Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2022 • Страница 27 из 102<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 102  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
iAmOne писал(а):
На монике включен показатель частоты обновления моника

Это в самом меню монитора или какой-то софт? у меня похожая модель от AOC

_________________
hurr-durr



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Schaizzzer писал(а):
Это в самом меню монитора

в меню монитора. на моем "старом", это полоска вертикальная, которая бегает вверх-вниз, у новых уже цифры. и очень понятно видно работу г-синк, а не фпс от вк.
посмотрите у себя в меню моника, может что то подобное и у вас есть

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Чтобы каждой игре не ставить галку в .exe - https://support.steampowered.com/kb_art ... &l=russian

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2017
Откуда: Moscow
energyarh писал(а):
В свойствах ярлыка игры можно отключить оптимизацию во весь экран и гсинк в данной игре перестанет отваливаться. Где-то на форуме была инфа как вообще отрубить этот режим для всех игр.

я игры из стима запускаю, а там хз это делается :)
Schaizzzer писал(а):
Это в самом меню монитора или какой-то софт?

в самом меню монитора. цифры в правом верхнем углу, как счетчик фпс, но обновляется чаще, когда даже счетчик фпс запаздывает (я его вообще выключил).
Alex_Smile писал(а):
Чтобы каждой игре не ставить галку в .exe - https://support.steampowered.com/kb_art ... &l=russian

оно выключено вроде было, только в реестр строку не добавлял, но все равно спасибо, понаблюдаю что изменится.

_________________
Intel i9 9900k 4.8, Asus Maximus XI Hero (1502), G.SKill Trident-Z 3800cl16 OC, Water Loop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
нету такой фишки в моем монике увы

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Кстати уже давно, кажется после весеннего обновления Windows 10, на PG279Q кнопка Turbo больше не работает. Nvidia говорит они не причем, это все Microsoft. Эта кнопка позволяет переключать герцы на лету, прямо во время игры, не лазя в контрольную панель драйвера. Можно было включить 120 Гц о которых игра даже не знает. Например в Slyrim, но тогда мамонты в космос улетают или в такой аркадке Outrun 2006, но тогда скорость игры возрастает.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
А где про гсинк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
GrEenhIlL писал(а):
А где про гсинк?

Та кнопка на мониторе с G-Sync :).

А если про G-Sync, то G-Sync нужен всем и все его хотят. Но вопрос всегда такой: "стоит ли?", так как такой монитор дороже. Но если бы G-Sync не влиял на цену, то ни кто бы от него никогда не отказался. И да, высокие герцы от разрывов не спасают. Все равно хреновенько выглядит картинка и это заметно сразу и кажется что мало фпс, хотя на самом деле их может быть больше чем 144 гц на мониторе. Все равно G-Sync нужен. G-Sync это маст хэв и он должен быть в каждом экране вообще. Но если быть политкорректным, то активная синхронизация должна быть в каждом экране. Не должен монитор и видеокарта жить своей жизнью, они должны синхронизироваться. Не спроста в свое врем V-Sync появился.

Покупать монитор без активной синхронизации, это тоже самое что покупать не исправный монитор, он же артифачит. Да, я уже достаточно поиграл на G-Sync мониторах. Но даже когда я первый раз запустил игру на таком мониторе, я мгновенно заметил разницу. И отключив G-Sync, я заметил что только одних высоких герц и фпс не достаточно. На 165 Гц я фактически видел до 165 разрывов в секунду, но более коротких, а на 60 Гц можно увидеть до 60 разрывов в секунду, но более длинных. Но все это "до", потому что вы должны двигать камеру строго горизонтально и с определенной скоростью, если экран обновляется сверху вниз или снизу вверх.

И да, при понижении фпс G-Sync спасает. Не смотря на то что G-Sync не имеет ничего общего с уплавналками на ТВ, все равно отсутствие разрывов кардинально положительно влияет на плавность. И даже если у вас уже не очень мощная карта, вы дольше можете наслаждаться этой плавностью, не покупая новой.

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
F22 писал(а):
На 165 Гц я фактически видел до 165 разрывов в секунду, но более коротких, а на 60 Гц можно увидеть до 60 разрывов в секунду, но более длинных. Но все это "до", потому что вы должны двигать камеру строго горизонтально и с определенной скоростью, если экран обновляется сверху вниз или снизу вверх.

Что то я слишком сложно написал. В общем при любом направлении перемещения камеры отсутствие синхронизации заметно. Короче G-Sync рулит и без него ни как.

И как некоторые говорят, я поставлю типа 120-144 Гц включу V-Sync и у меня будет все плавно и без разрывов. Ага, щаззз. На бумаге да, в идеальном мире да, но не в реальности. Чуть чуть более менее графонистая игра и не хватит ни какой видеокарты, что бы с таким большим запасом рендерить фпс. В реальности фпс-ы очень сильно плавают во время игры.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
F22
Вот недавно взял себе Acer X34P - заметил что игры при сворачивании из полноэкранного режима назад больше не разворачиваются. А так же если выключить монитор кнопкой, а потом через какое-то время включить, то при запуске игры постоянно мигает черный экран. - И это всё при включенном в панеле управления NVIDIA G-SYNC.
Если G-SYNC выключить то всё норм. Монитор работает на 100 герц.
Заранее спс!

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Есть ли вообще инструкция о том как правильно включать G-SYNC?

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
china777 писал(а):
F22
Вот недавно взял себе Acer X34P - заметил что игры при сворачивании из полноэкранного режима назад больше не разворачиваются. А так же если выключить монитор кнопкой, а потом через какое-то время включить, то при запуске игры постоянно мигает черный экран. - И это всё при включенном в панеле управления NVIDIA G-SYNC.
Если G-SYNC выключить то всё норм. Монитор работает на 100 герц.
Заранее спс!

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Есть ли вообще инструкция о том как правильно включать G-SYNC?

Я с таким не сталкивался. Нормально все сворачивалось/разворачивалось. Может просто особенность конкретной игры. Каких то особенностей связанных именно с G-Sync тоже не замечал. Все работает совершенно обычно. Ничего специально для G-Sync никогда не настраивал. Просто он включен и все. Попробуй поиграть с настройками монитора, если быть точным, то со всякими энергосберегающими функциями. На PG279Q глубокий сон DisplayPort-а рекомендовалось отключать в самом начале инструкции. Иначе Windows тупила и думала что во время засыпания этого порта к ней подключали другой монитор и сбивала все значки в кучу.

Проверь еще не расширяется ли у тебя изображение на второй монитор. По умолчанию винда расширяет рабочий стол, если подключен телевизор, даже если он выключен. Может быть здесь какая то особенность, но это не точно :).

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
china777 писал(а):
Вот недавно взял себе Acer X34P - заметил что игры при сворачивании из полноэкранного режима назад больше не разворачиваются. А так же если выключить монитор кнопкой, а потом через какое-то время включить, то при запуске игры постоянно мигает черный экран. - И это всё при включенном в панеле управления NVIDIA G-SYNC.
Если G-SYNC выключить то всё норм. Монитор работает на 100 герц.
Заранее спс!


А у вас какой фпс при этом, может просто слишком низкий фпс для работы г-синк? Возможно стоит поиграться с включением режима Г-синк для рабочего стола. По крайней мере такого на своем XB271HU я не наблюдаю, так что причина скорее всего не в Г-синке, проблема либо с софтом, либо с железом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
FPS Нормальный 50-80. Только что заметил что проблема со сворачиванием не во всех играх. Например в ведьмаке 3 и BF-1 все норм. А в The Crew 2 и Tekken 7 не разворачивается обратно. (там кстати FPS залочен на 60 в обоих играх)
Больше всего волнует проблема c миганием черного экрана при повторном включении.

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
china777 писал(а):
F22
Вот недавно взял себе Acer X34P - заметил что игры при сворачивании из полноэкранного режима назад больше не разворачиваются. А так же если выключить монитор кнопкой, а потом через какое-то время включить, то при запуске игры постоянно мигает черный экран. - И это всё при включенном в панеле управления NVIDIA G-SYNC.
Если G-SYNC выключить то всё норм. Монитор работает на 100 герц.
Заранее спс!

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Есть ли вообще инструкция о том как правильно включать G-SYNC?


В свойствах NVIDIA драйвера поставить галку на G-Sync в окне. При сворачивании проблемы должны исчезнуть

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
HREN Да галка давно стоит.)))
Короче заметил что проблема появляется не всегда и не во всех играх. С последним HOTFIX драйвером (416.64) вроде все нормализовалось, кроме Игры The Crew 2 - она стопроцентно не "разворачивается" обратно. Иногда и BF-1 не разворачивалась. Но это со старымдрайвером. С новым еще не пробовал.

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Господа, а из вас кто нибудь пробовал мониторы 21:9? Просто там вот какая ситуация, 29:9 может быть 1080p, и 1440p, в первом случае частота может быть аж 200ГЦ, как впрочем и на обычных 16:9, но вот на мониторах 1440p только 100ГЦ (И при помощи кривого разгона - 120ГЦ). Но они там по 35", так что 1080p будет совсем печально смотреться. Потому встал вопрос, покупать 21:9, с частотой 100ГЦ (и если повезет - 120) + G-Sync, или 16:9, с частотой 144ГЦ (В разгоне 165) + G-Sync. Просто узнать бы, есть ли разница в плавности между 100 и 144, при G-Sync'e, и самое главное, почувствую ли я её... Ибо, как понимаю, что бы почувствовать 144ГЦ - у меня должно быть 144ФПС, но в ААА новинках, на моей 2080 TI, выкрутив всё, что можно по полной (на максимум) - 144 ФПС нет, при 2К разрешении, а настройки графики мне более важны... Поделитесь пожалуйста мнением...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
wefuh между 100 и 144 лично я разницы не особо ощущаю, в идеале конечно 120 бы :-) 21:9 с 1080р я бы точно брать не стал. Вроде уже есть 21:9 1440р с разгоном до 144гц, значит там по умолчанию в районе 120 должно быть, наверное :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
wefuh
лично мои глаза, меньше 100 ощущается, но не доставляет дискомфорта, все плавно. меньше 75-70, совсем плохо, играть не комфортно. 100+ разницы не вижу, что 110, что 140.
в 1080р LG 34UC89G, в 2К DELL ALIENWARE AW3418DW

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
ifritfromff10 писал(а):
Вроде уже есть 21:9 1440р с разгоном до 144гц, значит там по умолчанию в районе 120 должно быть, наверное

К сожалению нет. Есть лишь находящиеся в разработке, которые "разрабатываются" уже несколько лет. При чем забавно, как. На выставках их показывают, на один из двух даже рекламная страница на офф сайте есть но выйти они должны были ещё в начале 2018, а сейчас с датой вообще глухо. И то, эти разрабатываемые - на *VA матрицах, что тоже такое себе...


NeverT писал(а):
лично мои глаза, меньше 100 ощущается, но не доставляет дискомфорта, все плавно. меньше 75-70, совсем плохо, играть не комфортно. 100+ разницы не вижу, что 110, что 140.

Ради интереса спрошу, играете ли вы в 3Д игры, с "супер" графикой, и сколько у вас ФПС, при игре со 100 и более герц? Просто как понимаю, ФПС тут играет очень важную роль, и если ФПС не соответствует частоте монитора - разницы действительно не будет видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
wefuh писал(а):
играете ли вы в 3Д игры, с "супер" графикой, и сколько у вас ФПС, при игре со 100 и более герц?

не знаю что за игры такие с супер графикой)
последние колда и батла. проц загружен под 100% и по ядрам и в целом, вк 90-100%, разрешение 2К, сглажка на минимум и тени не на макс. остальное максимум. фпс 120+/-.
это кстати к тому, что вашей 2080 тишки где то не хватит)
wefuh писал(а):
Просто как понимаю, ФПС тут играет очень важную роль, и если ФПС не соответствует частоте монитора

нет. на моне с г-синк, фпс как таковой, роли не играет. главное что бы не было провалов ниже 70. а если у вас фпс "гуляет" 90-140, без счетчика, вы этого даже не поймете, картинка будет идеально плавной.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
NeverT писал(а):
а если у вас фпс "гуляет" 90-140, без счетчика, вы этого даже не поймете, картинка будет идеально плавной.

Вот тут кстати от игры зависит, в батле 100-144 вообще не заметно как прыгает, а например в дотке падение с 144 до даже 130 ужасно заметно. :-(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2022 • Страница 27 из 102<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 102  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan