Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Решение не найдено. ((

Партнер

Junior
Статус: В сети
Перелез на днях на Windows 10 1703, столкнулся с точно такой же проблемой, только я ICC профиль подгружаю через CLTest. Под Windows 7 была лишь пара игр которая сбрасывала его, это Crysis 3 и Just cause 3, на 10ке же любая игра...

Junior
Та же самая проблема, в полноэкранном режиме слетает цветовой профиль. Подключение по DVI. До последней обновы винды всё было нормально

Junior
В дополнение, при запуске овервотча цветовая схема не слетает, а вот если сделать альт таб, то всё, дефолтные цвета. При этом в Управлении цветом, везде выставлен тот профиль который нужно (с откалиброванными цветами) и в CLTest если нажать Set Defaults выставляется профиль с откалиброванными цветами.

У кого нибудь есть идеи как это всё исправить?

Junior
Спецом зарегился тут, чтобы рассказать как я "решил" эту проблему. Не совсем конечно супер решение, но за неимением лучшего, сойдёт.
Профиль строился прибором xRite 1iPro, через iProfiler. К слову, создается простой цветовой профиль *.icc, который опять же просто выбирается в Управление цветом и всё. Но в играх он слетает, если карточка nvidia, т.к. её драйвер подгружает какую-то свою левую цветовую схему, дефолтную (какую? не нашел в системе, в spool её просто нет, даже если удалить всё, подгрузит дефолт). Это к тому, что пишут: мол тот, кто калибровал не правильно что-то сделал и прочее - полный бред.

Решение: скачиваем программу Spyder Pro с оф сайта Datacolor, у них есть 4 и 5 версия. 4-я весит меньше, 5-я потяжелей, можно и 3-ю найти, нам не важен функционал и активировать для профилирования нам её не надо. Ставим программу, в винде выбираем нужный нам профиль, ставим его по умолчанию. Далее, в трее ищем иконку Спайдера, кликаем правой кнопкой мыши и в меню выбираем Загрузить профиль. Всё... должно появится окно, где будет написано Профиль "ваш" загружен. При запуске игр, профиль всё так же будет слетать ))) Но не пугайтесь, через секунд 20, максимум минуту, профиль автоматом подгрузится, даже в режиме на весь экран.

Junior
Была подобная проблема, после игры в 4 батлу слетал цветовой режим и помогало только перезагрузка, проблема оказалась в герцовке, по умолчанию стояло 59, я поставил 60 и через какое-то время началась проблема, после возвращения на 59, проблема решилась, может кому поможет

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа