Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 6 из 101<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
andkiller включи вертикальный синхроимпульс



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
вот еще скрины верно ли все там ?

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
KRUSH писал(а):
включи вертикальный синхроимпульс

включил тоже самое 95= неменьше не больше джисинк работает НО НИКАК НЕ УВЕЛИЧИТЬ до 100 только уменьшить можно прогой RivaTuner Statistics Server -может гдето стоит лок на 95 подскажите где капнуть


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
А разве g-sync будет работать если фпс будет столько же, сколько частота у монитора? На сколько я знаю для gsync капят ниже, например теже 95. Чем Вас 95 фпс не устраивает ?

Капить лучше с помощью RTSS - наименьшее влияние на инпут лаг и фреймтайм, в сравнении с другими программами для ограничения частоты кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
Ramik писал(а):
А разве g-sync будет работать если фпс будет столько же, сколько частота у монитора? На сколько я знаю для gsync капят ниже, например теже 95. Чем Вас 95 фпс не устраивает ?

Капить лучше с помощью RTSS - наименьшее влияние на инпут лаг и фреймтайм, в сравнении с другими программами для ограничения частоты кадров.

100 герц у монитора дело в том что итак сто маловато после 120 герцового а тут 95 держит и только в одной игре радуга осада в остальных все 100 все поставил по дефулту во всех программах нечего непомогает джи синк отключил и вертикуалку и в игре и всеравно 95

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
andkiller писал(а):
100 герц у монитора

Вам написали, как правильно использовать ваши приблуды, а вы про то что вам чего то мало.
Монитор 100 гц, ограничить фпс 97-98 в АВ РТСС, вкл гсинк в драйверах и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
GrEenhIlL писал(а):
Вам написали, как правильно использовать ваши приблуды, а вы про то что вам чего то мало.
Монитор 100 гц, ограничить фпс 97-98 в АВ РТСС, вкл гсинк в драйверах и все.

поставлено ограничитель в в 97 но игра идет на 95 всегда и только одна игра остальные идут столько сколько стоит ограничитель неменьше небольше где может блок стоять еще?

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
andkiller писал(а):
игра идет на 95 всегда и только одна игра остальные идут столько сколько стоит ограничитель

Может видеокарта не справляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
GrEenhIlL писал(а):
Может видеокарта не справляется.

спарвляется до того как начал искать как поставить ограничения было 130 фпс 980ти как обратно сделать чтоб больше 100 показывало

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
GrEenhIlL писал(а):
Вам написали, как правильно использовать ваши приблуды, а вы про то что вам чего то мало.
Монитор 100 гц, ограничить фпс 97-98 в АВ РТСС, вкл гсинк в драйверах и все.

а в игре всинк офф верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
и в игре и в драйвере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
Вообще странно. У меня в бф1 наблюдается тиринг разрыв картинки. всинк в игре и в драйвере отключен. в RTSS 98 ограничитель стоит. В других играх проблем не замечаю. Индикатор гсинк показывает что он работает. Включаю вертикалку в драйвере все ок


Последний раз редактировалось KRUSH 21.10.2017 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
У меня было два монитора с гсинк, мне так советовали сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?t=3073




на данном форуме утверждают что оптимальными настройками будут G-Sync + V-Sync On (панель управления Nvidia) + предел fps


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
KRUSH писал(а):
оптимальными настройками будут G-Sync + V-Sync On (панель управления Nvidia) + предел fps

Я спорить не буду, но зачем мне тогда монитор с гсинк, если вкл. всинк и тем более в драйвере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
GrEenhIlL всинк в данном случае будет работать исключительно как ограничитель кадров до в моем случае 100 кадров в сек. в rtss он будет до 98


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
И если фпс выше 100, то работает всинк + лаг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
GrEenhIlL так точно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
KRUSH
гсинк тогда зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
GrEenhIlL он выполняет синхронизацию потока кадров от ВК с монитором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Если у вас, при включённом g-sync наблюдаются разрывы кадров, значит фпс вышел за пределы.
просто установите ограничитель фпс ниже.
Да, чтобы на 100гц мониторе пользоваться g-sync фпс как раз должен быть 95 - все так делают
я на 165гц мониторе устанавливаю ограничитель в 160фпс, 5 единиц нужны в запасе - фпс может вылезать за пределы ограничителя на 3-4фпс

от включения v-sync всегда возрастает инпут лаг, никогда не включайте его, я никогда не включаю, и никогда не наблюдаю разрывов
специально даже форсирую отключение в драйвере

не пользуйтесь nvidia inspector - от него инпут лаг вырастает как от классического v-sync, соответсвенно все преимущества g-sync коту под хвост

RTSS ограничитель фпс тоже даёт инпут лаг, но едва заметный (раз в 10 меньший чем от инспектора), но всё равно даёт, так что применяйте его, только если нету внутриигрового ограничителя фпс ( как например в BF4 команда консольная "gametime.maxvariablefps" )

Получается что вводя ограничитель фпс, мы увеличиваем инпут лаг уже, и влючая v-sync ещё раз увеличиваем инпут лаг - зачем так делать? он в это случае гораздо более увеличится чем от несчастных 5фпс

Никогда не включайте v-sync, только ограничитель кадров, сначала пробуем в самой игре найти опцию, а если нету то пользуем RTSS

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 21.10.2017 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 6 из 101<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan