Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 33 из 101<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
G-sync и 2 монитора - вопрос непонятен. С одной стороны, во многих отзывах упоминания проблем с некорректной работой мониторов, работающих на одном рабочем столе с gsync-монитором. С другой стороны, нигде в FAQ или иных обобщениях нет четкого ответа - будет или нет работать.

Мониторы с разной герцовкой то нормально сосуществуют - 144hz+60hz - нет проблем. А как должен, по задумке, работать вместе с gsync-144hz соседний монитор nosync-60hz?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
Подскажите, пожалуйста, не работает G-Sync на мониторе DELL AW3418DW в игре Subnautica.
Мои настройки:
#77
#77
#77
Игра лицензионная. В игре вертикальная синхронизация выключена. Частота монитора максимальная 110 Гц. Выводимая частота ограничена в 107 Гц через Рива тюнер монитор.
В демке с маятником от Нвидиа G-Sync работает. Я это вижу, тк Dell имеет встроенную в монитор функцию отображения частоты кадров. В демке частота меняется (в режиме г-синх), в Subnatica - постоянно 110, хотя Рива тюнер показывает реальную частоту в диапазоне от 60 до 107 Гц.

Что я не сделал или сделал не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
FFXX
G-SYNC от NVIDIA - Какая от него польза, принцип и особенности работы, проблемы и впечатления #15925016


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
FFXX это надо саму игру смотреть, я такое встречал, но только в очень старых играх
попробуйте v-sync включить в игре, может только с ним будет работать(с некоторым инпут лагом небольшим)

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
FFXX вот, сделайте вот это, может помочь #77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
IceFireW
Не совсем понял, что вы хотели сказать.
Eofin
Пробовал и с в-синх и без, игра вообще не реагирует. Монитор как показывал 110 Гц, так и показывает. То, что Г-синх не работает, чувствуется глазами, они начинают уставать в этой игре, даже при стабильном фпс больше 80.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
FFXX похоже это режим бордерлесс, в нём g-sync не работает обычно
попробуйте описанный выше способ

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
Eofin У меня клиент Epic Games, а не Стим. Попробовал сделать ярлык ручками и прописать "-window-mode exclusive" (D:\Subnautica\Subnautica.exe -window-mode exclusive), но не сработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
FFXX а если простой оконный режим с рамкой попробовать?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
Eofin писал(а):
FFXX а если простой оконный режим с рамкой попробовать?

Тоже пробовал - без разницы. Нашел прожку "Borderless Gaming", с ней не сработало.
Запустил Wolfenstein The New Order - G-Sync работает на 60 ФПС (60 - ограничение игры). Действительно, проблема самой Subnautica, но как это побороть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
FFXX
и игру в оконном режиме запустить, и в панели управления г-синк тоже включитт полноэкранный+оконный режим.
с первым крайзисом глюки так исправил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
Godlike66 писал(а):
FFXX
и игру в оконном режиме запустить, и в панели управления г-синк тоже включитт полноэкранный+оконный режим.
с первым крайзисом глюки так исправил

К сожалению, тоже не помогло, пробовал и оконный режим, и менял разрешение окна - без разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
ds205 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, не работает G-Sync на мониторе DELL AW3418DW в игре Subnautica.

Не уверен что поможет, но попробуйте поставить Высшая доступная (на 2м скрине, в настройках NV у вас стоит Управление от приложения).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Григ писал(а):
но попробуйте поставить Высшая доступная

вроде бы при установке монитора с Г-синк этот пункт изменяет своё значение с Высшая доступная (пропадает в списке) на G-SYNC

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ShogoMAD писал(а):
вроде бы при установке монитора с Г-синк этот пункт изменяет своё значение с Высшая доступная (пропадает в списке) на G-SYNC

речь идёт о параметре: предпочтительная частота обновления.
у меня она кстати как говорили выше - высшая доступная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
да, посмотрел уже. Высшая доступная и выставлена она по умолчанию

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
Всё тлен. Кажется, что движок игры (Unity) противодействует изменениям извне. Поясню.
Поставил вертикальную синхронизацию в драйвере, захожу в игру, в настройках ставлю "вертикальная синхронизация - вкл" и вижу, что встроенный счетчик количества кадров выводимых монитором (было 110 Гц стало ~90 Гц) сравнивается с количеством кадров обеспечиваемых видеокартой (~90 Гц), о чем я сужу по оверлею МСИ автобёрнера поверх игры, но это длится 2-3 секунды, после этого частота монитора опять возвращается к своим 110 Гц. Данную операцию можно проводить неограниченное количество раз (снимаю галочку, ставлю, наблюдаю изменение). Это единственные усилия, которые позволили хоть немного расшатать 110 Гц. G-sync никак работать не хочет. Кто больше всех виноват, Unity или Nvidia? Не знаю.

Может ли кто-нибудь поставить себе указанную игру и проверить на своем мониторе с G-sync?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
FFXX писал(а):
Может ли кто-нибудь поставить себе указанную игру и проверить на своем мониторе с G-sync?

я могу

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 14 секунд:
так, ну поставил, посмотрел. что я должен был увидеть? всё работает только почему-то не сразу. После первого запуска даже занчек G-SYNC на экране не появился. Перезапустил игру и он появился, но не сразу. В игре его работу видно очень хорошо, частота монитора 144 но фпс плавает ниже этой отметки, в районе 100-110, иногда превышая эти значения но не дотягивая до 144.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
ShogoMAD писал(а):
так, ну поставил, посмотрел. что я должен был увидеть? всё работает только почему-то не сразу. После первого запуска даже занчек G-SYNC на экране не появился. Перезапустил игру и он появился, но не сразу. В игре его работу видно очень хорошо, частота монитора 144 но фпс плавает ниже этой отметки, в районе 100-110, иногда превышая эти значения но не дотягивая до 144.

Ну, у меня вообще никак не работает.

А какой у вас монитор? Из профиля это не ясно. И что за значок G-sync? Это фишка вашего монитора? Версия видео драйвера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
FFXX хмм может что-то с драйвером?
Попробуйте чистую установку драйвера через DDU
Больше идей особо нет

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
FFXX писал(а):
А какой у вас монитор? Из профиля это не ясно. И что за значок G-sync? Это фишка вашего монитора? Версия видео драйвера?

монитор LG 34UC89G не сказать, что какой-то там топ. Профиль не обновлял, да. Значек G-SYNС (индикатор) есть у всех, это не фишка моего монитора (хотя тот тоже умеет это показывать в меню настроек) включать его нужно в Панель управления/Настройка G-SYNC/будучи в этом меню сверху выберите меню Дисплей (перед Справкой) и там постаить галочку Индикатор G-SYNC. К слову отключить его в самой игре что бы не мешал - нельзя, горит постоянно если G-SYNC работает и индикатор включен. Версия драйвера 399.24

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 33 из 101<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan