Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 35 из 101<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
+ 1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Rud v-sync надо включать в глобальных настройках, тогда он вместе c g-sync не даёт никакой задержки

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
Eofin писал(а):
Rud v-sync надо включать в глобальных настройках, тогда он вместе c g-sync не даёт никакой задержки


Не думал, что для приложения есть разница. Попробую, спасибо.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Кстати, я придумал ещё один метод синхронизации, g-sync only
Так как в некоторых играх v-sync внутри игры невозможно выключить (Return to Castle Wolfenstein 2001) и это даёт ощутимую задержку.
У вас не тот ли случай?
Rud - проверьте так-же, не включен ли v-sync внутри приложения, иначе получается что когда вы в nvidia panel врубаете v-sync, он врубается так-же и внутри игры, что и даёт ощутимую задержку
Я его выключаю в панели нвидия, и просто ставлю в игре(внутриигровым лимитатором фпс, если его нет то RTSS) 140фпс - и тогда при 165гц разрывов нету, и можно спокойно играть
Сначала подберите в g-sync pendulum demo в этом режиме:
(http://puu.sh/CnmLL/2e5f6ffcf5.png)
Подберите опытным путём такой фпс (обычно чем ближе к пределу, тем сильнее разрывы пойдут, но в 25фпс от предела 165-25 мой 165гц получается не разрывает в 140фпс)
Обращайте внимание на нижнюю часть экрана, именно там пойдут мелкие разрывы

Метод подходит только если игра держит ровный фпс и он никогда не изменяется
что будет при падающем фпс ниже 140 я пока не проверял, возможно и не будет разрывов, возможно будет неизвестно

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
Eofin, попробовал включить V-sync в глобальных настройках NVIDIA в паре с G-synс (в игре верт. синх. отключена), итог тот же - задержка мыши (пробую на одной игре counter strike source)

Спасибо за программу, действительно увидел небольшие разрывы изображения по всей нижней кромке экрана (где-то 1,5 см в высоту). Снизил фпс до 228 и разрывы перестал замечать.

Кстати, а что значит ровный фпс? У меня фпс все время колеблется на максимальных значениях: 225-228. На прошлом компьютере с монитором 144Гц фпс стабильно показывал значение 143фпс (в редких случаях просаживался до 135 и возвращался обратно, но в этот момент вся картинка немного дергалась).
Есть ли параметр в настройках NVIDIA, которые может "стабилизировать" фпс? Опять же на прошлом компьютере столкнулся с тем, что картинка дергалась все время из-за скачков фпс от 135 до 143, но когда сбросил настройки NVIDIA на дефолтные, то скачки стали редким явлением.

P.S. Еще заметил такой момент, что счетчик фпс фрапса показывает стабильное значение, а внутриигровой счетчик колеблется очень быстро в небольшом диапазоне. Получается, что фрапс "не успевает" отображать изменение фпс...

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Rud писал(а):
Кстати, а что значит ровный фпс?

ну то есть такой, который не падает со 140 до 50 например

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Может я что-то не догоняю ))) Но зачем вы включаете vsync вместе с gsync ? Да и лочить ничего не надо, gsync сам лочит верхнуюю планку по фпс, если он действительно работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
JohnTurbo писал(а):
Может я что-то не догоняю ))) Но зачем вы включаете vsync вместе с gsync ? Да и лочить ничего не надо, gsync сам лочит верхнуюю планку по фпс, если он действительно работает.


G-SYNC от NVIDIA - Какая от него польза, принцип и особенности работы, проблемы и впечатления #15926026
G-SYNC от NVIDIA - Какая от него польза, принцип и особенности работы, проблемы и впечатления #15925075

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Бред, все отлично работает по умолчанию, читайте меньше богохульных статей.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
JohnTurbo писал(а):
Бред

Что-то рано начали отмечать и видимо потерялись в реальности.
И за два года всего 3 сообщения, чей братан будешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
JohnTurbo писал(а):
Бред, все отлично работает по умолчанию, читайте меньше богохульных статей.


Ну, против тестов не попрешь. Хотя вариант на все забить, назвав бредом, тоже имеет смысл. Меньше знаешь - крепче спишь. Если нет дискомфорта, то и думать об этом незачем.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Rud писал(а):
Что-то рано начали отмечать и видимо потерялись в реальности.
И за два года всего 3 сообщения, чей братан будешь?

Залетный, не местный, мимоходом на пару постов ))

Rud писал(а):
Ну, против тестов не попрешь. Хотя вариант на все забить, назвав бредом, тоже имеет смысл. Меньше знаешь - крепче спишь. Если нет дискомфорта, то и думать об этом незачем.

Спасибо! Золотые слова. Я действительно ориентируюсь только на то, что вижу воочию. Включаю жсинк и вуаля никаких разрыв, все плавно, круто и никаких разрывоов в т.ч. внизу. Выключаю жсинк и вся плавность пропала. Подрубаю с жсинком всинк и получаю дикий инпутлаг. Сорян, слаб в теории, я мамкин киберспортсмен и ориентируюсь только на свои ощущения.

Недавно мамка дала денег на новый моник и я всерьез задумался с чем брать: жсинк( нвидиа) или фрисинк (амд). Почесал лысый затылок, припер домой два моника с подержкой этих плющек, вынул из папкиного компа амдшную видяху (в моем зеленая стоит) и начал все это дело шупать и трогать. И однозначно жсинк на голову впереди, все гладко и плавно, а вот амд с фрисинком все равно через раз работает да и то коряво, с великому сожалению ... Такие дела братики и сестрички


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Жисинк без всинка - деньги на ветер :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
ifritfromff10 писал(а):
Жисинк без всинка - деньги на ветер :fingal:


Из разряда "Я так сказал!!!".
К примеру, я выше написал, что V-sync добавляет задержку ввода.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Rud какую еще задержку :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
ifritfromff10 писал(а):
Rud какую еще задержку :shock:


Многострадальную. Дублировать посты не буду.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Rud все задержки в голове :D Иначе как вообще пользуются компьютерами и играют на консолях? Задержка ведь невыносимая :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
ifritfromff10 писал(а):
Rud все задержки в голове :D Иначе как вообще пользуются компьютерами и играют на консолях? Задержка ведь невыносимая :facepalm:


Вы меня троллите? Или Вам нужно напомнить то, что каждый человек привыкает к своему "ритму"? Не пишите мне больше. Я вижу, что с Вашей стороны диалога нет.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Ну объяснили бы что за задержка хотя бы, типа жмешь на кнопку мышки, а пушка не стреляет что ли? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
Rud писал(а):
Это что получается, кто включает G-sync + V-sync не чувствуют задержку ввода? Если так, то им и G-sync не нужен был, хватило бы одного V-sync, все равно ничего не ощущают...

Про инпут почему то всегда есть комментарий. А всегда пропукают, что еще и фпс просаживает vsync. При прочих равных на 30-50% фпс роняет. А поскольку инпут лаг обратнопропорционален фпсам - только в силу этого должно быть все с "задержкой".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ifritfromff10 писал(а):
Ну объяснили бы что за задержка хотя бы, типа жмешь на кнопку мышки, а пушка не стреляет что ли?

подключите телевизор и попробуйте - лучше всего чувствуется этот вопрос. прям увидите, как курсор едет влево еще какое то время, когда его уже вправо двинули. почувствуете силу "подводного мира" )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 35 из 101<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LifeX и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan