Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2019 • Страница 18 из 101<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Schaizzzer https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=4&t=2883
Если вкратце - то берёте, на рабочем столе врубаете 2560х1440 120hz и вырубаете g-sync, включив ULMB
Потом идёте в создание кастомного разрешения в панели нвидия
и добавляете +5 к отмеченному числу(переключите с автомата на мануал тайминги)
#77

врубаете g-sync - при этом ULMB не выключается, и работает вместе с ним
теперь в 120гц ULMB+g-sync
Но оно не особо интересно, очень на глаза давит

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Rommik писал(а):
Минимально приемлемым фпс я считаю 45 (не для шутеров).
Плавность начинается гдето с 60. Отличная плавность с 90фпс.
Это всё с включенным G-sync, верно?

... и ещё вопрос, возможно немножко оффтопный: по уровню лага в одинаковых условиях G-sync и адаптивная синхронизация схожи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
Один вопрос. Есть два Асера 27 дюймовых, оба с g-sync. Один 2к (2560х1440) и 165 герц, другой 4к и 60 герц. Будет ли на 4к такая же плавная картинка если железо вытянет (в надежде на новое поколение видеокарт). И если будет разница то сильная ли... Просто хочется 4к а выше 60 Гц пока не производят...

_________________
4k gaming top^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Алексей А писал(а):
И если будет разница то сильная ли... Просто хочется 4к а выше 60 Гц пока не производят...

Не понятно что в наличии то =), если есть 165 герцовый то просто поставить 60 герц в монике и вприципе там плавность и выйдет на 4 к, но у меня два моника с джисинком, так вот мне для шутерочков нужно от 80 фпс + с джисинком для комфортной игры.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
Plood писал(а):
Не понятно что в наличии то =), если есть 165 герцовый то просто поставить 60 герц в монике и вприципе там плавность и выйдет на 4 к, но у меня два моника с джисинком, так вот мне для шутерочков нужно от 80 фпс + с джисинком для комфортной игры.


На данный момент только телек 65 дюймов, планирую ехать и покупать монитор, какой вот взять лучше))).

_________________
4k gaming top^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Алексей А писал(а):
На данный момент только телек 65 дюймов, планирую ехать и покупать монитор, какой вот взять лучше))).

Ну если вы в Mcк то в 4к, там выбор, тестдрайв на любой вкус, а если не в Мск ну, по обзорам, есть топ примерный моников на том же 144 mhz например.Сам ксати думал о 4 к , но я шутеры люблю поэтому 60 герц маловато для меня.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
Plood писал(а):
Ну если вы в Mcк то в 4к, там выбор, тестдрайв на любой вкус, а если не в Мск ну, по обзорам, есть топ примерный моников на том же 144 mhz например.Сам ксати думал о 4 к , но я шутеры люблю поэтому 60 герц маловато для меня.


Спасибо, надо съездить будет. А то везде просто картинку врубают и кроме цветопередачи ничего не разглядеть.

_________________
4k gaming top^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Алексей А могу заранее сказать, что g-sync почти безполезен в 60гц
Ведь для работы g-sync, требуется чтобы фпс был ниже развёртки мониора, то есть для 60гц это 58фпс
Однако 95% всех игр идут ровно в 60фпс, и не имеют своего внутреннего ограничителя фпс, и чтобы заставить игры идти в 58фпс, нужна сторонняя программа..
А сторонняя программа ограничивающая фпс - даёт инпут лаг...
Подожди-те ка! Мы получается покупаем дорогущий монитор с g-sync, чтобы сократить инпут лаг так?
И в то же время мы тут-же вынуждены запускать сторонние ограничители фпс, которые добавляют инпут лага..
Какое-то шило на мыло получается, не находите



И одновременно, g-sync просто адский, дико полезный на 165гц
В то же время 165гц без g-sync - тоже фуфел
Только 165гц+g-sync даст божественную картинку, это я могу гарантировать, у меня такой монитор уже 2 года, и досихпор у меня впечатления как в первый раз, 95% игр имеют фпс ниже 165гц - в большинстве случаев не требуется запускать никакой ограничитель фпс.

Крайне не рекомендую брать 60гц монитор с g-sync, вы разочаруетесь сразу

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Eofin
мне самому очень нравится г-синк, даже спустя два года пользования до сих пор радует, но я все таки трезво смотрю на вещи. у вас последние посты, это уже какая то "восторженная религия", оторванная от реальности
Eofin писал(а):
для работы g-sync, требуется чтобы фпс был ниже развёртки мониора, то есть для 60гц это 58фпс

не требуется абсолютно, будет работать и без ограничения сторонними прогами, достаточно включить в-синк в дровах, что бы фпс не вылезал за пределы частот монитора. да и в-синк тоже можно не включать, просто в тот момент когда фпс будет выше частоты монитора, г-синк будет выключаться, частота стала ниже предела монитора, г-синк включился. я пробовал все варианты, разницы не заметил. пошла эта тема об ограничении ниже частоты монитора с какого то зарубежного форума, там проводили тесты и если ограничивать фпс ниже частоты монитора, инпут лаг меньше. спорить с результатами не буду, но если мои глаза разницы не видят, то я могу и не включать никаких сторонних прог
Eofin писал(а):
И одновременно, g-sync просто адский, дико полезный на 165гц
В то же время 165гц без g-sync - тоже фуфел
Только 165гц+g-sync даст божественную картинку, это я могу гарантировать

разница по играм и в работе между 60 и 144 мониторами, очень заметна. а вот когда на 120+/- вкл/выкл г-синк, это резко в глаза не бросается. да с г-синк нет дефектов картинки вообще, но и без г-синка на 120+/- эти дефекты видны только при резких поворотах камеры или когда резко падает частота намного вниз. если выставить настройками, что бы фпс даже при просадках не падал ниже 100, большинство народа даже не заметит работает или нет г-синк. еще г-синк дает очень плавную картинку, словами трудно объяснить, как будто мультик смотришь а не в игру играешь. но и без этого жить можно вполне и никакой "божественности" и рядом нет
Алексей А
у себя включал 4К через DSR и действительно на 60+/- играть совсем не комфортно, г-синк не спасает. но одно дело на моем моне это пробовать, а другое на нативном 4К моне, может там ощущения другие будут. в любом случае, вы же поедете в "4К монитор", пощупайте все на месте. и в первую очередь, верьте своим глазам

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


Последний раз редактировалось NeverT 21.03.2018 18:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
NeverT писал(а):
у себя включал 4К через DSR и действительно на 60+/- играть совсем не комфортно, г-синк не спасает.

Чушь, он будет спасать даже при 40фпс. Другое дело, что ты уже привык к 144гц и 60 совсем-совсем не то.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Винни-Пух писал(а):
Чушь, он будет спасать даже при 40фпс. Другое дело, что ты уже привык к 144гц и 60 совсем-совсем не то.

"не спасает" в том смысле, что по теории работы г-синк, изображение должно быть идеально плавным и на 30 кадрах. как в кино или на телике когда смотришь на 29,97. но только в реальности это не так, уже на 60 кадрах чувствуется какая то "заторможенность" и "тягучесть", а на 40 уже просто тормоза. возможно это дело привычки к 100+, тем интереснее услышать реальный опыт использования монов с нативным 4К/60/г-синк

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
NeverT считайте как хотите, но нет ничего что может заменить g-sync в его функции, даже если я свою gtx970 заменю на 1080ti - это не даст такого, что даёт g-sync - если вы считаете что это мало,

В некоторых случаях, например если это эмулятор NES - там игры идут в 60.1фпс ровно - и без g-sync каждые 10 сек накапливается 1 лишний кадр, и всё изображение дёргается
Когда же я включил g-sync в эмуляторе NES - то я мамой блин клянусь, что 40 минут сидел, просто уткнувшись в экран, я никогда, за 10 лет пользования компьютерами (мне 30лет), никогда я за 10лет пользования ПК, не видел такой чудесной анимации, и не надо мне говорить тут что это не божественно

Вы меня очень оскорбили назвав слепо верующим в эту технологию
Я стараюсь тут изо всех сил, описываю всё в подробностях, а вы редиска !

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Eofin писал(а):
но нет ничего что может заменить g-sync в его функции, даже если я свою gtx970 заменю на 1080ti - это не даст такого, что даёт g-sync

да я и не спорю, более того, при моне с г-синк, замена вк каждые год/два теряет смысл, т.к без разницы 100 или 140 кадров, все равно плавно)
Eofin писал(а):
слепо верующим в эту технологию

Eofin писал(а):
и не надо мне говорить тут что это не божественно

))))))))

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Eofin писал(а):
Алексей А могу заранее сказать, что g-sync почти безполезен в 60гц
Ведь для работы g-sync, требуется чтобы фпс был ниже развёртки мониора, то есть для 60гц это 58фпс
Однако 95% всех игр идут ровно в 60фпс, и не имеют своего внутреннего ограничителя фпс, и чтобы заставить игры идти в 58фпс, нужна сторонняя программа..

воу. ничосе поток сознания
правда не в тему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
cide
Ты хочешь сказать что я не прав?

Ещё раз могу повторить почему g-sync в 60гц почти бесполезен:
И не надо говорить, что можно просто включить v-sync
Это нихрена не так:
NeverT писал(а):
не требуется абсолютно, будет работать и без ограничения сторонними прогами, достаточно включить в-синк в дровах


Ещё раз повторяю для очень умных, Если не включить ограничитель фпс на 58 то
Ваш g-sync будет равен v-sync по инпут лагу: (это и есть собственно отключение g-sync и включение v-sync - при превышении диапазона)
#77

Если вы тут не замечаете разницу, то я даже не знаю, тогда вам вообще не нужны 144гц, потому-что переход со 144гц на 60гц такого инпут лага не даёт даже близко:

Вот все 3 графика вместе: включение ограничителя(58фпс) снимает инпут лага в 4 раза больше, чем переход от 60гц к 144гц:
#77

Переход от v-sync к g-sync (включение 58фпс) - снимает 40мс , а переход от 60гц к 144гц - снимает только 10мс
В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ КАРЛ!!!


Ещё получается что можно будет нормально играть, только в игры с внутренним ограничителем фпс, если его нету(а в 95% игр его нету) - отдельный ограничитель так-же даст инпут лаг...
И получится что мы купили g-sync за хрен знает сколько денег, а инпут лаг никуда не делся = хрень


Именно поэтому в 60гц g-sync почти бесполезен

Если вас всё это устраивает - пожалуйста покупайте мониторы 60гц с g-sync - я же совсем совсем не против :D

всё взято отсюда https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/13/
Ой всё, слишком умных мерзавцев, буду отправлять в игнор, надоело разжёвывать уже по 10 разу

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Eofin писал(а):
Ты хочешь сказать что я не прав?

да
Цитата:
Ещё получается что можно будет нормально играть, только в игры с внутренним ограничителем фпс, если его нету(а в 95% игр его нету) - отдельный ограничитель так-же даст инпут лаг...
И получится что мы купили g-sync за хрен знает сколько денег, а инпут лаг никуда не делся = хрень

кто-то купил что-то потому что кто-то кому-то что-то напел а сам дупля не отбивает что оно и для чего.

и что, еси у тебя 42 fps рисует то тоже нужен ограничитель? ох лолич


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
cide я в новые игры почти не играю, в моих играх (Unreal tournament 2004) - будет за 60+ фпс даже в 4к
Ну а играть, изначально рассчитывая на то, что фпс будет провисать ниже нормы (ниже 60) - это вообще считаю плохая идея, поэтому я такой вариант даже не рассматривал, тут я не прав согласен

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Eofin писал(а):
В некоторых случаях, например если это эмулятор NES - там игры идут в 60.1фпс ровно - и без g-sync каждые 10 сек накапливается 1 лишний кадр, и всё изображение дёргается
Когда же я включил g-sync в эмуляторе NES - то я мамой блин клянусь, что 40 минут сидел, просто уткнувшись в экран, я никогда, за 10 лет пользования компьютерами (мне 30лет), никогда я за 10лет пользования ПК, не видел такой чудесной анимации, и не надо мне говорить тут что это не божественно

На нормальном эмуляторе ( например Nestopia ) лишние кадры не накапливаются и ничего не дергается. Покупать ради эмулятора NES монитор с G-sync это мощно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
BigCar ну на самом деле, я взял монитор с g-sync для шутеров, а именно батлфилда
Но шутеры себя не оправдали
А вот в эмуляторах g-sync неожиданно выстрелил, прям как в детстве играется легко и плавненько :-)
ну не только NES, ещё retroarch , zsnes, kega fusion :D
Особенно полезен, в играх которые 50фпс идут
В общем почти везде работает, где есть direct3d либо opengl рендер
Ну что поделать, хочется играть в старые игры

BigCar писал(а):
На нормальном эмуляторе ( например Nestopia ) лишние кадры не накапливаются и ничего не дергается.

Это я вкурсе, например retroarch имеет в себе механизм, который подстраивает кадровую частоту игры под монитор, благодаря чему v-sync отрабатывает свои 60фпс идеально, однако инпут лаг ставит на использовании v-sync жирный крест, особенно в старых играх
А без v-sync всё дёргается ужасающе (гораздо хуже чем в 3д играх)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
Eofin Если принудительно включить в дровах всинг он будет включен везде не зависимо от того как ты его выставишь в играх по вашим рекомендациям в ON тут хоть ON хоть OFF ставь всинг будет пахать опираясь на глобальные настройки в дровах, а ваша плавность мега в эмуляторах это и есть старания всинга ,а не гсинга. Не понимаю зачем везде рекомендуют включить всинг с гсингом полуачется обсолютно тоже, что просто включить всинг не имея гсинга. 2 года сижу на гсинге всегда выключенная всинг и нет не каких разрыров тупо лочу фпс на 3 кадра меньше развертки и все.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2019 • Страница 18 из 101<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan