. Вот на моем ноутбуке если немного увелисть контрастность в настройках интел графики то появляются 100% идентичные градиенты. А как 27" - не много?

Junior
bobleman писал(а):
А как 27" - не много?

Раньше у меня был монитор 22, но мне больше нравилось играть на телевизоре, к 27 быстро привык.
Я бы не назвал это прям хорошим решением проблемы, потому что это всё-таки уже пост обработка изображения, чтобы градиенты не виделись на мониторе.
Но это хорошо работает и я доволен.

Junior
Цитата:

У меня тоже получилось и теперь даже с выкрученной гаммой на градиентов нет в тех тестовых видео. Правда пока не получилось включить решейд в сталкере и метро 2033.

Junior
bobleman писал(а):
У меня тоже получилось и теперь даже с выкрученной гаммой на градиентов нет в тех тестовых видео.

А что сделал для этого?
bobleman писал(а):
Правда пока не получилось включить решейд в сталкере и метро 2033.

https://www.youtube.com/watch?v=8H-FD7FGzTo вот видео с установкой, первые две минуты установка, дальше автор делает много не нужного для нас. Для Сталкера скорее всего надо выбирать DirectX 9.

Junior
Цитата:
А что сделал для этого?

Zoom плеер с madVR в настройках включил remove banding artifacts- hight
Я понял как его ставит. Просто в метро 2033, например, можно открыть окно управления, но там нет эффектов почему-то.
А вообще в играх наверно и так это не заметно особо?

Junior
bobleman писал(а):
Я понял как его ставит. Просто в метро 2033, например, можно открыть окно управления, но там нет эффектов почему-то.

Возможно, не скачал, во время установки спрашивают, скачать или нет.
bobleman писал(а):
А вообще в играх наверно и так это не заметно особо?

У меня сейчас мало игр чтобы проверить, но говорят, что не заметно, кроме, может быть, игр с преобладанием тёмных цветов (Outlast 2, Resident Evil 7).
Из личного опыта:
В Dishonored 1 не вижу проблем. Diablo 3 специально скачал, что бы посмотреть, там видно, решейд помогает. PUBG нет проблем. Watch Dogs нет проблем. Dota 2 проблемы только в меню и при выборе персонажа, градиенты вокруг дыма, решейд отлично справился. Ведьмак 3 проблемы только в пещерах, решейд не ставил. Больше ничего не проверял.
Попробуй ещё в madVR поставить 6 бит для своего дисплея, в remove banding artifacts- medium, а в dithering Error difusion - option 2. Так, помоему, лучше всего. И картинка не портится и бендинга нет.

Последний раз редактировалось GenaSup 24.09.2017 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Фото: 1
GenaSup писал(а):
В играх самой эффективной борьбой с градиентом для меня стал Reshade c включенной опцией Deband.

Это говорит как раз о том, что не во всех играх выводится/рендерится весь цветовой диапазон. Некоторые разрабы, например, такой фильтрацией стилизуют свою игру (есть у них такой приём). И это может быть вполне реальной причиной бандинга.

Junior
Alex TOPMAN писал(а):
Это говорит как раз о том, что не во всех играх выводится/рендерится весь цветовой диапазон. Некоторые разрабы, например, такой фильтрацией стилизуют свою игру (есть у них такой приём). И это может быть вполне реальной причиной бандинга.

Да, это уже понятно, что первоначальная проблема прежде всего в источнике.
Но мы пытаемся противостоять тому, что современные gsync 1440p мониторы с матрицей TN показывают эти цветовые проблемы настолько дико, что люди просто возвращают мониторы в магазин и переходят на IPS мониторы.

Junior
GenaSup, можешь протестить в ведьмаке в пещере или в метро 2033 где-нибудь с и без решейда и сфотать? Так, чтобы разницу увидеть на фото, если она будет конечно же.
Вот кстати, г-синк- вообще заметен? Или на <60 заметен, а после нет? Стоит 8 тысяч переплаты?

Junior
bobleman писал(а):
GenaSup, можешь протестить в ведьмаке в пещере или в метро 2033 где-нибудь с и без решейда и сфотать? Так, чтобы разницу увидеть на фото, если она будет конечно же.

В ведьмаке и так с этим проблем нет почти, но вот:
Без решайда:

С решайдом:

Без решайда:

С решайдом:

Также дневное небо становится гладким.
bobleman писал(а):
Вот кстати, г-синк- вообще заметен? Или на <60 заметен, а после нет? Стоит 8 тысяч переплаты?

Становится очень плавно конечно, падения кадров ощущаются плавнее. Но самое главное - низкий инпут лаг. Я его не чувствую. Могу в PUBG спокойной играть с г-синком. С вертикальной синхронизацией не играл бы.

Member
Фото: 9
bobleman писал(а):
Или на <60 заметен, а после нет?
ЕМНИП, то он от 50ФПС и выше работает.

Junior
Earth2Space писал(а):
ЕМНИП, то он от 50ФПС и выше работает.

Да я понимаю. Просто вопрос в том стоит ли он своих денег?

Member
Фото: 9
bobleman субъективно. Опытным путём надо выяснять. Или рискнуть)

»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)
»ASUS GTX 1060 по суперцене, бери, пока майнинг не обострился
»GTX 1066 на 1000р дешевле такой же 1063. Надо брать!
»GTX 1070Ti Gigabyte GAMING вообще за копейки - смотри цену
»Как зарабатывают блогеры на Overclockers.ru - подробности

Junior
На забугорных сайтах некоторые пользователи писали в поддержку Nvidia с этой проблемой. Просили добавить включаемый Dithering в Nvidia Control Panel, который бы, я думаю, всех бы устроил.
Я тоже написал им на прошлой неделе, потом ещё подкидывал им информации, что я пробовал сделать. Сегодня получил такое письмо:
Надеюсь, что это не обычный ответ от службы поддержки, а правда что-то значит и будет получен результат.
И тогда возможно стоило ещё 2 года назад (или когда там начали появляться эти мониторы) начать многим писать об этом в Нвидию.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 225 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа