Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 39 из 101<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Pg279q. Это мой первый скоростной монитор с г- синком
С г синком, 144герц играется просто отлично. В синк не включал . Разрывов снизу нет вообще.
Фпс даже если со 120 упадёт до 60- вооьще не ощутится!
Но один момент
При падении фпс даже с 65 до 58 сопровождается уже неприятным дерганием.( т.е любое падение ниже 60 фпс)
Как лечить? Включить дополнительно в драйвере всинк?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
ifritfromff10 писал(а):
Кто ж вас знает, что у вас там установлено, настроено и как работает А в эсклюзив фулскрине как? Вроде всякие псевдооконные и оконные режимы синхронизируются по другому в 10ке


В WoW в фуллсрине ж-синк работает без нареканий, хотя верхную планку по фпс в это игруле я вижу редко. А в CS-GO и League Of Legend - фик знает, ни разу не запускал в полноэкранке, старая оконная привычка )) Если интересно могу глянуть. А в другие не играю ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
smorodina писал(а):
При падении фпс даже с 65 до 58 сопровождается уже неприятным дерганием.( т.е любое падение ниже 60 фпс)
Как лечить? Включить дополнительно в драйвере всинк?

настройками графики, не доводить минимальный фпс ниже 70

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
teasnap писал(а):
просто переключите в настройках драйвера режим работы vsync на "Быстро" (если правильно помню название) и эти фризов быть не должно
"Быстро" работает только при фпс выше гц (выбрасывает лишние кадры).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Devijack писал(а):
Чет савсем грустно с этим г-синком на фрисинк.
что такое "с г-синком на фрисинк" ?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
JohnTurbo писал(а):
Dell S2417DG, ж-синк включен для обоих режимах (полный экран и окно), игры запускаю в оконном режиме на весь экран, никакие ограничители и локи на фпс не стоят, в-синк естественно выключен. Внутренние игровые и любые внешние счетчики фпс показывают 142 (очень изредка на мнгновение 143), никаких разрывов не наблюдаю. Из чего делаю вывод что технология сама ограничивает нужную ей верхнюю планку по фпс, чтобы обеспечить свою работоспособность.
Либо 2-й вариант - вы не везде выключили vsync (либо глобально, либо в приложении), либо глючит ОС - это же повально проблемой было в win7 и в win10 частенько встречается. С gsync off выше фпс гц? Да? Значит 2-й вариант :)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Так, товарищи, докладываю: 417.71 накатил > опция g-sync в драйверах появилась > ругается, что у меня "неправильный" монег > но есть галочка "да пофег давай попробуем gsync" > древненький монитор AOC G2460PF стал показывать в своем меню после Гц в скобках (freesync).

Перерыл интернет - определялки то и нет внешней без драйверов AMD, работает ли он или нет. Была якобы какая то софтина самопальная Windmill Demo, но злые враги стерли все дистрибутивы из глобальной сети.

Ну, и самое главное - не могу почувствовать разницу пока. Даже кажется противоположный эффект - курс "плавать" начал больше, прям на глаз чувствуется как он мерцает :?:
Это наверное потому что фпс многовато, надо срочно придумать, как их понизить :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
Есть владельцы LG 32GK850F? Работает эта новая приблуда с драйверами на этом мониторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
NeverT писал(а):
настройками графики, не доводить минимальный фпс ниже 70


Спасибо! А включением Всинка это не вылечится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Zp
ds205 писал(а):
что такое "с г-синком на фрисинк" ?

Это фишка от нвидии в последних драйверах. Завезли (попытались) поддержку G-SYNC на мониторы с поддержкой AMD FreeSync.

_________________
R5 3600x, Rx5700XT Nitro+, 32gb 3600, TUF B450-Pro, Macho X2 LE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
smorodina писал(а):
А включением Всинка это не вылечится?

попробуйте, может быть то, о чём вы говорите, и является разрывами

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
Появилась интересная тема G-Sync на мониторах с FreeSync (Adaptive-Sync). Тестируем, отписываемся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
ds205 писал(а):
Либо 2-й вариант - вы не везде выключили vsync (либо глобально, либо в приложении), либо глючит ОС - это же повально проблемой было в win7 и в win10 частенько встречается. С gsync off выше фпс гц? Да? Значит 2-й вариант


Говорю же в-синк везде выключен (и в глобальных и персональных и в игре) и потому это не второй вариант. Очень сомневаюсь, что ось глючит так, что ограничивает частоту на 2 кадра ниже установленной герцовки монитора (144гц), что и требуется для работы ж-синка ... Если прям интересно докопаться до истины, могу показать как у меня это работает, любым способом коммуникации. Связь через лс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
JohnTurbo писал(а):
Очень сомневаюсь, что ось глючит так, что ограничивает частоту на 2 кадра ниже установленной герцовки монитора (144гц), что и требуется для работы ж-синка ...
Исторически это повально распространенный глюк винды - когда меняешь в одном месте красивый переключатель - а оно все равно не выключено. Имхо, причин, почему игра не поднимает выше гц фпсы особо не может быть, кроме не выключенного vsync и внутренного фпс_лимита конкретной игры (что легко проверяется в другой).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
ds205 писал(а):
Исторически это повально распространенный глюк винды - когда меняешь в одном месте красивый переключатель - а оно все равно не выключено. Имхо, причин, почему игра не поднимает выше гц фпсы особо не может быть, кроме не выключенного vsync и внутренного фпс_лимита конкретной игры (что легко проверяется в другой).


Извиняюсь, а у вас есть монитор с ж-синк ? Шото заело у вас про "в-синк, глюки оси и "красивые переключатели", когда дело в совершенно другом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
Я тезис озвучил про невыключенный vsync, да и есть же отзывы другие, что нет лимитов в гсинке самом по себе - дальше дело то ваше, нужна вам эта информация или нет. Зачем вы меня отговариваете от общения. Это же форум - тут можно 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
JohnTurbo писал(а):

Извиняюсь, а у вас есть монитор с ж-синк ? Шото заело у вас про "в-синк, глюки оси и "красивые переключатели", когда дело в совершенно другом.


У меня монитор с G-sync, когда быстро переключаю тумблер вкл/выкл G-sync для конкретной игры, то после длительной паузы приложения NVIDIA результат неизвестен. У меня частенько работал G-sync в игре, хотя в панели NVIDIA он был везде выключен. Тоже самое может быть и с V-sync.
Я просто сбрасываю видеонастройки в NVIDIA и настраиваю заново.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
парни как заставить отображаться G-SYNC вкл или нет в играх?
https://ibb.co/Fmc7Dmq
В играх не отображается !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
ds205 писал(а):
Я тезис озвучил про невыключенный vsync, да и есть же отзывы другие, что нет лимитов в гсинке самом по себе - дальше дело то ваше, нужна вам эта информация или нет. Зачем вы меня отговариваете от общения. Это же форум - тут можно


Эм, я же наоборот предложил предоставить доступ к моему компу, показать что и как, а вы снова начали про всинк ))) Читал что в 2014-15 годах никакого ограничителя не было и люди сами лочили макс.фпс при помощи различного софта на 2 кадра ниже. Сейчас на дворе 2019, думаю что за эти годы могли просто по умолчанию эту "пилюлю" добавить в дрова, чтобы не мучать юзеров.

Rud писал(а):
У меня монитор с G-sync, когда быстро переключаю тумблер вкл/выкл G-sync для конкретной игры, то после длительной паузы приложения NVIDIA результат неизвестен. У меня частенько работал G-sync в игре, хотя в панели NVIDIA он был везде выключен. Тоже самое может быть и с V-sync.
Я просто сбрасываю видеонастройки в NVIDIA и настраиваю заново.


Rud, собственно пост откуда ноги растут, вы можете сказать как у вас работает ? :

JohnTurbo писал(а):
Dell S2417DG, ж-синк включен для обоих режимах (полный экран и окно), игры запускаю в оконном режиме на весь экран, никакие ограничители и локи на фпс не стоят, в-синк естественно выключен. Внутренние игровые и любые внешние счетчики фпс показывают 142 (очень изредка на мнгновение 143), никаких разрывов не наблюдаю. Из чего делаю вывод что технология сама ограничивает нужную ей верхнюю планку по фпс, чтобы обеспечить свою работоспособность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
JohnTurbo писал(а):
Читал что в 2014-15 годах никакого ограничителя не было и люди сами лочили макс.фпс при помощи различного софта на 2 кадра ниже. Сейчас на дворе 2019, думаю что за эти годы могли просто по умолчанию эту "пилюлю" добавить в дрова, чтобы не мучать юзеров.
Не, всегда исторически vsync по-умолчанию был включен в видеодрайверах, и сейчас так. Ну, и это правильно в целом же - зачем что то "ускорять" без нужды.
Да, дело не в 2019 году - головомойка, в моем понимании, что каждый свое же делает - производитель вк чето одно делает в видеодрайвере, разработчик приложения другое. Банально многих в заблуждение вводят - выключат в приложении (казалось конкретный же переключатель), а оно без глобального переключателя банально не работает.
Сам вот не понимаю - в чем проблема какой то индикатор сделать ON/OFF - нет, секрет какой то из этого делают. Ладно по ощущениям определять уже умеешь, а кто не сталкивался как предлагается определиться выключился ли vsync? Только по косвенным признаком, что fps выше гц в каком то приложении?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
JohnTurbo писал(а):
Эм, я же наоборот предложил предоставить доступ к моему компу, показать что и как, а вы снова начали про всинк ))) Читал что в 2014-15 годах никакого ограничителя не было и люди сами лочили макс.фпс при помощи различного софта на 2 кадра ниже. Сейчас на дворе 2019, думаю что за эти годы могли просто по умолчанию эту "пилюлю" добавить в дрова, чтобы не мучать юзеров.

Дык я про ж-синк писал )

ds205 писал(а):
Не, всегда исторически vsync по-умолчанию был включен в видеодрайверах, и сейчас так. Ну, и это правильно в целом же - зачем что то "ускорять" без нужды.

У меня после установки он (всинк) всегда выключен в любом случае (накат дров на старую версию, накат дров после тотального удаления их DDU, накат на свежую ось), странно))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Кстати почему не во всех играх g sync on значек не отображается? Dayz Ведьмак 3 например ?


2all как так при 170фпс g sync показывает что вкл ?
https://ibb.co/1Z70nB6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ds205 писал(а):
как предлагается определиться выключился ли vsync?

я раньше определял это, по наличию разрывов

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 39 из 101<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan