Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
OLD Hunter писал(а):
MichaelDudikov т.е все видео в браузерах так показывают?.

Да на большенстве видео в браузере но не на всех.

_________________
фонат жыжабайта:E



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2012
Откуда: Москва
У меня на старом монитора TN 1600-900 во всех видео отлично показывает, бадинга нету, если есть только незначительный. Вот дома стоит самсун с матрице VA 1080p. вот там да бадинг во всей красе ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
Не знаю ребят. Купил себе монитор второй на IPS. Обладает такими же проблемами, что мой с TN и G-Sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Vinni-Pukh писал(а):
Не знаю ребят. Купил себе монитор второй на IPS. Обладает такими же проблемами, что мой с TN и G-Sync

А что за модель монитора? Может сфотографируешь проблемы с ним?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
bobleman писал(а):
А что за модель монитора? Может сфотографируешь проблемы с ним?

Dell P2418D
Такая моделька.
Если не забуду - ночью сфоткаю. Не такой конечно как у TN монитора, но он есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
ASUS PG27VQ или ASUS ROG SWIFT PG278QR
есть такой эффект?
Интересно просто как в премиум классе обстоят дела, за не малые деньги.
Да и я слышал что в таком размере 27 дюймов есть проблемы с углами обзора если даже прямо сидеть перед ним.
В живую таких не видел, интересно узнать у тех кто играл за такими.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
rallod писал(а):
есть такой эффект?

Так ты сразу дай готовую ссылку на картинку с готовым большим плавным градиентом, чтобы предметно обсуждать результат. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
вот тут есть картинки для теста https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... =2&p=28596 2 пост
а ниже есть примеры фото с моника 240Гц тн и 144гц ипс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
OLD Hunter писал(а):
вот тут есть картинки для теста https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... =2&p=28596 2 пост
а ниже есть примеры фото с моника 240Гц тн и 144гц ипс.

Скрины какие-то нереальные. Даже на моем 2411 такого и близко нет. Как они вообще такую кашу получили? Это что нужно с настройками сделать, чтобы так убить картинку? Или сейчас на самом деле такие отвратительные мониторы выпускают?
Вот пара фоток с моего древнего 2411z:
Обычный обзор
#77
#77
Специально поднял фотик, чтобы засветлить изображение в попытках найти тот ад, который на фото во втором посте
#77
#77

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Y1ROK писал(а):
Даже на моем 2411 такого и близко нет.

ага, ага. Сбрось все в дефолт, поставь 100 яркость и отключи свой профиль калибровки.
кстати, ты сфоткал картинки с уже исправленными градиентами в фотошопе. Оригинал во 2 посте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Скрины какие-то нереальные.

Проверяются они очень просто. Открываешь какой-нибудь Paint. Ведёшь медленно в одну сторону курсор поперёк изменения градиента от светлого к тёмному или наоборот и смотришь на параметры RGB пиксела. Значение каждого цвета должно плавно только уменьшаться или только увеличиваться. Если так, значит картинка честная. Если нет и значения то больше, то меньше, значит это накосячили ещё при рендере или же при понижении битности цвета картинки (например, при изменении формата файла) во время преобразования бандинг ляпнула и после сохранила сама софтина. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Alex TOPMAN писал(а):
Проверяются они очень просто. Открываешь какой-нибудь Paint. Ведёшь медленно в одну сторону курсор поперёк изменения градиента от светлого к тёмному или наоборот. И смотришь на параметры RGB пиксела. Значение каждого цвета должно плавно только уменьшаться или только увеличиваться. Если так, значит картинка честная.

Я не об этом. Ты пишешь про потерю цветов при сжатии, а я про фотки с мониторов на форуме гостбастеров, где такая дикая радуга вместо градиента, что кровь из глаз течет.

ЗЫ. да, тут очень часто (почти всегда) постят фотки с изначальным бандингом в картинке, и пытаются выдать это за бандинг мониторов, которые всего лишь имеют более светлый показатель гаммы.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Y1ROK писал(а):
которые всего лишь имеют более светлый показатель гаммы.

не надо сказки рассказывать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Вот пара фоток с моего древнего 2411z:

Это у тебя на экране именно скрин из ссылки или ты просто саму игру запустил? ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Alex TOPMAN я вроде бы уже сказал что у него на фото, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
OLD Hunter писал(а):
ага, ага. Сбрось все в дефолт, поставь 100 яркость и отключи свой профиль калибровки.

Лол, зачем мне убивать настройки монитора? Объясни смысл.
OLD Hunter писал(а):
кстати, ты сфоткал картинки с уже исправленными градиентами в фотошопе.

Ты понимаешь, что ты предлагаешь мне взять фото с бандингом и ожидаешь не увидеть в нем бандиг... ты ок?
Но я взял эти фото даже не смотря на бредовость всего этого действа и все равно не смог получить тот ад...
#77
#77

Да, немного бандинга видно, но это только потому, что он есть в самой картинке, а не потому, что монитор его добавляет.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Последний раз редактировалось Y1ROK 25.08.2018 21:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
а я про фотки с мониторов на форуме гостбастеров, где такая дикая радуга вместо градиента

Во-первых, по ссылке это не фотки, а скрины (никто так идеально ровно, да ещё и без засветов, фото не сделает). А заснять как бандит именно монитор, можно либо только фотоаппаратом, либо примерно похоже добавить бандинг на скрин самому в редакторе. ;)

Y1ROK писал(а):
Я не об этом. Ты пишешь про потерю цветов при сжатии,

Так именно из-за неё бандинг и происходит! Когда не хватает цветового диапазона, чтобы отобразить все цвета исходника, тогда и применяют всякие интерполяционные алгоритмы, например, банальное чередование в очередной полосе градиента цвета следующей полосы градиента и предыдущей, дабы получить нечто среднее между ними. Так балуются ещё с CGA графики для визуального увеличения числа видимых цветов на экране. :tooth:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
OLD Hunter писал(а):
Alex TOPMAN я вроде бы уже сказал что у него на фото, не?

Я прочитал тебя уже после ответа ему, извини, брат. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Alex TOPMAN писал(а):
чтобы отобразить все цвета исходника

А при чем тут монитор вообще? Если цвета потеряны при сжатии, то никакой монитор их не вернет. Тут некоторые товарищи пытаются выдать мониторы с гаммой 2.2 за более крутые, чем мониторы с гаммой 1.4 только потому, что на вторых более светлая гамма и лучше видны артефакты сжатия, бандинг и пр. Это как минимум всего лишь разница калибровки и настроек, и выдавать это за недостатки матриц как минимум глупо.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
Во-первых, по ссылке это не фотки, а скрины (никто так идеально ровно, да ещё и без засветов, фото не сделает).

Ты угараешь? Это просто обрезанное фото. Следующие фотки специально не стал обрезать, потому как предвидел такую фразу про скрины.
Вот не обрезанное
#77

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Последний раз редактировалось Y1ROK 25.08.2018 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Ты понимаешь, что ты предлагаешь мне взять фото с бандингом и ожидаешь не увидеть в нем бандиг... ты ок?
Но я взял эти фото даже не смотря на бредовость всего этого действа и все равно не смог получить тот ад...
Да, немного бандинга видно, но это только потому, что он есть в самой картинке, а не потому, что монитор его добавляет.

Девчонки, не деритесь - помада у меня. (С) :girl_crazy:
Может у тебя действительно неплохой монитор и он хорошо откалиброван. Ещё один владелец такой модели не поделится тут своим впечатлением?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Alex TOPMAN писал(а):
Девчонки, не деритесь - помада у меня.

Да не, никаких драк, что ты :D :beer:

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan