Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Поделюсь своей историей боли ))

К сожалению под мои критерии и бюджет подходил только Dell s2417dg, на момент покупки еще не знал, что у него дикие градиенты по умолчанию. Через неделю приехал товарищ с калибратором, подправил гамму и выставил цвета. Это конечно не решило проблему, но стало чуток лучше. Долго курил всякие форумы и наткнулся на такую темку https://forums.geforce.com/default/topi ... driver-/2/. И знаете , помогло, не до конца конечно, но блин это небо и земля. Дизеринг не в полную силу заработал, но даже так знаааачительно лучше. Пробуйте, может кому поможет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Пробовал, в игорях разницы нет. Да и не сильно парит этот бандинг. Если источник говно то и на ипс будет жопа.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
В общем кому интересно, уменьшение гаммы (которую можно только через калибровку сменить) - решает проблемы с бандингом.
Вызывайте colorcpl через Win+R -> Подробно -> Откалибровать экран.
Сразу с гаммы начинайте, я рубанул в самый минимум (по дефолту стояла гамма 2.2 это слишком много, куда столько)
Яркость потом в самом монике прибавить можно будет.
У MSI моников есть хорошая прога в комплекте, где скрытые настройки которых нет в OSD монитора.
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Evgen100 писал(а):
Сразу с гаммы начинайте, я рубанул в самый минимум (по дефолту стояла гамма 2.2 это слишком много, куда столько)

Такие манипуляции с гаммой требуют аппаратной калибровки.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
SubL0ck писал(а):
Такие манипуляции с гаммой требуют аппаратной калибровки.

Да не, программно тоже всё нормально можно сделать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan