Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 209 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Фото: 26
GenaSup
В этот раз встану на защиту Nvidia, т.к. тоже думал что проблема в NV и ее софте, но это все таки проблема монитора и исходного файла. У меня бандинга в играх вообще нет, только на скриншотах рабочего стола и видеофайлах пережатого качества.
Вот мое фото c RX Vega на монитор LG 24gm79-b когда выкручен black level на 100%.
29771

Партнер

Junior
У кого есть Total War Warhammer 2? В главном меню зацените правую часть заставки:D Попозже сфотаю

Добавлено спустя 7 часов 40 минут 4 секунды:
Ужас, это же источник такой?:D https://imgur.com/a/llMJG

Member
Фото: 4
GenaSup Способ с madVR отлично работает, спасибо)

Junior
Стал обладателем xl2411, к сожалению, до того как накнулся на эту тему. Долго мучался и не мог понять в чем проблема. Все как описано, жуткие ступеньки сразу бросаются в глаза, так у меня монитор еще и фиолетовым на темных тонах отдавал, было забвно видеть как лицо в аниме расплывается на темные в перемешку с фиолетовыми полосами.

На очень старом мониторе у которого тоже 6бит +фрц такой проблемы нет. Пришлось купить на авито более старую модель xl2410t со 120 гц и откликом в 2 мс, такой проблемы нет.

Виноват в этом производитель матрицы, либо сама панель бракованная, либо фрц алгоритм, либо все вместе. А есть обладетели квадашди 144 гц, там эта проблема есть?

Member
Metalcore писал(а):
Стал обладателем xl2411, к сожалению, до того как накнулся на эту тему. Долго мучался и не мог понять в чем проблема. Все как описано, жуткие ступеньки сразу бросаются в глаза, так у меня монитор еще и фиолетовым на темных тонах отдавал, было забвно видеть как лицо в аниме расплывается на темные в перемешку с фиолетовыми полосами.

На очень старом мониторе у которого тоже 6бит +фрц такой проблемы нет. Пришлось купить на авито более старую модель xl2410t со 120 гц и откликом в 2 мс, такой проблемы нет.

Виноват в этом производитель матрицы, либо сама панель бракованная, либо фрц алгоритм, либо все вместе. А есть обладетели квадашди 144 гц, там эта проблема есть?

Взял недавно Samsung s25hg50fqi, там такой проблемы в явном виде нет + можно в широких пределах настраивать уровень черного, в тестах переходы на градиентах есть, причем как-то странно, с очень небольшим и примерно постоянным шагом...

Member
Metalcore писал(а):
Долго мучался и не мог понять в чем проблема. Все как описано, жуткие ступеньки сразу бросаются в глаза, так у меня монитор еще и фиолетовым на темных тонах отдавал, было забвно видеть как лицо в аниме расплывается на темные в перемешку с фиолетовыми полосами.

Больше похоже на брак. У меня на 2411z никаких фиолетовых сюрпризов. Ступеньки не больше чем везде (включая IPS), да и в целом тема со ступеньками в большинстве случаев от калибровки и настроек зависит.

Junior
Зачем жить, если градиент на темном фоне аж кровь из глаз идет?! Купил себе Samsung C27H580FDI CURVED - красивыыый слов нет, настроил и дайка думаю поиграю в Elite Dangerous. А там ужас дикий, на фоне темного космоса свет от звезд просто пи...ц! Страшный градиент! Настройками монитора ниче сделать не могу, настройки Nvidia крутишь - можно сделать все темное как у негра кое где, но тогда и телек подключеный к видюхе напрочь темнит. Всю тему прочитал, что только Reshade поможет???

Добавлено спустя 1 час 59 минут 21 секунду:
Вообщем, спасибо огромное людям, которые про Reshade написали, в Элите с ним стало красиво и гладко))) А как быть с остальным? Фильмы там всякие, рабочий стол?

Member
Фото: 1
VevelGun писал(а):
А как быть с остальным? Фильмы там всякие, рабочий стол?

Вот если бы вы профиль свой заполнили про наличие у вас мощного многоядерного ЦПУ - можно было бы вам посоветовать для видео всякие улучшалки/уплавнялки (охочие до вычислительных ресурсов) попробовать использовать. ;)

Member
VevelGun писал(а):
настроил и дайка думаю поиграю в Elite Dangerous. А там ужас дикий, на фоне темного космоса свет от звезд просто пи...ц! Страшный градиент!

А можно хотя бы скрин глянуть?
VevelGun писал(а):
но тогда и телек подключеный к видюхе напрочь темнит.

Всего лишь нужно откалибровать ТВ и моник, причем в твоем случае поможет даже простая калибровка, встроенная винду (насколько я понял тебе нужно особое внимание уделить гамме, займет это пару минут). Настройки нвидиа в топку. В итоге подцепишь к ТВ и к монитору по отдельному профилю и будет тебе счастье.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 209 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11

Часовой пояс: UTC + 3 часа