Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2019 • Страница 8 из 101<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Есть вообще в продаже мониторы с Г-синк на IPS матрицах по вменяем ценам? Или технология умерла, так толком и не родившись, что ее ставят только в пару мониторов с ценой 50-60 тысяч?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Rommik писал(а):
Да -всё работает. Катку в БФ1 отбегал на 39фпс. Кадр "чистый".

Можно ли сказать, что 39 фпс + G-sync = 60 фпс + V-sync?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
BigCar писал(а):
Можно ли сказать, что 39 фпс + G-sync = 60 фпс + V-sync?

Нет конечно. В-синк по сути делает тоже самое, что и Г-синк -синхронизирует кадр. Поэтому 60фпс -это 60, а 39фпс -это 39.
Слишком большая разница. Даже без В-синка при 60фпс будет лучше.
Но без Г-синка я бы не смог играть в шутер при 39 фпс.
Лично считаю минимально комфортным фпс не ниже 45 -даже для сингл бродилок.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
кроме фпс, есть ещё такая вещь - как инпут лаг..
Если например, в 60гц, взять игру, которая идёт всегда ровно в 60фпс, и никогда не выходит за пределы, то тут v-sync будет давать почти такую-же идеальную плавность как g-sync - но только на вид...
Когда же мы будем не просто смотреть игру, а ещё и играть в неё - мы обнаружим что v-sync даёт заметный инпут лаг, а g-sync нет - ни малейшего лага не добавляется (в пределах 1мс максимум)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Rommik писал(а):
Нет конечно. В-синк по сути делает тоже самое, что и Г-синк -синхронизирует кадр. Поэтому 60фпс -это 60, а 39фпс -это 39.
Слишком большая разница. Даже без В-синка при 60фпс будет лучше.
Но без Г-синка я бы не смог играть в шутер при 39 фпс.

Т.е. при 39 фпс + G-sync есть тиринг ( разрывы кадров )?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Я же писал, что всё работает и кадр чистый (без тиринга).

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Rommik писал(а):
Я же писал, что всё работает и кадр чистый (без тиринга).

Значит 39 фпс с G-sync всё равно выглядят как 39 фпс? В обзорах и некоторых отзывах писалось, что G-sync при фпс от 30 до 45 обеспечивает плавность как при 60 фпс с V-sync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
BigCar писал(а):
Значит 39 фпс с G-sync всё равно выглядят как 39 фпс? В обзорах и некоторых отзывах писалось, что G-sync при фпс от 30 до 45 обеспечивает плавность как при 60 фпс с V-sync.


ага держи карман шире. маркетинг и надувательство жсинк якобы устраняет только разрывы. но не делает невозможного.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
BigCar писал(а):
что G-sync при фпс от 30 до 45 обеспечивает плавность как при 60 фпс с V-sync.

нет, не совсем так
G-sync просто делает управление в 30-45фпс, точно такое-же по отзывчивости как с v-sync 60фпс
Это очень нимало поверьте, ни одна технология за последние 10лет, ничего подобного даже близко не даёт
Даже самая крутая видеокарта, ничего подобного не даст

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Eofin писал(а):
нет, не совсем так
G-sync просто делает управление в 30-45фпс, точно такое-же по отзывчивости как с v-sync 60фпс
Это очень нимало поверьте, ни одна технология за последние 10лет, ничего подобного даже близко не даёт
Даже самая крутая видеокарта, ничего подобного не даст


Скажите - оно устраняет самый главный бич игр без синхронизации - статтеринг? Вот к примеру в WD2 без В-синка, хоть на 40, хоть на 100 фпс есть статтеринг - его хорошо видно, если смотреть перпендикулярно движению транспорта - машины едут дергано, но стоит включить в-синк и все идет плавно. Есть возможность проверить этот момент на 30-45 фпс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ego0550 писал(а):
Скажите - оно устраняет самый главный бич игр без синхронизации - статтеринг?

да, именно для этого данная технология,
ego0550 писал(а):
Есть возможность проверить этот момент на 30-45 фпс?

хмм WD2 не играл - а вот Mafia3 играл - она идёт в 30-45фпс как раз - картинка идеальная

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
ego0550 писал(а):
Есть возможность проверить этот момент на 30-45 фпс?

Не считаю картинку при 30-45фпс с Г-синк плавной.
Г-синк не рисует допкадры, как телек аля 400-1000гц.
Он просто синхронизирует моник с фпс выдаваемой видеокадрой.
И мы видим изображение в движении без каши рваных кадров.
Не может быть картинка одинаково плавной и при 30 и при 144фпс/герцах.
В шутер мне удалось поиграть при 39фпс с Г-синком для эксперимента.
Минимально приемлемым фпс я считаю 45 (не для шутеров).
Плавность начинается гдето с 60. Отличная плавность с 90фпс.
"Статтеринг" я видел и на 130фпс при 165гц, но есть включить Г-синк, то всё идеально.

Зачеи вам играть с 30-45фпс?
Вы на калькуляторе играете с 30-45фпс?
Какой при этом моник с Г-синк вы собрались покупать?
АОК 4К с Г-синком?
BigCar писал(а):
В обзорах и некоторых отзывах писалось, что G-sync при фпс от 30 до 45 обеспечивает плавность как при 60 фпс с V-sync

Не встречал такой инфы. И она не логична.
BigCar писал(а):
Значит 39 фпс с G-sync всё равно выглядят как 39 фпс?

Думаю, что общение зашло в тупик..

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
При любом фпс c g-sync будет лучше, чем без него :beer:

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Eofin писал(а):
При любом фпс c g-sync будет лучше, чем без него


Еще бы мониторы были с G-sync в продаже, а не та ересь по 50тысяч, что есть на рынке, в то время как с фри-синк есть вполне приличные модели на IPS в диапазоне 15-20т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Почитал ветку от начала и забавно что народ местами не понимает включен Гсинк или нет. Причем даже в самих дровах есть индикатор включения. То есть даже сами Нвидия не уверенны что народ может это заметить без индикатора? :?:
У кого-то есть разрывы, у кого-то нет. Кому то на 39 fps с Гсинком мегаплавно, кому-то нет.
Казалось бы, судя по восторженным отзывам народа, включение Гсинка человек должен почувствовать чуть ли не со спины в прыжке с завязанными глазами, мол настолько он преображает картинку. А тут людям и индикаторы рисуют и прочие танцы с бубном устраивают, чтобы показать мол вот так всё должно выглядеть. Забавно. Сам факт этого уже многое говорит о технологии :D

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
mezzo писал(а):
Сам факт этого уже многое говорит о технологии

Или о людях, которые не понимают какие технологии используют и как они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Ramik писал(а):
Или о людях, которые не понимают какие технологии используют и как они работают.

Прото хайпа сильно больше чем реально выдаёт технология. Маркетнг будь он неладен. Ожидания людей не стыкуются с суровой реальностью как бы :)

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
mezzo писал(а):
Почитал ветку от начала и забавно что народ местами не понимает включен Гсинк или нет.

mezzo писал(а):
Сам факт этого уже многое говорит о технологии

этот факт говорит лишь о том, что люди разные и глаза у всех тоже разные

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
NeverT писал(а):
этот факт говорит лишь о том, что люди разные и глаза у всех тоже разные


Вот в теме нфс кто-то записал ролик https://www.youtube.com/watch?v=9C8W0mzknaw и говорит, что все офигенно плавно, меня же мутить начинает даже от видео - там все в статтерах, а если еще самому с такой дерганной картинкой играть... :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
mezzo писал(а):
Прото хайпа сильно больше чем реально выдаёт технология. Маркетнг будь он неладен. Ожидания людей не стыкуются с суровой реальностью как бы

В данном случае маркетинг что обещает:
G-sync полностью устраняет разрывы на любом фпс, и не имеет недостатков в отличии от v-sync
Это есть в полном объёме, и я не видел за всю свою жизнь, чтобы эта функция когда-то выполнялась лучше
Если вы считаете этого мало - у меня для вас печальные новости - вас тогда ничем не удовлетворить
Никто не обещал вам что в 30фпс будет как в 60фпс

Я лично капец какое удовлетворение испытал, когда увидел что мой ПК, наконец может выдавать плавную картинку, без ваты и подёргиваний от v-sync - которые я если честно всю жизнь считал лагами слабого ПК, но когда я купил топовый ПК(на 2014 год) и увидел что эти лаги никуда не делись, я вообще разочаровался в ПК гейминге...

Представляете - купить ПК за 80000 рублей, и увидеть те же самые лаги, что и на прошлом своём старом ПК - какое это разочарование, и какое потом наступило удовлетворение плавностью, когда наконец g-sync появился
Так что счас я считаю, что все мониторы без g-sync - просто лагающее дерьмо, и хоть за 500тыс руб. компуктер покупай - никуда эти лаги не денутся - их устраняет только g-sync (но он не устраняет если лаги вызваны 20фпс)
в общем примерно так

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ego0550 писал(а):
и говорит, что все офигенно плавно, меня же мутить начинает даже от видео

я вам открою секрет, видео ютуба проигрывается через классический v-sync - то есть имеет все его недостатки, в том числе и статтеринг - поэтому кстати все видео типа "v-sync VS g-sync сравнение" - и яйца выеденного не стоят, там всё дёргается на стадии проигрывания..

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Вот какие разрывы у меня, с такими разрывами я пробовал играть - через 5 минут глаза выпадают, после них даже с v-sync играть - манна небесная, а про g-sync вообще молчу
Когда разрывы ровно поцентру - они не позволяют прицелится и стрелять вообще(если цель хоть немного двигается), я в этих разрывах просто теряю противника из вида...
вот полюбуйтесь наглядно: (и это ещё при медленном движении мышки - специально чтобы на камеру было видно, когда же в разгаре игры - мышь двигается раз в 5 быстрее - разрывы в 5 раз хуже)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 15.11.2017 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2019 • Страница 8 из 101<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan