Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
Решил создать подобную тему, ибо облазив половину интернета нашел ну очень мало толковой информации (отзывов) по этому монитору. Прикупил себе данную модель, до этого использовал Самсунг 215TW - отличный монитор с единственным минусом заключающемся в высоком инпут лаге. Через неделю пользования нахожусь в двояких чуствах.
С одной стороны монитор просто огонь:
- искривленный экран это нечто. Главное достоинство в простой работе, серфинге интернета, в играх. Весь прикол, что любая часть экрана находится на одинаковом расстоянии до глаз (примерно), теперь на плоские смотреть не могу, четко ощущается отдаленность углов экрана.
- боялся что из за кривизны плохо будет смотреть фильмы лежа на диване, так вот ничего подобного, все смотрится отлично даже если находится под углом к монитору.
- искривление так же позитивно влияет на взгляд под не большим углом, к примеру отклонился на кресле в сторону, как по мне то в этом случае видишь больше чем на плоских из - за отдаления одной части экрана. В общем тяжело описать это чуство.
- отличная цветопередача и насыщенность для своего ценового диапазона. Ну по крайней мере меня все устраивает.
- не плохая скорость реакции матрицы, в игры играть можно.

С другой стороны есть некоторые вещи которые меня прямо достают и я уже задумываюсь о смене монитора, вот только как быть уверенным что в этом ценовом диапазоне остальные будут без этих же проблем. В общем хотелось бы услышать отзывы по данным вопросам от обладателей сего чуда:
- Виндовс 7. Подключение через HDMI. Текст размыт, какой-то горизонтально полосатый (да не только текст, а и на определенных светлых цветах тоже видно горизонтальные полоски). Измучил уже все, любые настройки сглаживания шрифтов, подключение по VGA пробовал, проверял все регулировки в меню монитора. Ничего не помогает. Если смотреть на текст с увеличительным стеклом то видно как пиксели в черных буквах частично просвещаются. Как я понял пиксель состоит из двух субпикселей и получается в одном месте символа они оба темные сплошняком, в другом только верхний сплошной темный, нижний светится, что создает ощущение размытости текста и глазу тяжело фокусироваться. При этом подключенный параллельно 215tw по DVI не имеет такого эффекта, картинка четкая, горизонтальных полос нет, шрифты четкие и отлично читаются. Пробовал 215tw по VGA подключить, получаем ту же проблему с размытостью. Может это в типе подключения дело и стоит попробовать кабель DVI=>HDMI, потому что по другому как решить проблему не нашел.
- Обладает какой-то холодной подсветкой и как бы сказать, слабой плотностью подсветки что ли. Не знаю как по научному. Очень сложно настроить под себя, но это наверное индивидуальное и дело привычки.

Хотел бы услышать ответы по поводу размытости шрифтов, что бы понимать, это моя модель какая-то бракованная или у всех так. Если у всех, то как решать проблему, если не решается, то какой монитор брать с хорошей четкостью в данном ценовом диапазоне.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
Как по итогу оказалось что лохматость шрифтов это особенность матрицы, просмотренные мною в магазине другие экземпляры и даже более старшая модель LC27F591FDIXCI обладают этими проблемами. В остальном монитор конечно же крут. Но все же пришлось вернуть, мои глаза не смогли перенести это. Сейчас присматриваюсь к ИПС 21:9 от лыжы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan