Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Earth2Space писал(а):
DanXXIV специально сейчас репак скачал:
Вложение:
WP_20170211_15_23_41_Pro.jpg
Нет такого как у тебя на скрине. На твоём это прям жестко как-то видно.
Похоже тебе крупно повезло. Монитор то у тебя AOC G2460PG? А то ты даже модель не упоминал нигде. Можешь выложить описание твоей системы, с которой ты используешь монитор. Возможно это поможет разобраться.

Так это что же тогда получается? Это не особенность модели, а брак TN-матриц? Проблема то довольно таки распространена.
Всё больше и больше разочаровываюсь в производителях мониторов. Сколько разной техники покупал - нигде не было такой кучи подводных камней с характеристиками и такого большого числа браков. Что ещё страшнее, некоторые(возможно даже большинство) простых покупателей даже не способны понять, что купили бракованный монитор.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
DanXXIV всё полностью в профиле. Если что еще надо - спрашивай.
DanXXIV писал(а):
А то ты даже модель не упоминал нигде
В ЛС же)
А у тебя версия с прицелом была? У меня без. Хотя не знаю, матрица-то одна наверное...

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Earth2Space, я теперь сюда заглядываю просто ради интереса, так как эта проблема меня уже не касается. Да и разбираться дальше уже вряд ли смогу. Узнал по этой проблеме уже всё, что мог узнать своими силами.
А описание твоей системы может пригодиться тем, кто столкнётся с этой проблемой в будущем и пожелает в ней разобраться.
Оставлю копию твоей подписи под спойлером. А то мало ли, изменишь потом подпись и народ в будущем запутается от этого.
Earth2Space писал(а):
X5460, P5Q PRO, IFX-14, GTX770, 8Gb RAM, Aerocool VP-650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
DanXXIV Тогда уж из профиля:
ЦП - Xeon X5460@4.275МГц (450x9.5)
Видео - Gigabyte GTX770 OC Version 2Gb [GV-N770OC-2GD] (актуальные стабильные драйвера) сейчас это 378.49
Кулер - Thermalright IFX-14 Intel BP + 2xThermalright TY-143
Термопаста - Arctic Cooling mx-4
Корпус - Cooler Master HAF 922 + 2xThermalright TY-143 + 2x200мм
Материнка - Asus P5Q Pro
ОЗУ - 4x2Gb Kingston KVR800D2N6 900МГц 5-5-5-12
БП - Aerocool VP-650
SSD - Transcend 370S 256Gb
HDD - Seagate Barracuda [ST3000DM001] 3Tb
OS - Win10 Pro x64 Release Preview сейчас 14393.726
Клавиатура - A4Tech X7-G800V
Мышь - A4Tech Bloody R3
Монитор 1 - AOC G2460PG
Монитор 2 - LG FLATRON L1720B

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
DanXXIV

По поводу color banding!

Проблема связана с какой то там sub gamma 2.0. Я понятия не имею что это такое. Но ситуация не очень радует ибо скорее всего лучше не будет. Я лично столкнулся с этим на ASUS PG248Q и теперь AOC AG241QG. Как отписался один человек на http://www.overclock.net/t/1609757/any- ... t_25726366
Но лично я считаю это это тупо проблема AUO на которую она забила.
Но на последнем экземпляре градиент вообще жуткий. Там наверное такой разброс параметров на заводе что действительно лотерея, иначе не назовешь. До этого головняка была LG 29UC97, так картинка была конфетка просто, даже учитывая что там вроде бы 6 bit + FRC. Вот так вот!

Я так понял Вы тоже отписались на asus.rog

Не знаю даже что сказать. ASUS винить нельзя, но как можно на это не обратить внимание, мне не понятно.
AUO мне не нравится по качеству матриц. Много брака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Sigma957 писал(а):
Проблема связана с какой то там sub gamma 2.0. Я понятия не имею что это такое.
Ну да, это всё похоже на кривые настройки гаммы. Попробуйте выкрутить в панели NVIDIA гамму на максимум - эффект будет похожим на обсуждаемую тут проблему. Но мне почему то кажется, что не всё так просто.

Новое предположение по поводу причин возникновения этой проблемы:
Какой монитор взять с G-Sync? #14700853
Vansground писал(а):
DanXXIV
На этом фото не бандинг, а дизеринг. Это происходит на мониторах G-sync с FRC в те моменты когда монитор переходит в режим удвоения кадров. Режим удвоения кадров активируется при низких герцах, а заставки игр обычно крутят в 30 фпс. FRC делает из одного кадра две картинки с дизерингом, но человек не видит дизеринг, он видит расплывчатое изображение между двумя этими картинками. А в режиме удвоения кадров FRC начинает работать наполовину и вместо двух картинок с дизерингом, показывается только одна и дизеринг становится заметным. На G-sync мониторах без FRC такой проблемы нет.
#77
DanXXIV писал(а):
Vansground, ну, если ты прав, то получается, что это всё же banding и есть, только появляется он из-за кривой работы FRC. Картинка должна быть в 8bit, а по факту отображается в 6bit - из-за этого и цвета искажаются, и ступеней на плавных градиентах становиться больше.

Только тут есть несколько непонятных противоречий:
1) Эта беда проявлялась у меня на AOC g2460Pg в главном меню "Batman Arkham Knight" - там FPS был максимальным.
2) Про DELL S2716DG так же были сообщения об этой проблеме, хотя в обзорах пишут, что у него честные 8bit без FRC. Правда жаловались на первые ревизии, а на последних якобы всё нормально. Неужели в новых ревизиях другая панель?
3) Проблема так же проявлялась не только в играх но в видео\изображениях и на градиентах TFTTest. Сомневаюсь, что у всех, кто жаловался на эту беду, по случайности был включен оконный GSync и на любых проверках падал FPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Посмотрел ролик то что на первой странице парень скидывал, у меня тоже не ровные переходы между градиентами, на камеру записывал - не так сильно видно как у парня, значит у него в реале еще хуже. Запустил доту2, лого при заставке выглядит хорошо, но вот в самом меню там где туман уже наблюдается бендинг или дизеринг. А вот в баттлфилде все чудненько, запускал тест 3D Mark, там тоже много дыма и проблем ноль. Завтра хочу свой старый ASUS PB278Q на PLS матрице подключить и сравнить. Может я раньше не замечал этого. А вот в TFT test наблюдается еле заметный переход между градиентами. Но если зайти на сайт lagom.nl (для калибровки моника), там почти идеально.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Schumi F1 писал(а):
Посмотрел ролик то что на первой странице парень скидывал, у меня тоже не ровные переходы между градиентами
Скорее всего само видео такое.
Schumi F1 писал(а):
Запустил доту2, лого при заставке выглядит хорошо, но вот в самом меню там где туман уже наблюдается бендинг или дизеринг.
У меня на старом BenQ GL2450 в меню тоже всё ступенчатое, а лого более менее нормальное. Этот монитор не показатель(TN 6bit+FRC), но я сравниваю его с AOC g2460Pg и разница огромна. Потому и создал тему - хочу разобраться в чём дело и приобрести монитор хотя бы не хуже моего сегодняшнего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
DanXXIV
Сегодня подключил свой старый ASUS PB278Q, так на нем тоже плохие переходы между градиентами, но выражены чуть меньше. Так прикол в том, что я за ним просидел 3.5 года и был доволен качеством изображения, и на эти градиенты никогда внимания не обращал, как говорится глаз не резали. И скорее всего и на новом бы ничего подобного не заметил, если бы не этот тред и ему подобные. Эффект плацебо. :lol:

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
DanXXIV писал(а):
Скорее всего само видео такое.
Нет, таки не совсем. В этом видео тоже всё не идеально, но не до такой степени. Проверил на ноутбуке с IPS - нет таких огромных "ореолов". В общем, нужно что то другое найти для тестов. Пока что более всего проблема выражается в меню игры "Batman Arkham Knight" - на AOC была жуть, а на моём BenQ вообще без проблем. Модераторы с чего то вдруг тему мою стёрли про AOC, "молодцы" такие. Там тоже немало обсудили и материала накидали - теперь и не вспомню даже. :facepalm:
Schumi F1 писал(а):
И скорее всего и на новом бы ничего подобного не заметил, если бы не этот тред и ему подобные. Эффект плацебо.
Скорее синдром утёнка. Всё что первым видишь - считаешь идеальным и очень сложно переубеждаешься. Я вот тоже в своём BenQ теперь проблемы всякие вижу... чёртовы производители современных мониторов испортили мне мой BenQ!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
DanXXIV писал(а):
Скорее синдром утёнка. Всё что первым видишь - считаешь идеальным и очень сложно переубеждаешься

Ну прошлый моник был не первым на IPS матрице, до этого был ViewSonic 27" 1080. Иногда срабатывает правило - меньше знаешь, лучше спишь. :-)
Так ты все-таки купил Dell или нет?

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Schumi F1 писал(а):
Так ты все-таки купил Dell или нет?
Ещё только заказал, а заберу через несколько дней. Напишу потом о результатах.
Если и с этим беда - тогда всё. У меня попросту больше вариантов не осталось. :-) Всё что подходило даже с натяжкой - попробовал и вернул обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
DanXXIV что, вообще все варианты пробовали?) Я вот думаю либо этот Dell либо раскошелится на
ASUS ROG Swift PG279Q через германию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
aleks8804 писал(а):
DanXXIV что, вообще все варианты пробовали?) Я вот думаю либо этот Dell либо раскошелится на
ASUS ROG Swift PG279Q через германию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
aleks8804 писал(а):
DanXXIV что, вообще все варианты пробовали?)
Все варианты, которые мне хоть как то подходили:
1) AOC g2460Pg - причина, по которой была создана эта тема. Тогда ещё покупал не разбираясь - выбрал самый дешёвый GSync-монитор.
2) Lenovo Y27g - мерцания, кривой Owerdrive и брак в виде красных полос на пол экрана. Покупал уже ради VA матрицы, так как в TN разочаровался.
3) Acer Predator Z271bmiphzx - в общем и целом понравился, но у него не работали кнопки меню... Второй уже не купить - на складах их крайне мало и похоже все возвращённые покупателями(мой тоже вернулся в продажу с той же ценой, потому как в СЦ кнопки вдруг заработали).
4) DELL S2716DG (Ревизия A04) - сегодня ездил забирать - сразу же на месте проверил и вернул. Беда та же самая, хоть и не так ярко выражена, как на AOC.

Других вариантов в моём городе толком и нету. IPS слишком дорогие - не хочу переплачивать за засветы. В современных TN окончательно разочаровался. Так что остаётся VA - буду ждать новой партии Acer Predator Z271bmiphzx(если она вообще будет), либо вовсе что то новое.

А по поводу banding-а - похоже беда в матрицах от AU Optronics и некий юзер с американского форума оказался прав - http://www.overclock.net/t/1609757/any- ... t_25726366


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
DanXXIV писал(а):
4) DELL S2716DG (Ревизия A04) - сегодня ездил забирать - сразу же на месте проверил и вернул. Беда та же самая, хоть и не так ярко выражена, как на AOC.

У меня есть выбор. либо этот Dell за 25к купить, либо плюнуть на засветы и быть уверенным что подобных(TN) косяков не будет -ASUS ROG Swift PG279Q через германию за 46 618 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
aleks8804 писал(а):
У меня есть выбор. либо этот Dell за 25к купить, либо плюнуть на засветы и быть уверенным что подобных(TN) косяков не будет -ASUS ROG Swift PG279Q через германию за 46 618 руб.
Я даже когда в Москву монитор возвращал, то перестрадал знатно. А тут многие заказывают и вовсе с других стран... У вас там всех нервы что ли железные? :?: Ладно бы корпусы брали, так ведь мониторы, у которых брака, недоработок и особенностей больше, чем пикселей на экране.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
В феврале взял на CU DELL S2417DG, такая же беда, бандинг, мне не сильно мешает и мало где заметен, но в остальном монитор шикарен, оставил себе. Вышел на 10000 дешевле чем у нас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
DanXXIV Ну извини, здесь в Москве можно купить такой монитор за 64 990 - 76 510 руб.(по яндекс маркету+доставка 800-1500р) в медиамаркте вообще почти 100 тысяч :D а из КУ 47 202 руб включая в стоимость премиум доставку. ладно бы 2-5 тысяч переплаты, терпимо. НО 18 тысячи переплаты ... за что?!
И такие бешенные ценники почему то на всю линейку RoG в Москве...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
В итоге сегодня взял таки Dell s2716dg 4й ревизии за 25к)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klubbhead и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan