Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 23 из 101<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
Всем привет!
Что-то я совсем запутался с G-sync...
На данный момент у меня BenQ XL2411Z (144ГЦ без G-sync), играю преимущественно в CSS/CSGO на 300фпс с отключенным v-sync (функция Motion Blur Reduction тоже отключена). Разрывы изображения видны только в очень-очень динамических сценах (на 60Гц монике заметнее были разрывы изображения).

Вот и возникают вопросы при рассмотрении приобретения нового моника 240Гц с G-sync:
1) При включении G-sync на мониторе с вертикальной разверткой 240Гц будет ли G-sync снижать герцовку монитора? Если да, то будет ли это влиять по "отзывчивость" мыши как при снижении фпс? Ибо при моих настройках чувствительности мыши: 1800DPI (FullHD разрешение в играх), 6/11 win sens, accel win, 2.5 css/csgo sens - я чувствую разницу в "отзывчивости" мыши между 144фпс и 300фпс.
2) Вносит ли задержку ввода технология G-sync? К примеру, ощущаю небольшую задержку ввода мыши в CSGO по сравнению с CSS и другими более старыми играми (фпс одинаково высок).

Буду благодарен за ответ(ы)!!!!

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Rud писал(а):
Всем привет!
Что-то я совсем запутался с G-sync...
На данный момент у меня BenQ XL2411Z (144ГЦ без G-sync), играю преимущественно в CSS/CSGO на 300фпс с отключенным v-sync (функция Motion Blur Reduction тоже отключена). Разрывы изображения видны только в очень-очень динамических сценах (на 60Гц монике заметнее были разрывы изображения).

Вот и возникают вопросы при рассмотрении приобретения нового моника 240Гц с G-sync:
1) При включении G-sync на мониторе с вертикальной разверткой 240Гц будет ли G-sync снижать герцовку монитора? Если да, то будет ли это влиять по "отзывчивость" мыши как при снижении фпс? Ибо при моих настройках чувствительности мыши: 1800DPI (FullHD разрешение в играх), 6/11 win sens, accel win, 2.5 css/csgo sens - я чувствую разницу в "отзывчивости" мыши между 144фпс и 300фпс.
2) Вносит ли задержку ввода технология G-sync? К примеру, ощущаю небольшую задержку ввода мыши в CSGO по сравнению с CSS и другими более старыми играми (фпс одинаково высок).

Буду благодарен за ответ(ы)!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
oseevo3
g-sync не снижает герцовку, при нём она всегда максимальная
G-sync не добавляет никакой задержки

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Основная проблема г-синка - это то , что на нормальных мониторах его нет =)
а брать какой нибудь вырвиглаз-тн... ну такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
gerostrat ознакомьтесь с прайсами крупных магазинов компьютерной техники и с ips много вариантов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
KRUSH писал(а):
ознакомьтесь с прайсами

да только стоит вариант с wqhd ips gsync 144hz зачастую как два хороших монитора wqhd ips 60hz
неадекватная цена

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
Schaizzzer А вы хотели бы в два раза дешевле? Кто же виноват что курс доллара такой, мерседес тоже стоит денег


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Schaizzzer писал(а):
да только стоит вариант с wqhd ips gsync 144hz зачастую как два хороших монитора wqhd ips 60hz

Но эта опция стоит тех денег, что за нее просят.
Schaizzzer писал(а):
неадекватная цена

Скоро будет еще неадекватней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
g-sync это не просто, дополнительная функция какая-то встроенная в прошивку монитора.
Это главная функция, ради наличия которой, вся начинка монитора заменяется на модуль g-sync, то, есть в мониторе ничего не остаётся кроме собственно матрицы и модуля g-sync

Сам же модуль g-sync представляет собой почти видеокарту по сложности:
тут есть огромный чип наподобие GPU, и память к нему, всё как у видеокарты
#77


Требуется не только установить его, но и откалибровать под конкретную матрицу
Именно поэтому цена высокая

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Eofin писал(а):
Сам же модуль g-sync представляет собой

https://www.pcper.com/reviews/Graphics- ... nce-Review
https://youtu.be/FMKpJr0KTC8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
IceFireW оО, он даже больше чем я думал

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
В настройках драйвере есть меню с режимом работы г-синк. Полный экран и полный экран+оконный режим. По умолчанию стоит первый вариант. Если ли смысл переключать на второй режим?


Последний раз редактировалось pa_ul 20.06.2018 0:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
pa_ul писал(а):
Если ли смысла переключать на второй режим?

а хрен знает. Я включал, в играх разницы не увидел. Правда все игры (почти) поддерживают полноэкранный режим, поэтому хз

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Schaizzzer Я к тому, что сразу полный и оконный лучше, чем сразу просто полный, но почему-то по умолчанию оконный был выключен. Интересно, а чем это связано?! Может специально, чтобы блок г-синк меньше нагревался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
pa_ul связанно с тем, что полноэкранный режим основной: потому-что во первых, инпут лаг меньше в полноэкранном режиме, а во вторых, часть приложений глючит когда оконный g-sync включен
Используйте оконный g-sync, только в случае, когда полноэкранный режим не действует, либо у игры нету полноэкранного режима

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 20.06.2018 1:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Eofin Спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
pa_ul
По моим наблюдениям при включенном *Полноэкранном окне* проще в некоторых играх выйти на раб. стол, поставив игру на *Пауза*. Так же проще выводить доп. инфу в игре. Например у меня часы не показываются в режиме *Полный экран*, но показываются в *Полноэкранное окно*, а в самой игре никаких изменений в худшую сторону не происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Купил LG 32GK850G. С G-sync`ом пока не особо разобрался. С ним всё плавно и нет тиринга, но и без него тоже всё плавно и нет тиринга :?: В настройках стоит, чтобы G-sync работал в оконном и полноэкранном режимах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
К г синку надо ещё покупать несколько часов времени чтобы разобраться как всё это работает и настраивается.
Или это надувательство, если нет разницы.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
wolfire писал(а):
К г синку надо ещё покупать несколько часов времени чтобы разобраться как всё это работает и настраивается.
Или это надувательство, если нет разницы.

5 минут, что и как делать, тут на форуме писалось неоднократно
BigCar писал(а):
С G-sync`ом пока не особо разобрался. С ним всё плавно и нет тиринга, но и без него тоже всё плавно и нет тиринга

что бы понять и оценить г-синк, часто нужна "логика наоборот". когда берете 144+г-синк после обычного 60, у вас все и так очень плавно и просто ВАУ) через месяц попробуйте отключить г-синк в шутере каком нибудь, сразу заметите разрывы при резких поворотах мыши или при резком падении фпс. а если поставите 60гц, вам покажется что мышь сломалась)

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 23 из 101<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klubbhead и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan